20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокредит или потребительский???

Скажите,что лучше потребительский брать и автокредит???
Секрет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
-- Азиз --
Я тоже за автокредит. Взял Астру в Райфайзере. ПТС на руках Программа GM. Каска обезаловка но это для тебя же. Пример простой Стою на светофоре сзади подъехала дама. Итог--замена бампера и фанаря. А пробег был 2500.
По поводу каски совет.
В салоне вам навязывают страховку со всеми пунктами а вам и банку нужно только ущерб и угон. Всё остальное это выкачка с вас денег. По парте им мозги пару минут и цена на каску упадёт в разы.Просто сразу не соглашайтесь на их нее предложение. У меня в РЕСО с 45т упала упала на 33 ( в месте с осагой ) Второй год 30т.
Не вздумай брать кркдит в Европа банк и в левых автосалонах. Переплата там составит 100 процентов. Только офецалы и ведущие банки.
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Я тоже за автокредит. Взял Астру в Райфайзере. ПТС на руках Программа GM. Каска обезаловка но это для тебя же. Пример простой Стою на светофоре сзади подъехала дама. Итог--замена бампера и фанаря. А пробег был 2500.
По поводу каски совет.
В салоне вам навязывают страховку со всеми пунктами а вам и банку нужно только ущерб и угон. Всё остальное это выкачка с вас денег. По парте им мозги пару минут и цена на каску упадёт в разы.Просто сразу не соглашайтесь на их нее предложение. У меня в РЕСО с 45т упала упала на 33 ( в месте с осагой ) Второй год 30т.
Не вздумай брать кркдит в Европа банк и в левых автосалонах. Переплата там составит 100 процентов. Только офецалы и ведущие банки.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, полностью с вами соггласен, насчёт попарить мозги, в июне покупал машину, предложения были от 37 и выше, в результате ИНГОССТРАХ -27, ЭТО ПРО КАСКО, стоимость машины-800
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Я тоже за автокредит. Взял Астру в Райфайзере. ПТС на руках Программа GM. Каска обезаловка но это для тебя же. Пример простой Стою на светофоре сзади подъехала дама. Итог--замена бампера и фанаря. А пробег был 2500.
По поводу каски совет.
В салоне вам навязывают страховку со всеми пунктами а вам и банку нужно только ущерб и угон. Всё остальное это выкачка с вас денег. По парте им мозги пару минут и цена на каску упадёт в разы.Просто сразу не соглашайтесь на их нее предложение. У меня в РЕСО с 45т упала упала на 33 ( в месте с осагой ) Второй год 30т.
Не вздумай брать кркдит в Европа банк и в левых автосалонах. Переплата там составит 100 процентов. Только офецалы и ведущие банки.
СсылкаПожаловаться
И при чем здесь КАСКО??? в вашем случае виновник не вы - хватило бы и осаго той дамы...
СсылкаПожаловаться
Вальдемар Куткурманов
Автокредит некоторые банки дают без каско. тока предоплата 50% .. вот.. по крайней мере у нас в городе ).." энергобанк"..
СсылкаПожаловаться
Вальдемар Куткурманов
Автокредит некоторые банки дают без каско. тока предоплата 50% .. вот.. по крайней мере у нас в городе ).." энергобанк"..
СсылкаПожаловаться
Есть такие банки но там и процент гораздо выше. Так что шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
Вальдемар Куткурманов
Автокредит некоторые банки дают без каско. тока предоплата 50% .. вот.. по крайней мере у нас в городе ).." энергобанк"..
СсылкаПожаловаться
Ага и мелкий шрифт в договоре... не ведитесь. Чудес не бывает, тем более в россии.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Оба варианта - ярмо на шею, НО
Автокредит - меньше процент, зато ОСАГО/КАСКО только в аффилиированной СК и только на ИХ условиях и НА ВЕСЬ срок кредита... если посчитать, получается те же 19 -21%, чудес не бывает, банк не будет снижать рентабельность по кредитам ниже уровня инфляции + ставка центробанка (8%). И при этом вы не сможете продать авто, а если просрочите выплаты - лишитесь и денег и авто.
Потребительский кредит - 19 -21% (это стандартный процент рентабельности в РФ), зато ВЫ ХОЗЯИН авто, не тянете выплаты? - продаете авто и гасите кредит. Никто вам не навязывает СК, на страховке можно сэкономить те же самые 10-15%. И даже если вы просрочили выплаты - банк может подать иск и наложить арест на ваше имущество, НО только на то, стоимость которого соответствует размеру претензий! То есть забрать машину за потребкредит - проблематично, а вот за автокредит- НА РАЗ!
СсылкаПожаловаться
СекретВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Оба варианта - ярмо на шею, НО
Автокредит - меньше процент, зато ОСАГО/КАСКО только в аффилиированной СК и только на ИХ условиях и НА ВЕСЬ срок кредита... если посчитать, получается те же 19 -21%, чудес не бывает, банк не будет снижать рентабельность по кредитам ниже уровня инфляции + ставка центробанка (8%). И при этом вы не сможете продать авто, а если просрочите выплаты - лишитесь и денег и авто.
Потребительский кредит - 19 -21% (это стандартный процент рентабельности в РФ), зато ВЫ ХОЗЯИН авто, не тянете выплаты? - продаете авто и гасите кредит. Никто вам не навязывает СК, на страховке можно сэкономить те же самые 10-15%. И даже если вы просрочили выплаты - банк может подать иск и наложить арест на ваше имущество, НО только на то, стоимость которого соответствует размеру претензий! То есть забрать машину за потребкредит - проблематично, а вот за автокредит- НА РАЗ!
СсылкаПожаловаться
А если брать новую машину,то все равно придеться брать КАСКО
И КТО СКАЗАЛ,что цена НА КАСКО Одна и таже.Она с каждым годом твоей машины в кредит меньше, и еще чем больше ты внесешь в АВТОКРЕДИТ,то и ставка меньше,а в ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ ЧТО КРЕДИТЕ????
Взял и пошел платить.Так что АВТОКРЕДИТ ВЫГОДНЕЕ,ЧЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Секрет
Секрет
А если брать новую машину,то все равно придеться брать КАСКО
И КТО СКАЗАЛ,что цена НА КАСКО Одна и таже.Она с каждым годом твоей машины в кредит меньше, и еще чем больше ты внесешь в АВТОКРЕДИТ,то и ставка меньше,а в ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ ЧТО КРЕДИТЕ????
Взял и пошел платить.Так что АВТОКРЕДИТ ВЫГОДНЕЕ,ЧЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если КАСКО несколько лет в одной СК, да без аварий, да с франшизой, по любому дешевле получается. Экономия - 10 - 15% в год. Если посчитать, то примерно одинаково выходит, что потребкредит -15%каско осаго, что автокредит + 15% каско осаго. Только при потребкредите авто ВАШ СРАЗУ, а при автокредите - выплатите 95% кредита и просрочите пару платежей - теряете и деньги и авто!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Секрет
Секрет
А если брать новую машину,то все равно придеться брать КАСКО
И КТО СКАЗАЛ,что цена НА КАСКО Одна и таже.Она с каждым годом твоей машины в кредит меньше, и еще чем больше ты внесешь в АВТОКРЕДИТ,то и ставка меньше,а в ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ ЧТО КРЕДИТЕ????
Взял и пошел платить.Так что АВТОКРЕДИТ ВЫГОДНЕЕ,ЧЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАСКО на новый авто брать надо - факт, но стоимость каско в аффилииированных с банками СК, гораздо выше! Чудес не бывает! Посчитайте банк НИКАК не может кредитовать в ущерб себе. Это значит, что выплаты по кредиту НИКАК не могут быть ниже следующих величин: ставка рефинансирования центробанка -8%, плюс прогнозируемая инфляция - 7-9% в год, плюс маржа банка кредитодателя 3 -7% в год. Итого МИНИМАЛЬНЫЙ процент по кредиту - 18%! Почему же банк дает вам автокредит под 5%??? Все очень просто! Этот банк кредитует (дает кредит) заводу изготовителю. Процент заводу чуть чуть поднимается (соответственно растет цена авто), а покупателю преподносится "сверхнизкий процент" по кредиту, далее это еще не все, получателю кредита навязываются опции (отказаться нельзя), страховая компания и условия страхования. Таким образом добираются "недостающие проценты".
СсылкаПожаловаться
Секрет
Это в каком банке при выплатите 95%например, заберут машину и я потеряю авто свое????
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Секрет
Секрет
Это в каком банке при выплатите 95%например, заберут машину и я потеряю авто свое????
СсылкаПожаловаться
В любом банке, при невыплате по кредиту, арестовывается весь автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Секрет
Секрет
Это в каком банке при выплатите 95%например, заберут машину и я потеряю авто свое????
СсылкаПожаловаться
Кстати вы знаете механизм выплаты кредита? Самый распространенный - Аннуитетный. При аннуитетных платежах заемщик каждый месяц платит одну и ту же сумму, которая включает в себя начисленный процент и сумму основного долга, однако в первые годы погашаются в основном проценты по кредиту, а собственно сам долг (тело кредита) уменьшается незначительно.
То есть, выплатив 95% по кредиту ВЫ УЖЕ выплатили все начисленные проценты банку и все равно ОСТАЛИСЬ ДОЛЖНЫ! -часть суммы самого кредита!!!!
СсылкаПожаловаться
Секрет
Хорошо,автомобиль в арест, а деньги,которые я выплачивал все это время мне не возращают???
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Секрет
Секрет
Хорошо,автомобиль в арест, а деньги,которые я выплачивал все это время мне не возращают???
СсылкаПожаловаться
По закону, должны возвратить, однако банк может продать авто по "остаточной стоимости" и вернуть вам 30 копеек. И никакой суд вам не поможет. Так обычно и делается.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Секрет
Секрет
Хорошо,автомобиль в арест, а деньги,которые я выплачивал все это время мне не возращают???
СсылкаПожаловаться
Хитрость в том, что банк отбирает и продает "своей" фирме авто по "остаточной стоимости", а уже фирма продает его по реальной стоимости. Прибыль.. угадайте куда девается? хех.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только потребительский! Сам договор по автокредиту составлен так, что итоговая сумма или равна или даже выше чем при потребительском. Не забывайте что при автокредите вас "прикрутят" к ОД, а расценки там мама не горюй! Да и в доброту банков ( с какого перепуга они вам кредит в разы снизят!) не верю!!! Теперь немного про КАСКО. А что мешает взять расширенное ОСАГО? Неужели взяв КАСКО вы собираетесь просто убивать авто, расчитывая получить возмещение?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только потребительский! Сам договор по автокредиту составлен так, что итоговая сумма или равна или даже выше чем при потребительском. Не забывайте что при автокредите вас "прикрутят" к ОД, а расценки там мама не горюй! Да и в доброту банков ( с какого перепуга они вам кредит в разы снизят!) не верю!!! Теперь немного про КАСКО. А что мешает взять расширенное ОСАГО? Неужели взяв КАСКО вы собираетесь просто убивать авто, расчитывая получить возмещение?
СсылкаПожаловаться
КАСКО надо. Прежде всего потому, что там включены угон и несчастный случай. А ну как дерево упадет на авто?...поэтому каско на новый авто ОБЯЗАТЕЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только потребительский! Сам договор по автокредиту составлен так, что итоговая сумма или равна или даже выше чем при потребительском. Не забывайте что при автокредите вас "прикрутят" к ОД, а расценки там мама не горюй! Да и в доброту банков ( с какого перепуга они вам кредит в разы снизят!) не верю!!! Теперь немного про КАСКО. А что мешает взять расширенное ОСАГО? Неужели взяв КАСКО вы собираетесь просто убивать авто, расчитывая получить возмещение?
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, это называется угон и УЩЕРБ...
СсылкаПожаловаться
Саша
у меня два кредита.один потребительский под 20 проценвто в сбере и машина под 10 процентов в втб.но это я успел когда путин ставку понижал.но все равно потребительский кредит дороже.то что птс в залоге вам то какая разница.каско я и сам делаю никто не заставляет.вот уже 27 июля каско кончилас из банка никто не звонит.зато машина моя новая разбита тысяч на сто.а у меня каско.за 32 тысячи.при том что я опытный водитель.и стаж большой.просто случайно ударился.так что кредит выгоджнее автокредит.так его и дадут быстрее если у вас есть деньги на взнос первый.без справок 2 ндфл
СсылкаПожаловаться