3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автодок отказался принимать обратно товар

Заказывал в Автодоке ремкомплект ремней грм и генератора. Когда пришел получать, то сразу же по упаковке определил, что это подделка ибо до этого изучал сеть на подделки этих запчастей. Даже открывать не стал, заявил что это подделка и принимать отказываюсь. На что мне сказали, что я уже оплатил всю сумму через интернет при заказе, иди читай договор-оферту, спорить тут не надо, тревожная кнопка недалеко находится.
евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Самурай В ответ на олег
олег
пока была на гарантии и ТО стоило вместе с расходниками около 10 т.р. проходил у ОД.но когда они (ОД) на пробеге в 30.000 приговорили передние тормозные колодки (на которых я спокойно докатал до 50.000) и выкатили стоимость з.ч.+работа = 8000руб. я посмеялся и отправил их в пешее эротическое путешествие. заодно сменил дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ха у моего знакомого, на ТО 45 тыс, приговорили передние тормозные диски, на Ниссан Х-трейл)))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Самурай
Самурай
Ха у моего знакомого, на ТО 45 тыс, приговорили передние тормозные диски, на Ниссан Х-трейл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха! Я передние тормозные диски менял на таком пробеге - расквадратило их сильно. А у товарища на новой мазде 6 их точили на 30т.км.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ха! Я передние тормозные диски менял на таком пробеге - расквадратило их сильно. А у товарища на новой мазде 6 их точили на 30т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кошмар. У меня меньше 80 тыс не ходили, а есть люди у которых колодки по 100 тыс с лишним ходят)))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Самурай
Самурай
Кошмар. У меня меньше 80 тыс не ходили, а есть люди у которых колодки по 100 тыс с лишним ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот такая проблема у мазды. Некачественные, что ли... Но речь идет не о полном износе, а о биении. Я свои поменял сгоряча, а товарищ проточил - уже 50т.км пробега, пока все нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вот такая проблема у мазды. Некачественные, что ли... Но речь идет не о полном износе, а о биении. Я свои поменял сгоряча, а товарищ проточил - уже 50т.км пробега, пока все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я на фф3 и мкпп к 130.000 искатал 3 комплекта передних колодок(стоковые,TRW,брембо) и на почти 90.000 заменил диски(хотя можно было и проточить) скоро буду покупать 4-й комплект.задние то же скоро менять (стоковые,бош).
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вот такая проблема у мазды. Некачественные, что ли... Но речь идет не о полном износе, а о биении. Я свои поменял сгоряча, а товарищ проточил - уже 50т.км пробега, пока все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Помню на Лансере 9, была проблема диски могло повести, мне вот например не нравились тормоза на Киа Сид с завода, поставил проверенные диски Otto Zimmermann, небо и земля с заводскими.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Самурай
Самурай
Кошмар. У меня меньше 80 тыс не ходили, а есть люди у которых колодки по 100 тыс с лишним ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Правда, у обоих АКПП, тут традиционно и колодки, и диски меньше живут.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Правда, у обоих АКПП, тут традиционно и колодки, и диски меньше живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну с АКПП да, но не в два раза меньше. Некоторых дилеры разводят на замену дисков, чуть ли ни на каждом ТО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самурай В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да, но диски то были в порядке!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай
Самурай
Ха у моего знакомого, на ТО 45 тыс, приговорили передние тормозные диски, на Ниссан Х-трейл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня на 30 хотели поменять, не дал, поменял потом уже на 62 тысячах.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
пока была на гарантии и ТО стоило вместе с расходниками около 10 т.р. проходил у ОД.но когда они (ОД) на пробеге в 30.000 приговорили передние тормозные колодки (на которых я спокойно докатал до 50.000) и выкатили стоимость з.ч.+работа = 8000руб. я посмеялся и отправил их в пешее эротическое путешествие. заодно сменил дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все правильно сделал!
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну от работ ОД вы не откажетесь все равно, если машина гарантийная. При общей стоимости ТО 10-15 т.р. сколько вы сэкономите на запчастях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня машины выходили дешевле: по расценкам дилера около 9 тыс. руб., но с учетом самостоятельной покупки расходников - 7 тыс. руб. Итого по паре тысяч с каждого ТО.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну от работ ОД вы не откажетесь все равно, если машина гарантийная. При общей стоимости ТО 10-15 т.р. сколько вы сэкономите на запчастях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А такие работы, как развал-схождение, замена колодок и свечей; я у дилера вообще ни делал, чем экономил до 70% от стоимости работ с з/ч.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А такие работы, как развал-схождение, замена колодок и свечей; я у дилера вообще ни делал, чем экономил до 70% от стоимости работ с з/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, дилер за работу по замене свечей возьмёт 2-3 тысячи + за комплект свечей, как правило сейчас везде ставят платиновые или иридиевые, тысяч 5, а поменять их самому 15 мину работы и купить их можно в 2 раза дешевле и время сэкономить, а не торчать в сервисе полдня.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Самурай
Самурай
Вот именно, дилер за работу по замене свечей возьмёт 2-3 тысячи + за комплект свечей, как правило сейчас везде ставят платиновые или иридиевые, тысяч 5, а поменять их самому 15 мину работы и купить их можно в 2 раза дешевле и время сэкономить, а не торчать в сервисе полдня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне для замены свечей еще ключ надо будет купить и полдня на чтение инструкции потратить :) Так что я лучше на СТО!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Мне для замены свечей еще ключ надо будет купить и полдня на чтение инструкции потратить :) Так что я лучше на СТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну на некоторых авто, надо ещё и двигун снимать или машину на подъёмник задирать для замены свечей)))
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ну от работ ОД вы не откажетесь все равно, если машина гарантийная. При общей стоимости ТО 10-15 т.р. сколько вы сэкономите на запчастях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тому же многие проводят замену масла и фильтров в два раза чаще, у нас всё таки тяжёлые условия эксплуатации, а здесь уже экономия получается существеннее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
У дилера накрутка 200-500%, поэтому люди вынуждены покупать в автодоках и прочих евразиях. У меня в автодоке была немного похожая ситуация, когда вместо передних тормозных дисков пришли задние, написал заявление, на следующий день все отдали. Товар не принимал, в акте приемки не подписывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ну, откуда такая разница? Даже в два раза дороже не выходит... На Ниссан, по крайней мере... Недавно ТО делал на Х-Трейле: масло 1870 руб (за 3,8 л) фильтр 390 руб. На Экзисте фильтр 360 руб, масло за 4 литра в канистре думаю даже дороже будет... Вот воздушный и салонный фильтры у дилера оказались почти в два раза дороже, чем в магазине, больше 2-х тыр каждый. Привез свои, по тысяче с небольшим, никто и слова не сказал, поменяли бесплатно, так как в перечень ТО входит очистка и проверка фильтров. То есть они должны их достать, продуть и поставить. А тут- просто заменили... ТО-1 вышло 6600 плюс мои фильтры... Год назад тестю Ниву на ТО гонял, вышло 9250 со всеми маслами (ДВС, КПП, мосты, раздатка) и фильтрами. Это вот дорого, считаю...
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, ну, откуда такая разница? Даже в два раза дороже не выходит... На Ниссан, по крайней мере... Недавно ТО делал на Х-Трейле: масло 1870 руб (за 3,8 л) фильтр 390 руб. На Экзисте фильтр 360 руб, масло за 4 литра в канистре думаю даже дороже будет... Вот воздушный и салонный фильтры у дилера оказались почти в два раза дороже, чем в магазине, больше 2-х тыр каждый. Привез свои, по тысяче с небольшим, никто и слова не сказал, поменяли бесплатно, так как в перечень ТО входит очистка и проверка фильтров. То есть они должны их достать, продуть и поставить. А тут- просто заменили... ТО-1 вышло 6600 плюс мои фильтры... Год назад тестю Ниву на ТО гонял, вышло 9250 со всеми маслами (ДВС, КПП, мосты, раздатка) и фильтрами. Это вот дорого, считаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это скорее исключение из правил, многие дилеры делают наценку в 2 раза, а то и больше, это их хлеб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария