24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 5-и лет за 200...250 тысяч рублей. Что выбрать?

Дорогие друзья mail.ru'шники,

Интересует ваше мнение - что выбрать за 200...250 тысяч рублей не старше пяти лет?
Нужна машина для ежедневных поездок на работу и еженедельных вылазок на дачу (до 100 км.)
Хочется не тесный (я 182 рост 115 кг. вес) приятный на вид салон, умеренный расход топлива, не дорогое обслуживание (чинить буду сам) и что бы часто не ломался. Машину нужна на три, максимум на пять лет.

Очень хочется услышать аргументированные ответы.
Что посоветуете?
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Demof
Как вариант можно поискать Шеви Ниву, за 250 тысяч можно найти 5 летку не убитую и ужоженную. А сказать если чесно за 250 деревянных, под ваши кретерии найти что-то сложно. Все ровно получается что-то из автопрома стран СНГ.
СсылкаПожаловаться
МАСТЕР
ОДНОЗНАЧНО КАЛИНА
СсылкаПожаловаться
NeXaver
Вот это не устроит?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26855...
СсылкаПожаловаться
Байбак
Алекс, езжайте к братьям-белорусам и за 7 тыщ мёртвых президентов возьмите 5-7 летнего американца. единственный минус - fuck fuel economy.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Байбак
Байбак
Алекс, езжайте к братьям-белорусам и за 7 тыщ мёртвых президентов возьмите 5-7 летнего американца. единственный минус - fuck fuel economy.
СсылкаПожаловаться
Зачем ерунду советуете?
Ему растаможка еще во столько же встанет. Кроме того совсем не факт, что твой американец в евро 4 по выхлопу подойдет...
СсылкаПожаловаться
stepp02
Cдается мне - пошутил дядя
СсылкаПожаловаться
Байбак
это если таможить. а смысл? я три года езжу на "белорусе". пол-России проехал. а с 1.01.13 - можно будет просто ставить на учёт, безо всяких евр.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Байбак
Байбак
это если таможить. а смысл? я три года езжу на "белорусе". пол-России проехал. а с 1.01.13 - можно будет просто ставить на учёт, безо всяких евр.
СсылкаПожаловаться
Ездить то ты можешь, но ограниченное время. Потом остановит и пипец..
И за техосмотром в беларусь гоняешь?
СсылкаПожаловаться
АлександрПотапенко
К белорусам, к белорусам!...Только там Вы найдете, что Вам нужно. Правда, тоже не сразу.
СсылкаПожаловаться
Адэль
Свалил походу мужичек уже, белорусов терраризирует своим четвертаком. Неповезло комуто
СсылкаПожаловаться
Байбак
и чем же это время ограничено? ) только сроком действия доверенности, не более)) и ТО прохожу в РБ. 20 минут. раз в 2 года. и останавливают, и что? 2 раза за нарушения(так это с любыми номерами, если не ЕКХ, конечно) и раз 5 с вопросом - а правда, что там дешевле?. и машина у меня "проходная" (ввезена в РБ до 01.01.10), правда - ЕВРО-3. ну так в нашем благословенном Отечестве продаётся и покупается абсолютно всё, увы ...в том числе и сертификат на Евро-4(да хоть евро-10, только плати. цена вопроса 16 000 руб).
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Байбак
Байбак
и чем же это время ограничено? ) только сроком действия доверенности, не более)) и ТО прохожу в РБ. 20 минут. раз в 2 года. и останавливают, и что? 2 раза за нарушения(так это с любыми номерами, если не ЕКХ, конечно) и раз 5 с вопросом - а правда, что там дешевле?. и машина у меня "проходная" (ввезена в РБ до 01.01.10), правда - ЕВРО-3. ну так в нашем благословенном Отечестве продаётся и покупается абсолютно всё, увы ...в том числе и сертификат на Евро-4(да хоть евро-10, только плати. цена вопроса 16 000 руб).
СсылкаПожаловаться
Это как ты делаешь техосмотр? Он должен проходить по месту регистрации авто.
Кататься если ты гражданин России ты имеешь право вроде не более полугода. Да и покупая машину по доверенности ты рискуешь тем, что при смене хозяина его наследники потребуют машину себе...
СсылкаПожаловаться
БайбакВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это как ты делаешь техосмотр? Он должен проходить по месту регистрации авто.
Кататься если ты гражданин России ты имеешь право вроде не более полугода. Да и покупая машину по доверенности ты рискуешь тем, что при смене хозяина его наследники потребуют машину себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как ты делаешь техосмотр? Он должен проходить по месту регистрации авто.Кататься если ты гражданин России ты имеешь право вроде не более полугода. Да и покупая машину по доверенности ты рискуешь тем, что при смене хозяина его наследники потребуют машину себе...

читайте внимательно - на ТО езжу в РБ. по поводу полугода - читайте, товарищ, Маркса. РФ, РБ, Казахстан - единое таможенное пространство, не путайте со шротом на литовских номерах - тем действительно даётся временное разрешение на ввоз. при оформлении доверенности бывший владелец пишет расписку, что деньги получены в такой-то сумме, претензиефф не имею. При желании - заверяется нотариусом. В РБ они все - госслужащие. к тому же, учитывая менталитет "дорогих россиян" и тех же белоруссов - здесь нарваться на охочих до чужого добра родственников шансы значительно выше ...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Байбак
Байбак
Это как ты делаешь техосмотр? Он должен проходить по месту регистрации авто.Кататься если ты гражданин России ты имеешь право вроде не более полугода. Да и покупая машину по доверенности ты рискуешь тем, что при смене хозяина его наследники потребуют машину себе...

читайте внимательно - на ТО езжу в РБ. по поводу полугода - читайте, товарищ, Маркса. РФ, РБ, Казахстан - единое таможенное пространство, не путайте со шротом на литовских номерах - тем действительно даётся временное разрешение на ввоз. при оформлении доверенности бывший владелец пишет расписку, что деньги получены в такой-то сумме, претензиефф не имею. При желании - заверяется нотариусом. В РБ они все - госслужащие. к тому же, учитывая менталитет "дорогих россиян" и тех же белоруссов - здесь нарваться на охочих до чужого добра родственников шансы значительно выше ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообщем не убедил. Считал мес 3 назад перед покупкой авто.
Не стоит овчинка выделки..
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Мне всегда интересно когда люди хотят максимум возможностей при минимуме вложений,пробег 60-70 тыс,за такие деньги,да спидометр скручен и не один раз за это время,кто специально для вас будет холить и лелеять свою машину,чтобы потом дешево ее продать именно вам,наивность,как в детском саду,извините конечно,как двести лет назад говорили на Хитровке-На грош пятаков,так и теперь ничего не поменялось в сознании людей,а жаль....
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
Хендэ Гетц 1,4 МТ ГЛС 2007 года с пробегом до 100 000 км тогда наилучший выбор имхо. Сам таким владею ( жена ездит)
надежность на уровне японцев и немцев. кроме плановых ТО ничего больше не делалось. У меня рост 183 см, а вес чуть поменьше, 90 кг. Сижу в нем нормально как спереди, так и сзади. Единственный минус - маленький багажник, если салон не складывать, но для 2-3 человек будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Alex Lexel
Уважаемые,

Я же уже написал про свой выбор. И даже ссылки на ролики по этим машинам выложил.
Да, за 250 можно найти машину подходящую пол заявленные мной параметры.
Это либо KIA Spectra, либо BYD F3. Нормальные авто для повседневной езды на работу и еженедельной на дачу. Ломаются не чаще ВАЗов, запчасти дешёвые, а комфорта куда больше.
У среднестатистической пяти летней машины пробег реально должен быть около 100 т.км. (если это не такси) и по этому на скрученный спидометр я смотреть даже не буду,- реальный пробег машины можно определить по другим параметрам.
И важен даже не пробег, а реальное техническое состояние машины.
Соответственно без полной диагностики на СТО я машину брать не буду.
Отзывы по этим машинам я читал и, скорее всего, ещё почитаю.
Что бы выбрать окончательно, нужно ещё прокатится на каждой в режиме город-трасса.
Предвижу ваши советы сразу приготовить деньги на ремонт. Отвечаю сразу - приготовил.

Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Alex Lexel
P.S.

После тест-драйва создам новую тему о сравнении выбранного.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ладно еще Спектра. Но брать кетайца который сразу же начнет сыпаться считаю верхом идиотизма.
Скупой платит дважды...
СсылкаПожаловаться
Валерий Барабанов
Поищи ФВ Пассат В4 С дв 1,8 моновпрыск-салон просторный, они выпускались с АВС и с кондеем и с подушками да и ходовая у него надёжная в 250 уложишься
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария