11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 5-и лет за 200...250 тысяч рублей. Что выбрать?

Дорогие друзья mail.ru'шники,

Интересует ваше мнение - что выбрать за 200...250 тысяч рублей не старше пяти лет?
Нужна машина для ежедневных поездок на работу и еженедельных вылазок на дачу (до 100 км.)
Хочется не тесный (я 182 рост 115 кг. вес) приятный на вид салон, умеренный расход топлива, не дорогое обслуживание (чинить буду сам) и что бы часто не ломался. Машину нужна на три, максимум на пять лет.

Очень хочется услышать аргументированные ответы.
Что посоветуете?
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
БайбакВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Оксана,

Renault Logan под требования вроде бы подходит, но на мой вкус уж больно он страшный. Я вообще не понимаю, как французы могли "такое" создать?
Да, он просторный. Да, он почти не ломается. Но, душа не лежит к нему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана,Renault Logan под требования вроде бы подходит, но на мой вкус уж больно он страшный. Я вообще не понимаю, как французы могли "такое" создать?Да, он просторный. Да, он почти не ломается. Но, душа не лежит к нему...

его не французы, а румыны делали. это "Дачия".
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Байбак
Байбак
Оксана,Renault Logan под требования вроде бы подходит, но на мой вкус уж больно он страшный. Я вообще не понимаю, как французы могли "такое" создать?Да, он просторный. Да, он почти не ломается. Но, душа не лежит к нему...

его не французы, а румыны делали. это "Дачия".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... Тогда это всё объясняет! :D
СсылкаПожаловаться
Сашок
Может Гранту годовалую рассмотрите?Как бы то ни было,авто будет максимально новым-пробег смешным(возможно).Ну и приятности тама всякие будут.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сашок
Сашок
Может Гранту годовалую рассмотрите?Как бы то ни было,авто будет максимально новым-пробег смешным(возможно).Ну и приятности тама всякие будут.
СсылкаПожаловаться
а какие приятности в лада гранта?,?,)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Оксана
Оксана
а какие приятности в лада гранта?,?,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Модификация «Норма» за 291 000 рублей с тем же мотором с облегченной шатунно-поршневой группой (90 л. с.) имеет в списке оснащения электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер, бамперы, окрашенные в цвет кузова.Годовалую можна посмотреть.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сашок
Сашок
Может Гранту годовалую рассмотрите?Как бы то ни было,авто будет максимально новым-пробег смешным(возможно).Ну и приятности тама всякие будут.
СсылкаПожаловаться
человек написал, что тесно ему в калине. а вы ему более дешевую обортку предлогаете
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Оксана
Оксана
человек написал, что тесно ему в калине. а вы ему более дешевую обортку предлогаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно.

Калину (без переделок) я рассматриваю исключительно с точки зрения возможности езды по городу одному.
С описанными выше переделками это будет совсем другой, приятный во всех отношениях автомобиль, но цена вырастет.
А за 300 т.р. можно уже машины классом повыше взять.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Оксана
Оксана
человек написал, что тесно ему в калине. а вы ему более дешевую обортку предлогаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дёшево,сердито-зато минимально ушатано пробегами,годами и прошлыми хозяевами-нежели если выбрать полураздолбанное корыто с полсотней наездников в ПТС начала 2000 годов...В которое чтоб оно ездило-нужно стока же вкинуть.В Калине тесно?Я так то тоже не мелкий,90 с гаком кг вешу-и в Калине мне ну нифига не тесно,а как известно Гранта-тоже самое практически.Да и потом(мой взгляд),с двумя сотнями тысяч-по сути тока девушку в ресторан сводить-акромя 2107 ничё путного и не купить.Ино смотреть-оно будет уже мохнатых годов,и пробегом огромным...Так что на мой взгляд выбирать лучше тока нашу,отечественную-от неё хоть знаешь чего ожидать и в плане ремонта недорого.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Сашок
Сашок
Может Гранту годовалую рассмотрите?Как бы то ни было,авто будет максимально новым-пробег смешным(возможно).Ну и приятности тама всякие будут.
СсылкаПожаловаться
А кондиционер, ABS и подушки безопасности в этой Гранте Будут?
Мне почему-то кажется, что нет...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
А кондиционер, ABS и подушки безопасности в этой Гранте Будут?
Мне почему-то кажется, что нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нифига там не будет, кубик рубик и вонючка максимум.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Оксана
Оксана
да нифига там не будет, кубик рубик и вонючка максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксан,от скажи мне-ты ездила на ней,а?Так чтобы за рулём а не пассажиром?И скока проехала всего если ездила на ней?...Ответ типа- аратакси вызывала,не канает...У них всяко авто в уе превратиться...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сашок
Сашок
Оксан,от скажи мне-ты ездила на ней,а?Так чтобы за рулём а не пассажиром?И скока проехала всего если ездила на ней?...Ответ типа- аратакси вызывала,не канает...У них всяко авто в уе превратиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ездила и не тянет, больно страшная она. и есть возможность в авто других категорий ездить. но по мне лучше ино 5 лет, чем наш автопром. наш автопром отстает от мирового лет на 20, вот в 90 калина и гранта бы были просто класс. а сейчас....как выразился наш призедентэто авто для перевозки двух мешков картошки)))мне такое не надо
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Оксана
Оксана
не ездила и не тянет, больно страшная она. и есть возможность в авто других категорий ездить. но по мне лучше ино 5 лет, чем наш автопром. наш автопром отстает от мирового лет на 20, вот в 90 калина и гранта бы были просто класс. а сейчас....как выразился наш призедентэто авто для перевозки двух мешков картошки)))мне такое не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Устарели то они устарели,тока исходя из небольшого бюджета автора-на что то шибко путёвое расчитывать думаю ненадо...Былоб хоть сотни три,а тут...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
А кондиционер, ABS и подушки безопасности в этой Гранте Будут?
Мне почему-то кажется, что нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без обид конечно,но как Вам кто то уже писал,дословно не помню,но смысл такой-хотим благородного скакуна-за цену дохлой клячи.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Сашок
Сашок
Без обид конечно,но как Вам кто то уже писал,дословно не помню,но смысл такой-хотим благородного скакуна-за цену дохлой клячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сашок,

Мне кажется, что Вы не совсем понимаете, чего я хочу.
Мне нужен обычный автомобиль с нормальными потребительскими свойствами.
Давно уже пора понять, что ABS, подушка безопасности и кондиционер - это норма!
СсылкаПожаловаться
Александр
Алексей не парьтесь. Возьмите калину. Да, тесновато, зато потом сможете легко продать в отличии от Китая. Эксплуатация дешевая. Расход маленький, запчасти дешевые. Друзья раз в месяц могут потесниться.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Александр
Александр
Алексей не парьтесь. Возьмите калину. Да, тесновато, зато потом сможете легко продать в отличии от Китая. Эксплуатация дешевая. Расход маленький, запчасти дешевые. Друзья раз в месяц могут потесниться.
СсылкаПожаловаться
Тёзка,

Калину неизбежно придётся дорабатывать под свои желания... а тюнинг, это не процесс - это не излечимая болезнь ;)
Достаточно только один раз начать и потом уже не остановишься... :D
СсылкаПожаловаться
Аскар Бегимов
Долго мучался с таким же выбором. Ланос, калина, логан и т.д. в итоге взял авео хоть и 7летний - сейчас нисколько не жалею.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Аскар Бегимов
Аскар Бегимов
Долго мучался с таким же выбором. Ланос, калина, логан и т.д. в итоге взял авео хоть и 7летний - сейчас нисколько не жалею.
СсылкаПожаловаться
Аскар Бегимов,

Смотрел Chevrolet Aveo Hatchback и Sedan.
Реально из машин с моторами 1,4 ни один в итоге не понравился, а моторы 1,2 откровенно слабенькие...
СсылкаПожаловаться
mars0682.82В ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Аскар Бегимов,

Смотрел Chevrolet Aveo Hatchback и Sedan.
Реально из машин с моторами 1,4 ни один в итоге не понравился, а моторы 1,2 откровенно слабенькие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шевролет вива посмотрите 2007 года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария