20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 5-и лет за 200...250 тысяч рублей. Что выбрать?

Дорогие друзья mail.ru'шники,

Интересует ваше мнение - что выбрать за 200...250 тысяч рублей не старше пяти лет?
Нужна машина для ежедневных поездок на работу и еженедельных вылазок на дачу (до 100 км.)
Хочется не тесный (я 182 рост 115 кг. вес) приятный на вид салон, умеренный расход топлива, не дорогое обслуживание (чинить буду сам) и что бы часто не ломался. Машину нужна на три, максимум на пять лет.

Очень хочется услышать аргументированные ответы.
Что посоветуете?
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
олег псевдонимВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Я выше уже написал, что я нашёл за такие деньги.
Машины 2007, пробег 60-70 т.км., один хозяин в ПТС.

Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Легкосплавные диски
Мультимедиа (CD+NAVI)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Омыватель фар
Охранная система
Парктроник

Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Регулировка руля (в 1 пл.)
Салон (кожа)
Система курсовой стабилизации
Усилитель рулевого управления (гидро)
Цвет салона (светлый)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

Осталось только посмотреть несколько машин живьём.
Как посмотрю - создам на форуме новую тему, что бы выбрать уже между двух машин.

Всем спасибо за ваши советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ты выбрал? Твои пожелания за твои денюжки мы услышали.
СсылкаПожаловаться
андрей
БЕРИТЕ ТОЙОТУ, КРУЧЕ ТОЛЬКО ЛЕКСУС.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чери Фора обязательно с 2,0 литра движок.
Сосед катает четыре года никаких вопросов и менять не стремится.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26371...
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов



и места много,и цена подходящая
СсылкаПожаловаться
AlexKey
выходим туда http://auto.yandex.ru/ - справа фильтр по параметрам - выбираем параметры то что нужно и жмем найти - по списку смотрим что предлагают...
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Алекс, вам следует быть мужественным и принять то, что за ваши деньги, и ваши требования к авто выбрать, что либо "живое" не возможно, поэтому копите ещё хотя бы до 300-350 тыс., может имеет смысл взять кредит, в этом диапазоне может и найдёте авто своей "мечты", даже и старше 5 лет, но хорошей марки, которая будет служить верой и правдой, а не только требовать на себя расходов.
СсылкаПожаловаться
Сергей
хундай старекс в предыдущем кузове
СсылкаПожаловаться
Вадим Крюков
так что подобрал?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Посмотри Шевроле Лачетти. У меня Рост 192 см. вес 120кг. Размер костюма 58. Помещаюсь нормально и за мной еще люди могут сесть. есть вопросы спрашивай.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
У меня Батя примерно вашей комплекции, около пяти лет уже ездит на киа спектра, за 100тыров особых проблем не было ,ему авто нравится, а по мне нормальное авто для обычной жизни не дорогое в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
У меня Батя примерно вашей комплекции, около пяти лет уже ездит на киа спектра, за 100тыров особых проблем не было ,ему авто нравится, а по мне нормальное авто для обычной жизни не дорогое в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Да машина хорошая просторная
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kitov
4 года назад купил за 175тыс.руб. Дайхатсу Сирион с пробегом 72тысм.км. 2000г.в. Мои габариты: рост 182, вес 117-118 кг. В машине нормально помещаюсь. Только вот при посадке в салон несколько мешает рулевое колесо. так как оно по высоте не регулируется. Автомобиль оборудован двумя подушками безопасности, эелектростеклоподъемниками на все 4 двери, электроприводом зеркал, кондиционером, центральным замком, иммобилайзером. Вообщем. машинка за такие деньги вполне приличная. Объем двигателя 1л, расход топлива по трассе - 4,5 - 5л бензина АИ-92, мощность - 56 л.с. Бегает шустро. На горных дорогах и серпантинах дает фору многим крутым тачкам. Багажник не меньше, чем у Хюндай Акцента. Наездил чуть более 20 тыс.км. Каких-либо проблем еще не ощутил. Менял только масло и фильтры, да еще резину как только купил машину. Ездили и вчетвером и впятером. Посадка как у жигуленка, довольно высокая. Нас вполне устраивает. Конечно, на трассе нас обгоняют кому не лень, потомучто мне супруга не разрешает выжимать из нее свыше 110-120 км. А так у нее максимальная скорость 145 км/час (согласно техническим характеристикам). Попробуйте обратить внимание на эту машинку, тем более, что она очень даже экономичная.
СсылкаПожаловаться
Shadow Shadow
за указанную сумму взять живую машину крайне сложно, возможны: логан, калина, акцент, киа спектра, шевролет ланос, лачети но до 8 года что чревато по двигателю
имхо: оптимум брать машину которую сможешь содержать, самостоятельный ремонт это прекрасно, но цена запчастей будет кусаться на машины БУ в возрасте (а цена оговаривает возраст не менее 5 лет а скорее даже 8-10 для машин приличного качества) в такие узкие рамки влезает калина, мб приора, с остальными есть немалые шансы разориться на стоимости запчастей, при выборе настоятельно рекомендую считать стоимость владения, с учетом слабых мест машины (см соответствующие форумы, в оптимале клубные)
СсылкаПожаловаться
Космонавт
Бюджета нет,а амбиции есть.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Из приличных за твои деньги только среди праворуких японцев подобрать можно.
Из дешевых наши тазы, кетай, логан нексия.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Кетай ОЧЧЕНЬ не советую.
Качества и безопасность отсутствует как класс..И избавляться от него годами будешь.
СсылкаПожаловаться
slayer78
а шеви ниву не рассмтривали?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
праворулная японка конца 90-х начала 2000-х по идеи должна в этот бюджет влезть...
СсылкаПожаловаться
сергей щеглов
Даже не знаю что посоветовать.Сам работаю в автосервисе и себе бы не стал брать не Логана,не Спектру не Авео.Логан отпадает сразу из за передней подвески.Не люблю когда шаровая "прессуется"Раз-другой поменял и потом лучше новый рычаг или вылетит на дороге!На трассе после 120 не очень устойчив(Спектра не плохая машина,но уж очень низкая да и расходники уже подороже на порядок себе бы не взял из за клиренса однозначно.Авео???Тоже по запчастям как то не айс кто ездил то знает.Да и еще странно как то в 21 веке выпускать машину где надо регулировать клапана как на классике))Это помоему касается мотора 1.2.Но все же машина на мой опять же взгляд надежнее двух предыдущих.Поищи Хундай-Сонату.И места много и подвеска неубиваемая при этом мягкая просто прелесть.За что я ее и купил)Запчасти копейки стоят и везде есть.На мой взгляд единственный минус расход(В городе 12....По трассе как я езжу не меньше 9(Сейчас продал опять же из за расхода(


СсылкаПожаловаться
сергей щеглов

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария