3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для девушки

Добрый день всем! Нужна помощь в выборе автомобиля для девушки без опыта, после автошколы, г. Москва. Нужен новый автомобиль до 800.000, коробка передач-автомат, важна надежность, хороший обзор. Рассматривала Toyota Corola, что можете по ней сказать? Буду рада услышать какие-то другие предложения, но сразу хочу уточнить, что по внешнему виду не очень нравятся маленькие пузатые машинки :-). Может есть какие-то кроссоверы не плохие за такую цену, правда не знаю подойдет ли такой тип авто новичку? Вот как то так, заранее извиняюсь, если написала какую-то глупость :-).
СветоКош
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на иван иванов
иван иванов
Наталья! Моя супруга притерла передний бампер об бордюр всего один раз и то чуть-чуть. Примером для меня была коллега по работе. Училась в автошколе на отлично, с первого раза сдала на права, но покатавшись год на новом пежо превратила его в старый, поставила и сказала - не мое! У каждого по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многое зависит от настроя.
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на иван иванов
иван иванов
Многие дают дельный совет про зиму. Надо брать что-то б/у. Автошкола и наличие прав не показатель. А если у Вас не получиться стать водителем? Такие случаии бывают. В автошколе Вы с инструктором, а дальше каждый раз один на один. У меня жена начала в январе с Гетца 2004, 1.6, с автоматом, а в октябре взяли новую Гольф. Берите небольшую, недорогую и пробуйте. Понравиться, получиться, протрете бампера, научитесь парковаться, получите свой опыт и купите сами то, что по душе.
СсылкаПожаловаться
Б/у берут те, у кого денег нет, а тут у девушки 800 000, потому надо брать новую, но недорогую машину - Солярис, Киа Риа, Сандеро или Дастер, ну, и далее по списку... И Гетц тоже неплохой вариант... Можно еще и Шкоду Фабию для начала... Хотя я езжу на Логане и очень доволен... Но это мой частный случай, ибо я франкофил, потому рассматривал только французские авто...
СсылкаПожаловаться
Lutik
вот женщины существа, у всех спросят и купят то, что понравится. я такая же. всех замучила вопросами, что взять. и в итоге купила. хотя никто что-то определенного не советовал. а вообще все это приходит с опытом, купив первую машину и начав водить свое средство передвижения ты начинаешь понимать, чего именно тебе хотелось бы. И так приходишь к правильному выбору.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дмитриев
Если пытаться словить удачу за хвост, то рекомендую дождаться Новогодних предложений и скидочных программ. Рекомендую однозначно только Фольксваген и в данном ценовом диапазоне можно попробовать под Новый год вырвать у дилеров кроссовер Тигуан 1,4 Турбо в минимальной комплектации. Зато это сразу пропуск в мир обеспеченных и знающих толк в автомобилях людей. Не вытянете на Тигуан, рекомендую присмотреться к Джетте с аналогичным по объему двигателем 1,4 Турбо. Еще лучший вариант дождаться 8 Марта и подойти в салон аккурат к старту продаж Гольф-7 (лучше с двигателем 1,2 Турбо). Сам перемещаюсь с большой семьей на Кадди 1,2 Турбо (105 л.с.) с ручной коробкой и в комплектации СтартЛайн. Очень позитивный и качественный автомобиль. За год проехал более 70000 км. Заменил только тормозные колодки по кругу и то на дилерском центре у друга в Сеате. Там сервис дешевле. Топливо только ЛукОйл 98-Евро5. Расход минимален, а прыти у двигателя, который проснулся после 50 000 км. за глаза. Много электронных помощников. Как Вам например в СтартЛайне помощь при старте в горку на ручной коробке. Тормоза держут авто на подъеме в течение 3 сек. Также помощник: регулятор тяги двигателя при старте на скользком покрытии, ну а на десерт электронный стабилизатор курсовой устойчивости, регулировка тормозных усилий всех дисковых тормозов и подогрев передних сидений. Музыку покупал сам Sony, так как родные магнитолы, которые устанавливают на заводе дороги и на эту цену не играют. Динамики оставил штатные. Вот в принципе и все затраты. Только масло менял у друга в сервисе Elf 5W40 синтетика и оригинальные фильтры по интернету заказывал опять же через сервис у друга. На дилерский Сервис не рекомендую заезжать. Отобьют все желание, когда уведите чек по результату выполненных работ. Мне ТО-1 (15000км.), ТО-2 (30000км.), ТО-3 (45000км.) и ТО-4 (60000 км.) обошлось всего в 10 000 рублей за весь год. Даже Щетки не менял на стеклоочистителях. Заменил одну лампу габаритов (100 рублей) в фаре головного света сам и отдал за замену тормозных колодок 5000 рублей с работой. Однозначно Фольксваген, пусть даже это будет Поло седан Калужской сборки. По качеству и отношению к хозяйке он переплюнет даже много авто более высокого класса. Но вернусь в начало рекомендации. Присмотритесь к Тигуан 1,4 Турбо. Сходите на тест-драйв и вы поймете почему я так обожаю данные авто. Поверьте у меня были Форды и Опели, а также потрепанный временем Ауди. Доводилось ездить по работе на Киа и Хёндай (кстати кроссовер КИА Спортэйдж) мне по началу тоже нравился пока он не проехал 50 000 км. и начались траты на регламентные работы. Очень неплохо сейчас ведет себя у нас на работе Шкода Йети 1,2 Турбо в комплектации только на передний привод. Как паркетник очень хорош. Прошел 68 000 км. без проблем. Все запчасти по ходовой, тормозные колодки и фильтры от Фольксваген Гольф и Кадди. Поэтому не раз не подвел. В добавок радует топливной экономичностью. При постоянной скорости на спидометре 100 км/час Кадди и Йети на полном баке доезжают в Москву из Воронежа и возвращаются обратно без дозаправки. А это не много не мало почти 1000 км. на круг. Простора в салоне Йети куда больше чем в Тойоте Королла, а если помчите на корпоративчик за город к водоему, то для Короллы необходимо будет брать знакомого на Ниве или Уазе. Больше походите на разные тест-драйвы. Будет из чего выбирать
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев
Если пытаться словить удачу за хвост, то рекомендую дождаться Новогодних предложений и скидочных программ. Рекомендую однозначно только Фольксваген и в данном ценовом диапазоне можно попробовать под Новый год вырвать у дилеров кроссовер Тигуан 1,4 Турбо в минимальной комплектации. Зато это сразу пропуск в мир обеспеченных и знающих толк в автомобилях людей. Не вытянете на Тигуан, рекомендую присмотреться к Джетте с аналогичным по объему двигателем 1,4 Турбо. Еще лучший вариант дождаться 8 Марта и подойти в салон аккурат к старту продаж Гольф-7 (лучше с двигателем 1,2 Турбо). Сам перемещаюсь с большой семьей на Кадди 1,2 Турбо (105 л.с.) с ручной коробкой и в комплектации СтартЛайн. Очень позитивный и качественный автомобиль. За год проехал более 70000 км. Заменил только тормозные колодки по кругу и то на дилерском центре у друга в Сеате. Там сервис дешевле. Топливо только ЛукОйл 98-Евро5. Расход минимален, а прыти у двигателя, который проснулся после 50 000 км. за глаза. Много электронных помощников. Как Вам например в СтартЛайне помощь при старте в горку на ручной коробке. Тормоза держут авто на подъеме в течение 3 сек. Также помощник: регулятор тяги двигателя при старте на скользком покрытии, ну а на десерт электронный стабилизатор курсовой устойчивости, регулировка тормозных усилий всех дисковых тормозов и подогрев передних сидений. Музыку покупал сам Sony, так как родные магнитолы, которые устанавливают на заводе дороги и на эту цену не играют. Динамики оставил штатные. Вот в принципе и все затраты. Только масло менял у друга в сервисе Elf 5W40 синтетика и оригинальные фильтры по интернету заказывал опять же через сервис у друга. На дилерский Сервис не рекомендую заезжать. Отобьют все желание, когда уведите чек по результату выполненных работ. Мне ТО-1 (15000км.), ТО-2 (30000км.), ТО-3 (45000км.) и ТО-4 (60000 км.) обошлось всего в 10 000 рублей за весь год. Даже Щетки не менял на стеклоочистителях. Заменил одну лампу габаритов (100 рублей) в фаре головного света сам и отдал за замену тормозных колодок 5000 рублей с работой. Однозначно Фольксваген, пусть даже это будет Поло седан Калужской сборки. По качеству и отношению к хозяйке он переплюнет даже много авто более высокого класса. Но вернусь в начало рекомендации. Присмотритесь к Тигуан 1,4 Турбо. Сходите на тест-драйв и вы поймете почему я так обожаю данные авто. Поверьте у меня были Форды и Опели, а также потрепанный временем Ауди. Доводилось ездить по работе на Киа и Хёндай (кстати кроссовер КИА Спортэйдж) мне по началу тоже нравился пока он не проехал 50 000 км. и начались траты на регламентные работы. Очень неплохо сейчас ведет себя у нас на работе Шкода Йети 1,2 Турбо в комплектации только на передний привод. Как паркетник очень хорош. Прошел 68 000 км. без проблем. Все запчасти по ходовой, тормозные колодки и фильтры от Фольксваген Гольф и Кадди. Поэтому не раз не подвел. В добавок радует топливной экономичностью. При постоянной скорости на спидометре 100 км/час Кадди и Йети на полном баке доезжают в Москву из Воронежа и возвращаются обратно без дозаправки. А это не много не мало почти 1000 км. на круг. Простора в салоне Йети куда больше чем в Тойоте Королла, а если помчите на корпоративчик за город к водоему, то для Короллы необходимо будет брать знакомого на Ниве или Уазе. Больше походите на разные тест-драйвы. Будет из чего выбирать
СсылкаПожаловаться
Что за совет - вытяните на Тягуан??? Ну, вытянет девушка, отдаст все деньги, залезет в долги, а на что покупать КАСКО, бензин, зимнюю резину и прочее? Нельзя так рассуждать, нужно оставить хоть немного денег на остальное... А совет не проходить ТО у дилеров??? Ведь девушка сразу потеряет гарантию, если авто новое???
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев
Если пытаться словить удачу за хвост, то рекомендую дождаться Новогодних предложений и скидочных программ. Рекомендую однозначно только Фольксваген и в данном ценовом диапазоне можно попробовать под Новый год вырвать у дилеров кроссовер Тигуан 1,4 Турбо в минимальной комплектации. Зато это сразу пропуск в мир обеспеченных и знающих толк в автомобилях людей. Не вытянете на Тигуан, рекомендую присмотреться к Джетте с аналогичным по объему двигателем 1,4 Турбо. Еще лучший вариант дождаться 8 Марта и подойти в салон аккурат к старту продаж Гольф-7 (лучше с двигателем 1,2 Турбо). Сам перемещаюсь с большой семьей на Кадди 1,2 Турбо (105 л.с.) с ручной коробкой и в комплектации СтартЛайн. Очень позитивный и качественный автомобиль. За год проехал более 70000 км. Заменил только тормозные колодки по кругу и то на дилерском центре у друга в Сеате. Там сервис дешевле. Топливо только ЛукОйл 98-Евро5. Расход минимален, а прыти у двигателя, который проснулся после 50 000 км. за глаза. Много электронных помощников. Как Вам например в СтартЛайне помощь при старте в горку на ручной коробке. Тормоза держут авто на подъеме в течение 3 сек. Также помощник: регулятор тяги двигателя при старте на скользком покрытии, ну а на десерт электронный стабилизатор курсовой устойчивости, регулировка тормозных усилий всех дисковых тормозов и подогрев передних сидений. Музыку покупал сам Sony, так как родные магнитолы, которые устанавливают на заводе дороги и на эту цену не играют. Динамики оставил штатные. Вот в принципе и все затраты. Только масло менял у друга в сервисе Elf 5W40 синтетика и оригинальные фильтры по интернету заказывал опять же через сервис у друга. На дилерский Сервис не рекомендую заезжать. Отобьют все желание, когда уведите чек по результату выполненных работ. Мне ТО-1 (15000км.), ТО-2 (30000км.), ТО-3 (45000км.) и ТО-4 (60000 км.) обошлось всего в 10 000 рублей за весь год. Даже Щетки не менял на стеклоочистителях. Заменил одну лампу габаритов (100 рублей) в фаре головного света сам и отдал за замену тормозных колодок 5000 рублей с работой. Однозначно Фольксваген, пусть даже это будет Поло седан Калужской сборки. По качеству и отношению к хозяйке он переплюнет даже много авто более высокого класса. Но вернусь в начало рекомендации. Присмотритесь к Тигуан 1,4 Турбо. Сходите на тест-драйв и вы поймете почему я так обожаю данные авто. Поверьте у меня были Форды и Опели, а также потрепанный временем Ауди. Доводилось ездить по работе на Киа и Хёндай (кстати кроссовер КИА Спортэйдж) мне по началу тоже нравился пока он не проехал 50 000 км. и начались траты на регламентные работы. Очень неплохо сейчас ведет себя у нас на работе Шкода Йети 1,2 Турбо в комплектации только на передний привод. Как паркетник очень хорош. Прошел 68 000 км. без проблем. Все запчасти по ходовой, тормозные колодки и фильтры от Фольксваген Гольф и Кадди. Поэтому не раз не подвел. В добавок радует топливной экономичностью. При постоянной скорости на спидометре 100 км/час Кадди и Йети на полном баке доезжают в Москву из Воронежа и возвращаются обратно без дозаправки. А это не много не мало почти 1000 км. на круг. Простора в салоне Йети куда больше чем в Тойоте Королла, а если помчите на корпоративчик за город к водоему, то для Короллы необходимо будет брать знакомого на Ниве или Уазе. Больше походите на разные тест-драйвы. Будет из чего выбирать
СсылкаПожаловаться
Очень похоже на рекламу продукции Фольксваген.. Но кроме как в Европе эти машины потеряли позиции... А что за "запчасти по ходовой???" на 68 000 км...На Королле это вряд ли потребуется. Проясните этот момент...Зачем сравнивать Йети и Короллу - все таки несколко разные машины... Тогда уж Йети и Кашкай...И правильно уже сказали: НЕ давайте девушке глупых советов ПОТЕРЯТЬ ГАРАНТИЮ...что она сэкономит? Тем более если возьмет Фолькс особенно с DSG...
СсылкаПожаловаться
Konstantin HohryakovВ ответ на Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев
Если пытаться словить удачу за хвост, то рекомендую дождаться Новогодних предложений и скидочных программ. Рекомендую однозначно только Фольксваген и в данном ценовом диапазоне можно попробовать под Новый год вырвать у дилеров кроссовер Тигуан 1,4 Турбо в минимальной комплектации. Зато это сразу пропуск в мир обеспеченных и знающих толк в автомобилях людей. Не вытянете на Тигуан, рекомендую присмотреться к Джетте с аналогичным по объему двигателем 1,4 Турбо. Еще лучший вариант дождаться 8 Марта и подойти в салон аккурат к старту продаж Гольф-7 (лучше с двигателем 1,2 Турбо). Сам перемещаюсь с большой семьей на Кадди 1,2 Турбо (105 л.с.) с ручной коробкой и в комплектации СтартЛайн. Очень позитивный и качественный автомобиль. За год проехал более 70000 км. Заменил только тормозные колодки по кругу и то на дилерском центре у друга в Сеате. Там сервис дешевле. Топливо только ЛукОйл 98-Евро5. Расход минимален, а прыти у двигателя, который проснулся после 50 000 км. за глаза. Много электронных помощников. Как Вам например в СтартЛайне помощь при старте в горку на ручной коробке. Тормоза держут авто на подъеме в течение 3 сек. Также помощник: регулятор тяги двигателя при старте на скользком покрытии, ну а на десерт электронный стабилизатор курсовой устойчивости, регулировка тормозных усилий всех дисковых тормозов и подогрев передних сидений. Музыку покупал сам Sony, так как родные магнитолы, которые устанавливают на заводе дороги и на эту цену не играют. Динамики оставил штатные. Вот в принципе и все затраты. Только масло менял у друга в сервисе Elf 5W40 синтетика и оригинальные фильтры по интернету заказывал опять же через сервис у друга. На дилерский Сервис не рекомендую заезжать. Отобьют все желание, когда уведите чек по результату выполненных работ. Мне ТО-1 (15000км.), ТО-2 (30000км.), ТО-3 (45000км.) и ТО-4 (60000 км.) обошлось всего в 10 000 рублей за весь год. Даже Щетки не менял на стеклоочистителях. Заменил одну лампу габаритов (100 рублей) в фаре головного света сам и отдал за замену тормозных колодок 5000 рублей с работой. Однозначно Фольксваген, пусть даже это будет Поло седан Калужской сборки. По качеству и отношению к хозяйке он переплюнет даже много авто более высокого класса. Но вернусь в начало рекомендации. Присмотритесь к Тигуан 1,4 Турбо. Сходите на тест-драйв и вы поймете почему я так обожаю данные авто. Поверьте у меня были Форды и Опели, а также потрепанный временем Ауди. Доводилось ездить по работе на Киа и Хёндай (кстати кроссовер КИА Спортэйдж) мне по началу тоже нравился пока он не проехал 50 000 км. и начались траты на регламентные работы. Очень неплохо сейчас ведет себя у нас на работе Шкода Йети 1,2 Турбо в комплектации только на передний привод. Как паркетник очень хорош. Прошел 68 000 км. без проблем. Все запчасти по ходовой, тормозные колодки и фильтры от Фольксваген Гольф и Кадди. Поэтому не раз не подвел. В добавок радует топливной экономичностью. При постоянной скорости на спидометре 100 км/час Кадди и Йети на полном баке доезжают в Москву из Воронежа и возвращаются обратно без дозаправки. А это не много не мало почти 1000 км. на круг. Простора в салоне Йети куда больше чем в Тойоте Королла, а если помчите на корпоративчик за город к водоему, то для Короллы необходимо будет брать знакомого на Ниве или Уазе. Больше походите на разные тест-драйвы. Будет из чего выбирать
СсылкаПожаловаться
ТИГУАН 1,4 Турбо ! Гемор однозначный ! Вот 2,0 самый раз. 1,4 Самые проблемные !
СсылкаПожаловаться
Игорь Дмитриев
Да и ни в коем случае не покупайте б/у. Разочарование будет выше радости от экономии в цене. Лучший автомобиль - новый автомобиль
СсылкаПожаловаться
S.V.S
королла уже не та, берите европейца!
СсылкаПожаловаться
Lexedes
Сандеро Степвей, трёхлетку,на первое время. Клиренс-неплохой,автомат есть,полный привод особо не нужен если не планируете ездить дальше 200 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на Lexedes
Lexedes
Сандеро Степвей, трёхлетку,на первое время. Клиренс-неплохой,автомат есть,полный привод особо не нужен если не планируете ездить дальше 200 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
А что Сандеро не проедет дальше 200 км? Или Вы имеете в виду, что на полном приводе надо только ездить свыше 200 км? Я на Логане трижды ездил в Крым и обратно без всякого полного привода, и проблем никаких, несмотря на ужасные украинские дороги... Почти все, кто ездит в Крым на авто, потом обращаются в ремонт, то амортизатор полетит, то подшипник начнет бить и т.п., а я пока не обращался, хотя наезжал на те же кочки, что и другие... И не надо брать трехлетку, за 800 000 можно купить новый Сандеро в самой крутой комплектации и оставить еще денег на КАСКО, будущее ТО, зимнюю резину и пр.
СсылкаПожаловаться
LexedesВ ответ на Загрей
Загрей
А что Сандеро не проедет дальше 200 км? Или Вы имеете в виду, что на полном приводе надо только ездить свыше 200 км? Я на Логане трижды ездил в Крым и обратно без всякого полного привода, и проблем никаких, несмотря на ужасные украинские дороги... Почти все, кто ездит в Крым на авто, потом обращаются в ремонт, то амортизатор полетит, то подшипник начнет бить и т.п., а я пока не обращался, хотя наезжал на те же кочки, что и другие... И не надо брать трехлетку, за 800 000 можно купить новый Сандеро в самой крутой комплектации и оставить еще денег на КАСКО, будущее ТО, зимнюю резину и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боже упаси,ни в коем случае не хотел задевать ваши чувства)Просто отписал ,что острой необходимости в полном приводе не вижу как в таковом.тем более для девушки.
У меня много друзей туда ездило-и тоже пока не обращались.Ток вот не на логанах они были,так что не стоит так сильно выделять его)))Про надёжность его тоже много знаю,знакомый ездить уже 5ый год-и никаких нареканий.
Покупать Сандеро новый смысла не вижу за такие деньги,лучше уж Дастер чтоли.
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на Lexedes
Lexedes
боже упаси,ни в коем случае не хотел задевать ваши чувства)Просто отписал ,что острой необходимости в полном приводе не вижу как в таковом.тем более для девушки.
У меня много друзей туда ездило-и тоже пока не обращались.Ток вот не на логанах они были,так что не стоит так сильно выделять его)))Про надёжность его тоже много знаю,знакомый ездить уже 5ый год-и никаких нареканий.
Покупать Сандеро новый смысла не вижу за такие деньги,лучше уж Дастер чтоли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не стоит извиняться, ничего Вы не задели, не переживайте. Просто я не имел машины с полным приводом и пока не понимаю, в чем его достоинства при езде на большие расстояния. Я полагал, что полный привод улучшает проходимость. На Логане бывают ситуации, когда передние колеса проскальзывают (на льду или по грязи), и тут полный привод пригодился бы. Может быть, был бы у меня такой привод, то я этой весной не застрял бы перед домом в оледеневшей яме, а так пришлось с полчаса повозиться! Да что я, у нас и внедорожники застревали, и Газель - мужику пришлось ее домкратить, чтобы выехать. Так у нас коммунальные службы работали в период открытия гарнизона, надеюсь, в этом сезоне будет лучше! А про Дастер согласен, только вот не уверен, что неопытная девушка управится с габаритами этой машины. Я не девушка, но мне порой хотелось бы, чтобы Логан мой был поуже, чтобы проще маневрировать в узких пространствах... Все же мне кажется, что начинающей девушке лучше подойдет компактная машинка, но не совсем маленькая, типа Гетца, Фабии или даже Пиканто... А деньги можно и сэкономить, оставить себе на мелкие расходы тысяч 200...
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на Lexedes
Lexedes
боже упаси,ни в коем случае не хотел задевать ваши чувства)Просто отписал ,что острой необходимости в полном приводе не вижу как в таковом.тем более для девушки.
У меня много друзей туда ездило-и тоже пока не обращались.Ток вот не на логанах они были,так что не стоит так сильно выделять его)))Про надёжность его тоже много знаю,знакомый ездить уже 5ый год-и никаких нареканий.
Покупать Сандеро новый смысла не вижу за такие деньги,лучше уж Дастер чтоли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот посмотрел, что за 658 тысяч можно купить Фабию с АКПП, но без парктроника, также не ясно, есть ли там АБС, но вроде есть, должна быть... А 140 тысяч останется на КАСКО, зимнюю резину и сигнализацию... Может, еще и останется что-то на бензин... А вот Гетцы уже не продают новые - это сюрприз!
СсылкаПожаловаться
LexedesВ ответ на Загрей
Загрей
Вот посмотрел, что за 658 тысяч можно купить Фабию с АКПП, но без парктроника, также не ясно, есть ли там АБС, но вроде есть, должна быть... А 140 тысяч останется на КАСКО, зимнюю резину и сигнализацию... Может, еще и останется что-то на бензин... А вот Гетцы уже не продают новые - это сюрприз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз таки вы ухватили самую суть)просто насколько я знаю,состояние дорог в областях иногда оставляет жедать много лучшего,вот атм собсна и пригодился бы полный привод
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на Lexedes
Lexedes
как раз таки вы ухватили самую суть)просто насколько я знаю,состояние дорог в областях иногда оставляет жедать много лучшего,вот атм собсна и пригодился бы полный привод
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу судить только о Московской области, да и то только о северо-востоке и востоке, а также о трассе Крым... Хотя вот в Белгородской области дороги, даже не магистральные, очень хорошие, и местные жители со мной согласны! Можно ехать по пустой дороге со скоростью 150 без всяких проблем! Но стоит пересечь границу, и начинается кошмар, хотя кошмар кошмару рознь, если трасса Вел. Писаревка - Ахтырка - еще является дорогой, и по ней можно ехать, то вот дорога Вел.Писаревка - Богодухов - это уже не дорога, а просто то, что было ей лет 30 назад, там яма на яме, причем все глубокие и расположены хаотично - и посередине, и по бокам. Если ехать, то только днем и в сухую погоду, и на Логане, а другую машину можно запросто убить... Ну, а в Подмосковье район району рознь, в Щелковском дороги плохие, а вот в соседнем Ногинском - хорошие, а наш поселок на границе двух районов...
СсылкаПожаловаться
LexedesВ ответ на Загрей
Загрей
Вот посмотрел, что за 658 тысяч можно купить Фабию с АКПП, но без парктроника, также не ясно, есть ли там АБС, но вроде есть, должна быть... А 140 тысяч останется на КАСКО, зимнюю резину и сигнализацию... Может, еще и останется что-то на бензин... А вот Гетцы уже не продают новые - это сюрприз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дастер довольно квадратный,там габариты хорошо видно,сидел в салоне,понравилось.Плюс высокий-мало бюрдюров которые можно задеть
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на Lexedes
Lexedes
Дастер довольно квадратный,там габариты хорошо видно,сидел в салоне,понравилось.Плюс высокий-мало бюрдюров которые можно задеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу то же самое сказать о Логане... Дастер и Логан - два сапога из одной пары...
СсылкаПожаловаться
Загрей
Светлана, сразу видно, что Вы - девушка! Значит, внешний вид имеет первостепенное значение? А вот мужчины думают иначе, для них важнее надежность, практичность, ходовые качества. Я не собираюсь Вам советовать, какой марки авто покупать, но как водитель советую, чтобы были следующие опции обязательно - кондиционер (уже в апреле он пригодится, а про лето и говорить нечего), АBS (для неопытного водителя - спасение в сложных ситуациях, у меня раза три срабатывало и помогало избежать заноса), противотуманные фары (чтобы не жечь днем ближний свет), думаю, не помешает и подогрев зеркал (чтобы не вытирать их регулярно в плохую погоду), а вот про подогрев сидений не могу ничего сказать - у меня нет и от отсутствия данной опции я не страдаю, парктроник у меня тоже нет, но Вам, думаю, не помешает, ибо если его нет, то придется выходить во время парковки и смотреть, куда Вы едете или уже заехали. У меня "Рено-Логан", за 4 года наездил 36000 км, менял только этой весной лампы ближнего света (хотя лампа одна на ближний и дальний свет, но если сгорает спираль ближнего света, то менять надо всю лампу) - это потому, что нет противотуманных фар. А так машина надежная, особенно для наших дорог - сильное место Логана - подвеска - если заехали в яму, то он простит, ну, и клиренс хороший, что важно при езде весной. Сегодня есть внешне симпатичный Дастер на этой платформе, но не уверен, что он с автоматом. Многое завист от того, где Вы собираетесь ездить - если только по городу - одно, если и на дачу или еще куда за город - то другое, во втором случае нужна сильная подвеска и хороший клиренс. Вообще, своего Логана я называю вездеходом - он может почти везде проехать, пока я на нем не застревал, хотя ездил по разной грязи. О других марках не могу сказать, я на них не катался. Но не советую "Ладу". Что до Тойоты, то помните, что японцы - самые угоняемые машины, потому страховка по КАСКО обойдется в копеечку, учитывая ваш малый стаж вождения, а если КАСКО не брать - тогда можно вообще остаться без машины, ну, если машина кредитная - КАСКО обязательна. И покупайте только новую машину и только у дилера! И помните, что машина - пожирает деньги пропорционально своей стоимости. Вот мой Логан сейчас стоит около 430 000, и каждый год требует - 20 тысяч на КАСКО (если бы была новая машина, а у меня не было стажа, то было бы 50 000), 4000 - ОСАГО, 6400 - ежегодное ТО, новый аккумулятор - 3700, порядка 35000. Если же у Вас машина будет стоить 800000, то расходы удвоятся, а с учетом вашей неопытности и дороговизны КАСКО, то утроятся... Так что подумайте, хватит ли вам денег на все это - ТО, КАСКО, зимняя резина, установка сигнализации, ну, и так далее... Если нет, то покупайте "Хендай Солярис" и вперед - и деньги сэкономите, а удовольствие почти то же самое... Хотя я себе бы купил "Рено-Дастер", ибо не уверен в прочности подвески "Соляриса"...
СсылкаПожаловаться
Ирина КотовичВ ответ на Загрей
Загрей
Светлана, сразу видно, что Вы - девушка! Значит, внешний вид имеет первостепенное значение? А вот мужчины думают иначе, для них важнее надежность, практичность, ходовые качества. Я не собираюсь Вам советовать, какой марки авто покупать, но как водитель советую, чтобы были следующие опции обязательно - кондиционер (уже в апреле он пригодится, а про лето и говорить нечего), АBS (для неопытного водителя - спасение в сложных ситуациях, у меня раза три срабатывало и помогало избежать заноса), противотуманные фары (чтобы не жечь днем ближний свет), думаю, не помешает и подогрев зеркал (чтобы не вытирать их регулярно в плохую погоду), а вот про подогрев сидений не могу ничего сказать - у меня нет и от отсутствия данной опции я не страдаю, парктроник у меня тоже нет, но Вам, думаю, не помешает, ибо если его нет, то придется выходить во время парковки и смотреть, куда Вы едете или уже заехали. У меня "Рено-Логан", за 4 года наездил 36000 км, менял только этой весной лампы ближнего света (хотя лампа одна на ближний и дальний свет, но если сгорает спираль ближнего света, то менять надо всю лампу) - это потому, что нет противотуманных фар. А так машина надежная, особенно для наших дорог - сильное место Логана - подвеска - если заехали в яму, то он простит, ну, и клиренс хороший, что важно при езде весной. Сегодня есть внешне симпатичный Дастер на этой платформе, но не уверен, что он с автоматом. Многое завист от того, где Вы собираетесь ездить - если только по городу - одно, если и на дачу или еще куда за город - то другое, во втором случае нужна сильная подвеска и хороший клиренс. Вообще, своего Логана я называю вездеходом - он может почти везде проехать, пока я на нем не застревал, хотя ездил по разной грязи. О других марках не могу сказать, я на них не катался. Но не советую "Ладу". Что до Тойоты, то помните, что японцы - самые угоняемые машины, потому страховка по КАСКО обойдется в копеечку, учитывая ваш малый стаж вождения, а если КАСКО не брать - тогда можно вообще остаться без машины, ну, если машина кредитная - КАСКО обязательна. И покупайте только новую машину и только у дилера! И помните, что машина - пожирает деньги пропорционально своей стоимости. Вот мой Логан сейчас стоит около 430 000, и каждый год требует - 20 тысяч на КАСКО (если бы была новая машина, а у меня не было стажа, то было бы 50 000), 4000 - ОСАГО, 6400 - ежегодное ТО, новый аккумулятор - 3700, порядка 35000. Если же у Вас машина будет стоить 800000, то расходы удвоятся, а с учетом вашей неопытности и дороговизны КАСКО, то утроятся... Так что подумайте, хватит ли вам денег на все это - ТО, КАСКО, зимняя резина, установка сигнализации, ну, и так далее... Если нет, то покупайте "Хендай Солярис" и вперед - и деньги сэкономите, а удовольствие почти то же самое... Хотя я себе бы купил "Рено-Дастер", ибо не уверен в прочности подвески "Соляриса"...
СсылкаПожаловаться
Не хочу никого обидеть, но тут так рьяно расписывают свои машины, что ненароком возникает улыбка. Загрей, почему Вы так уверенны, что брать Ниссан Джук ни в коем случае не надо? Вы на нем ездили? Вы знаете, как эта машина ведет себя на дороге? Не спорю, многие опции Вы описали правильно (я имею ввиду те, что необходимы девушке), но ведь есть еще многие другие, которые и не снились Логану. В первую очередь это безопасность, нужно учитывать ее обязательно. В Жуке все с безопасностью в порядке, подушки, шторки. Далее.Обзорность. ВСЕ ХОРОШО С ОБЗОРНОСТЬЮ! Стойка широковата, не спорю, но в том же Солярисе (который Вы рекомендуете) стойка такая же широкая, и очень многие жалуются на обзорнрсть (обладатели Жуков это не делают). Для девушки очень будет полезна камера заднего вида, говорю на своем опыте, даже многие мужчины, садясь в мою машину, отмечают ее полезность. Боковые зеркала просто огромные, по сравнению со многими машинами, очень удобно оценивать ситуацию сзади, мертвых зон практически нет. Далее. Клиренс. Без нареканий. Разумеется, есть машины и повыше, но клиренса Жучка вполне достаточно, особенно при парковке, не боишься наехать на бордюр и поцарапать бампер.
Не буду описывать все характеристики Жука, их можно почитать на специальных сайтах. Скажу за себя. Мне машину муж купил в мае, права у меня недавно, всего как год, несколько дней назад прошла ТО 3, т.е. за полгода наездила 30 000 км, это немало, согласитесь, для новичка. И вот что могу сказать. Для водителя с небольшим опытом вождения лучше брать новую машину (в этом я согласна), вот только нужно учитывать не только проходимость. В первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ. Человеческая жизнь дороже железяки. Ну а далее идут индивидуальные предпочтения, начиная от дизайна, заканчивая опциями.
Еще раз говорю, что никого не хотела обидеть. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария