23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для девушки

Добрый день всем! Нужна помощь в выборе автомобиля для девушки без опыта, после автошколы, г. Москва. Нужен новый автомобиль до 800.000, коробка передач-автомат, важна надежность, хороший обзор. Рассматривала Toyota Corola, что можете по ней сказать? Буду рада услышать какие-то другие предложения, но сразу хочу уточнить, что по внешнему виду не очень нравятся маленькие пузатые машинки :-). Может есть какие-то кроссоверы не плохие за такую цену, правда не знаю подойдет ли такой тип авто новичку? Вот как то так, заранее извиняюсь, если написала какую-то глупость :-).
СветоКош
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
UNEВ ответ на Загрей
Загрей
Специалисты могут быть наняты фирмами-производителями, они не всегда объективны, а владелец видит изнутри, так что ему виднее, хотя он тоже не объективен, но я простым людям больше доверяю, чем спецам - уж слишком помню фразу Фейерабенда "Лучшим способом заставить замолчать совесть ученого является доллар!" Вы еще посоветуйте довериться менеджерам из дилерских салонов!!! Они ведь специалисты???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Загрей, это все понятно, но не специалист не всегда может определить "косяки" авто, например "перевертышь" она или нет, был ли авто в серьезных переделках или нет. Иногда авто так красиво ремонтируют, что с первого взгл\да без спец оборудования и специалист-то не определит что было с авто, не то что человек, далекий от данного вопроса. У владельцев стоит уточнять на предмет нравится не нравится, плюсы и минусы на их взгляд, но это только 15% хар-ки авто. Не стоит делать дорогостоящую покупку, уточнив о товаре лишь 15%. Нужно проверять все от и до. Владельцы, специалисты, а также свои ощущения в авто после тест-драйва, да и просто посидев в авто.
Менеджер дилерского салона обычный продавец, он хорошо знает инфо о товаре (я имею в виду хороших менеджеров), который он продает, но его цель продать, т.е. загнать. Так что не советую просить совета у них - услышите массу положительных качеств авто и минимум (если таковые вообще будут) отрицательных.
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на UNE
UNE
Загрей, это все понятно, но не специалист не всегда может определить "косяки" авто, например "перевертышь" она или нет, был ли авто в серьезных переделках или нет. Иногда авто так красиво ремонтируют, что с первого взгл\да без спец оборудования и специалист-то не определит что было с авто, не то что человек, далекий от данного вопроса. У владельцев стоит уточнять на предмет нравится не нравится, плюсы и минусы на их взгляд, но это только 15% хар-ки авто. Не стоит делать дорогостоящую покупку, уточнив о товаре лишь 15%. Нужно проверять все от и до. Владельцы, специалисты, а также свои ощущения в авто после тест-драйва, да и просто посидев в авто.
Менеджер дилерского салона обычный продавец, он хорошо знает инфо о товаре (я имею в виду хороших менеджеров), который он продает, но его цель продать, т.е. загнать. Так что не советую просить совета у них - услышите массу положительных качеств авто и минимум (если таковые вообще будут) отрицательных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если покупать машину б/у, то нужен не только спец по авто, но и юрист, вдруг авто кредитная, потому я и советую покупарь новую машину, ее можно покупать без специалиста, если, конечно, покупаешь у дилера, даже если что сломается, то года на три действует гарантия.
СсылкаПожаловаться
UNEВ ответ на Загрей
Загрей
Если покупать машину б/у, то нужен не только спец по авто, но и юрист, вдруг авто кредитная, потому я и советую покупарь новую машину, ее можно покупать без специалиста, если, конечно, покупаешь у дилера, даже если что сломается, то года на три действует гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с этим не поспоришь, но это уже иной вопрос. Покупка б/у авто - риск, причем риск не только в связи с состоянием авто, но и доками и т.п. Просто у нас речь шла о выборе авто, а не о пошаговой инструкции. С последним Вашим утверждением согласна полностью и сама придерживаюсь позиции приобретения нового авто (2-3 года гарантии - вещь приятная :)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Только НИССАН ДЖУК!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на Владимир
Владимир
Только НИССАН ДЖУК!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае!!! Только Лада - Калина!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Загрей
Загрей
Ни в коем случае!!! Только Лада - Калина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже неплохо))
СсылкаПожаловаться
UNEВ ответ на Загрей
Загрей
Ни в коем случае!!! Только Лада - Калина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не Гранта? :) Она, говорят, стала выпускаться в люксовой версии )))
СсылкаПожаловаться
ЗагрейВ ответ на UNE
UNE
почему не Гранта? :) Она, говорят, стала выпускаться в люксовой версии )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что Калина была первой машиной моей сестры... Я в ней сидел... Катался... Это такой маленький Логан, только похуже качеством и другими характеристиками...
СсылкаПожаловаться
Ирина Котович
Светлана, как вариант можно рассмотреть как японский, так и немецкий автопром. Посмотрите, почитайте. Когда я выбирала себе машину, я практически сутками сидела на дроме ( http://reviews.drom.ru/), замечательный сайт, очень и очень советую.
СсылкаПожаловаться
александр механиков
ГОЛЬФ,и точка
СсылкаПожаловаться
александр механиков
если не хватит сеат
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А я советую не сидеть на дроме, а поездить по салонам и прокатиться на тест-драйв того, что Вам приглянется.
Моей первой машиной был старый Москвич. Не по тем соображениям, что здесь излагают. Просто не было возможности приобрести другую машину. Он мог заглохнуть на дороге и не завестись, так как не заводился "на горячую". Ну и т.д. и т.п. Так вот уверенности мне это никак не прибавляло и предсказуемости на дороге тоже. А о том, чтобы стукнуть его обо что-то у меня и мысли не было! Это же моя машина.
Поэтому берите хороший автомобиль, в котором будете чувствовать себя комфортно и уверенно. По личному опыту Жук - то, что надо, раз он приглянулся Вам внешне.
СсылкаПожаловаться
александр механиков
жук у фолькс,а у Вас....
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на александр механиков
александр механиков
жук у фолькс,а у Вас....
СсылкаПожаловаться
А у меня Ниссан, и в свидетельстве о регистрации написано "Жук". Англоманы, конечно, извращаются в написании типа Джюк, но язык ломать не хочется, поэтому мне тоже нравися Жук. А фольксваген, вобщем-то, битл.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Шекунов
Предлагаю рассмотреть вариант Opel Mokko,это новая модель,кроссовер-для девушки,РЕКОМЕНДУЮ...!
СсылкаПожаловаться
Ida
Да сколько не было денег на машину....Не опытный водитель оплатит ее в двойне... Мое мнение - купить любую попроще, подешевле для начала, желательно иномарку - сидишь ведь в салоне, что снаружи не видишь! А когда почувствуешь габариты, уверенность в вождении, побываешь в сервисе, только тогда будешь думать и знать наверняка какую машинку потянешь, а для акклиматизации в новой машине нужно самое большое 2 дня .
СсылкаПожаловаться
Виктор Абрамов
Пускай берёт что попе понравится когда сядет на сиденье, осмотрится кругом, а что предлогать названия авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Тиликин
Обрати внимание на Новый Opel Astra седан, даже в макс комлектации стоит до 800 тыков. притом модель новая, только летом начали поставлять. По качеству весьма не плохо, за последние 3 года качество сильно изменилось в лучшую сторану.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Тиликин
Александр Тиликин
Обрати внимание на Новый Opel Astra седан, даже в макс комлектации стоит до 800 тыков. притом модель новая, только летом начали поставлять. По качеству весьма не плохо, за последние 3 года качество сильно изменилось в лучшую сторану.
СсылкаПожаловаться
их не поставляют, их в шушарах собирают...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Александр Тиликин
Александр Тиликин
Обрати внимание на Новый Opel Astra седан, даже в макс комлектации стоит до 800 тыков. притом модель новая, только летом начали поставлять. По качеству весьма не плохо, за последние 3 года качество сильно изменилось в лучшую сторану.
СсылкаПожаловаться
У неё очень широкая стойка в очень неудобном месте. Обзорность отвратная, новичку не айс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария