21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авео или Солярис

Всем привет!

Остановился на выборе нового авто - Авео или Солярис, автомат средней комплектации.

Для себя выделил плюсы Авео - 6 АКПП, вместо 4 АКПП на Солярисе, аудио сразу входит в комлект, на
Солярисе дополнительная опция, Авео повыше (сам высокий, удобнее в салоне Авео).
У Соляриса гарантия 5 лет, а не 3 года, расход топлива меньше на 1л (по крайней мере так обещали))) )

Какие еще "+" и "-" подсказать можете?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
14567891014
Надежда Насобулина
солярис это акцент следующего поколения с китайским двигателем.Авео это с опелевским да едет куда лучше ,у друга уже 5лет проблем не знает.А насчет автомата это конечно получше чем на руке.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
солярис это акцент следующего поколения с китайским двигателем.Авео это с опелевским да едет куда лучше ,у друга уже 5лет проблем не знает.А насчет автомата это конечно получше чем на руке.
СсылкаПожаловаться
вообщето это просто рекламный ход, назвать следующим поколением акцента. независимая задняя подвеска акцента превратилась в балку, строгие классические формы в смазливый китая-японский гибрид и т.д. но молодым очень нравится, это я к тому, что у меня сын очень хотел солярку (22 года), пришлось купить , чем бы дитя не тешилось....
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Алекс
Алекс
вообщето это просто рекламный ход, назвать следующим поколением акцента. независимая задняя подвеска акцента превратилась в балку, строгие классические формы в смазливый китая-японский гибрид и т.д. но молодым очень нравится, это я к тому, что у меня сын очень хотел солярку (22 года), пришлось купить , чем бы дитя не тешилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это правда просто реклама.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
солярис это акцент следующего поколения с китайским двигателем.Авео это с опелевским да едет куда лучше ,у друга уже 5лет проблем не знает.А насчет автомата это конечно получше чем на руке.
СсылкаПожаловаться
хрень не неси... едет лучше - посмотри на циферки разгон до сотни по паспорту... едет лучше)))
СсылкаПожаловаться
александр жуков
У меня Солярис 1.6 механика.Расход трасса 5.9,город 8,сейчас зимой со всеми прогревами и короткими перемещениями по городу 10.2 очень даже не плохо.С управлением тоже никаках проблем (погонять люблю) 180км\ч на зимней резине-никаких киданий .То-5200р.Владею 1.5 года-очень доволен.Удачи Вам в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на александр жуков
александр жуков
У меня Солярис 1.6 механика.Расход трасса 5.9,город 8,сейчас зимой со всеми прогревами и короткими перемещениями по городу 10.2 очень даже не плохо.С управлением тоже никаках проблем (погонять люблю) 180км\ч на зимней резине-никаких киданий .То-5200р.Владею 1.5 года-очень доволен.Удачи Вам в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Александру Жукову
У меня Солярис 1.6 механика....
С управлением тоже никаках проблем (погонять люблю) 180км\ч на зимней резине-никаких киданий

Ну и здоров врать!!! 220 км\час не ездил? ТРЕПЛО...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Александру Жукову
У меня Солярис 1.6 механика....
С управлением тоже никаках проблем (погонять люблю) 180км\ч на зимней резине-никаких киданий

Ну и здоров врать!!! 220 км\час не ездил? ТРЕПЛО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем проблема?! У меня знакомый на Солярисе под 180 км/ч гоняет, и что?! Я на своем больше 150км/ч не разгоняюсь правда!
Ну и почему ты человеку хамишь?!
http://www.youtube.com/watch?v=PH_K53jLn...
Сразу предупреждаю, что ролик не мой.
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А в чем проблема?! У меня знакомый на Солярисе под 180 км/ч гоняет, и что?! Я на своем больше 150км/ч не разгоняюсь правда!
Ну и почему ты человеку хамишь?!
http://www.youtube.com/watch?v=PH_K53jLn...
Сразу предупреждаю, что ролик не мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблем никаких...
А кто хамит?
Сергей, ты написал, что гоняешь 180км\ч, выясняется, что это сосед, и не совсем сосед, а по "Ютубу", и вообще ролик не мой, это было в Германии на автобане, и т.д. и т.п. Это трепотня без ответственности!
Я ездил пассажиром на а\м ГОНа, знаешь такой? Так вот, днем дорога была расчищена ГИБДД, и то скорость была не выше 195 на Мерседесе с сопровождением, а ты мне ролик предлагаешь...
Солярис имел и имеет недоработанную заднюю подвеску, ее меняли не раз и не два, но добиться отточенной управляемости, как у Мазда или ФФ, не ней просто невозможно!
И еще... Журнал "ЗР" в этом отношении авторитетный, и ему я верю побольше, чем хроникам с Марса...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Проблем никаких...
А кто хамит?
Сергей, ты написал, что гоняешь 180км\ч, выясняется, что это сосед, и не совсем сосед, а по "Ютубу", и вообще ролик не мой, это было в Германии на автобане, и т.д. и т.п. Это трепотня без ответственности!
Я ездил пассажиром на а\м ГОНа, знаешь такой? Так вот, днем дорога была расчищена ГИБДД, и то скорость была не выше 195 на Мерседесе с сопровождением, а ты мне ролик предлагаешь...
Солярис имел и имеет недоработанную заднюю подвеску, ее меняли не раз и не два, но добиться отточенной управляемости, как у Мазда или ФФ, не ней просто невозможно!
И еще... Журнал "ЗР" в этом отношении авторитетный, и ему я верю побольше, чем хроникам с Марса...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообще-то я и никогда и не писал, что гоняю 180км/ч!!!
А подвеску а Соляриса уже давно доработали, об это не раз уже писали все издания, включая "За рулем". Кстати "За рулем" в отличае от "Авто ревю", всегда не плохо о Солярисах отзывались.
Кстати ребятам из Топ Гира наверное тоже можно доверять:
http://www.youtube.com/watch?v=EyRWEr518...
Да и "За рулем Солярис наградами не обидел(думаю у Авео столько нет):
Другие награды Соляриса:
2011 Премия "Золотой клаксон" (Россия)
2011 Автомобиль года 2012 (Канада)
2011 Гран-при "За рулем" (Россия)
2012 Автомобиль года 2012 (Россия)
2012 Лучший автомобиль России 2012 по версии Рунета (Россия)
2012 Брэнд Года/EFFIE© (Россия)
2012 Выбор года 2012 (Украина)
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да вообще-то я и никогда и не писал, что гоняю 180км/ч!!!
А подвеску а Соляриса уже давно доработали, об это не раз уже писали все издания, включая "За рулем". Кстати "За рулем" в отличае от "Авто ревю", всегда не плохо о Солярисах отзывались.
Кстати ребятам из Топ Гира наверное тоже можно доверять:
http://www.youtube.com/watch?v=EyRWEr518...
Да и "За рулем Солярис наградами не обидел(думаю у Авео столько нет):
Другие награды Соляриса:
2011 Премия "Золотой клаксон" (Россия)
2011 Автомобиль года 2012 (Канада)
2011 Гран-при "За рулем" (Россия)
2012 Автомобиль года 2012 (Россия)
2012 Лучший автомобиль России 2012 по версии Рунета (Россия)
2012 Брэнд Года/EFFIE© (Россия)
2012 Выбор года 2012 (Украина)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ты смотрел этот ролик сам, то должен был услышать, что "компании потребовалось ДВЕ итерации задней подвески, чтобы..." Солярис стал называться автомобилем, а не предпосылкой на вылет с трассы.
Да, хорошо, что хотя бы с третьего раза пошлО... могло и не пойти.
Кстати, Хундай вначале болезненно отнесся к результатам зарулевского теста, потом передумали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Если ты смотрел этот ролик сам, то должен был услышать, что "компании потребовалось ДВЕ итерации задней подвески, чтобы..." Солярис стал называться автомобилем, а не предпосылкой на вылет с трассы.
Да, хорошо, что хотя бы с третьего раза пошлО... могло и не пойти.
Кстати, Хундай вначале болезненно отнесся к результатам зарулевского теста, потом передумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, и что? Мы ведь говорим о сегодняшнем дне. А может и еще подвеску поменяют, и не только и не один раз. Я читал интервью женщины, представительницы компании, которая писала, что они постоянно работают над совершенствованием автомобиля. С 2011 года на Солярисе поменяли не только подвеску. Люди жаловались, что не во всех комплектациях есть часы, и термометр-поставили, жаловались, что нет подсветки кнопок на дверях-сделали, не везде была обивка капота и багажника-сейчас везде и т.д. Читал, что скоро уже рестайлинг будет. Так что нет предела совершенству. И есть лишняя возможность убедиться, что Хендай не только о наживе думает, а и о клиентах.
Не знаю как Хендай отнесся к тестам журнала "За рулем", но это не помешало ему в 2011 году получить премию от этого издания (кстати подвеска была еще не переработана). Я не упомянул еще одну из наград Соляриса:
2013 Лучший автомобиль России 2012 по версии Рунета (Россия)
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да вообще-то я и никогда и не писал, что гоняю 180км/ч!!!
А подвеску а Соляриса уже давно доработали, об это не раз уже писали все издания, включая "За рулем". Кстати "За рулем" в отличае от "Авто ревю", всегда не плохо о Солярисах отзывались.
Кстати ребятам из Топ Гира наверное тоже можно доверять:
http://www.youtube.com/watch?v=EyRWEr518...
Да и "За рулем Солярис наградами не обидел(думаю у Авео столько нет):
Другие награды Соляриса:
2011 Премия "Золотой клаксон" (Россия)
2011 Автомобиль года 2012 (Канада)
2011 Гран-при "За рулем" (Россия)
2012 Автомобиль года 2012 (Россия)
2012 Лучший автомобиль России 2012 по версии Рунета (Россия)
2012 Брэнд Года/EFFIE© (Россия)
2012 Выбор года 2012 (Украина)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вначале мой пост был адресован Александру Жукову, поэтому извини за резкость тона.
Но она уместна по отношению к автору поста, в полном объеме
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да вообще-то я и никогда и не писал, что гоняю 180км/ч!!!
А подвеску а Соляриса уже давно доработали, об это не раз уже писали все издания, включая "За рулем". Кстати "За рулем" в отличае от "Авто ревю", всегда не плохо о Солярисах отзывались.
Кстати ребятам из Топ Гира наверное тоже можно доверять:
http://www.youtube.com/watch?v=EyRWEr518...
Да и "За рулем Солярис наградами не обидел(думаю у Авео столько нет):
Другие награды Соляриса:
2011 Премия "Золотой клаксон" (Россия)
2011 Автомобиль года 2012 (Канада)
2011 Гран-при "За рулем" (Россия)
2012 Автомобиль года 2012 (Россия)
2012 Лучший автомобиль России 2012 по версии Рунета (Россия)
2012 Брэнд Года/EFFIE© (Россия)
2012 Выбор года 2012 (Украина)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вначале мой пост был адресован Александру Жукову, поэтому извини за резкость тона.
Но она уместна по отношению к автору поста, в полном объеме
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Вначале мой пост был адресован Александру Жукову, поэтому извини за резкость тона.
Но она уместна по отношению к автору поста, в полном объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю на отдельном хорошем участке разогнаться кратковременно до 180 км/ч не большая проблема если двс позволяет, другое дело постоянно держать эту скорость, как бы иметь ее крейсерской.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Вначале мой пост был адресован Александру Жукову, поэтому извини за резкость тона.
Но она уместна по отношению к автору поста, в полном объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я уже понял.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да вообще-то я и никогда и не писал, что гоняю 180км/ч!!!
А подвеску а Соляриса уже давно доработали, об это не раз уже писали все издания, включая "За рулем". Кстати "За рулем" в отличае от "Авто ревю", всегда не плохо о Солярисах отзывались.
Кстати ребятам из Топ Гира наверное тоже можно доверять:
http://www.youtube.com/watch?v=EyRWEr518...
Да и "За рулем Солярис наградами не обидел(думаю у Авео столько нет):
Другие награды Соляриса:
2011 Премия "Золотой клаксон" (Россия)
2011 Автомобиль года 2012 (Канада)
2011 Гран-при "За рулем" (Россия)
2012 Автомобиль года 2012 (Россия)
2012 Лучший автомобиль России 2012 по версии Рунета (Россия)
2012 Брэнд Года/EFFIE© (Россия)
2012 Выбор года 2012 (Украина)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотелось бы подробностей про доработку. Потому что я механик , и не увидел чтоб корейцы поменяли балку на многорычажку, Или они кузов сзади срезали и расширили приварив вставку. Клиренсом они в России тоже не могут пожертвовать. Видимо добавили какую-то стойку копеешную для устойчивости или для того чтоб отчитаться перед теми кто в машинах не разбирается. Основной покупатель Соляриса менеджер 20-30 лет, который отвертку в руках ни разу не держал зато ему нравиться ее дизайн. А доработка стоит денег, а корейцы за лишний рубль удавятся. Если аеродинамика кузова не удалась то она не удалась!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Евген
Евген
Хотелось бы подробностей про доработку. Потому что я механик , и не увидел чтоб корейцы поменяли балку на многорычажку, Или они кузов сзади срезали и расширили приварив вставку. Клиренсом они в России тоже не могут пожертвовать. Видимо добавили какую-то стойку копеешную для устойчивости или для того чтоб отчитаться перед теми кто в машинах не разбирается. Основной покупатель Соляриса менеджер 20-30 лет, который отвертку в руках ни разу не держал зато ему нравиться ее дизайн. А доработка стоит денег, а корейцы за лишний рубль удавятся. Если аеродинамика кузова не удалась то она не удалась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не поверите, я тоже механик! И более двадцати лет проработал: слесарем, мастером по ремонту, механиком цеха, а не не менеджером 20-30 лет! А насчет доработки подвески можете без проблем найти кучу информации в интернете, об этом очень много писали все без исключения автомобильные издания. Просто изначально корейцы сделали Солярисам довольно-таки мягкую подвеску, адаптированную для наших дорог. Но им бедным и в голову не могло прийти, что в стране где разрешенная скорость движения 90км/ч, а уж тем более по плохим дорогам, эти русские начнут гонять со скоростью 100-200км/ч! И тут выяснилось, что на скорости свыше 120км/ч, из-за мягкости задних пружин у кузова Солярисов появляется боковая раскачка, ведущая к ухудшению управляемости. Вот и пришлось бедным корейцам дважды дорабатывать подвеску: пружины усилили, еще что-то там сделали. Во всяком случае сейчас проблема устранена, и это признают ВСЕ, включая владельцев, и больше всех кричавших журналистов. Кстати корейцы занимались не только подвеской Солярисов: людям не наравилось, что не во всех комплектациях есть: часы, термометр, обивка капота и багажника-сейчас во всех, также жаловались, что нет подсветки кнопок на дверях-сейчас есть, появились такие опции как подогрев руля и т.д. А с аэродинамикой кузова у Соляриса никогда проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Александру Жукову
У меня Солярис 1.6 механика....
С управлением тоже никаках проблем (погонять люблю) 180км\ч на зимней резине-никаких киданий

Ну и здоров врать!!! 220 км\час не ездил? ТРЕПЛО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже 180 ездил на солярисе, что за недоверие.Кстати на 1.4 мт.
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьевВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Александру Жукову
У меня Солярис 1.6 механика....
С управлением тоже никаках проблем (погонять люблю) 180км\ч на зимней резине-никаких киданий

Ну и здоров врать!!! 220 км\час не ездил? ТРЕПЛО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
185 ездил, и никаких прыжков по сторонам. рулится одной рукой спокойно. ловить не приходится
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на александр жуков
александр жуков
У меня Солярис 1.6 механика.Расход трасса 5.9,город 8,сейчас зимой со всеми прогревами и короткими перемещениями по городу 10.2 очень даже не плохо.С управлением тоже никаках проблем (погонять люблю) 180км\ч на зимней резине-никаких киданий .То-5200р.Владею 1.5 года-очень доволен.Удачи Вам в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Ты как - жив еще? Молодец!
На такой колымаге В класса 180 гонять... зимой)))
Статистика на сайте ГИБДД не уменьшается из - за таких вот ездунов
СсылкаПожаловаться
14567891014