29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авео или Солярис

Всем привет!

Остановился на выборе нового авто - Авео или Солярис, автомат средней комплектации.

Для себя выделил плюсы Авео - 6 АКПП, вместо 4 АКПП на Солярисе, аудио сразу входит в комлект, на
Солярисе дополнительная опция, Авео повыше (сам высокий, удобнее в салоне Авео).
У Соляриса гарантия 5 лет, а не 3 года, расход топлива меньше на 1л (по крайней мере так обещали))) )

Какие еще "+" и "-" подсказать можете?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Дмитрий Геннадьев
Как плюсы так и минусы есть у любой машины. Существует тест-драйв , прокатитесь на обоих машинах и берите ту которая больше понравится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Как плюсы так и минусы есть у любой машины. Существует тест-драйв , прокатитесь на обоих машинах и берите ту которая больше понравится.
СсылкаПожаловаться
Катался на обоих. К сожалению на Авео нет автомата на тест-драв, только механика.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Ник
Ник
Катался на обоих. К сожалению на Авео нет автомата на тест-драв, только механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приезжайте к нам в уфу, у нас наоборот только на автомате, а на механике нет (
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Тот СамыйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Совершенно очевидно, что Шевроле Авео намного интереснее, чем Хенде. Во-первых Шевроле хуже продается и на него сейчас действуют очень большие скидки. Например базовый Солярис с автоматом и кондером стоит 538.000(скидок нет), а Шевроле в аналогичной комплектации стоит 473.000 р., т.е. на 65 тысяч дешевле. Для бюджетной машины это очень большая разница. Добавьте еще 65 тысяч и сможете взять Ниссан Тииду, а это уже очень надежный и комфортный японец классом выше.
P.S. На гарантию смотреть действительно как-то глупо.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Совершенно очевидно, что Шевроле Авео намного интереснее, чем Хенде. Во-первых Шевроле хуже продается и на него сейчас действуют очень большие скидки. Например базовый Солярис с автоматом и кондером стоит 538.000(скидок нет), а Шевроле в аналогичной комплектации стоит 473.000 р., т.е. на 65 тысяч дешевле. Для бюджетной машины это очень большая разница. Добавьте еще 65 тысяч и сможете взять Ниссан Тииду, а это уже очень надежный и комфортный японец классом выше.
P.S. На гарантию смотреть действительно как-то глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самое главное - у АВЕО 5 звезд по EURONCAP(причем по новой методике), а Солярис в том виде в каком продается у нас вообще не участвовал в краш тестах EURONCAP!
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
Да по любому "солярка".Какое "Авео"Тест-драйв укажет вам правильную дорогу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИленкоВ ответ на иван волжанин
иван волжанин
Да по любому "солярка".Какое "Авео"Тест-драйв укажет вам правильную дорогу.
СсылкаПожаловаться
Солярис на вид убогий, тесно в нем, на подвеску люди жаловались. Не вижу в нем плюсов
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Анатолий Иленко
Анатолий Иленко
Солярис на вид убогий, тесно в нем, на подвеску люди жаловались. Не вижу в нем плюсов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убогими бывают люди. А машина может нравиться, а может нет.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Анатолий Иленко
Анатолий Иленко
Солярис на вид убогий, тесно в нем, на подвеску люди жаловались. Не вижу в нем плюсов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Авео люди жаловались, и если уж сравнивать по дизайну, то точно не авео
нет аргументов - не излагай
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
Привет!У меня Солярис 1,6 механика хечбек.2 года машинка хорошая но комплектация предпоследняя и с пакетом безопастность.Машинкой доволен.Расход бензина92 в среднем 35 литров на550-600 км пробега.Я считаю что по Москве и пригороде с пробками очень хорошо.Ездил в праздники Воронеж мне хватило заправки в Москве по одометру 610 км вышло и в Воронеже заправил до полного 31 литр Шёл по дону комп показал среднюю скорость 73 км.За 61 тыс пробега ничкго не делал кроме ТО.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Андрей Завьялов
Андрей Завьялов
Привет!У меня Солярис 1,6 механика хечбек.2 года машинка хорошая но комплектация предпоследняя и с пакетом безопастность.Машинкой доволен.Расход бензина92 в среднем 35 литров на550-600 км пробега.Я считаю что по Москве и пригороде с пробками очень хорошо.Ездил в праздники Воронеж мне хватило заправки в Москве по одометру 610 км вышло и в Воронеже заправил до полного 31 литр Шёл по дону комп показал среднюю скорость 73 км.За 61 тыс пробега ничкго не делал кроме ТО.
СсылкаПожаловаться
Ох не верится в такие сказки. Расход меньше паспортных данных может быть только если толкать =)
У меня рио 1.6 МТ жрет на трассе 8, смешанный 10, город 12.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на piloterist
piloterist
Ох не верится в такие сказки. Расход меньше паспортных данных может быть только если толкать =)
У меня рио 1.6 МТ жрет на трассе 8, смешанный 10, город 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рио 1.6 хетч летом по городу 8-9 (средняя скорость по компу 12-17 км/ч) , трасса 5.7 , с кондиционером 6,2 (четыре человека). Как то так выходит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Рио 1.6 хетч летом по городу 8-9 (средняя скорость по компу 12-17 км/ч) , трасса 5.7 , с кондиционером 6,2 (четыре человека). Как то так выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, забыл- лью 95-й . Пробовал 92-й расход немного выше, так что экономии особой нет.
СсылкаПожаловаться
ден денисовВ ответ на piloterist
piloterist
Ох не верится в такие сказки. Расход меньше паспортных данных может быть только если толкать =)
У меня рио 1.6 МТ жрет на трассе 8, смешанный 10, город 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, элантра нью МТ 1.6 жрет больше паспорта. город меньше 10 не выходит
СсылкаПожаловаться
мукВ ответ на piloterist
piloterist
Ох не верится в такие сказки. Расход меньше паспортных данных может быть только если толкать =)
У меня рио 1.6 МТ жрет на трассе 8, смешанный 10, город 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня рио 1,6 мт трасса 6-7,город в среднем около 9 щас морозы показывает от 8,8 до 10 (пробег 55 с копейками тыс)
СсылкаПожаловаться
Александр ШевченкоВ ответ на piloterist
piloterist
Ох не верится в такие сказки. Расход меньше паспортных данных может быть только если толкать =)
У меня рио 1.6 МТ жрет на трассе 8, смешанный 10, город 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу экономичности, hyundai однозначно лучше. У самого Елантра 5, реально ест меньше паспортных данных.
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Кроме хвалебных отзывов о Солярисе, уместно будет вспомнить о серьезных нареканиях в части управляемости на скорости выше 80 км/час из-за просчетов с задней подвеской. Насколько этот серьезный недостаток устранен? Авео уверенно держит 130 км/час по Минской трассе и нет даже намеков на проблему управляемости. По габаритам Авео тоже лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Кроме хвалебных отзывов о Солярисе, уместно будет вспомнить о серьезных нареканиях в части управляемости на скорости выше 80 км/час из-за просчетов с задней подвеской. Насколько этот серьезный недостаток устранен? Авео уверенно держит 130 км/час по Минской трассе и нет даже намеков на проблему управляемости. По габаритам Авео тоже лучше.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд устранено всё.Причём скорость ограничкна 90 км и местами 110-130 на платных участках.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Кроме хвалебных отзывов о Солярисе, уместно будет вспомнить о серьезных нареканиях в части управляемости на скорости выше 80 км/час из-за просчетов с задней подвеской. Насколько этот серьезный недостаток устранен? Авео уверенно держит 130 км/час по Минской трассе и нет даже намеков на проблему управляемости. По габаритам Авео тоже лучше.
СсылкаПожаловаться
Ну во первых нарекания на управляемость Соляриса были на скорости свыше 120 км/ч, и то на плохих дорогах, а не 80 км/ч, во вторых подвеску уже давным давно переделали. В третьих у меня Солярис из первой партии (с плохой подвеской), третий год езжу, и никаких проблем, а на хороших дорогах я до 150 км/ч иногда разгоняюсь, и никаких проблем с управляемостью, а по плохим дорогам думаю и на Авео гонять не стоит.
СсылкаПожаловаться