24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авео или Солярис

Всем привет!

Остановился на выборе нового авто - Авео или Солярис, автомат средней комплектации.

Для себя выделил плюсы Авео - 6 АКПП, вместо 4 АКПП на Солярисе, аудио сразу входит в комлект, на
Солярисе дополнительная опция, Авео повыше (сам высокий, удобнее в салоне Авео).
У Соляриса гарантия 5 лет, а не 3 года, расход топлива меньше на 1л (по крайней мере так обещали))) )

Какие еще "+" и "-" подсказать можете?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Сергей ШваревВ ответ на Alex
Alex
По цене авео дороже, динамика и расход у авео лучше и приятнее и плавнее разгон, по безопасности со всех сторон подушки, про запорожец не знаю у меня кореец причем тут заз не пойму никак, продаются плохо тоже не знаю почему наверно потому что народ экономит но я экономить не стал. Зато на вторичке кореец улетит сразу а вот русавтопром вопрос сложный. Да и вообще GM нельзя сравнивать с хуйдаем ну никак
СсылкаПожаловаться
Единственное с чем соглашусь, что GM нельзя сравнивать с Хендаем, т.к. Хендай думая о покупателях, постоянно улучшает качество и комфорт своих машин, а GM, с целью наживы, завалил Россию своими дешевыми, не качественными поделками. И ради наживы готов свой крестик на любую повозку приляпать.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у нового авео стоимость ТО существенно выше чем у соляриса, запчасти тоже дороже... концептуально - солярис как бюджетный авто В класса реализован лучше чем авео.. на 6-ти ступенчатый автомат авео не смотрите - он ни плавность переключения скоростей ни экономичность не обеспечивает..
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на AlexKey
AlexKey
у нового авео стоимость ТО существенно выше чем у соляриса, запчасти тоже дороже... концептуально - солярис как бюджетный авто В класса реализован лучше чем авео.. на 6-ти ступенчатый автомат авео не смотрите - он ни плавность переключения скоростей ни экономичность не обеспечивает..
СсылкаПожаловаться
Да причем тут дороже сколько повторять? Не надо людям тюхать дешевое вдруг у человека есть деньги на нормальное авто. Насчет 6 ступки вы брат явно засланый казачок- как такое вообще можно было сказать. Это противоестественно логике и всему на свете. Я ж спецом сказал даже где минус 4 акпп-повторяю с первой на вторую все 4 акпп дергается. На 6 ступке такого нет. Насчет экономичности наша ест где- то 8 литров на сотку в смешаном цикле.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Alex
Alex
Да причем тут дороже сколько повторять? Не надо людям тюхать дешевое вдруг у человека есть деньги на нормальное авто. Насчет 6 ступки вы брат явно засланый казачок- как такое вообще можно было сказать. Это противоестественно логике и всему на свете. Я ж спецом сказал даже где минус 4 акпп-повторяю с первой на вторую все 4 акпп дергается. На 6 ступке такого нет. Насчет экономичности наша ест где- то 8 литров на сотку в смешаном цикле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у человека есть деньги на нормальное авто - он не будет брать В класс. причем тут вообще логика, когда как дело в реализации АКПП.
На счет 6-ти ступки - у того же полоседана «автомат» переключает передачи не только расторопнее, чем коробка у авео, но вдобавок и незаметнее. И вверх и вниз у Шевроле часто всплывают небольшие рывочки. Спорт-режима на авео нет, а ручной режим переключения передач на коробке авео - извращенский - сбоку качающаяся двуплечая кнопка набалдашника ручки «автомата» - в результате в таком режиме даже при обычном наборе скорости руку приходится держать на рукоятке постоянно.
на счет экономичности - в питере по пробкам авео лопает 12-13 литров, солярис - 10-11..
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если у человека есть деньги на нормальное авто - он не будет брать В класс. причем тут вообще логика, когда как дело в реализации АКПП.
На счет 6-ти ступки - у того же полоседана «автомат» переключает передачи не только расторопнее, чем коробка у авео, но вдобавок и незаметнее. И вверх и вниз у Шевроле часто всплывают небольшие рывочки. Спорт-режима на авео нет, а ручной режим переключения передач на коробке авео - извращенский - сбоку качающаяся двуплечая кнопка набалдашника ручки «автомата» - в результате в таком режиме даже при обычном наборе скорости руку приходится держать на рукоятке постоянно.
на счет экономичности - в питере по пробкам авео лопает 12-13 литров, солярис - 10-11..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я в Питере не был там наверное все сказочники...12-13 литров....Дааааа....Вам наверное лучше в метро ездить ну или трамвае если они у вас там ходят. А насчет Б класса выбор пал на него так как женщине к-я не водила машину 8 лет тяжело ездить сразу на С классе ну это мнение моей жены ее не удалось тут переубедить. Хотя лично я учился в свое время 626 мазде в далеком 1998 году и мне было вполне комфортно учится.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Alex
Alex
Ну я в Питере не был там наверное все сказочники...12-13 литров....Дааааа....Вам наверное лучше в метро ездить ну или трамвае если они у вас там ходят. А насчет Б класса выбор пал на него так как женщине к-я не водила машину 8 лет тяжело ездить сразу на С классе ну это мнение моей жены ее не удалось тут переубедить. Хотя лично я учился в свое время 626 мазде в далеком 1998 году и мне было вполне комфортно учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня жена как села с нуля на Волгу - более мелкие машинки вообще не признает. От Пежо-307-универсала отказалась - маленький
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня жена как села с нуля на Волгу - более мелкие машинки вообще не признает. От Пежо-307-универсала отказалась - маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) вы наверное очень любите себя раз купили жене волгу
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Alex
Alex
)))) вы наверное очень любите себя раз купили жене волгу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эту Волгу она у меня отобрала, тогда ничего другого у меня не было. Сейчас вместо той уже другая, с крайслером под капотом и ГУРом. Полноценная замена подыскивается, но пока не по деньгам. От 307SW она отказалась, езжу на нем сам - сладкий вариант был, не хотелось упускать, отличная машина за недорого. Сегодня шутки ради пригрозил, что VOLVO-740 куплю. Загорелась. Не к добру это
СсылкаПожаловаться
Павел МалейВ ответ на AlexKey
AlexKey
у нового авео стоимость ТО существенно выше чем у соляриса, запчасти тоже дороже... концептуально - солярис как бюджетный авто В класса реализован лучше чем авео.. на 6-ти ступенчатый автомат авео не смотрите - он ни плавность переключения скоростей ни экономичность не обеспечивает..
СсылкаПожаловаться
стоимость то у авео не выше
СсылкаПожаловаться
Alex
Кстати моя авео собрана не на газе слава богу и не рашке
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Alex
Alex
Кстати моя авео собрана не на газе слава богу и не рашке
СсылкаПожаловаться
Alexander, сколько ТО выходило? Про ТО у Шевроле надо уточнять, Солярис в среднем ТО от 5тр-до10тр. на сайте у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Ник
Ник
Alexander, сколько ТО выходило? Про ТО у Шевроле надо уточнять, Солярис в среднем ТО от 5тр-до10тр. на сайте у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у дилера не обслуживаюсь потому что ничего не ломается на новых машинах как показала практика за исключением фв там коробас ненадежный
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ник
Ник
Alexander, сколько ТО выходило? Про ТО у Шевроле надо уточнять, Солярис в среднем ТО от 5тр-до10тр. на сайте у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот здесь есть ценники на каждое ТО для питера
http://chevrolet.spb.ru/servise/calc_to/...
здесь для соляриса -
http://www.hyundai.com.ru/service/mainte...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот здесь есть ценники на каждое ТО для питера
http://chevrolet.spb.ru/servise/calc_to/...
здесь для соляриса -
http://www.hyundai.com.ru/service/mainte...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Денис В ответ на Ник
Ник
Alexander, сколько ТО выходило? Про ТО у Шевроле надо уточнять, Солярис в среднем ТО от 5тр-до10тр. на сайте у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО aveo - 7500
СсылкаПожаловаться
Петр ЕгоровВ ответ на Ник
Ник
Alexander, сколько ТО выходило? Про ТО у Шевроле надо уточнять, Солярис в среднем ТО от 5тр-до10тр. на сайте у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое ТО на Солярисе стоило 2450, второе вообще 2300. Не надо соглашаться на то, что не обязательно делать на ТО. Машина 2011 го года, нет ни каких нареканий.Никогда не купил бы ни какой Шевроле, но это моё личное мнение. Засланным казачком не являюсь.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Alex
Alex
Кстати моя авео собрана не на газе слава богу и не рашке
СсылкаПожаловаться
а как определили сборку?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Алекс
Алекс
а как определили сборку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою привез из Германии а там нет российских сборок да и накладная из Кореи прилагалась в комплекте стати всем советую брать новые машины в Германии было много бонусов такие как заправленный на 100 проц кондер 4 зимних новых бриджстоун на дисках аптечка спойлер обвес коврики GM и понлный богажник пива и шоколада интересно где у нас такое вообще возможно?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Alex
Alex
Я свою привез из Германии а там нет российских сборок да и накладная из Кореи прилагалась в комплекте стати всем советую брать новые машины в Германии было много бонусов такие как заправленный на 100 проц кондер 4 зимних новых бриджстоун на дисках аптечка спойлер обвес коврики GM и понлный богажник пива и шоколада интересно где у нас такое вообще возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы гражданин германии? Или брали с последующей растаможкой?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на piloterist
piloterist
Вы гражданин германии? Или брали с последующей растаможкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я растамаживал. Не гражданин германии
СсылкаПожаловаться