24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авео или Солярис

Всем привет!

Остановился на выборе нового авто - Авео или Солярис, автомат средней комплектации.

Для себя выделил плюсы Авео - 6 АКПП, вместо 4 АКПП на Солярисе, аудио сразу входит в комлект, на
Солярисе дополнительная опция, Авео повыше (сам высокий, удобнее в салоне Авео).
У Соляриса гарантия 5 лет, а не 3 года, расход топлива меньше на 1л (по крайней мере так обещали))) )

Какие еще "+" и "-" подсказать можете?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
1345678914
piloteristВ ответ на Alex
Alex
Я растамаживал. Не гражданин германии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дешевле получилось, чем у нас купить?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Алекс
Алекс
а как определили сборку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В паспорте же пишут
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Павел
Павел
В паспорте же пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че так и пишут сборка ГАЗ?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Alex
Alex
Кстати моя авео собрана не на газе слава богу и не рашке
СсылкаПожаловаться
так на газе собирают что-ли? тогда те кто покупает газовскую сборку не имеют преимущество перед соляркой питерской? я думал авео и дороже из-за корейской сборки, а машины газовская сборка дешевле и на сколько?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
посчитай стоимость владения( расходники-масло,фильтра,обслуга),добавь к этому отношение дилера и на китайского соляриса я думаю смотреть перестанешь
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
посчитай стоимость владения( расходники-масло,фильтра,обслуга),добавь к этому отношение дилера и на китайского соляриса я думаю смотреть перестанешь
СсылкаПожаловаться
у хундая стоимость то указывается с расходниками.
СсылкаПожаловаться
Ирина СкриповаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
посчитай стоимость владения( расходники-масло,фильтра,обслуга),добавь к этому отношение дилера и на китайского соляриса я думаю смотреть перестанешь
СсылкаПожаловаться
солярис не китаец. рио да. для европы рио другая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ирина Скрипова
Ирина Скрипова
солярис не китаец. рио да. для европы рио другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у соляриса ливер весь китайский
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
у соляриса ливер весь китайский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайский, и прозведенный на территории Китая, разные вещи. Сейчас почти у всех производителей есть свои заводы на территории КНР!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Ирина Скрипова
Ирина Скрипова
солярис не китаец. рио да. для европы рио другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис и Рио собраны на одном заводе в России из одинаковых китайских запчастей (в том числе двигатель и коробка у них вышли с одного китайского завода). Для европы рио другая, тут вы правы.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирина Скрипова
Ирина Скрипова
солярис не китаец. рио да. для европы рио другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну основные агрегаты там китайские и если посмотрите кузовщину, Акценты для корейцев и америке отличаются откузовщины Солярки и Веги.
СсылкаПожаловаться
Ник
В ТО получается отличий в цене значительных нет. Авео стоит 7-10тр ТО, Солярис 6-9тр.
А вот с расходом топлива кто подскажет, кто прожорливей в реальности? Если почитать отзывы то на АКПП расход у обоих авто 8-12л на 100км.
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
Вы просто посмотрите сколько на дорогах ездят "солярисов".И единицы "авео".Если хотите выделится то берите "авео" а если беспроблемную эксплуатацию то-"солярис" .КИА "Рио" посмотрите ащё .Спасибо потом скажите.
СсылкаПожаловаться
Владимир Глинка
Приветствую Вас друзья.Владелец Соляриса 2012 года выпуска-январь.Пробег 72.000.Претензий ноль по ходовой ,двигателю и агрегатам.1.6-АКП,комплектация Комфорт ,Престиж и Безопасность.Дорогу держит прекрасно даже на скорости 150 и выше.Самая экономичная 100-120 км-расход составляет 6.8-7.2 литра по городу-8.0-9.0,вполне устраивает.За два года кроме плановых ТО-! и 2-не производил.Капот поднимается только для обслуживания внешнего ,двигатель работает прекрасно,коробка также,рывков как говорят некоторые не наблюдаю.При температуре нашей зимой до -20 заводится как говорится с полпинка.Единственный недостаток имеется место запотевание стекол Стоимость ТО 5.350 рубле,с полной промывкой системы питания и заменой свечей-8.910 рубле с учетом всех сопутствующих расходных материалов.Машиной -доволен Санкт-Петербургским сборщикам -отдельное спасибо.Молодцы!Ну как говорится на вкус и цвет-товарищей нет,смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Глинка
Владимир Глинка
Приветствую Вас друзья.Владелец Соляриса 2012 года выпуска-январь.Пробег 72.000.Претензий ноль по ходовой ,двигателю и агрегатам.1.6-АКП,комплектация Комфорт ,Престиж и Безопасность.Дорогу держит прекрасно даже на скорости 150 и выше.Самая экономичная 100-120 км-расход составляет 6.8-7.2 литра по городу-8.0-9.0,вполне устраивает.За два года кроме плановых ТО-! и 2-не производил.Капот поднимается только для обслуживания внешнего ,двигатель работает прекрасно,коробка также,рывков как говорят некоторые не наблюдаю.При температуре нашей зимой до -20 заводится как говорится с полпинка.Единственный недостаток имеется место запотевание стекол Стоимость ТО 5.350 рубле,с полной промывкой системы питания и заменой свечей-8.910 рубле с учетом всех сопутствующих расходных материалов.Машиной -доволен Санкт-Петербургским сборщикам -отдельное спасибо.Молодцы!Ну как говорится на вкус и цвет-товарищей нет,смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
с запотеванием это явный конструктивный дефект. у всех стекла запотевают если включена рециркуляция, но у всех она включается самим водителем и есть возможность ее отключит, а в Солярке рециркуляцией мозги машины управляют (а точнее заложенный алгоритм открытия шторки при включении прогрева салона) и без колхоза ее отключить не удастся.
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Владимир Глинка
Владимир Глинка
Приветствую Вас друзья.Владелец Соляриса 2012 года выпуска-январь.Пробег 72.000.Претензий ноль по ходовой ,двигателю и агрегатам.1.6-АКП,комплектация Комфорт ,Престиж и Безопасность.Дорогу держит прекрасно даже на скорости 150 и выше.Самая экономичная 100-120 км-расход составляет 6.8-7.2 литра по городу-8.0-9.0,вполне устраивает.За два года кроме плановых ТО-! и 2-не производил.Капот поднимается только для обслуживания внешнего ,двигатель работает прекрасно,коробка также,рывков как говорят некоторые не наблюдаю.При температуре нашей зимой до -20 заводится как говорится с полпинка.Единственный недостаток имеется место запотевание стекол Стоимость ТО 5.350 рубле,с полной промывкой системы питания и заменой свечей-8.910 рубле с учетом всех сопутствующих расходных материалов.Машиной -доволен Санкт-Петербургским сборщикам -отдельное спасибо.Молодцы!Ну как говорится на вкус и цвет-товарищей нет,смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
а как лакокрасочное покрытие
СсылкаПожаловаться
Пётр Гончаров
Я за Авео,у меня вторая,доволен.
СсылкаПожаловаться
Andrey Permyakov
Посмотрите изначально на сайтах, цены разнятся на автомат на 100к примерно, и это не в пользу соляриса.
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
Авео это опель корса с двигателем опеля астры, двигатель дейсвительно довольно не плохой и по ресурсу и экономичности, у меня на астре по городу расход был 9,5, о каких 12 литрах люди говорят вообще не понимаю, что они с машинами делают? Управляется машина очень неплохо, особенно для своего класса, с безопасностью тоже всё в порядке, я бы на вашем месте брал верхнюю комплектацию, сейчас ведь хорошие скидки. Солярис лично мне вообще не нравится по всем параметрам, особенно управляемостью
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
Авео это опель корса с двигателем опеля астры, двигатель дейсвительно довольно не плохой и по ресурсу и экономичности, у меня на астре по городу расход был 9,5, о каких 12 литрах люди говорят вообще не понимаю, что они с машинами делают? Управляется машина очень неплохо, особенно для своего класса, с безопасностью тоже всё в порядке, я бы на вашем месте брал верхнюю комплектацию, сейчас ведь хорошие скидки. Солярис лично мне вообще не нравится по всем параметрам, особенно управляемостью
СсылкаПожаловаться
и багажник на авео получше спроектирован, и сзади высокому человеку поудобней сидеть. мне тоже авео больше понравился
СсылкаПожаловаться
1345678914