23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авео или Солярис

Всем привет!

Остановился на выборе нового авто - Авео или Солярис, автомат средней комплектации.

Для себя выделил плюсы Авео - 6 АКПП, вместо 4 АКПП на Солярисе, аудио сразу входит в комлект, на
Солярисе дополнительная опция, Авео повыше (сам высокий, удобнее в салоне Авео).
У Соляриса гарантия 5 лет, а не 3 года, расход топлива меньше на 1л (по крайней мере так обещали))) )

Какие еще "+" и "-" подсказать можете?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А я в отличае от Вас выбирал машину, приемлимую по цене, и при этом достаточно комфортную, надежную, и при этом красивую. И купил как раз то, на что расчитывал с моими деньгами! И уже смог убедиться, что Солярис по надежности ничем не уступает тому же Логану, при этом значительно привлекательней, и комфортней!
Да кстати, на мальчика любителя японских мультиков,я врят ли смахиваю. Мне уже 40 лет, вес 90кг, при росте 180 см., и при этом в машине мне достаточно комфортно как за рулем, так и на задних сидениях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да ладно?! Вы мне так рассказываете, как будто я в Логане не разу не сидел! Послушать так прямо премиум класс!
Кстати по габаритным размерам Логан уступает Солярису седану! 4288 мм у Логана и 4370мм у Соляриса.
Да и дорожный просвет у Логана на 175мм, а 155 мм, против 160 Соляриса, у которого тоже короткие свесы спереди и сзади. Насчет высокой посадка вообще весело! Там с права от водителя есть рычажки позволяющие регулировать сидения по высоте, и наклон спинки. Трое пассажиров и в Солярисе взаде спокойно поместятся, но это не значит что им будет удобно там при дальних поездках, впрочем как и в других автомобилях В и С класса. Разве что за исключением Вашего "громадного" Логана.
http://auto.yandex.ru/renault/logan/6065...
http://auto.yandex.ru/hyundai/solaris/68...
Ну, а насчет "красивости" спорить не буду. На вкус и цвет товарищей нет. Хотя судя по объемам продаж автомотилей В класса, подавляющие большинство на первое место ставят именно Солярис, а на второе его соплатформенника Рио.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы слишком много "имеете ввиду", Вам не кажется? С картинкой я конечно разобрался. Правда где тут Солярис?! И ли мне опять догадываться, что Вы "имеете ввиду"?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да я тут вообще-то ничего рассмотреть не могу. Вижу картинки с Логаном, Рено Символом, Шкодой Октавией, Нисаном Альмера, и помоему Шеврале Лачетти, на которых ничего прочитать не возможно. Только не понятно, что Вы этим хотели показать, и причем здесь Солярис ?!!Умейте ясней излагать свои мысли, а если не можете, то идите учитесь, а уж потом на форумы лезьте!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Единственное, что можно понять из всей Вашей писанины, так это то, Вам не нравится Солярис, и то, что Вы купили Логан, потому - что это единственная более или менее надежная иномарка, приемлимая для Вас по цене. Тогда к чему столько пустых слов?!
Кстати, учитесь аргументировать свои высказывания: если утверждаете, что Логан значительно больше Соляриса по размерам, так будьте любезны предоставить доказательства своей правоты, а не отправлейте оппонента искать в интернете неизвестно, что!
Во всяком случае, я в отличае от Вас предоставил данные из инета о габаритах и клиренсе Соляриса и Логана, и пока не увидел там подтверждения Ваших слов!
Немного облегчу Вам задачу:
http://www.zr.ru/article/images/308123/2...
Две примерно одинаковые по габаритам машины. Ну "очень" большой Логан! И главное комфортный!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бадиков
Авео, потому что их меньше, значит менее интересна угоньшикам
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Дмитрий Бадиков
Дмитрий Бадиков
Авео, потому что их меньше, значит менее интересна угоньшикам
СсылкаПожаловаться
Самый последний критерий при покупке авто B класса. Они по определению не интересны угонщикам. И уже если на то пошло, то чтобы машину не угоняли из-за редкость их должно быть сотник на город а не десятки тысяч =)
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Дмитрий Бадиков
Дмитрий Бадиков
Авео, потому что их меньше, значит менее интересна угоньшикам
СсылкаПожаловаться
даже воры брезгают!
СсылкаПожаловаться
не я
поло седан и Кобальт,Дастер близко.У Авео подвеска хлипкая.В инете полно материала
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Новый С4 в этом тесте не участвовал, а вспоминать С4 10 летний давности вовсе не нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если топливо- то Дизель, а из данной ценовой категории посмотрел бы на Ситроен с4 2013 нового модельного ряда, мне так очень понравилось, особенно простор в данном авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Интересно когда же он проходил ресурсный тест, если обновленный С4 вышел в конце года ? )))) Да и Поло седан-вообще не автомобиль, по надежности даже Лохану уступает, на таком сами ездийте )))...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?