11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авео или Солярис

Всем привет!

Остановился на выборе нового авто - Авео или Солярис, автомат средней комплектации.

Для себя выделил плюсы Авео - 6 АКПП, вместо 4 АКПП на Солярисе, аудио сразу входит в комлект, на
Солярисе дополнительная опция, Авео повыше (сам высокий, удобнее в салоне Авео).
У Соляриса гарантия 5 лет, а не 3 года, расход топлива меньше на 1л (по крайней мере так обещали))) )

Какие еще "+" и "-" подсказать можете?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Евгений Стаценко
Что КИО ,ЧТО Солярис с Поло . Куда и не хуже Джели Эмгранд и дешевле, только люкс. или ДВЕ Калины.
СсылкаПожаловаться
Ольга Полякова
Однозначно Солярочку надо брать. У меня машина два года была, нареканий нет никаких, расход небольшой (5.4 на 100 км, двигатель 1.6 МКП) с учетом ежедневного пробега 100 км.
СсылкаПожаловаться
Олег Терновой
Тут некоторые пишут,что Авео просторней.Удивило.АКПП у Авео новая для этой машины разработанная.Как будет себя вести еще никто не рассказывал.: ст. лучше чем ст. у Соляриса но на столько ли?Хундай собирает свои коробки в Чехии по лицензии Мицубиси.Гда собирают для Авео вопрос.Внешний вид не в пользу Авео.А вообще все субъективно.Нужно садиться в машину и тогда будет понятно какую выбрать.Если нет опыта езды с АКПП будет немного сложнее приспособиться,но это не проблемна.На Солярисе коробка адаптивная - приспосабливается к манере езды водителя.У Авео?Дерзайте и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Виктор Прутин
Действительно, что в руку "ляжет" то и берите. У меня Солярис с апреля 2013 г. 1,6, АКПП, хетч., рестал., полный фарш. Всё вполне устраивает. Автомобилем доволен полностью, нет только "круиза", остальное в наличии, работает без сбоев. При включенном климате расход летом ( город / трасса) - 7.4 / 6,3; зимой - 10.2/7.8. Заливаю АИ-92 на ТНК, или Лукойлах. На трассе держиться уверенно, ездил далеко со всей семьей, и не раз, вполне удобно. Про Авео ничего сказать не могу, даже за рулем не сидел, но выбирать только Вам на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Виктор Прутин
Виктор Прутин
Действительно, что в руку "ляжет" то и берите. У меня Солярис с апреля 2013 г. 1,6, АКПП, хетч., рестал., полный фарш. Всё вполне устраивает. Автомобилем доволен полностью, нет только "круиза", остальное в наличии, работает без сбоев. При включенном климате расход летом ( город / трасса) - 7.4 / 6,3; зимой - 10.2/7.8. Заливаю АИ-92 на ТНК, или Лукойлах. На трассе держиться уверенно, ездил далеко со всей семьей, и не раз, вполне удобно. Про Авео ничего сказать не могу, даже за рулем не сидел, но выбирать только Вам на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Не только круиза нет у тебя, но еще и регулировки руля по вылету. А ведь под 700 тыс машина получается!
СсылкаПожаловаться
Виктор ПрутинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Не только круиза нет у тебя, но еще и регулировки руля по вылету. А ведь под 700 тыс машина получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, всё верно, но Солярис занимает 2 место по объемам продаж в России после АвтоВАЗов. Это тоже о чем - то говорит.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Виктор Прутин
Виктор Прутин
Да, всё верно, но Солярис занимает 2 место по объемам продаж в России после АвтоВАЗов. Это тоже о чем - то говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как говорится и миллионы мух не могу ошибаться)
СсылкаПожаловаться
Ник
Прочитал сегодня кучу отзывов, всем спасибо!
Так же и на других сайтах много чего вычитал... В Авео по коментам расстроился...
Поеду смотреть еще Полоседан, по отзывам и тестам он по надежнее Соляриса будет, а в цене средняя комплектация автомат практически не отличается.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ник
Ник
Прочитал сегодня кучу отзывов, всем спасибо!
Так же и на других сайтах много чего вычитал... В Авео по коментам расстроился...
Поеду смотреть еще Полоседан, по отзывам и тестам он по надежнее Соляриса будет, а в цене средняя комплектация автомат практически не отличается.
СсылкаПожаловаться
Если внимательно почитаете ресурсный тест авторевю, то увидите, что картина износа коробки, подвески, кузовных деталей у соляриса и авео практически одинаковая, в этих машинах только движки неплохие, все остальное шлак.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Судя по последнему ресурсному тесту Авторевю, Кобальт неплохо продержался, скоро итоговый отчет должен быть.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ник
Ник
Прочитал сегодня кучу отзывов, всем спасибо!
Так же и на других сайтах много чего вычитал... В Авео по коментам расстроился...
Поеду смотреть еще Полоседан, по отзывам и тестам он по надежнее Соляриса будет, а в цене средняя комплектация автомат практически не отличается.
СсылкаПожаловаться
Не слушайте же комменты- это полный бред... Я в свое время покупал КИА СИД, так по туточных комментам, к 45000 он должен был рассыпаться... Никого не послушал-купил потому что понравился, пробег 100000 км., проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Ник
Ник
Прочитал сегодня кучу отзывов, всем спасибо!
Так же и на других сайтах много чего вычитал... В Авео по коментам расстроился...
Поеду смотреть еще Полоседан, по отзывам и тестам он по надежнее Соляриса будет, а в цене средняя комплектация автомат практически не отличается.
СсылкаПожаловаться
Но при этом гарантия на Солярис 5 лет, а на Поло 2 года. Это наверное тоже о чем-то говорит.Так что надежность вопрос спорный. Хотя на Поло в принципе не жалуются.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Но при этом гарантия на Солярис 5 лет, а на Поло 2 года. Это наверное тоже о чем-то говорит.Так что надежность вопрос спорный. Хотя на Поло в принципе не жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там на гарантии через 2 года останется?)))
СсылкаПожаловаться
koka-kola
Солярис
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
))) Человек выбирает машину не по внешности, а по надежности,почитайте внимательно вопрос по форуму.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Ну и вкус у Вас товарищ! Впрочем чему удивляться, если Вам даже табуретка Логан нравится.
А за "500 тыр." действительно можно "славненькую" 2-х летку из С класса взять, а потом еще столько же на запчасти потратить, и продать за бесценок, потому что Вы будите уже вторым владельцем!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот видите, Логан Вам не нравится, а мне Солярис нравится. И получается Вы ездите только для того что бы пешком не ходить, а я езжу получая от этого еще и удовольствие. Кстати, лишний раз убедился, что увкусы у всех разные, т.к. мне совершенно не нравятся автомобили Феррари! Неудобный салон, низкая подвеска,сверхмощный двигатель, заоблачная цена, плюс спорный дизайн и .т.д. Так же в отличая от Вас я предпочитаю брать только новые машины.
СсылкаПожаловаться