23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ауди или форд фокус?

хочу ауди а1,говорят в обслуживание дорого.нравится ещё форд фокус3 универсал.что практичнее и выгоднее?
Женя Шустов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Alekc НеизвестныйВ ответ на Сергей
Сергей
Поддерживаю. Вот только купил новую А6. Пока что не нарадуюсь( хотя еще не забрал даже) за 1.4млн!! у официалов. Офигел от такой цены и сразу купил))), кстати советую, вроде еще остались такие(пустоватые правда, но зато а6)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена не правдоподобная,но это возможно,я VW Passat B6 взял в 2009 году за полтора ляма,полный фарш,кожа-рожа,200коней,ракета,на трассе равных почти нет(да и где им взяться с Фокусами да с Солярисами и Лоханами с их соткой. VAG рулит!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Alekc Неизвестный
Alekc Неизвестный
Цена не правдоподобная,но это возможно,я VW Passat B6 взял в 2009 году за полтора ляма,полный фарш,кожа-рожа,200коней,ракета,на трассе равных почти нет(да и где им взяться с Фокусами да с Солярисами и Лоханами с их соткой. VAG рулит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этого был В6. Отличная машина, но еле продал. Все нос воротят, мол вот вот развалится. Дятелы. А в такую цену я сам до сих пор не могу поверить. Ищу где подвох. Да 16 колеса, да мех регулировка сидений, да искусственная кожа. Но это ж блин а6, 2 литра турбо, вариатор за 1,4 ляма!!!!ну правда КАСКУ заставили в салоне сделать, почему то процентов на 20 дороже (еще сотка). Но все равно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Леонов
Думаю "немец" предпочтительней, нежели "янки"(тем более в сложившейся исторически политической ситуации всё мериканцкое покупать не стоИт!), и движки надежные, и з/ч всегда и везде в доступе, и с ремонтом (скажу за наше болотце - есть СТО специализирующиеся именно на "немцах")... Рассуждать можно бесконечно. У самого были разные машины, в последнее время езжу на "японцах". Но выбирать конечно Вам по своим критериям.
СсылкаПожаловаться
Лидия
Ауди - авто премиум класса. Для города большой авто не нужен, если конечно нечего и некого возить.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Если ауди, то лучше тогда А3. А1 - как-то совсем несерьезно. Это как в случае с мерседесоводами, которые мерседесами считают машины начиная с С-класса. А по Фокусу - хорошая, неприхотливая машины, которая достойно выполняет все свои функции, наговаривают только те, кто на ФФ3 никогда не ездил.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
странный вопрос, что практичнее и что выгоднее.
Понятно что А1 будет дарить больше эмоций и удовольствия от вождения, там минимум 122 ТСИ , что для B класса выше крыши , да и система управления тягой имеется.
Фокус же универсал более практичен, тут и больший второй ряд сидений и большой багажник.
СсылкаПожаловаться
Romuald Volkov
на форде не езди, ауди а4 брал в 2008 году за 110 тыс ни одной поломки, обслуживал у неофициалов, масло кастрол, колодки не оригинал все по цене обходилось 4 -5 тыс за то самое дорогое салонный фильтр угольный был точно помню...
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Если встает такой вопрос, то ауди не ваш выбор!
Практичнее Октавия
СсылкаПожаловаться
имя фамилияВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Если встает такой вопрос, то ауди не ваш выбор!
Практичнее Октавия
СсылкаПожаловаться
у октавии унылый пенсионерский дизайн, лучше тогда сеат леон с таким же мотором взять.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на имя фамилия
имя фамилия
у октавии унылый пенсионерский дизайн, лучше тогда сеат леон с таким же мотором взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все относительно
СсылкаПожаловаться
Евгений Асатурян
Вы здесь о чем вобще все говорите?! Во-первых А1 стоит миллион, а фокус в полтора-два раза дешевле; А1 это машина премиум класса с соответствующим уровнем отделки, турбированным движком, созданный для удовольствия, требующий соответствующих затрат и не претендующий ни на какую практичность; фокус это бюджетная рабочая лошадь, созданная для того, чтобы передвигаться, бомбить и возить картофель при минимальных затратах. Поэтому вопрос совершенно не в кассу, что лучше купить! Эти машины из разных вселенных! Если у тебя до хрена денег и ты золотой мальчик, которых хочет катать сладких девочек, то бери А1 конечно, а если тебе нужно перемещать свою пятую точку с кучей картофеля или ты работаешь таксистом, то фокус твой выбор, однозначно
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Евгений Асатурян
Евгений Асатурян
Вы здесь о чем вобще все говорите?! Во-первых А1 стоит миллион, а фокус в полтора-два раза дешевле; А1 это машина премиум класса с соответствующим уровнем отделки, турбированным движком, созданный для удовольствия, требующий соответствующих затрат и не претендующий ни на какую практичность; фокус это бюджетная рабочая лошадь, созданная для того, чтобы передвигаться, бомбить и возить картофель при минимальных затратах. Поэтому вопрос совершенно не в кассу, что лучше купить! Эти машины из разных вселенных! Если у тебя до хрена денег и ты золотой мальчик, которых хочет катать сладких девочек, то бери А1 конечно, а если тебе нужно перемещать свою пятую точку с кучей картофеля или ты работаешь таксистом, то фокус твой выбор, однозначно
СсылкаПожаловаться
Чтобы написать, что A1 - это машина премиум класса с "соответствующим уровнем отделки", нужно в ней никогда не сидеть :)
СсылкаПожаловаться
Alekc НеизвестныйВ ответ на Евгений Асатурян
Евгений Асатурян
Вы здесь о чем вобще все говорите?! Во-первых А1 стоит миллион, а фокус в полтора-два раза дешевле; А1 это машина премиум класса с соответствующим уровнем отделки, турбированным движком, созданный для удовольствия, требующий соответствующих затрат и не претендующий ни на какую практичность; фокус это бюджетная рабочая лошадь, созданная для того, чтобы передвигаться, бомбить и возить картофель при минимальных затратах. Поэтому вопрос совершенно не в кассу, что лучше купить! Эти машины из разных вселенных! Если у тебя до хрена денег и ты золотой мальчик, которых хочет катать сладких девочек, то бери А1 конечно, а если тебе нужно перемещать свою пятую точку с кучей картофеля или ты работаешь таксистом, то фокус твой выбор, однозначно
СсылкаПожаловаться
Вот вот и я о том же... Но хочу заметить,что хорошо упакованный опциями ФФ3 тоже тянет на лимон,а раз так зачем его брать,когда есть ауди?
СсылкаПожаловаться
имя фамилия
жесть, что за вопрос? если есть под миллион рублей и нужно только себя возить по городу, то можно а1 122 взять, но за такие деньг можно купить SEAT Leon SC FR 1,8, с мотором как у ауди и размером с форд...
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Ауди -небо, Форд-земля. Еще есть Сеат и Шкода!!
СсылкаПожаловаться
Денис Гусев
Бери Ауди если нравится,живем один раз,покупай то что хочешь а не то что приходится,я так же сделал,щас радуюсь и не о чем не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
алексей алексеевич
Работаю на заводе ФОРД 10. лет у самого Нива.(причина рыбалка!) хаить авто не буду. у всех машин свои плюсы и минусы.мне форд нравится. я не патриот, но вижу как это варится и собирается. строго следят за качеством.у всех моих знакомых кто обладатель форда, нареканий нет. проблема в дилере что там просто снимают бабло!
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Это на любителя! Знаешь, меня другое убило, когда я выбирал полтора года назад себе машину в салоне... Когда я сел в ФФ3, у меня прямо дежавю появилось... Очучение, как будто вернулся в старые, добрые времена и сел в первый раз в ТАЗ 2110!!! Сразу головой о боковую арку шарахнулся... Хрен с ней, что она сыпется, жучки выскакивают через год-два... Все машины сейчас со своими косяками, но то, что они в 3 выпуске так салон опустили, вот это я им простить не могу.. ФФ2 это был аппарат! Места в салоне вал, ни где не задеваешь, ни кто не мешает, а ФФ3 убогая, дешевая железяка. И еще.. робот, автомат... Отстой все это.. Уже всем миром признано, что нет ни чего надежнее Вариатора и Механики! Так что, ребята, давайте не будим спорить... Вы нарвались купив ФФ3, я скачу на айке, кто то рискнул и купил бмв1 или ауди 1.. без разницы.. Все они короткобазовые жоповозки... Вывод только один... Либо седан, либо универсал! Вот тогда подвеска будет отрабатывать как положено! А чем машина короче, тем она больше похожа на лягушку, попрыгушку...
СсылкаПожаловаться
Олег Синяков
Бери лучше фокуса, все-таки размер поболее, зарекомендовавшая себя модель как-никак, дизайн нормальный, особенно универсала, да и если что продаш легко ее через несколько лет! а А1 маловата на самом деле, хоть может и хорошая машина., но она больше подходит женщине детей в детский сад и школу отвозить.
тут кто-то фокусы обсирал? сам кто обсирал наверное и не садился в него)))
колодки за 30 тыщ стерлись у кого-то там??? да можно на ЛЮБОЙ машине колодки стереть за 10тыщ.км! это кто как ездит, в машине много чего зависит от прокладки между рулём и сиденьем как говорится!!!
понятно что пассат, мазда6, авенсисы, мондео и т.п. и др. подобные собратья лучше, но на них и денег больше надо, там уже бизнес класс..

а всякие логаны и солярисы....солярис еще можно рассмотреть но исключительно на любителя, уж больно попсовая и надоевшая модель, а логан в топку...безнадежно устаревший,неуклюжий авто для пенсионеров в сад гонять
СсылкаПожаловаться
Горыныч
Не знаю как фф3, но фф2 мне понравился. В прошлом году продал, за 4 года эксплуатации 60000 км пробег, к стати тормозные колодки не менял, хотя стиль вождения достаточно динамичный. Из поломок: две лампочки и один предохранитель. Взял себе Мондео, потому что Форд подкупил своей надёжностью и умеренными ценами на сервис
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария