3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra J или Golf 6?

Стою перед выбором между этими двумя машинами по следующим критериям:
- гольф-класс;
- в бюджете до 730 тыр.;
- механика;
- с хорошими качеством: поменьше чтоб потенциальных проблем;
- относительная статусность (понимаю. что смешно, но тем не менее);
- хороший интерьер и экстерьер;
- немцы-скандинавы (Азию не предлагать! не нравится внешне)
Плюсы Астры ИМХО:
- можно взять авто в максимальной комплектации Cosmo;
- очень красивый экстерьер (хотя Европой уже не пахнет...Больше на азиатов стала похожа новая Астра);
- следующая Астра появится еще нескоро. Т.е. спокойно можно проездить лет 4-5

Минусы Астры ИМХО:
- качество судя по отзывам не очень...до сих пор.;

Пл
Миха Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ЮрийВ ответ на Сергей Чистяков
Сергей Чистяков
ещё пока в РФ машины ценят за размеры салона и багажника...
Это точно подмечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда купите себе ГАЗ 3110 волгу вот там и салон огромный и багажник как на камазе кузов....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧистяковВ ответ на Юрий
Юрий
Тогда купите себе ГАЗ 3110 волгу вот там и салон огромный и багажник как на камазе кузов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня полностью устраивает мой автомобиль, Волгу себе покупайте.
СсылкаПожаловаться
hd
Я бы не стал так уж молится на 140 лошадей астры, поскольку, наверняка, выдает эти 140 лошадей на определенном количестве оборотов, которые в районе красной зоны. И разве у астры двигатель не турбо? Тогда точно обещанные 140 лошадей больше реклама, чем сила. Чудес не бывает. А атмосферные двигатели, особенно немецкие имеют широкий диапазон отдачи мощности. Правдивый. Лучше реальные 102, чем где-то на каких-то оборотах обещанные 140.

Тут выбор мне кажется простым, есть люди, которые хотят много машины (красивой, динамичной, напичканной электроникой и вообще самой лучшей за свои деньги, для таких покупателей - Опель)
А есть люди, которые не покупают блестящие вещи. А покупают обычного цвета, но не облезающего со временем.

Был у меня опель. И я бывал в сервисе. По мелочам. Крутилка печки сломалась, стойка потекла, приборная панель облезать стала, дворники стали включаться и выключаться через раз. Двери плохо закрывались, тяжелые - говорили в сервисе, поэтому хлопайте сильнее. Подвеска задняя закрякала через год - конструктивная особенность - говорили в сервисе. через 1,5 года я продал опель.
А так, да, хорошая машина. Не ломалась, всегда доезжал до пункта В, лошадей много было, электроники. Немецкая ведь! Только принадлежащая Американцам и спроектированная в Корее.

Теперь езжу на Джетте. Да у нее нет ЕСП, у нее нет ЮСБ входа для плеера, нет сразу литых дисков, нет крутой красной подсветки в режиме спорт. Но пока я не чинил ее. И нам уже 2,5 года. Мне этого достаточно для выбора и моего отношения к машинам разных марок.

Не бывает чудес, когда одна стоит дешевле другой и при этом горлопанит, что она лучше!
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ MAX
Опель тот же немец ни чем не хуже гольфа! Астра по дизайну современей как изнутри так и снаружи..! Более технологичней! Да и вообще поставь рядом обе и поймешь, машина должна нравиться глазом...!Я за Астру..!
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ MAX
Гольф это для немцев дедушек ветеранов :-) ну если это только не гольф джи ти в обвесе..))) фольцваген хромает по современному дизайну..!
СсылкаПожаловаться
Азаев Роман
Астра круче ' гольф надежней в итоге цены сравняются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария