3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra J или Golf 6?

Стою перед выбором между этими двумя машинами по следующим критериям:
- гольф-класс;
- в бюджете до 730 тыр.;
- механика;
- с хорошими качеством: поменьше чтоб потенциальных проблем;
- относительная статусность (понимаю. что смешно, но тем не менее);
- хороший интерьер и экстерьер;
- немцы-скандинавы (Азию не предлагать! не нравится внешне)
Плюсы Астры ИМХО:
- можно взять авто в максимальной комплектации Cosmo;
- очень красивый экстерьер (хотя Европой уже не пахнет...Больше на азиатов стала похожа новая Астра);
- следующая Астра появится еще нескоро. Т.е. спокойно можно проездить лет 4-5

Минусы Астры ИМХО:
- качество судя по отзывам не очень...до сих пор.;

Пл
Миха Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Георгий
А вообще хорошие гольфы почти за миллион.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Пежо 308 еще рассмотрите.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Георгий
Георгий
Пежо 308 еще рассмотрите.
СсылкаПожаловаться
Пыжеку тут не место среди нормальных авто....
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Юрий
Юрий
Пыжеку тут не место среди нормальных авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это кто такой вывод сделал?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Георгий
Георгий
А это кто такой вывод сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут и без выводов понятно что пыж рядом с гольфом6 не стоит....Правила 3х Ф знакомо....
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Юрий
Юрий
Тут и без выводов понятно что пыж рядом с гольфом6 не стоит....Правила 3х Ф знакомо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти правила каждый придумывает себе сам.
Здесь у многих сидящих на форуме столько понтов, а сами ездят на машинах 89-94 г.в и учат еще всех остальных, поэтому мне не надо рассказывать про правила и так далее.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Георгий
Георгий
Эти правила каждый придумывает себе сам.
Здесь у многих сидящих на форуме столько понтов, а сами ездят на машинах 89-94 г.в и учат еще всех остальных, поэтому мне не надо рассказывать про правила и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня лачетти но я не прыгаю и не ставлю в один ряд ее с машинами которые во многом лучше....А вы прыгаете....Пыжо 308 с шевроле круз можно попробовать сравнить....но точно не с гольфом и астрой
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Юрий
Юрий
У меня лачетти но я не прыгаю и не ставлю в один ряд ее с машинами которые во многом лучше....А вы прыгаете....Пыжо 308 с шевроле круз можно попробовать сравнить....но точно не с гольфом и астрой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот мне непонятно с чего вы так уверены в этом?
Пежо 308 намного выше по характеристика чем круз.
Круз если и сранивать то с форд фокус, хендай элантра, киа церато, сущуки sx4 седан.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Георгий
Георгий
Вот мне непонятно с чего вы так уверены в этом?
Пежо 308 намного выше по характеристика чем круз.
Круз если и сранивать то с форд фокус, хендай элантра, киа церато, сущуки sx4 седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Вы блин даете Георгий....Вы свой пыж уже чуть ли не в бизнес класс записали....Лучше круза с фокусом взять чем страшного француза....)))))))))))))))))Они покруче будут.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Юрий
Юрий
Ну Вы блин даете Георгий....Вы свой пыж уже чуть ли не в бизнес класс записали....Лучше круза с фокусом взять чем страшного француза....)))))))))))))))))Они покруче будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У круза динамики никакой, шумоизоляции тоже, салон на кочках местами поскрипывает.
У лаццети динамика даже лучше.
В фокусе салон уже настолько устарел, что по сравнению с пежо 308 и гольфом 6, а также астрой J вообще уже не катит.
У пежо двигатель совместно с бмв, цепь и одна только панорамная крыша чего стоит.
Да каждый владелец хвалит свое, но крузу реально далеко еще до пежо 308, как ладе калине до лексуса CT 200h
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Георгий
Георгий
У круза динамики никакой, шумоизоляции тоже, салон на кочках местами поскрипывает.
У лаццети динамика даже лучше.
В фокусе салон уже настолько устарел, что по сравнению с пежо 308 и гольфом 6, а также астрой J вообще уже не катит.
У пежо двигатель совместно с бмв, цепь и одна только панорамная крыша чего стоит.
Да каждый владелец хвалит свое, но крузу реально далеко еще до пежо 308, как ладе калине до лексуса CT 200h
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да на астре если честно салон тоже не акти....Честно я вообще французов не признаю....А гольф 6 все-равно рулит!!!!На пежо девченкам в магазины кататься. На счет двигателя бмв тут можно спорить бесконечно....на санг енге от мерседеса а толку? Вечно проблемы какие то, а все потому что уже собираю не понятно где....У меня на лачетти двиган от опеля, но я и не говорю что у меня опель....
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Юрий
Юрий
Да на астре если честно салон тоже не акти....Честно я вообще французов не признаю....А гольф 6 все-равно рулит!!!!На пежо девченкам в магазины кататься. На счет двигателя бмв тут можно спорить бесконечно....на санг енге от мерседеса а толку? Вечно проблемы какие то, а все потому что уже собираю не понятно где....У меня на лачетти двиган от опеля, но я и не говорю что у меня опель....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На вкус на цвет товарищей нету.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
мдя... Сравнивать ВФ и астру... Ну, некоторые ездят на жигулях и с пеной у рта доказывают, что жиги лучше пассата... "Вам машину или опель брать будете?" - эта фраза немецких продавцов б/у машин до сих пор в ушах звучит...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
мдя... Сравнивать ВФ и астру... Ну, некоторые ездят на жигулях и с пеной у рта доказывают, что жиги лучше пассата... "Вам машину или опель брать будете?" - эта фраза немецких продавцов б/у машин до сих пор в ушах звучит...
СсылкаПожаловаться
Еще говорили что в Германии делают автомобили и опель! Но это когда было??? Тем более Инсигния - автомобиль года в Европе! Я даже не знаю сколько тебе нужно будет опросить владельцев опелей (после 2004 г.в.), чтобы найти хотя бы одного-двух, которые скажут что опель ненадежная машина! все это говорили В ПРОШЛОМ и о других моделях опелей, просто такие фразы по памяти проскакивают. Кстати, некоторые примерно такие же как те которые вспоминают опель кадет, до сих пор думают что японские машины самые надежные!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Виталий
Виталий
Еще говорили что в Германии делают автомобили и опель! Но это когда было??? Тем более Инсигния - автомобиль года в Европе! Я даже не знаю сколько тебе нужно будет опросить владельцев опелей (после 2004 г.в.), чтобы найти хотя бы одного-двух, которые скажут что опель ненадежная машина! все это говорили В ПРОШЛОМ и о других моделях опелей, просто такие фразы по памяти проскакивают. Кстати, некоторые примерно такие же как те которые вспоминают опель кадет, до сих пор думают что японские машины самые надежные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт инсиньи скажу одно - я это себе не взял. А автомобиль года - Гольф был автомобилем года. причём 6-й. А астра нет ;) мы ж не сравниваем Гольф 6 и Иниснию :)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Насчёт инсиньи скажу одно - я это себе не взял. А автомобиль года - Гольф был автомобилем года. причём 6-й. А астра нет ;) мы ж не сравниваем Гольф 6 и Иниснию :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про инсигнию я просто упомянул что и у опелей бывают очень достойные машины, а то что гольф 6 был лучшим в гольф-классе в 2010, я и не сомневаюсь, вполне заслуженно! Но он выпускается с 2009, а астра J - с 2010, поэтому у астры J все еще впереди и вполне возможно что уже в этом году!;)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Виталий
Виталий
Про инсигнию я просто упомянул что и у опелей бывают очень достойные машины, а то что гольф 6 был лучшим в гольф-классе в 2010, я и не сомневаюсь, вполне заслуженно! Но он выпускается с 2009, а астра J - с 2010, поэтому у астры J все еще впереди и вполне возможно что уже в этом году!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто знает что будет... А пока Гольф лучше ;)
Кстати, про инСинию - внутри она мне как-то не очень, ощущение некой недоделанности проглядывается. И дешевизны. Сугубо моё имхо. Ауди А5 мне понравилась куда больше, хотя там тоже косяки есть (во всяком случае в том варианте, который я пробовал)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
кто знает что будет... А пока Гольф лучше ;)
Кстати, про инСинию - внутри она мне как-то не очень, ощущение некой недоделанности проглядывается. И дешевизны. Сугубо моё имхо. Ауди А5 мне понравилась куда больше, хотя там тоже косяки есть (во всяком случае в том варианте, который я пробовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в чем он лучше-то?
Если только в номинации авто года, то астра J в 2010 не учавствовала совсем, а 2011 уже будет! И мне почему то кажется что я уже знаю кто будет победителем!:)
А Ауди есть Ауди, ее вообще мало с чем можно сравнить, особенно такой шедевр как А5, но с той же инсигнией разница в 500 тысяч - не маленькая сумма! А на счет недоделанности и дешевизны... Там материалы в салоне вполне приличные, ни японского, ни корейского пластика не ощущается. Кстати со мной инсигнию просматривал человек, у которого Гелинваген и Ауди Q7, и даже он был весьма впечатлен ей, хотя после Q7 не всякая машина может произвести впечатление.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Виталий
Виталий
Еще говорили что в Германии делают автомобили и опель! Но это когда было??? Тем более Инсигния - автомобиль года в Европе! Я даже не знаю сколько тебе нужно будет опросить владельцев опелей (после 2004 г.в.), чтобы найти хотя бы одного-двух, которые скажут что опель ненадежная машина! все это говорили В ПРОШЛОМ и о других моделях опелей, просто такие фразы по памяти проскакивают. Кстати, некоторые примерно такие же как те которые вспоминают опель кадет, до сих пор думают что японские машины самые надежные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000...Родригес порит ерунду
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
+100000000...Родригес порит ерунду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчёт ерунды, Серёг, это ты её порешь :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария