14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra J или Golf 6?

Стою перед выбором между этими двумя машинами по следующим критериям:
- гольф-класс;
- в бюджете до 730 тыр.;
- механика;
- с хорошими качеством: поменьше чтоб потенциальных проблем;
- относительная статусность (понимаю. что смешно, но тем не менее);
- хороший интерьер и экстерьер;
- немцы-скандинавы (Азию не предлагать! не нравится внешне)
Плюсы Астры ИМХО:
- можно взять авто в максимальной комплектации Cosmo;
- очень красивый экстерьер (хотя Европой уже не пахнет...Больше на азиатов стала похожа новая Астра);
- следующая Астра появится еще нескоро. Т.е. спокойно можно проездить лет 4-5

Минусы Астры ИМХО:
- качество судя по отзывам не очень...до сих пор.;

Пл
Миха Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Миха Ф
Плюсы Гольфа ИМХО:
- качество, проверенное временем;
- преемственность стиля;
- консервативный классический непопсовый и неодноразовый экстерьер как это бывает обычно у азиатов (хотя это и минус для кого-то);
- культовость марки;
-...у моего подъезда и дома нет еще ни одного гольфа...а новой Астры J уже две штуки (и еще парочка предыдущих версий)...ну эта так...вдогонку
Минусы ИМХО:
- цена;
- меньше комплектация по сравнению с Астрой (хотя нужна она...эта максимальная комплектация?);
- скучный дизайн по сравнению с Астрой (уж больно Астра цепляет внешним видом);
- года через полтора-два выйдет Golf 7...

В общем не знаю...кто что бы выбрал? Исходя из указанных требований и пожеланий...
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Миха Ф
Миха Ф
Плюсы Гольфа ИМХО:
- качество, проверенное временем;
- преемственность стиля;
- консервативный классический непопсовый и неодноразовый экстерьер как это бывает обычно у азиатов (хотя это и минус для кого-то);
- культовость марки;
-...у моего подъезда и дома нет еще ни одного гольфа...а новой Астры J уже две штуки (и еще парочка предыдущих версий)...ну эта так...вдогонку
Минусы ИМХО:
- цена;
- меньше комплектация по сравнению с Астрой (хотя нужна она...эта максимальная комплектация?);
- скучный дизайн по сравнению с Астрой (уж больно Астра цепляет внешним видом);
- года через полтора-два выйдет Golf 7...

В общем не знаю...кто что бы выбрал? Исходя из указанных требований и пожеланий...
СсылкаПожаловаться
Качество и надежность опеля на высоте.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
На астре вроде двигатели с распределённым впрыском, но это надо проверить. Если это так, то астра однозначно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на алексей прокудин
алексей прокудин
На астре вроде двигатели с распределённым впрыском, но это надо проверить. Если это так, то астра однозначно.
СсылкаПожаловаться
Там распределённый впрыск.
СсылкаПожаловаться
irshalina@mail.ru
Берите Астру!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если брать Golf, то с 1.4TSI(122л.с) по динамике не уступит Астре с 1.4Турбо (140л.с). Турбовый Гольф собирают в Германии, а Астру в Шушарах. В остальном все правильно подмечено: Астра свежее богаче укомплектована за те же деньги, а Гольф это больше для ценителей...кто не ездил - тот не поймет.)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Если брать Golf, то с 1.4TSI(122л.с) по динамике не уступит Астре с 1.4Турбо (140л.с). Турбовый Гольф собирают в Германии, а Астру в Шушарах. В остальном все правильно подмечено: Астра свежее богаче укомплектована за те же деньги, а Гольф это больше для ценителей...кто не ездил - тот не поймет.)
СсылкаПожаловаться
Однозночно!!!!Гольфы до сих пор в германии шпаклюют....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Однозночно!!!!Гольфы до сих пор в германии шпаклюют....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, скорее штампуют. Шпаклюют скорее битые))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Юрий, скорее штампуют. Шпаклюют скорее битые))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немцам что шпаклевать что чтамповать на выходе качественный приятный автомобиль. Калдуют они над ними хорошо!!!!Молодцы!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я за Гольфа. Дизайн отличен. Астра выиграёт лиш в цене и чуть веселей экстеръер-всё. Больше она нивчём не конкурирует Гольфу. К стати передаточные числа в коробке так и ослись затяжными,да и движки с ленивостью,что в общей комбинации не манит. В устойчивости и жесткости кузова конечно улучшили её очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Коропцов
однозначно астра, за эти деньги она будет гораздо интереснее по комплектации, а качество сравнимо
СсылкаПожаловаться
Артур Тер-Геворкян
Я стоял перед такой делемой! Возьми две фотки и поймешь W своим консерватизмом где-то остался ну скучно в салоне, а морда по дизайнерским решениям похожа на калину. По качеству ну оба немцы, определить качество той или другой по моему глупо, однозначно ASTRA, задел минимум на 3-5 лет,кузов новый через года 3-4 фейслифтинг сделают, к примеру обновят решетку радиатора, у меня астра у друга гольф, он взял раньше, сейчас, с легкой зависть смотрит.
СсылкаПожаловаться
Артур Тер-Геворкян
Астру собирают не в шушарах во первых, а во вторых астра идет крупно узловая сборка это немка. Господин Ненашев в Германии турки собирают!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Артур Тер-Геворкян
Артур Тер-Геворкян
Астру собирают не в шушарах во первых, а во вторых астра идет крупно узловая сборка это немка. Господин Ненашев в Германии турки собирают!!!!
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите господин Teр-Геворкян.)) Неужто GM готов платить нашему государству драконовскую пошлину в 30% на ввозимые новые авто, имею при этом построенную линию в России?? А про качество сборки в Шушарах можно вот здесь почитать: http://www.infoorel.ru/forum/forum_read....
Повторюсь, мне новая Астра понравилась на тест-драйве, надеюсь менеджмент GM и другие концерны сделают оргвыводы и мы будем иметь сборочные производства не хуже чем "Автотор" в Калининграде, который как известно из года в год оценивается BMW весьма достойно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
Да что вы говорите господин Teр-Геворкян.)) Неужто GM готов платить нашему государству драконовскую пошлину в 30% на ввозимые новые авто, имею при этом построенную линию в России?? А про качество сборки в Шушарах можно вот здесь почитать: http://www.infoorel.ru/forum/forum_read....
Повторюсь, мне новая Астра понравилась на тест-драйве, надеюсь менеджмент GM и другие концерны сделают оргвыводы и мы будем иметь сборочные производства не хуже чем "Автотор" в Калининграде, который как известно из года в год оценивается BMW весьма достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня общался с манагером ОД VW. Все Гольфы идут с НГ из Германии!!! Мade in Wolfsburg. так что даже с атмосфреником 1.6 в Калуге Гольфы не собирают.
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Владимир
Владимир
Да что вы говорите господин Teр-Геворкян.)) Неужто GM готов платить нашему государству драконовскую пошлину в 30% на ввозимые новые авто, имею при этом построенную линию в России?? А про качество сборки в Шушарах можно вот здесь почитать: http://www.infoorel.ru/forum/forum_read....
Повторюсь, мне новая Астра понравилась на тест-драйве, надеюсь менеджмент GM и другие концерны сделают оргвыводы и мы будем иметь сборочные производства не хуже чем "Автотор" в Калининграде, который как известно из года в год оценивается BMW весьма достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
2 года назад стоял практически перед такой же проблемой - Астра Н седан или Джетта. Помогли тест-драйвы. То есть против ФВ слова худого не скажу, но особой разницы (да вообще никакой!) не ощутил, но Джетта подороже выходила. А если нет разнцы...,ну а дальше Вы и сами знаете)) По поводу Астры не пожалел ни секунды.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чистяков
Если европа нравится, Октавию еще посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Был гольф пригнанный из германии отьездил на нём 4 года реальный пробег 220000тыс продал,гольф был в отличном состоянии менял только; масло лил только кастрол, фильтра,охлождающая жидкость,стойки втулки стабилизатора,колодки и всё движок 2 литра.Сейчас у брата астра 5 лет пробег 140000 тыс и всё машына началась сыпаться;слезает краска с задних арок и заднего бампера,протёрлось до Дыр водительское сидение,я не буду перечеслять неисправности; из последнего накрылся термостат гоняет охлождайку по большому кругу,начала стучать рулевая рейка.Вообщем всё приплыла машинка.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Гольф. Я бы взял гольф, но бюджет надо поднять до 800, а так астра.
Потому что будет в очень богатой и интересной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария