23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra GTS или что то другой

Всем доброго дня. В середине июля планирую смену автомобиля . Смотрел много автомобилей и от всего разбегаются глаза . Из всего выделил для себя несколько критериев и моделей которые подходят:Критерии у меня не такие уж и строгие - климат ,автомат , не совсем тухлый движок и конечно цена ))

Выбор у меня остановился на ASTRA GTS в комплектации SPORT и доп пакет с датчиком дождя 6000руб . И того получается с учетом всех скидок 800000 за автомат и 1,4 турбо.
Еще смотрел КИА СИД за 750000 без скидок на автомате , там даже кнопка запуска была , но не особо зацепил , какой то он женский ))
Элантра очень понравилась снаружи , а внутри попа , да и не ликвидна она и очень похожа на солярис.
Кашкай очень понравился, но на тесте был в максималке со всеми прибамбасами , а за 800 000 получается простенький салон , климат , передний привод и двигатель 1.6 от Ниссан Ноут . Еще кашкай понравился своим клиренсом , но грязь мне месить не придется , только снег во дворе изредка.

Итак у меня приблизительный бюджет 800 000- 850 000 руб . Б/У не рассматриваю, только новые авто.

Мама кстати тоже хочет себе покупать красную GTS , поэтому в первую очередь интересно послушать про нее .
Евгений Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Евгений Лебедев
Мне кажется что должны еще скидку давать , потому что все таки 2 машины сразу уходят.
Опель кстати дает классные скидки ~100 000 если по полной программе .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы условия этих 100 тыс. почитайте... вам не понравиться...
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы условия этих 100 тыс. почитайте... вам не понравиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там сплошное разводилово про 100 штук скидки. Это все маркетинг. Заманилово.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы условия этих 100 тыс. почитайте... вам не понравиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сдаю свой авто в трейд ин и беру недостающую сумму в кредит , вроде как это все условия .
СсылкаПожаловаться
Евгений Лебедев
Я сдаю свой авто в трейд ин и беру недостающую сумму в кредит , вроде как это все условия .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и берете каско не забывайте об этом...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на AlexKey
AlexKey
и берете каско не забывайте об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да , каско очень портит малину , потому что на моем стаже каско будет около 70 000руб.
Можно взять в ВТБ без КАСКО но под 15% .
СсылкаПожаловаться
Евгений Лебедев
Да , каско очень портит малину , потому что на моем стаже каско будет около 70 000руб.
Можно взять в ВТБ без КАСКО но под 15% .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в банке авангард автокредиты без каско есть за 13%
вам то хоть по тренд ин приличную сумму за авто предложили? я то я в прошлом году спросил - так мне в два с половиной раза ниже рынка предложили за хендэ матрикс, я их нахрен послал с таким предложением.. каско мне по "этой акции" от ингосстраха - почти 90-то штук вышло со всеми полезными для меня опциями - после чего со своими спец. предложениями господа были отосланы... а от покупки GM отказался по спец. акциям..
СсылкаПожаловаться
Евгений Лебедев
Да , каско очень портит малину , потому что на моем стаже каско будет около 70 000руб.
Можно взять в ВТБ без КАСКО но под 15% .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там самое реалистичное - это или брать за нал. и получать скидку на авто...
либо брать автокретид на короткий срок с возможностью погашения на следующий месяц - тогда тоже выгода есть...
либо например брать автокредит в своем банке (где у вас депозиты или зарплатная карта или счет есть), а каско в своей страховой..
у меня так знакомый брал шеврале круз - автокредит льготный в сбере, а страховался в питерской АСК - каско обошлось в 33 тыс., за досрочное погашение по льготному кредитованию выиграл 50 тыс...
А те кредиты и страховки которые предалгают в дилеры GM - дорогие.. выгод нет практически
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на AlexKey
AlexKey
Там самое реалистичное - это или брать за нал. и получать скидку на авто...
либо брать автокретид на короткий срок с возможностью погашения на следующий месяц - тогда тоже выгода есть...
либо например брать автокредит в своем банке (где у вас депозиты или зарплатная карта или счет есть), а каско в своей страховой..
у меня так знакомый брал шеврале круз - автокредит льготный в сбере, а страховался в питерской АСК - каско обошлось в 33 тыс., за досрочное погашение по льготному кредитованию выиграл 50 тыс...
А те кредиты и страховки которые предалгают в дилеры GM - дорогие.. выгод нет практически
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот как раз за нал и нет скидок особых.(( Но все равно по этим программам скидка на одном, зато навар на другом. По трейд-ин только денег потеряешь столько, даже с учетом того что там 15 штук плюсом за любое авто или 30 за Опель. Цену назначают мизерную, 70-80 штук меньше рыночной предлагали, за Астру 2008 г., в итоге за один день продал на авито.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на Илья Видягин
Илья Видягин
Вот как раз за нал и нет скидок особых.(( Но все равно по этим программам скидка на одном, зато навар на другом. По трейд-ин только денег потеряешь столько, даже с учетом того что там 15 штук плюсом за любое авто или 30 за Опель. Цену назначают мизерную, 70-80 штук меньше рыночной предлагали, за Астру 2008 г., в итоге за один день продал на авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Дженсере я еще не оценивал . А так мне по трейдину предлагали тысяч на 40 меньше моей цены.. Но они дают скидку 70000 на астру => выгода только из за трейдина 30 000. Ну и там еще скидки тысяч на 30 идут по другим программам.
У Ниссана вроде честный автокредит под 4,9% с возможностью погасить досрочно .
В любом случае будет хоть какая то экономия , а заранее я вряд ли смогу погасить кредит . Брать планирую на 2 года около.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лебедев
Да , каско очень портит малину , потому что на моем стаже каско будет около 70 000руб.
Можно взять в ВТБ без КАСКО но под 15% .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КАСКО берите обязательно - жизнь показывает, ох как нужна. Часто не ты, а тебя.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Евгений Лебедев
Евгений Лебедев
Да , каско очень портит малину , потому что на моем стаже каско будет около 70 000руб.
Можно взять в ВТБ без КАСКО но под 15% .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, я бы на Каско не экономил бы. Понятно, что Астры не гоняют, но мне в Москве 2 раза за год поцарапали краску на парковках. Все без лишних нервов восстановили. А у знакомого по Осаго неприятеля выплатили намного меньше, на ремонт не хватило.

Вместо Каски я скорей пытался бы дилера уломать на скидку, но тут надо торговаться уметь. Я в прошлом году помимо 40 от Опеля выбил еще 40 просто разговорами, при этом машину брал в кредит (на тот момент нал вложил в дачу, что более важно). Переплата по кредиту не существенна (11% на кредит) и компенсируется ростом цен на авто.

А по Астре - бери не разочарует. И не стоит ее сравнивать с Киа, в Астре, особенно трехдверке драйва больше - в постоянной езде поймешь.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Не знаю, я бы на Каско не экономил бы. Понятно, что Астры не гоняют, но мне в Москве 2 раза за год поцарапали краску на парковках. Все без лишних нервов восстановили. А у знакомого по Осаго неприятеля выплатили намного меньше, на ремонт не хватило.

Вместо Каски я скорей пытался бы дилера уломать на скидку, но тут надо торговаться уметь. Я в прошлом году помимо 40 от Опеля выбил еще 40 просто разговорами, при этом машину брал в кредит (на тот момент нал вложил в дачу, что более важно). Переплата по кредиту не существенна (11% на кредит) и компенсируется ростом цен на авто.

А по Астре - бери не разочарует. И не стоит ее сравнивать с Киа, в Астре, особенно трехдверке драйва больше - в постоянной езде поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зацарапины 70 тысяч в год? А не лучше ли 5 лет отьездить и потом ее за 30 тысяч облить полностью?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на Александр
Александр
Зацарапины 70 тысяч в год? А не лучше ли 5 лет отьездить и потом ее за 30 тысяч облить полностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зацарапины 70 тысяч в год? А не лучше ли 5 лет отьездить и потом ее за 30 тысяч облить полностью?
Ну выходит как то так. Когда я покупал авто не в кредит , все равно решил взять на первый год КАСКО и сумма была приличная . 1 раз всего я ей воспользовался , когда ночью задел воротину своего гаража и ремонт был ну максимум тысяч 20, потому что мне меняли бампер.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений Лебедев
Евгений Лебедев
Зацарапины 70 тысяч в год? А не лучше ли 5 лет отьездить и потом ее за 30 тысяч облить полностью?
Ну выходит как то так. Когда я покупал авто не в кредит , все равно решил взять на первый год КАСКО и сумма была приличная . 1 раз всего я ей воспользовался , когда ночью задел воротину своего гаража и ремонт был ну максимум тысяч 20, потому что мне меняли бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня было 2 аварии по первой тысяч на 12... а щас максимум притер и тд, Друг стекло разбил полтора месяца по каске ждал на астру фемели... а небыло бы каски 5 тысяч и все готово, ток каска больше денег сожрала...
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
Черная как-то не смотрится. Я заказал красную с черной крышой и черными дисками (пакет Black Roof Edition), только на механике 1.4 Т. У автомата на Астре провал есть небольшой, друг взял 5Д на автомате, дак подтвердил. Я выбирал между Джеттой 1.4 Т 150 лс и Астрой ГТЦ, Астра ГТЦ - самая красивая в классе машина, плюс подвеска хороша, в повороты просто влетает и не кренится авто, подвеска сильно отличается от 5Д и седана. Посмотрел еще варианты "купе", но конкуренты остальные порядком проигрывают во многом Астре. Церато Куп - внутри убог и рулится плохо, хотя внешне хорош тоже (ну уже снят с про-ва), Велостер - стоял со скидкой в 100 кусков, но в салоне тоже какаха, плюс двиган слабый и цена, Меган купе-хорошо едет, но цена и француз. Понравился Цирокко, но он дороже астры в среднем на 150 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Новая Шкода 1.4 ТСИ по бодрее будет,да и 5 дверей все же лучше,чем 3.
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на Andrey
Andrey
Новая Шкода 1.4 ТСИ по бодрее будет,да и 5 дверей все же лучше,чем 3.
СсылкаПожаловаться
Тоже думал над Джеттой сначала 1.4 Т 150 лс на палке, но потом подумал нафига этот гроб на колесах. Для разных целей машины. Октавия такой же гроб. На самом деле самому нравится Джетта, но машина обыденная и неинтересная.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на Andrey
Andrey
Новая Шкода 1.4 ТСИ по бодрее будет,да и 5 дверей все же лучше,чем 3.
СсылкаПожаловаться
Хорошая , но я думаю что на нее очереди будут как на Дастер.
СсылкаПожаловаться
DEAD MOROZВ ответ на Andrey
Andrey
Новая Шкода 1.4 ТСИ по бодрее будет,да и 5 дверей все же лучше,чем 3.
СсылкаПожаловаться
Согласен ! Если уж башлять 800, то Шкода вне конкуренции.На вид конечно она Дискотека 80-х, но очень достойный вариант. Жена юзает- не нарадуется.))
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
Клиренс неплох действительно, на тест-драйве большие ямы проезжали, за него можно не переживать. Машина не для семейного просто человека, плюс с обзором есть проблемы. Немного разочаровал двигатель, 140 кобыл маловато ей, нет драйва даже на механике, т.к. авто тяжелое очень. Зато рулится охрененно и стоит как влитая, кренов почти нет. Корейцы вообще внутри все отвратительно сделаны. Даже Велостер за лям отторжение вызвал. Не зря их продать не могут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария