3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra GTS или что то другой

Всем доброго дня. В середине июля планирую смену автомобиля . Смотрел много автомобилей и от всего разбегаются глаза . Из всего выделил для себя несколько критериев и моделей которые подходят:Критерии у меня не такие уж и строгие - климат ,автомат , не совсем тухлый движок и конечно цена ))

Выбор у меня остановился на ASTRA GTS в комплектации SPORT и доп пакет с датчиком дождя 6000руб . И того получается с учетом всех скидок 800000 за автомат и 1,4 турбо.
Еще смотрел КИА СИД за 750000 без скидок на автомате , там даже кнопка запуска была , но не особо зацепил , какой то он женский ))
Элантра очень понравилась снаружи , а внутри попа , да и не ликвидна она и очень похожа на солярис.
Кашкай очень понравился, но на тесте был в максималке со всеми прибамбасами , а за 800 000 получается простенький салон , климат , передний привод и двигатель 1.6 от Ниссан Ноут . Еще кашкай понравился своим клиренсом , но грязь мне месить не придется , только снег во дворе изредка.

Итак у меня приблизительный бюджет 800 000- 850 000 руб . Б/У не рассматриваю, только новые авто.

Мама кстати тоже хочет себе покупать красную GTS , поэтому в первую очередь интересно послушать про нее .
Евгений Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
vipergtВ ответ на Виталий
Виталий
Та я не понял, ты что сравниваешь ОПС и РС перепрошитые и переделанные или те машины, которые подходят по данной теме, а именно 1,4 у Астры и 2.0 у Мегана? Я вообще не понимаю причем тут ОПС и РС, они никак к данной теме не относятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я не знаю машины ASTRA GTS, есть GTC и GTC OPC.
сравнивать горячие хэтчи с гражданскими моторами не вижу смысла, параметры +-секунду будут схожими.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на vipergt
vipergt
а я не знаю машины ASTRA GTS, есть GTC и GTC OPC.
сравнивать горячие хэтчи с гражданскими моторами не вижу смысла, параметры +-секунду будут схожими.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так ты изначально сам говоришь что меган будет быстрее в той теме, в которой речь идет как раз об обычных моторах, а не ОПС и РС. Уточняй что сравниваешь горячие моторы, а то я например тебя не понял. А тот кто не знает, к примеру автор темы, после твоей первой фразы будет ошибочно полагать что гражданский меган быстрее гражданской астры.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Виталий
Виталий
так ты изначально сам говоришь что меган будет быстрее в той теме, в которой речь идет как раз об обычных моторах, а не ОПС и РС. Уточняй что сравниваешь горячие моторы, а то я например тебя не понял. А тот кто не знает, к примеру автор темы, после твоей первой фразы будет ошибочно полагать что гражданский меган быстрее гражданской астры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я сам чёт про 2л на мегане упустил, на самом деле для стандартного перемещения + пульнуть при желании обоих моторов будет достаточно, тут уже надо смотреть что больше нравится + бюджет.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите Церато Коуп - интересный авто, особенно в ярком цвете, и двигатель все таки не 1,4 турбо, а 2,0 л, стоимость тоже около 800 т.р
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Посмотрите Церато Коуп - интересный авто, особенно в ярком цвете, и двигатель все таки не 1,4 турбо, а 2,0 л, стоимость тоже около 800 т.р
СсылкаПожаловаться
Сидел в церато . Снаружи он классный , а внутри такая же попа как и Элантра. И я лично в нем удобно усесться не смог .
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Евгений Лебедев
Евгений Лебедев
Сидел в церато . Снаружи он классный , а внутри такая же попа как и Элантра. И я лично в нем удобно усесться не смог .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут на вкус и цвет. Мне после кросса вообще в пузотерки залезать неудобно, к хорошему быстро привыкаешь
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
В семье есть Астра ГТС 1,4 - все хорошо, но: брать ее нужно только с феном, иначе зимой салон практически не греется долгое время. Обзорность неважная. Управление классное.
Смотрел на днях новый Про_Сиид - понравился. Салон лучше чем у Астры, приборка, так однозначно. Не турбо двигатель, что может дает маленький плюс в надежности. Мощности в нем меньше, но как показывает практика владения моим i30 - ее хватает за глаза, даже когда везу двух детей, жену, багажник поклажи по трассе. Все ок!
Потестите - тогда Вам самому станет понятно к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
В семье есть Астра ГТС 1,4 - все хорошо, но: брать ее нужно только с феном, иначе зимой салон практически не греется долгое время. Обзорность неважная. Управление классное.
Смотрел на днях новый Про_Сиид - понравился. Салон лучше чем у Астры, приборка, так однозначно. Не турбо двигатель, что может дает маленький плюс в надежности. Мощности в нем меньше, но как показывает практика владения моим i30 - ее хватает за глаза, даже когда везу двух детей, жену, багажник поклажи по трассе. Все ок!
Потестите - тогда Вам самому станет понятно к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Фен идет только на дизеле , а дизель мне ни к чему. Вроде его даже за доплату нельзя поставить.
Да уже тестил и Кашкай и Астру ( но манагер по непонятным причинам не допустил меня к рулю о_О ) и в Сиде сидел и в Сироте.
Все они в принципе за такие деньги мало чем отличаются и тогда приходится отталкиваться от дополнительных факторов в качестве надежности итд.
Кашкай понятно что тут никаким боком не уперся , потому что в основном фигурируют купешки . Но все равно не оставляет он меня .. Без эмоций зато надежно ))
Меган не нравится , он как сирроко - снаружи норм , а внутри дедовский.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Евгений Лебедев
Евгений Лебедев
Фен идет только на дизеле , а дизель мне ни к чему. Вроде его даже за доплату нельзя поставить.
Да уже тестил и Кашкай и Астру ( но манагер по непонятным причинам не допустил меня к рулю о_О ) и в Сиде сидел и в Сироте.
Все они в принципе за такие деньги мало чем отличаются и тогда приходится отталкиваться от дополнительных факторов в качестве надежности итд.
Кашкай понятно что тут никаким боком не уперся , потому что в основном фигурируют купешки . Но все равно не оставляет он меня .. Без эмоций зато надежно ))
Меган не нравится , он как сирроко - снаружи норм , а внутри дедовский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашак норм. кросс. Если нравиться нуна брать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
А с 1,6 турбо сильно дороже 1,4? Симпотная авто. Если понравилась, надо брать. Бюджет не большой конечно , поболе-бы можно другие авто посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
А с 1,6 турбо сильно дороже 1,4? Симпотная авто. Если понравилась, надо брать. Бюджет не большой конечно , поболе-бы можно другие авто посмотреть.
СсылкаПожаловаться
На 70 000 рублей дороже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Датчик дождя-самая необходимая вещь в автомобиле????Дожили наконец то. А то обычно мощность двигателя , его надежность, расход, упор,динамика.Ходовые качества.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Датчик дождя-самая необходимая вещь в автомобиле????Дожили наконец то. А то обычно мощность двигателя , его надежность, расход, упор,динамика.Ходовые качества.
СсылкаПожаловаться
Смотрю вы плохо умеете читать .
СПОРТ это максимальная комплектация GTS , которую потом можно еще укомплектовать пакетами с навигацией , биксенонами итд. Из всех опций мне подошел по цене только ДД\ДС и там еще идет система контроля ближнего света ( как я понял она просто автоматом переключает дальний и ближний , а AFL+ еще и вертит пучок света для максимальной освещенности в зависимости от ситуации )
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на Евгений Лебедев
Евгений Лебедев
Смотрю вы плохо умеете читать .
СПОРТ это максимальная комплектация GTS , которую потом можно еще укомплектовать пакетами с навигацией , биксенонами итд. Из всех опций мне подошел по цене только ДД\ДС и там еще идет система контроля ближнего света ( как я понял она просто автоматом переключает дальний и ближний , а AFL+ еще и вертит пучок света для максимальной освещенности в зависимости от ситуации )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
AFL+ соответственно уже другой пакет за 40 000 рублей .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Евгений Лебедев
Евгений Лебедев
Смотрю вы плохо умеете читать .
СПОРТ это максимальная комплектация GTS , которую потом можно еще укомплектовать пакетами с навигацией , биксенонами итд. Из всех опций мне подошел по цене только ДД\ДС и там еще идет система контроля ближнего света ( как я понял она просто автоматом переключает дальний и ближний , а AFL+ еще и вертит пучок света для максимальной освещенности в зависимости от ситуации )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максимальная чего .??Разгон что у простой тачки . Есть и покруче. СПОРТ??7 А разгон в предела 10 секунд до сотни????Это что за спорт-ПСЕВДО. Поэтому и к датчику прицепился. Спорт-это за 7 секунд до сотни. Для начала. А так только ПСЕВДО ...Извините -конечно. Машинка красивая. Вам может и нравится. Особенно с датчиком дождя, но я сторонник другого подхода. Спорт это меньше 7 секунд до сотни ну и т.д. Так что спорить нечего Вам она нравится-Да ради бога, Мне нравится Ауди ТТ с разгоном за 6.8 секунд. Сори.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Максимальная чего .??Разгон что у простой тачки . Есть и покруче. СПОРТ??7 А разгон в предела 10 секунд до сотни????Это что за спорт-ПСЕВДО. Поэтому и к датчику прицепился. Спорт-это за 7 секунд до сотни. Для начала. А так только ПСЕВДО ...Извините -конечно. Машинка красивая. Вам может и нравится. Особенно с датчиком дождя, но я сторонник другого подхода. Спорт это меньше 7 секунд до сотни ну и т.д. Так что спорить нечего Вам она нравится-Да ради бога, Мне нравится Ауди ТТ с разгоном за 6.8 секунд. Сори.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще нормальный именно спорт - это жесткая подвеска, каркас безопасности, слики и разгон в пределах 4 секунд. А то что вы говорите - это просто городская машина для дорог общего пользования с чуть более мощным мотором. И стоять в пробках в городе на машине с 350 лс или разгон на трассе со 80 до 140 - это вовсе не спорт, это простите понты. В лучшем случае псевдо-спорт.

Спорт - это трек, костюм, шлем, защита головы. Любой карт или легенда спортивнее ваше Ауди ТТ.

У гражданских же версий так называются комплектации. У кого-то топовые зовутся Premium или Executive или Limited, но премиума у них не стало больше, да и ограниченно они не выпускаются. У опеля еще Cosmo есть, это что по вашему значит? Так что глупо к этому привязываться. Нормальному человеку стало ясно, что можно зайти на сайт и посмотреть комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А вообще нормальный именно спорт - это жесткая подвеска, каркас безопасности, слики и разгон в пределах 4 секунд. А то что вы говорите - это просто городская машина для дорог общего пользования с чуть более мощным мотором. И стоять в пробках в городе на машине с 350 лс или разгон на трассе со 80 до 140 - это вовсе не спорт, это простите понты. В лучшем случае псевдо-спорт.

Спорт - это трек, костюм, шлем, защита головы. Любой карт или легенда спортивнее ваше Ауди ТТ.

У гражданских же версий так называются комплектации. У кого-то топовые зовутся Premium или Executive или Limited, но премиума у них не стало больше, да и ограниченно они не выпускаются. У опеля еще Cosmo есть, это что по вашему значит? Так что глупо к этому привязываться. Нормальному человеку стало ясно, что можно зайти на сайт и посмотреть комплектацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Все 1.4????Зашел посмотрел На яндекс авто. Там только то, что написал , У Вас другая-Ну да ради бога. Только ездить Вам на ней по городу не очень долго можно. Движок рассыпится за 20 т км. Это одноразовая бодяга. 350 сил????Это круто. Но 4 с. до сотни.? Ими еще и управлять по нашим дорогам надо уметь, а то не ровен час. Удачи в обладании такой тачкой.
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
И Все 1.4????Зашел посмотрел На яндекс авто. Там только то, что написал , У Вас другая-Ну да ради бога. Только ездить Вам на ней по городу не очень долго можно. Движок рассыпится за 20 т км. Это одноразовая бодяга. 350 сил????Это круто. Но 4 с. до сотни.? Ими еще и управлять по нашим дорогам надо уметь, а то не ровен час. Удачи в обладании такой тачкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не зря пенсия дается))) Заладил про спорт все, у самого пузо торчит из под жилетки))) Хуже школоты, до чего прогресс народ довел, деды-тролли появились. Тяжелее полулитрового фуфырика лет 20 тяжелее ничего не держал поди, а все спорт спорт))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Илья Видягин
Илья Видягин
Вот не зря пенсия дается))) Заладил про спорт все, у самого пузо торчит из под жилетки))) Хуже школоты, до чего прогресс народ довел, деды-тролли появились. Тяжелее полулитрового фуфырика лет 20 тяжелее ничего не держал поди, а все спорт спорт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Често-Даже не обижаюсь. Вы наверное молод . не Вам и судить. Только скольких я в своей жизни в гробах отправил на тот свет, работая землекопом на Митинском кладбище, ЛИЧНО-Вам наверное и не снилось.Удачи. Не судите-сами неподсудны будете. А скорость-это мой конек. Сори. Такой и Все.
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Често-Даже не обижаюсь. Вы наверное молод . не Вам и судить. Только скольких я в своей жизни в гробах отправил на тот свет, работая землекопом на Митинском кладбище, ЛИЧНО-Вам наверное и не снилось.Удачи. Не судите-сами неподсудны будете. А скорость-это мой конек. Сори. Такой и Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое отношение к спортивным автомобилям имеет скорость закапывания гробов на кладбище? Чушь несешь какую-то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария