11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангелы или демоны?

Здравствуйте,уважаемые Форумчане! А вы любите копаться в самих себе? И,ежели ДА,то ЧЕСТНЫ ли вы сами перед собой? Можете ли ОТКРЫТО,как на Суде,признать свои грешки и грехи? Или что-то мешает открыться перед посторонними? Что же? Чувство,что "это никого не касается",боязнь,что остальные узнают о вас ПРАВДУ (а она порой весьма НЕЛИЦЕПРИЯТНА!) или просто СТЫД? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
иван дурак
ВО-Во как-то по молодости разоткравенничался.так чуть очередной грех не принял
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
есть старый анекдот в тему , девушка очень много прелюбодействовала , и пошла к попу отпускать грехи , ну тот конечно выслушал и велел ей во имя отпущения пробежать вокруг церкви три кружка , вот она бежит а тут бабка 90 лет , навстречу и спрашивает ты че тут колесишь , а девушка отвечает да вот грех совершила и батюшка велел пробежать вокруг церкви то и все отпустятся мне грехи , ну бабка пристал типа ой дочка а что сделала , ну девченка возьми и ляпни - пернула я бабка , а бабка то испугалась что тоже за ней такое случается и прибегает к попу на отпуск грехов , ну поп и спрашивает - типа что сестра сотворила , а та и ляпнет - я так как та девушка которая бегает вокруг церкви , во поп думает ни хрена себе и бабка туда же , ну и спрашивает поп - и как ты совершила та бабка свое действо , а бабка отвечает - ой батюшка и стоя и лежа и на скамейке и в магазине и в бане и у соседки и в клубе , ну тут попа повезло - ни хрена бабка ты развратище и понесло тебя та в 90 лет , бегать заставил 10 кругов
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Церковная прихоть, исповедуйся кому следует, и тебе грехи отпустят. Таким образом церковь два тысячелетия собирала компромат на всех, и выпускала его тогда когда ей было выгодно. От того, что любой из нас обнародует свои грехи, они не перестанут быть грехами. А выливать свои помои на других, в надежде на такой же ответ, чем то это пахнет, отнюдь не цветами.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Церковная прихоть, исповедуйся кому следует, и тебе грехи отпустят. Таким образом церковь два тысячелетия собирала компромат на всех, и выпускала его тогда когда ей было выгодно. От того, что любой из нас обнародует свои грехи, они не перестанут быть грехами. А выливать свои помои на других, в надежде на такой же ответ, чем то это пахнет, отнюдь не цветами.
СсылкаПожаловаться
А Вы людей за дурачков считаете? Если бы так было то Церкви бы люди не верили тогда... А этого мы в истории не видим. Единственный правитель который попытался повернуть тайну исповеди в свою сторону это Пётр I , который издал циркуляр обязывающий доносить исповеданные данные государству. Но отклика это конечно не нашло...
И потом вот говорят Церковь... Но ведь Церковь - это не только попы да епископы, а это все православные люди. И Достоевский и Ломоносов и Пирогов и многие многие другие... Им то для чего нужен этот "компромат"?
И потом вот монахи - люди которые отказываются от привычной нам жизни и собственного имущества и уходят в монастыри. А помните из истории что стремились забраться подальше от мирской суеты в непроходимых лесах и вечной мерзлоте. Валаам, Соловки и др. монастыри... Это сейчас туда добраться паломнику можно с комфортом, а раньше? Да не просто добраться, а ещё и построить там монастырь без подъёмных кранов и самосвалов... Им то для чего это? А все архиереи и патриархи они монахи... Вот навскидку пример - митрополит Филипп Колычев (а он был из богатой боярской семьи) был поставлен в Москву митрополитом по приказу Ивана Грозного из Соловецкого монастыря где проводил жизнь свою в посте и молитве в этой вечной мерзлоте... Да за то что обличал царя был убит... А Вы смогли бы вот так: по своей воле лишиться привычных жизненных благ, взвалить на себя такую трудную жизнь и потом ещё пойти против царя, даже на смерть ради правды? Компромат... Странно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А Вы людей за дурачков считаете? Если бы так было то Церкви бы люди не верили тогда... А этого мы в истории не видим. Единственный правитель который попытался повернуть тайну исповеди в свою сторону это Пётр I , который издал циркуляр обязывающий доносить исповеданные данные государству. Но отклика это конечно не нашло...
И потом вот говорят Церковь... Но ведь Церковь - это не только попы да епископы, а это все православные люди. И Достоевский и Ломоносов и Пирогов и многие многие другие... Им то для чего нужен этот "компромат"?
И потом вот монахи - люди которые отказываются от привычной нам жизни и собственного имущества и уходят в монастыри. А помните из истории что стремились забраться подальше от мирской суеты в непроходимых лесах и вечной мерзлоте. Валаам, Соловки и др. монастыри... Это сейчас туда добраться паломнику можно с комфортом, а раньше? Да не просто добраться, а ещё и построить там монастырь без подъёмных кранов и самосвалов... Им то для чего это? А все архиереи и патриархи они монахи... Вот навскидку пример - митрополит Филипп Колычев (а он был из богатой боярской семьи) был поставлен в Москву митрополитом по приказу Ивана Грозного из Соловецкого монастыря где проводил жизнь свою в посте и молитве в этой вечной мерзлоте... Да за то что обличал царя был убит... А Вы смогли бы вот так: по своей воле лишиться привычных жизненных благ, взвалить на себя такую трудную жизнь и потом ещё пойти против царя, даже на смерть ради правды? Компромат... Странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не про государство, но инквизиция активно пользовалась. Церковь это как раз не все православные или другие конфессии. Церковь - это предприятие. Кстати заповедь 2.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А я не про государство, но инквизиция активно пользовалась. Церковь это как раз не все православные или другие конфессии. Церковь - это предприятие. Кстати заповедь 2.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А я не про государство, но инквизиция активно пользовалась. Церковь это как раз не все православные или другие конфессии. Церковь - это предприятие."

Э.И. - Это ОБС (одна баба сказала) - абсолютно безосновательное, пустое высказывание... Вот что написал основатель движения славянофилов русский писатель А.С.Хомяков (кстати человек который в 17 лет защитился на степень кандидата математических наук, ушёл добровольцем воевать за освобождение Болгарии в русско-турецкой войне 1828-1829г.г. был награждён за храбрость в бою орденом св.Анны): "Церковь - не множество лиц в их личной отдельности, но единство Божией благодати, живущей во множестве разумных творений покоряющихся благодати".

"Кстати заповедь 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
"

Э.И. - А это к чему в этой теме?
жаль что мне сейчас нужно уехать и вернусь уже очень поздно.. Уж очень тема интересная... Жаль конечно...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А Вы людей за дурачков считаете? Если бы так было то Церкви бы люди не верили тогда... А этого мы в истории не видим. Единственный правитель который попытался повернуть тайну исповеди в свою сторону это Пётр I , который издал циркуляр обязывающий доносить исповеданные данные государству. Но отклика это конечно не нашло...
И потом вот говорят Церковь... Но ведь Церковь - это не только попы да епископы, а это все православные люди. И Достоевский и Ломоносов и Пирогов и многие многие другие... Им то для чего нужен этот "компромат"?
И потом вот монахи - люди которые отказываются от привычной нам жизни и собственного имущества и уходят в монастыри. А помните из истории что стремились забраться подальше от мирской суеты в непроходимых лесах и вечной мерзлоте. Валаам, Соловки и др. монастыри... Это сейчас туда добраться паломнику можно с комфортом, а раньше? Да не просто добраться, а ещё и построить там монастырь без подъёмных кранов и самосвалов... Им то для чего это? А все архиереи и патриархи они монахи... Вот навскидку пример - митрополит Филипп Колычев (а он был из богатой боярской семьи) был поставлен в Москву митрополитом по приказу Ивана Грозного из Соловецкого монастыря где проводил жизнь свою в посте и молитве в этой вечной мерзлоте... Да за то что обличал царя был убит... А Вы смогли бы вот так: по своей воле лишиться привычных жизненных благ, взвалить на себя такую трудную жизнь и потом ещё пойти против царя, даже на смерть ради правды? Компромат... Странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в советское время бедная церковь не работала на кгб и не стучала на своих сограждан
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
а что в советское время бедная церковь не работала на кгб и не стучала на своих сограждан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вон и среди двенадцати апостолов иуда затесался... Предателей везде хватало в любой социальной группе. Хоть среди военных например: но никто не делает выводы, что вся армия продаёт врагам оружие, военные тайны и жизни наших солдат полевым командирам - попробуйте так сказать про армию честным военным - и вас порвут как обезьяна газету, и будут правы...
А вот почему у вас на аве люди держат британский флаг? Почему не Российский? Не стыдно? Британия всегда на протяжении последних лет 300 наверное была главным геополитическим врагом России. Она стояла почти за всеми русско-турецкими войнами, за восстанием Шамиля на Кавказе, русско-японской войной и т.д. В этих войнах гибли наши прадеды и прапрадеды... Вы этим флагом сейчас предали их память и что-то ещё смеете обвинять Церковь - поставить в один ряд с предателями такими как вы - честных людей многие из которых мужественно сложили свои головы не покорившись большевистскому режиму...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ни была, не привлекалась, не учавствовала!!!)))


СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ни была, не привлекалась, не учавствовала!!!)))


СсылкаПожаловаться
Ото и видно - купальник белый, море голубое, крылья сушатся на солнце - ангел в раю на заслуженном отдыхе!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ото и видно - купальник белый, море голубое, крылья сушатся на солнце - ангел в раю на заслуженном отдыхе!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах вы мне льстите))) Но продолжайте, продолжайте)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ах вы мне льстите))) Но продолжайте, продолжайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лесть это грех, долги и часто нельзя - в рай не пустят!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Лесть это грех, долги и часто нельзя - в рай не пустят!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну воооот! Я тут уже записывать приготовилась)))) А мне раззз...)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну воооот! Я тут уже записывать приготовилась)))) А мне раззз...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не так все плохо - нужен перерыв или нарваться на лесть от кого нибудь другого.))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну не так все плохо - нужен перерыв или нарваться на лесть от кого нибудь другого.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, Володь) Ну значит готовьтесь к следующему сеансу) А я пока пойду поищу очередную жертву
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так, Володь) Ну значит готовьтесь к следующему сеансу) А я пока пойду поищу очередную жертву
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда готов, таймер включил - следующий выброс лести в ,,,часов ,,числа ,, месяца ,,,года.))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Всегда готов, таймер включил - следующий выброс лести в ,,,часов ,,числа ,, месяца ,,,года.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже будильник заведу, чтобы не пропустить сей момент)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тоже будильник заведу, чтобы не пропустить сей момент)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До встречи в час Х (икс - а то все думают заглавная х)!!))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
До встречи в час Х (икс - а то все думают заглавная х)!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пароль: Это у вас продается славянский шкаф!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Пароль: Это у вас продается славянский шкаф!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой шкаф? Здесь мясной отдел!)))))) ( отзыв из фильма не помню)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария