11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американский Sandy и русский Ivan

Здравствуйте! Все мы вот уже второй день наблюдаем,как уходит под воду Великая Держава (что-что,а этого у США не отнять!).Ураганный ветер,штормовые волны,разрушенные города,погибшие люди...И,считаю,это еще не предел! А что МЫ,проживающие в России?! Как мы готовимся к тому,что ЭТО может произойти у нас? Создаем ли какие-никакие запасы на случай катаклизмов? Продукты,теплые вещи,у кого есть - оружие,инструменты,средства связи,медикаменты...все это может пригодиться! Хотя бы потому,что в России,в отличие от США,помощи нам будет ждать НЕ ОТ КОГО и НЕОТКУДА! Это ТАМ объявлена эвакуация...армия брошена на спасение сограждан...организуются приюты,где лишившихся крова и пропитания несчастные могут переждать ненастье,где их оденут,накормят и выдадут необходимые вещи и деньги на неотложные нужды...и,уверен,тамошние мульти- и просто миллионеры ПОМОГУТ,создав Фонды помощи.А У НАС?! Разве олигархи выделят хоть копейку? ДА НИ ЗА ЧТО!!! "...это ваши проблемы!" - вот какова будет их реакция.А Власти? Они всегда были "БЕЗЗУБЫМИ",если дело касалось конкретных дел по оказанию помощи собственному народу,ограничиваясь сотрясением воздуха при произнесении "умных" речей и перекладыванием ответственности друг на друга и на подчиненных в случае провала...хотя ничего,кроме именно ПРОВАЛОВ,на моей памяти НЕТ.Итак,скажите,вы ГОТОВЫ? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это ведь ИНДЕЕЦ? Как,все-таки,НЕСПРАВЕДЛИВО: ежели уж суждено цивилизации закатиться,то почему "должны" при этом процессе пострадать те,кто живут в ГАРМОНИИ с Природой - аборигены Австралии,пигмеи Африки,эскимосы Аляски,те же индейцы? Ведь,в отличие от "больших белых братьев",НЕ ГАДЯТ там,где живут!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...почему? У меня,например,МОБИЛЬНЫЙ Мегафон и модем,закрепленный на комнатной антенне.РАБОТАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Антон)))...да ирунда все эти Тайфуны и остальное....Главное чтоб Интернет не отключили)))))..а вот если отключат-то Бидааа))))
СсылкаПожаловаться
Маленький,приветствую! Все в руках Божиих...хоть я и не крещен,и не венчан,и вообще,можно сказать,не ортодокс,однако могу сказать только ЭТО.И пожелать всем счастья и...ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЕЗЕНИЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Маленький,приветствую! Все в руках Божиих...хоть я и не крещен,и не венчан,и вообще,можно сказать,не ортодокс,однако могу сказать только ЭТО.И пожелать всем счастья и...ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЕЗЕНИЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везенье Дядьку Антон?...нууу..ни знаю...каждый год у Бабушки в деревне в подпол 60 вёдер картафана засыпаеться...хрюшек 8 голов хрюкают разных па росту и весу..ути-куры-гуси так их я и не считал..сбиваюсь каждый раз на второй сотне...нууу...стрелядки сушёной вязки..балычёк там..пару бочек икорки разной..про соленья-варенья говорить не буду..можна?...арсенал всигда смазан..патрончики в цынках...ну и Кагда этат Тайфун будет та???.скока можна ждать?))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В России уже давно ясно,что в случае чего - надежда на выживание или спасение только на самих себя. И никакие фонды и прочие запасы не пойдут для разрешения печальных и серьёзных ситуёвин. Даже,если застраховаться- вывод один: не поможет и страховая....(((
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В России уже давно ясно,что в случае чего - надежда на выживание или спасение только на самих себя. И никакие фонды и прочие запасы не пойдут для разрешения печальных и серьёзных ситуёвин. Даже,если застраховаться- вывод один: не поможет и страховая....(((
СсылкаПожаловаться
Привет,Катюша! Раскройте секрет: а Вы хоть как-то готовитесь? Что ни говори,а осталось-то не так много времени...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Привет,Катюша! Раскройте секрет: а Вы хоть как-то готовитесь? Что ни говори,а осталось-то не так много времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Антон! 21-е декабря я не жду,а вот Новой Год с удовольствием (для меня это большой праздник,так сказать культ). Но на случай пожара,террора и других форс мажоров,необходимые вещи и документы наготове и "под рукой".
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здравствуйте,Антон! 21-е декабря я не жду,а вот Новой Год с удовольствием (для меня это большой праздник,так сказать культ). Но на случай пожара,террора и других форс мажоров,необходимые вещи и документы наготове и "под рукой".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи и счастья Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Удачи и счастья Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! А вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну я лично не готов. Стихийное бедствие и есть стихийное бедствие, к нему нельзя подготовится и тяжело спрогнозировать-землетрясения, извержения, наводнения, пожары и цунами. Я летом был в Крымске через 20 дней после катастрофы, а это действительно была катастрофа для 60 тысячного города. Был в течении месяца, многое видел, многое слышал. Как скрывали и скрыли истинное количество жертв, как в следственном комитете разговаривали с родственниками пропавших без вести, как с медработников брали подписку о неразглашении, как за вакцинами тем же медработникам в первые дни после наводнения приходилось ездить на своих машинах аж в Ростов на Дону, в Краснодаре все отдали Новороссийску. Как "терялись" заявления о компенсации ущерба и первая комиссия решала дом под снос, а вторая под кап. ремонт, как через 2 недели пригнали солдат срочников около 5000 и они жили в нечеловеческих условиях, а пригнали для того, что сегодня он с лопатой, а завтра и с автоматом, если народ начнет бунтовать.Горы гуманитарки под палящим солнцем. И ни один рыбак не ловил рыбу в Варнаве, потому что и через месяц вылавливали трупы и все было оцеплено. Недаром Путин 3 раза прилетал. И видел губернатора-Ткачева, когда у него губы тряслись, но они тряслись из-за страха за себя. Путин пощадил, ну и конечно свою жопу прикрыл-власти не виноваты. Хотя похожее наводнение было в 2002 году, конечно с меньшим количеством жертв и разрушений. Виновата СТИХИЯ, а не власти которые ничего не сделали за 10 лет. Только вот рыба по 2 кг, которую потом ловили руками в огородах, в реке Адагум текущая через Крымск не водится, реку я переезжаю на машине спокойно вброд, вода до половины колеса. И в дожде такая рыба не водится и в горах которые за 50 км от Крымска. Вот и жди помощи от властей.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну я лично не готов. Стихийное бедствие и есть стихийное бедствие, к нему нельзя подготовится и тяжело спрогнозировать-землетрясения, извержения, наводнения, пожары и цунами. Я летом был в Крымске через 20 дней после катастрофы, а это действительно была катастрофа для 60 тысячного города. Был в течении месяца, многое видел, многое слышал. Как скрывали и скрыли истинное количество жертв, как в следственном комитете разговаривали с родственниками пропавших без вести, как с медработников брали подписку о неразглашении, как за вакцинами тем же медработникам в первые дни после наводнения приходилось ездить на своих машинах аж в Ростов на Дону, в Краснодаре все отдали Новороссийску. Как "терялись" заявления о компенсации ущерба и первая комиссия решала дом под снос, а вторая под кап. ремонт, как через 2 недели пригнали солдат срочников около 5000 и они жили в нечеловеческих условиях, а пригнали для того, что сегодня он с лопатой, а завтра и с автоматом, если народ начнет бунтовать.Горы гуманитарки под палящим солнцем. И ни один рыбак не ловил рыбу в Варнаве, потому что и через месяц вылавливали трупы и все было оцеплено. Недаром Путин 3 раза прилетал. И видел губернатора-Ткачева, когда у него губы тряслись, но они тряслись из-за страха за себя. Путин пощадил, ну и конечно свою жопу прикрыл-власти не виноваты. Хотя похожее наводнение было в 2002 году, конечно с меньшим количеством жертв и разрушений. Виновата СТИХИЯ, а не власти которые ничего не сделали за 10 лет. Только вот рыба по 2 кг, которую потом ловили руками в огородах, в реке Адагум текущая через Крымск не водится, реку я переезжаю на машине спокойно вброд, вода до половины колеса. И в дожде такая рыба не водится и в горах которые за 50 км от Крымска. Вот и жди помощи от властей.
СсылкаПожаловаться
...а верно ли (мне рассказывал один из тамсошних уроженцев,работающий в Питере),что из-за угрозы прорыва какой-то дамбы (или плотины) могли пострадать НЕСКОЛЬКО населенных пунктов,и власти решили ПОЖЕРТВОВАТЬ Крымском для спасения остальных? Или это "утка"?!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а верно ли (мне рассказывал один из тамсошних уроженцев,работающий в Питере),что из-за угрозы прорыва какой-то дамбы (или плотины) могли пострадать НЕСКОЛЬКО населенных пунктов,и власти решили ПОЖЕРТВОВАТЬ Крымском для спасения остальных? Или это "утка"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а верно ли (мне рассказывал один из тамсошних уроженцев,работающий в Питере),что из-за угрозы прорыва какой-то дамбы (или плотины) могли пострадать НЕСКОЛЬКО населенных пунктов,и власти решили ПОЖЕРТВОВАТЬ Крымском для спасения остальных? Или это "утка"?! При чем тут несколько, и так смыло треть Крымска и практически всю Нижнюю баканку которая в 40 км от Крымска. Если бы не пожертвовали Крымском, то от Новороссийска мало бы что осталось.Нужно знать местность и рельеф, от новороса до крымска 90 км и предгорья около новоросса. Короче сложно объяснить.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а верно ли (мне рассказывал один из тамсошних уроженцев,работающий в Питере),что из-за угрозы прорыва какой-то дамбы (или плотины) могли пострадать НЕСКОЛЬКО населенных пунктов,и власти решили ПОЖЕРТВОВАТЬ Крымском для спасения остальных? Или это "утка"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правду никто никогда не скажет или только лет через 50-200 откроют архивы, но кому она тогда будет нужна...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
прочитайте книгу Беркема Коратель и всё станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Антон, приветствую! настоятельно советую продумать стратегию жизни, на случай, если в россии отменят конец света)))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Антон, приветствую! настоятельно советую продумать стратегию жизни, на случай, если в россии отменят конец света)))))))))
СсылкаПожаловаться
Привет! А что там "продумывать"?! Чему суждено случиться,то и ПРОИЗОЙДЕТ!!! Будем поглядеть,как говорится...
СсылкаПожаловаться
Michael
У нас все проще. У нас вместо запаса есть "Авось!" Так что нас пронесет, а кто сделала запасы - нет. В этом только разница. Откуда у нас тропический шторм или тайфун? У нас только или ледяной дождь или февральская революция...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
У нас все проще. У нас вместо запаса есть "Авось!" Так что нас пронесет, а кто сделала запасы - нет. В этом только разница. Откуда у нас тропический шторм или тайфун? У нас только или ледяной дождь или февральская революция...
СсылкаПожаловаться
"...настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!" (с)...я Вас умоляю...какая таки "революция"? Кто поведет народ за собой? Кому народ ПОВЕРИТ? НЕТУ таких...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"...настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!" (с)...я Вас умоляю...какая таки "революция"? Кто поведет народ за собой? Кому народ ПОВЕРИТ? НЕТУ таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он может еще только в дедский садик ходит...а вырстет и пойдут. Слова правильные подберет, пару книжек напишет умных. Идут же в церковь? Шли же на верную смерть в бою. Слова только подобрать нужно! Ну может еше и расставить их в предложении правильно. Вот я на призхывы Онищенко сделать прививку от гриппа не кинусь. Не верю в прививку! Откуда они знают какой штамм придет завтра? А если знают, то откуда? ;-))) Знать пробирку разбил кто то из них...)))) Ну не свинья же или птицы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария