3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива Шниве.

Есть желание поменять машину. В принципе она меня устраивает, хлопот с ремонтом не доставляет, с задачами своими справляется( трасса - грунтовки, броды, колеи). В городе её не эксплуатирую. Что реально напрягает - это её аппетит и невозможность отключить полный привод. Итак. Хочу такой же, но с серебряными пуговицами. Компактный или среднего размера кузов, обязательно 5-дверка, клиренс не меньше 20 см, КПП механическая, ДВС только бензиновый, не турбо!!!,до 150 л с. Ведущие колёса - передние, подключаемый "задок", ну и умеренный расход горючего, в идеале до 10 л на сотню км. Дизайн и всякие "плюшки" не важны. Брать буду б\у, 5-10 лет, чем дешевле, тем предпочтительней, 400-450 тыс рэ, если машинка оч понравится, могу выйти за рамки бюджета. Помогите, пожалуйста. Сориетируйте по маркам и моделям под мои требования, поделитесь опытом эксплуатации.
наталья харлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
евгении лапенок
Я тут вспомнил ещё один похожий на Шниву автомобиль(кроме Гранд Витары),это Санг-Ёнг Кайрон,последний из магикан который до сих пор выпускается,с рамной конструкцией,вот там тоже есть и подключаемый привод,и понижайка,есть и дизельные версии с невысоким расходом топлива.По проходимости он пожалуй Шниве немного уступит,(свесы побольше),но в целом тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПлотниковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я тут вспомнил ещё один похожий на Шниву автомобиль(кроме Гранд Витары),это Санг-Ёнг Кайрон,последний из магикан который до сих пор выпускается,с рамной конструкцией,вот там тоже есть и подключаемый привод,и понижайка,есть и дизельные версии с невысоким расходом топлива.По проходимости он пожалуй Шниве немного уступит,(свесы побольше),но в целом тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
Я тут вспомнил ещё один похожий на Шниву автомобиль(кроме Гранд Витары),это Санг-Ёнг Кайрон,последний из магикан который до сих пор выпускается,с рамной конструкцией,вот там тоже есть и подключаемый привод,и понижайка,есть и дизельные версии с невысоким расходом топлива.По проходимости он пожалуй Шниве немного уступит,(свесы побольше),но в целом тоже неплох.

кайрон прихотливый дизель и сыпучесть хуже нивы. по проходимости...спорный вариант...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я тут вспомнил ещё один похожий на Шниву автомобиль(кроме Гранд Витары),это Санг-Ёнг Кайрон,последний из магикан который до сих пор выпускается,с рамной конструкцией,вот там тоже есть и подключаемый привод,и понижайка,есть и дизельные версии с невысоким расходом топлива.По проходимости он пожалуй Шниве немного уступит,(свесы побольше),но в целом тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
Кайрон на Шниву вообще не похож. Это скорее собрат старого Спортиджа, старой рамной Гранд Витары, Джимника, Паджеро-Спорта, УАЗа в конце концов. Задний привод, жестко подключаемый перед. Свесы да могли бы быть и поменьше, зато есть комплектации с задним самоблоком.
Однако учитывая ограниченность суммы Натальи, я бы рекомендовал все же старую Гранд Витару или вариант XL-7 той же модели. Все таки чисто японский авто, славящийся своей надежностью. Диагностика конечно желательна при покупке, но это относится ко всем б/у авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Судзуки гранд Витара 2.0 или 2.5 литра. По мне лучше с автоматом. Из всего , что есть-это самое предпочтительное. Цена 1 лям примерно. Ну а далее по допоборудованию. Дешевле-дороже-это не знаю. Надежно-это точно.
СсылкаПожаловаться
Регион 190
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПлотниковВ ответ на Регион 190
Регион 190
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.
СсылкаПожаловаться
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.

блокировок нет.на одной понижайке не проедешь.
СсылкаПожаловаться
Олег ПроневичВ ответ на Алексей Плотников
Алексей Плотников
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.

блокировок нет.на одной понижайке не проедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала, надо прочитать о Субару, а потом говорить....Есть у Субару блокировка заднего дифа,называется ЛСД! Но не навсех машинах.
СсылкаПожаловаться
Владимир КолесовВ ответ на Регион 190
Регион 190
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.
СсылкаПожаловаться
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.

Соглашусь,выше ШНИВЫ-это форик,ниже-нива 2121,вот это правильное сравнение,на мой вгляд.
СсылкаПожаловаться
$talkerВ ответ на Регион 190
Регион 190
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.
СсылкаПожаловаться
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.
Субару это не альтернатива Шниве. Субару это асфальтовый паркетник. Сам пользую форестер 2,5 л., АКПП. Один раз проскочил по откровенному бездорожью на границе Кубани со Ставопольем только благодаря местному жителю. Полный привод весьма условный и не может быть более 60/40. В большей части работает как перееданий привод 80/20. Это машина не для бездорожья. Увы
СсылкаПожаловаться
Олег ПроневичВ ответ на $talker
$talker
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.
Субару это не альтернатива Шниве. Субару это асфальтовый паркетник. Сам пользую форестер 2,5 л., АКПП. Один раз проскочил по откровенному бездорожью на границе Кубани со Ставопольем только благодаря местному жителю. Полный привод весьма условный и не может быть более 60/40. В большей части работает как перееданий привод 80/20. Это машина не для бездорожья. Увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы поискал Subaru Forester 2, правда денег надо под 100000 накинуть, за 550000 можно взять 06-07 года вполне нормальный вариант, так то, уже МАШИНА а не пародия. Там вам и постоянный полный привод, и клиренс и понижайка.Субару это не альтернатива Шниве. Субару это асфальтовый паркетник. Сам пользую форестер 2,5 л., АКПП. Один раз проскочил по откровенному бездорожью на границе Кубани со Ставопольем только благодаря местному жителю. Полный привод весьма условный и не может быть более 60/40. В большей части работает как перееданий привод 80/20. Это машина не для бездорожья. Увы

Надо с начало ездить научиться....
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
может ниву оставите, а ))) хлам за 450р. б.у. иномарочный, вопрос спорный. Может комфорта поболее и всё, и аппетит там реально тоже будет напрягать, на то они и джипики.
СсылкаПожаловаться
Тимур Заборов
купите у меня Тагаз Тагер, я как раз продаю его. http://ufa.irr.ru/cars/passenger/TagAZ-T...
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Читаю комменты и понимаю. что альтернативы то и нет. Точнее, под мои требования подходящих мало. Спасибо всем откликнувшимся. Рассмотрю предложенные варианты в фас и профиль, не люблю принимать решения на "горячую" голову.
СсылкаПожаловаться
ROMAN ROMANВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Читаю комменты и понимаю. что альтернативы то и нет. Точнее, под мои требования подходящих мало. Спасибо всем откликнувшимся. Рассмотрю предложенные варианты в фас и профиль, не люблю принимать решения на "горячую" голову.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите РАф-4 (модель рестайлинговая 2004-2006г.), машина надежная и подходит по всем вашим параметрам, поэтому её владельцы редко продают.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШарыкинВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Читаю комменты и понимаю. что альтернативы то и нет. Точнее, под мои требования подходящих мало. Спасибо всем откликнувшимся. Рассмотрю предложенные варианты в фас и профиль, не люблю принимать решения на "горячую" голову.
СсылкаПожаловаться
совсем забыл , была такая машинка в советской армии ТПК(транспортёр переднего края)на базе луаз 967, 8л на 100, пер.привод, подкл.зад, пониж.+блокир., +две лебёдки перед-зад+ плывёт 5 км/ч,- машина зверь. у меня в батарее (в мою бытность комбатом), по штату было 2 шт, стояли на хранении, в 1991 г. по приказу сверху передал в штаб армии. вот если найти такую(только кабину тёплую нужно будет заказать , а то она кабриолетом), вот ссылка: www.napravleniy.net/luaz-967-tpk/
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Альтернативе Шниве нет - это точно! Когда год назад я выбирал себе машину и только был выбор Шнива,так как мне нужна машина хорошей проходимости! Но Нивы мне просто надоели,захотелось чего то другого - не мог ничего подобного найти! Пришлось брать пикапа Ниссан... Но это уже машина совершенно другого класса... К вашим критерия не подходит...
СсылкаПожаловаться
Алексей Плотников
В ваших условиях только шнива и гранд витара.
СсылкаПожаловаться
Прохор Рыбин
Десятилетний Митсубиси Паджеро Пинин вполне можно найти ещё, отключаемый мост , правда наверно передний, более мощный но расход не меньше будет.
СсылкаПожаловаться
усатый
СсылкаПожаловаться
ДокВ ответ на усатый
усатый
СсылкаПожаловаться
Ба! А это что за чудо авто на картинке? Понравилась!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария