29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива Шниве.

Есть желание поменять машину. В принципе она меня устраивает, хлопот с ремонтом не доставляет, с задачами своими справляется( трасса - грунтовки, броды, колеи). В городе её не эксплуатирую. Что реально напрягает - это её аппетит и невозможность отключить полный привод. Итак. Хочу такой же, но с серебряными пуговицами. Компактный или среднего размера кузов, обязательно 5-дверка, клиренс не меньше 20 см, КПП механическая, ДВС только бензиновый, не турбо!!!,до 150 л с. Ведущие колёса - передние, подключаемый "задок", ну и умеренный расход горючего, в идеале до 10 л на сотню км. Дизайн и всякие "плюшки" не важны. Брать буду б\у, 5-10 лет, чем дешевле, тем предпочтительней, 400-450 тыс рэ, если машинка оч понравится, могу выйти за рамки бюджета. Помогите, пожалуйста. Сориетируйте по маркам и моделям под мои требования, поделитесь опытом эксплуатации.
наталья харлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Игорь ШарыкинВ ответ на Алексей Плотников
Алексей Плотников
вы не правы,лично на шниве преодолевал брод примерно полметра глубины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представляешь что такое брод, не лужа или яма на дороге, а брод ручья, реки, с илистым или песчаным дном
СсылкаПожаловаться
вячеслав сургутскийВ ответ на Игорь Шарыкин
Игорь Шарыкин
представляешь что такое брод, не лужа или яма на дороге, а брод ручья, реки, с илистым или песчаным дном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все знают,а ты вопрошаешь или пытаешься других не зная и сидя за компом учить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ИгнатьевВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На любой тачке можно преодолеть брод, пока не зальет воздушный фильтр и аккумулятор,поддерживай более 3000 оборотов чтобы трубу не залило и катись медленно и будет счастье...
СсылкаПожаловаться
Максим ЮферевВ ответ на Игорь Шарыкин
Игорь Шарыкин
не понимаю какие броды может преодолевать шнива, тесть(50 лет стажа) на старенькой 4-х ступке с реечным домкратом не отваживается на такие подвиги, потому послушайте моего совета. к сожалению такое авто (о котором вы мечтаете)ещё не сделали, 10 лет внед. с подкл задом не существует а тем более с расходом меньше 10л, вообще не рекомендую покупать любую бу, затрат на неё будет много больше чем удовольствия от езды, и пардон за нескромность что делает милая девушка катаясь по ямам и бродам, может сменить стиль и купить красненький кашкай или асх. асх оптимальный вариант берите передний привод(полный не имеет смысла, он работает на скорости до 40 км-ч и толку не даёт из-за отс.диф. только лишний расход)расход 5л по трассе , так не более 7. клиренс больше у кашкая -20 ,- тоже замануха реально заявленный параметр не соответствует дейст. 20 будет от порогов, а реально если заглянешь под любое авто то увидишь множество деталей не входящих в параметр, и услышишь при заезде например на бордюр, так что не заморачивайся. самая лучшая машина это новая машина,-как сказал товарищ форд. покупай асх и катайся, у меня сестра третий год ездит ни каких проблем, - дизайн(как раз для девушки), ходовка,-класс
СсылкаПожаловаться
не понимаю какие броды может преодолевать шнива, тесть(50 лет стажа) на старенькой 4-х ступке с реечным домкратом не отваживается на такие подвиги, потому послушайте моего совета. к сожалению такое авто (о котором вы мечтаете)ещё не сделали, 10 лет внед. с подкл задом не существует а тем более с расходом меньше 10л, вообще не рекомендую покупать любую бу, затрат на неё будет много больше чем удовольствия от езды, и пардон за нескромность что делает милая девушка катаясь по ямам и бродам, может сменить стиль и купить красненький кашкай или асх. асх оптимальный вариант берите передний привод(полный не имеет смысла, он работает на скорости до 40 км-ч и толку не даёт из-за отс.диф. только лишний расход)расход 5л по трассе , так не более 7. клиренс больше у кашкая -20 ,- тоже замануха реально заявленный параметр не соответствует дейст. 20 будет от порогов, а реально если заглянешь под любое авто то увидишь множество деталей не входящих в параметр, и услышишь при заезде например на бордюр, так что не заморачивайся. самая лучшая машина это новая машина,-как сказал товарищ форд. покупай асх и катайся, у меня сестра третий год ездит ни каких проблем, - дизайн(как раз для девушки), ходовка,-класс
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В своё время (до 2010года) мы активно возили со Штатов как раз альтернативные Шниве варианты автомобилей,для тех кто не хотел таки Шниву,но не мог себе позволить что то существенно более дорогое,но при этом в требованиях было непременно повышенная проходимость(проблема последнего километра до дачи,особенно зимой),В итоге из всего многообразия автомобилей с американского рынка,были выбраны две модели(остальные просто не попадали в ценовую нишу),а именно Киа Спортэйдж(первого поколения,с рамой,понижайкой,подключением привода),у наших сограждан как раз возможность подключения(отключения) привода вызывала особый восторг(ибо на Шниве(Ниве) это сделать невозможно),И вторая модель аналогичная Спортэйджу по конструкции Сузуки Витара(Шевроле Тракер),ещё один плюс который для наших сограждан порой был в приоритете это то что эти машины можно было получить с АКПП,спрос был примерно 50/50.Увы после повышения пошлин в 2010году ,привозить такие машины стало экономически невыгодно.


СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В своё время (до 2010года) мы активно возили со Штатов как раз альтернативные Шниве варианты автомобилей,для тех кто не хотел таки Шниву,но не мог себе позволить что то существенно более дорогое,но при этом в требованиях было непременно повышенная проходимость(проблема последнего километра до дачи,особенно зимой),В итоге из всего многообразия автомобилей с американского рынка,были выбраны две модели(остальные просто не попадали в ценовую нишу),а именно Киа Спортэйдж(первого поколения,с рамой,понижайкой,подключением привода),у наших сограждан как раз возможность подключения(отключения) привода вызывала особый восторг(ибо на Шниве(Ниве) это сделать невозможно),И вторая модель аналогичная Спортэйджу по конструкции Сузуки Витара(Шевроле Тракер),ещё один плюс который для наших сограждан порой был в приоритете это то что эти машины можно было получить с АКПП,спрос был примерно 50/50.Увы после повышения пошлин в 2010году ,привозить такие машины стало экономически невыгодно.


СсылкаПожаловаться
У спортажа основной зад, перед подключаемый. Девушке, по её словам нужно наоборот, основа перед, подключение зад. Кроме того на полном приводе спортаж может ехать на скорости до 90км/ч, потом прощай втулки. А так да, хорош, сама такого катаю.
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на rorat
rorat
У спортажа основной зад, перед подключаемый. Девушке, по её словам нужно наоборот, основа перед, подключение зад. Кроме того на полном приводе спортаж может ехать на скорости до 90км/ч, потом прощай втулки. А так да, хорош, сама такого катаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, у меня в Интернет сейчас доступ ограничен, не могу погуглить. Вечером посмотрю. У вас спортаж 1 го поколения? тот, что до 2002(2003) года выпускался? Подскажите реальный расход бензина по трассе - смешанный.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Ой, у меня в Интернет сейчас доступ ограничен, не могу погуглить. Вечером посмотрю. У вас спортаж 1 го поколения? тот, что до 2002(2003) года выпускался? Подскажите реальный расход бензина по трассе - смешанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Спортаж 2005г, но он еще первого поколения. В Калининграде его "слепили из того что было" выбирали запчасти со склада. По городу с пробками может 15л сожрать. По трассе примерно11-12л, точнее сказать не могу, бортового компьютера нет. Езжу спокойно, со светофора первой уйти цели нет. Полный привод включаю только в грязищу или когда сугробы. В основном езжу на заднем приводе, зимой тоже. Есть у него и неприятные моменты, а именно муфты полного привода вакуумные и пользоваться ими не удобно. Чтобы включить полный привод надо остановиться. включить на раздатке 4WD и можно ехать. Чтобы отключить, надо остановиться, сдать немного назад и можно ехать. Если так не делать, то они быстро ломаются, а замена обходиться где-то 30000р. Можно муфты поставить механические, но это означает что перед включением полного привода надо выйти из машины, надеть перчатки и включить сперва одну, потом другую. Это тоже неудобно. Ездить на полном приводе будет не так комфортно, как на Шниве ибо дифференциала нет. Зато есть понижайка, по снежному полю прет как танк. В общем много мелочей, но Спортажинку свою люблю.
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на rorat
rorat
У меня Спортаж 2005г, но он еще первого поколения. В Калининграде его "слепили из того что было" выбирали запчасти со склада. По городу с пробками может 15л сожрать. По трассе примерно11-12л, точнее сказать не могу, бортового компьютера нет. Езжу спокойно, со светофора первой уйти цели нет. Полный привод включаю только в грязищу или когда сугробы. В основном езжу на заднем приводе, зимой тоже. Есть у него и неприятные моменты, а именно муфты полного привода вакуумные и пользоваться ими не удобно. Чтобы включить полный привод надо остановиться. включить на раздатке 4WD и можно ехать. Чтобы отключить, надо остановиться, сдать немного назад и можно ехать. Если так не делать, то они быстро ломаются, а замена обходиться где-то 30000р. Можно муфты поставить механические, но это означает что перед включением полного привода надо выйти из машины, надеть перчатки и включить сперва одну, потом другую. Это тоже неудобно. Ездить на полном приводе будет не так комфортно, как на Шниве ибо дифференциала нет. Зато есть понижайка, по снежному полю прет как танк. В общем много мелочей, но Спортажинку свою люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Таких нюансов я не знала, и никто, кроме реальных владельцев не скажет. Что ж , буду вникать, рассмотрю, как вариант Спортажа.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Спасибо. Таких нюансов я не знала, и никто, кроме реальных владельцев не скажет. Что ж , буду вникать, рассмотрю, как вариант Спортажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я тоже не знала пока в снежное поле не въехала, а муфты возьми. да и умри в самый неподходящий момент. Если что будет интересовать пишите на почту, расскажу.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на rorat
rorat
У меня Спортаж 2005г, но он еще первого поколения. В Калининграде его "слепили из того что было" выбирали запчасти со склада. По городу с пробками может 15л сожрать. По трассе примерно11-12л, точнее сказать не могу, бортового компьютера нет. Езжу спокойно, со светофора первой уйти цели нет. Полный привод включаю только в грязищу или когда сугробы. В основном езжу на заднем приводе, зимой тоже. Есть у него и неприятные моменты, а именно муфты полного привода вакуумные и пользоваться ими не удобно. Чтобы включить полный привод надо остановиться. включить на раздатке 4WD и можно ехать. Чтобы отключить, надо остановиться, сдать немного назад и можно ехать. Если так не делать, то они быстро ломаются, а замена обходиться где-то 30000р. Можно муфты поставить механические, но это означает что перед включением полного привода надо выйти из машины, надеть перчатки и включить сперва одну, потом другую. Это тоже неудобно. Ездить на полном приводе будет не так комфортно, как на Шниве ибо дифференциала нет. Зато есть понижайка, по снежному полю прет как танк. В общем много мелочей, но Спортажинку свою люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Существуют ремкомплекты вакуумных муфт.меняются манжеты и ещё что то (уже не помню),выходит на порядок дешевле.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Существуют ремкомплекты вакуумных муфт.меняются манжеты и ещё что то (уже не помню),выходит на порядок дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вашими устами да мёд пить. Фото чеков в приложении. И то по всей Москве мотылялась в поисках всей этой прелести и менять 2 раза ездила. Стоимость работ где-то 6000р.


СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на rorat
rorat
Вашими устами да мёд пить. Фото чеков в приложении. И то по всей Москве мотылялась в поисках всей этой прелести и менять 2 раза ездила. Стоимость работ где-то 6000р.


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно,но мы последний раз чинили американца лет 5 назад,но мне помнится что саму муфту мы не меняли.она разборная,в ней что то там меняется,из рем комплекта.получалось дешевле.а вообще есть ещё какой то 3-тий вариант,не вакуумных,и не механических муфт,на профильном форуме наверняка есть информация.И ещё большой плюс Калининградских Спортаджей что можно было купить Гранд(без запаски на калитке),с удлиннёным багажником,в Штаты такие не поставлялись.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дизельный паджерик
СсылкаПожаловаться
Игорь Шарыкин
да, забыл уточнить, если всё-же решитесь купить б/у примерно за 450, будте готовы вложить ещё порядка 200,-заменить выхлопную систему с катализатором, вискомуфту, генератор, подвеску, датчик хх,- по минимуму. если покупаете с рук , проверяйте сервисную книжку с последующей проверкой в сервисе данного владельца, -если он начинает нервничать -симптомы палёной машины. да, и ещё если это рамное авто(витара, падж.спорт...), проверте на гниль раму, рамное авто живо до тех пор пока жива рама. желаю удачи, обращайтесь
СсылкаПожаловаться
IT
ИЗ Б/У Хендай СантаФе 1 покления с 2007 гв можно найтить...
http://auto.ru/cars/used/sale/37088458-1...
Вот такой именно только дизель (хоть и турбина - но это не бензиновая)
Если добавиь сотку то можно найти Ниссан Кашкай 2 литровый на ручке
либо Мицубиси аутленндер XL
Обе будут с 2007 гв гдето 550
Едет лучше расход меньше и налог меньше
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
киа или хендай смотрите. может быть степвей понравиться
СсылкаПожаловаться
Артём-66
И чем вас постоянный полный привод на Шниве не устраивает? Аналогичную по проходимости машину с подключаемым задком вам найти вряд-ли удастся. Дастер-Асх-Кашкаи никогда не приблизятся к той же Шниве по проходимости. А б/у Спортидж, Гранд Витара (до 2006г.в.) будут заднеприводными с жестко подключаемым передком. И зимой на скользкой дороге они будут гораздо менее устойчивы чем та же Шнива.
Вам нужно определится в приоритетах. если вам важнее проходимость, то выбирайте типа Спортиджа или старой рамной Гранд Витары. Если нет, то любой кроссовер.
Аналог Нивы/Шнивы существует только - один это Гранд Витара, которая выпускается с 2006г. Но там соответственно также постоянный полный.
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на Артём-66
Артём-66
И чем вас постоянный полный привод на Шниве не устраивает? Аналогичную по проходимости машину с подключаемым задком вам найти вряд-ли удастся. Дастер-Асх-Кашкаи никогда не приблизятся к той же Шниве по проходимости. А б/у Спортидж, Гранд Витара (до 2006г.в.) будут заднеприводными с жестко подключаемым передком. И зимой на скользкой дороге они будут гораздо менее устойчивы чем та же Шнива.
Вам нужно определится в приоритетах. если вам важнее проходимость, то выбирайте типа Спортиджа или старой рамной Гранд Витары. Если нет, то любой кроссовер.
Аналог Нивы/Шнивы существует только - один это Гранд Витара, которая выпускается с 2006г. Но там соответственно также постоянный полный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Артём. Скажу так, идея поменять Шниву на что-то иное возникла после последних вылазок по местам боевой славы. До этого ездила. не задумывалась, хотя после переднего привода испытывала некоторый дискомфорт. А тут знакомый на раскисшей лесной дороге дал порулить.Удивительно, но переднеприводный Тигуан легко шёл по рёбрам колеи, а Шнива постоянно сползала задними колёсами. Появилось стойкое желание отключить "задок", но увы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария