24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Вот думаю об эксплуатации импрезы 2007 с автоматом или с механикой. Читал что автоматического коробка всего 4х ступенчатая. Хватает ли этого на трассе? А как с динамикой? А как на старте? А если переключиться в ручной режим?
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
....
T
СсылкаПожаловаться
сергей комаров
Каждому свое,вот и все.
СсылкаПожаловаться
Маестро
Вообще- все это пивной треп. Каждому свое. Глупо такую тему рассусоливать
СсылкаПожаловаться
Алексей Крылов
у автомата есть + и - это на любителя....а как не крути механика надёжней и выгодней. особенно на большие расстояния.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Крылов
Алексей Крылов
у автомата есть + и - это на любителя....а как не крути механика надёжней и выгодней. особенно на большие расстояния.
СсылкаПожаловаться
можете аргументировать?(про большие расстояния)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ясно, что автомат удобней, лучше, но разве можно рассматривать товар в отрыве от цены? Все любят колбасу, но будете покупать ее по 5000 руб за кило? Правильно спросить стоит ли автомат тех денег, которые за него просят, отрабатывает ли их? Зачастую автомат покупать нецелесообразно.
СсылкаПожаловаться
Зефир
Форум Субару или клуб Субару вам в помощь. Там все расскажут и покажут. Может и прокатят для сравнения. Удачи
СсылкаПожаловаться
Владимир
Покупаем МККП только из-за ЭКОНОМИИ денежных средств!!!АКПП дороже на 1000$!!!
СсылкаПожаловаться
Ник Зейшн
у импрезы просвет - 2 спичечных коробка + метровый передний свес. она на брюхо сядет прежде, чем ее понадобится раскачивать.
хочешь ездить - бери акпп, ну а если нужен бицепс правой руки и тренированные ноги, тогда механика.
зы. юзал форик 2,5акпп и импрезу 1.5мкпп
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Ник Зейшн
Ник Зейшн
у импрезы просвет - 2 спичечных коробка + метровый передний свес. она на брюхо сядет прежде, чем ее понадобится раскачивать.
хочешь ездить - бери акпп, ну а если нужен бицепс правой руки и тренированные ноги, тогда механика.
зы. юзал форик 2,5акпп и импрезу 1.5мкпп
СсылкаПожаловаться
согласен! у знакомого субарик легаси 98 года... на автомате и прет до 160 очень хорошо (дальше не разгонялись) плавная езда.. мне понравилось...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Как владелец двух "Субару" на автомате могу сказать одно - 1.5 с АКПП "овощ", если речь идет о "Импрезе"))) А вот 2.0 с АКПП - вполне достойный авто и 4АКПП ему достаточно в любых условиях. Да, он будет немножко медленнее "ручки" и то, вопрос достаточно спорный. А вот плюсов у АКПП предостаточно. Езжу с АКПП уже лет шесть, на разных авто. Ни разу не хотелось пересесть на "ручку".
СсылкаПожаловаться
АгафонДорофеиявичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как владелец двух "Субару" на автомате могу сказать одно - 1.5 с АКПП "овощ", если речь идет о "Импрезе"))) А вот 2.0 с АКПП - вполне достойный авто и 4АКПП ему достаточно в любых условиях. Да, он будет немножко медленнее "ручки" и то, вопрос достаточно спорный. А вот плюсов у АКПП предостаточно. Езжу с АКПП уже лет шесть, на разных авто. Ни разу не хотелось пересесть на "ручку".
СсылкаПожаловаться
Можешь поделится опытом использование акпп в ручном режиме?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на АгафонДорофеиявич
АгафонДорофеиявич
Можешь поделится опытом использование акпп в ручном режиме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно могу, чего тут сложного?))) Правда, ручной режим есть у меня только на одной машине и она 3-х литровая, с 5АКПП. Но, думаю, принцип не изменится. Пользуюсь очень редко, в основном на трассе или на природе. На трассе - для обгона, на природе - чтобы проползти какой-нибудь проблемный участок. И то, повторюсь, нечасто. В ежедневной езде меня вполне устраивает просто "режим D". Хотя, я изначально привык ездить на 4АКПП без ручного режима, поэтому предпочитаю ручку не дергать))) На "Импрезе" ездил на 2.0 с АКПП без ручного режима (2004 г.в.) и на крайней "WRX STI" с АКПП с ручным, но мне показалось, что он там вообще не нужен, ибо 300 л.с. и коробка настроена так, что пользоваться ручкой вообще не хочется)))
СсылкаПожаловаться
АгафонДорофеиявич
Можешь поделится опытом использование акпп в ручном режиме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что здесь сложного? У меня сбрасываешь ручку влево на ручной режим .(+)- передача выше ,(-) -ниже .Комп не даст зайти оборотам в красный сектор -переключит сам при необходимости. Вот и вся грамота .Только я еще ни разу им не пользовался -при обгонах предпочитаю педаль газа только протаптывать.Зимой ,наверняка, пригодится -для понижайки .
СсылкаПожаловаться
Дима Попов
Только АКПП,хватит рукоблудить!
СсылкаПожаловаться
Э.Емельянов
Если двигатель от 2.5 литра, со 150 сильным мотором и выше по литражу и лошадкам, то почему бы и не АКПП... А меньше :-)"Смерть в седле"...
СсылкаПожаловаться
Василий Колоногий
все зависит от ритма езды и условий эксплуатации передвигаешься за городом механика а в городе милое дело автомат
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
только а в т о м а т
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатьев
А в чем собственно вопрос, разница в динамике будет около 1,5 секунд, и расход топлива на литр больше, и все, если к полноприводной субару привязываться, т.к. это обычная легковушка с полным приводом. А так с выбором и смысла париться нету, если ездить в основном в городе по пробкам, то лучше автомат ибо в многокилометровой пробке, где приходится проезжать по 4-5 метров, а потом стоять по несколько минут, с ручкой задолбаешься. Там где нет пробок собственно без разницы, если тачка для поездок по бездорожью то очевидно, что ручная (и то сомнительно в некоторых внедорожниках встречал L режим), или если двигатель чахленький ибо с коробкой автомат разгонятся она вообще буде ели-ели хрен кого опередишь (сравниваю с тачками, на которых проехал больше 2 т.км. Hyundai Solaris 1.4 МТ, VW Transporter L1H2 2.0 AT, Chevrolete Niva 1.7 МТ). Вот собственно насколько я знаю у некоторых автоматов можно переключать передачи самому, но я лично ни когда с этим не запаривался и чисто использовал переключения только между P,R,N,D,, а вот быстрее она работает если руками переключать или нет, я ХЗ.
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренко
акпп для безногих и безруких инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария