21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивные автохамы. Как себя с ними вести?

История случилась недавно с моей знакомой. Водительский стаж у нее 1 год, ездит постоянно, маршрут был знакомый ( ездит там каждый день). На стекле знак "Начинающий водитель", но машину водит уже нормально.
Остановилась на светофоре(правая полоса), рядом на "Волге" мужчина. Трогаются, поехали. "Волга" подрезав перестраивается в право и сворачивает на заправку, находящуюся метрах в 50 от светофора. Девушка тоже сворачивает туда же. Практически одновременно они подъезжают к колонке, "Волга" первой, она встает второй за ней. Тут рядом освобождается соседняя колонка и она чуть посдав назад уезжает к ней. Тут с другой стороны к колонке подъезает "скорая" и она дает ей заправится первой. Пока она сидит в машине и ждет когда освободится колонка мужик с "Волги" рывком открывает дверь, орет ей в лицо, брызгая слюной6 с..а, б...,права купила, ездить не умеешь и прочее. Короче долгое и длинное пи-пи-пи...
Она только плечами пожала, что с дураком связываться. Пошла бензин оплатила, вернулась - на машине смачный плевок.

Вот как с такими вести себя, не просто на дороге, а вот когда оказываешься лицом к лицу с агрессивно настроенным человеком, который ломится к тебе в машину
У меня не было таких ситуаций, слава богу. Но если бы случилась, то порцию из баллончика со слезоточивым газом не дрогнувшей рукой получил бы точно. Но не все же такие решительные...

И ведь явно выбрал женщину, да еще с небольшим стажем. С мужчиной бы подумал сто раз как связаться.

Вот когда явно в неадеквате человек, что еще можно предпринять?
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
СергейВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
может она сильно волновалась? и перепутала тормоз с газом? а она была блондинка? или может тока вчера права получила? ситуаций бывает оч оч много если на все реагировать с кулаками и т.д. у нас будет боксерский ринг, а не дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуаций много..!
Жизнь одна...)))
СсылкаПожаловаться
gdf d
Умники пипец))) знатоки хреновы оружия
у вас совет спросили, а они бред несут
а по теме - да ни чего с такими уродами не сделаешь, говно оно и есть говно, его на следующем перекрестке инфаркт от его злобы бабахнет
не уподобляться таким уродам да и все
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на gdf d
gdf d
Умники пипец))) знатоки хреновы оружия
у вас совет спросили, а они бред несут
а по теме - да ни чего с такими уродами не сделаешь, говно оно и есть говно, его на следующем перекрестке инфаркт от его злобы бабахнет
не уподобляться таким уродам да и все
СсылкаПожаловаться
Насчет инфарката думаю вы правы. Или инсульт.
СсылкаПожаловаться
ирина лаврентьева
какая Москва стала нервная и злая. будьте добрее и люди к вам потянутся. Берите пример с Е-бурга . Колесо проколола решила поменять так я домкрат достать не успела остановился парень на машине помочь мужик прохожий подошел вот в двоем они мне его (колесо) и поменяли. а вы шокеры балончики Девченки ну где ваше обаяние ? пришел вам такой хамить, а вы встретье его улыбочкой он про все забудет.
СсылкаПожаловаться
max
Ирина, здравствуйте! Я согласен, это авто-хам. Но за последние пару недель я как то тоже стал резковато сигналить дамам=)) Например когда она идя вровень со мной в третьей начинает неуклонно прижиматься ко мне=)) Да хорошо бы телом, не машиной! А я в четвертом и слева дорожный разделитель. Или выезжая из аэропорта стоим в небольшой очереди на шлагбаум. впереди у мужика что то не заладилось с регистратором чеков на парковку. Сдаю слегка назад что бы сменить выезд. Раздается длинный сигнал. за мной авто. В нем леди. Сигналит а на лице ужас-я еду не НЕЕ!=)) Мне не вывернуть. Коротким рывком еще даю понять, что хочу выбраться. За дамой НИ кого! Сдать назад и поменять вместе со мной регистратор она не решается=)) Подхожу, она: куда вы прете?! Не видно, что Я стою?! Или : на заправке- длинная очередь. Отстоял, у колонки уже под крышей выясняется что 95-й закончился. Есть 92-й. Справа есть 95-й и 98-й. подхожу к машинке которая первая в той очереди. в нем дама=)) Вежливо спрашиваю: Вы не позволите мне перед Вами заскочить, мне 95-й? Она в ответ: А мне тоже 95-й! Я от умиления не стал объяснять почему я к ней обратился=))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на max
max
Ирина, здравствуйте! Я согласен, это авто-хам. Но за последние пару недель я как то тоже стал резковато сигналить дамам=)) Например когда она идя вровень со мной в третьей начинает неуклонно прижиматься ко мне=)) Да хорошо бы телом, не машиной! А я в четвертом и слева дорожный разделитель. Или выезжая из аэропорта стоим в небольшой очереди на шлагбаум. впереди у мужика что то не заладилось с регистратором чеков на парковку. Сдаю слегка назад что бы сменить выезд. Раздается длинный сигнал. за мной авто. В нем леди. Сигналит а на лице ужас-я еду не НЕЕ!=)) Мне не вывернуть. Коротким рывком еще даю понять, что хочу выбраться. За дамой НИ кого! Сдать назад и поменять вместе со мной регистратор она не решается=)) Подхожу, она: куда вы прете?! Не видно, что Я стою?! Или : на заправке- длинная очередь. Отстоял, у колонки уже под крышей выясняется что 95-й закончился. Есть 92-й. Справа есть 95-й и 98-й. подхожу к машинке которая первая в той очереди. в нем дама=)) Вежливо спрашиваю: Вы не позволите мне перед Вами заскочить, мне 95-й? Она в ответ: А мне тоже 95-й! Я от умиления не стал объяснять почему я к ней обратился=))
СсылкаПожаловаться
Утро доброе Макс) Я вам таких примеров косяков могу и со стороны мужчин привести немало. И повышенная возбудимость у народа тоже сейчас присутствует, тут вы правы абсолютно. В этой ситауции ведь человек нарушил личное пространство другого, он же в машину лез, и с явной агрессией.Вот здесь какое-либо действие было уместно я думаю.
А насчет пропустить бензинчика залить... Лично я бы поступила по обстоятельствам. Если бы я своей очереди дождалась , переждав машинки три-четыре, то со спокойной душой послала)) А если подъехала и никого предо мной не было, то пропустила влегкую. Кто же очереди любит?)))
СсылкаПожаловаться
Paul Masson
Ощущение, что все забыли тему, с которой всё началось.
Мы-то — люди адекватные, потому после сублимации с ГШ, ПМ и АКМ давайте обсудим, что РЕАЛЬНО могла предпринять женщина в этой ситуации.
ЗЫ. А то, что урода надо непременно наказать и так всем ясно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бугаенко
Хам знает о своем убожестве, поэтому и гадит. Можно улыбнуться в ответ, обязательно посмотреть в глаза неморгая или написать заявление в полицию, что....
СсылкаПожаловаться
Глеб Косарав
Так это я наверно был с бодуна! Надо было чекунец предложить:))) Советую снять знак со стекла, он многих раздражает. От 1 до 3 лет вождения - чайники, от 3 до 5 все асы, от 5 до 10 все наглые и умные, от10 до 20 пофигисты, а после 20 надо отбирать права!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Глеб Косарав
Глеб Косарав
Так это я наверно был с бодуна! Надо было чекунец предложить:))) Советую снять знак со стекла, он многих раздражает. От 1 до 3 лет вождения - чайники, от 3 до 5 все асы, от 5 до 10 все наглые и умные, от10 до 20 пофигисты, а после 20 надо отбирать права!
СсылкаПожаловаться
Про знак согласна. Он многих провоцирует поучить новичка, хотя задумка как раз обратная была.
СсылкаПожаловаться
Lawyer
Однажды наблюдал схожую картину с участием водителя "Газели" и водиля Пассата B3. В роли "неадеквата" выступал водитель Газели, причем действия были еще хуже - Звучал трехэтажный мат, он харкался на Пассат и даже вышел пнул ногой его(водитель пассата - мужчина). Причина сей пролетарской ненависти была в том что водитель стоял в крайнем правом ряду и ждал зеленого светофора, в то время как горела стрелка направо, а водителю Газели очень хотелось направо проехать.

Подобные эпизоды я думаю многие смогут привести в пример. Кстати водитель пассата поехал за газелью - уж не знаю записать номера или начистить физиономию.

Я вот думаю за всеми неадекватами на дороге гоняться - ни сил ни времени не хватит. А еще можно попасть как Вдовиченко.
В общем пусть себе едут своей дорогой ловят приключения на попу. Видать жизнь у них не сложилась раз гадости людям делают и сеют такой негатив. Жизнь их уже наказала.
СсылкаПожаловаться
Дон КихотВ ответ на Lawyer
Lawyer
Однажды наблюдал схожую картину с участием водителя "Газели" и водиля Пассата B3. В роли "неадеквата" выступал водитель Газели, причем действия были еще хуже - Звучал трехэтажный мат, он харкался на Пассат и даже вышел пнул ногой его(водитель пассата - мужчина). Причина сей пролетарской ненависти была в том что водитель стоял в крайнем правом ряду и ждал зеленого светофора, в то время как горела стрелка направо, а водителю Газели очень хотелось направо проехать.

Подобные эпизоды я думаю многие смогут привести в пример. Кстати водитель пассата поехал за газелью - уж не знаю записать номера или начистить физиономию.

Я вот думаю за всеми неадекватами на дороге гоняться - ни сил ни времени не хватит. А еще можно попасть как Вдовиченко.
В общем пусть себе едут своей дорогой ловят приключения на попу. Видать жизнь у них не сложилась раз гадости людям делают и сеют такой негатив. Жизнь их уже наказала.
СсылкаПожаловаться
Однажды наблюдал схожую картину с участием водителя "Газели" и водиля Пассата B3. В роли "неадеквата" выступал водитель Газели, причем действия были еще хуже - Звучал трехэтажный мат, он харкался на Пассат и даже вышел пнул ногой его(водитель пассата - мужчина). Причина сей пролетарской ненависти была в том что водитель стоял в крайнем правом ряду и ждал зеленого светофора, в то время как горела стрелка направо, а водителю Газели очень хотелось направо проехать.Подобные эпизоды я думаю многие смогут привести в пример. Кстати водитель пассата поехал за газелью - уж не знаю записать номера или начистить физиономию.Я вот думаю за всеми неадекватами на дороге гоняться - ни сил ни времени не хватит. А еще можно попасть как Вдовиченко. В общем пусть себе едут своей дорогой ловят приключения на попу. Видать жизнь у них не сложилась раз гадости людям делают и сеют такой негатив. Жизнь их уже наказала.Пусть меня опять будут называть нехорошими словами,но водитель Газели в 90 % случаев "не профессия,а диагноз",особенно,когда за рулем нацмен или славянский парень 20-25 лет от роддома.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Lawyer
Lawyer
Однажды наблюдал схожую картину с участием водителя "Газели" и водиля Пассата B3. В роли "неадеквата" выступал водитель Газели, причем действия были еще хуже - Звучал трехэтажный мат, он харкался на Пассат и даже вышел пнул ногой его(водитель пассата - мужчина). Причина сей пролетарской ненависти была в том что водитель стоял в крайнем правом ряду и ждал зеленого светофора, в то время как горела стрелка направо, а водителю Газели очень хотелось направо проехать.

Подобные эпизоды я думаю многие смогут привести в пример. Кстати водитель пассата поехал за газелью - уж не знаю записать номера или начистить физиономию.

Я вот думаю за всеми неадекватами на дороге гоняться - ни сил ни времени не хватит. А еще можно попасть как Вдовиченко.
В общем пусть себе едут своей дорогой ловят приключения на попу. Видать жизнь у них не сложилась раз гадости людям делают и сеют такой негатив. Жизнь их уже наказала.
СсылкаПожаловаться
А вот здесь, как раз, водитель Газели был прав..! Харкаться и колотить машину это, конечно, варварство, но обложить матом было за что..! Мужик, говорите, за рулём сидел..? Так небось уши бы не отсохли... Какого пса занимать полосу со стрелкой, если едешь прямо.!? На дорогах и так заде, а тут ещё вот такие водители...
СсылкаПожаловаться
Владимир ISO Зарубин
Предлагаю снимать на фото, видео, люди потом в шоке, говорят что типа я так не поступал, а картинки то вот они!
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Сожалею, что такое произошло, понимаю состояние женщины после слов дебила, её не знающего. Зависть человеческая - сила с которой бороться не возможно. Нужно срочно заводить большую собаку и возить с собой, для защиты от таких "мужиков". От таких дурней можно ожидать любых гадостей, в том числе и повреждения авто. Неудачники в жизни, психбольные по внутреннему содержанию. Стрелять таких нужно, жаль сидеть придётся, но чего не сделаешь ради людей.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Сожалею, что такое произошло, понимаю состояние женщины после слов дебила, её не знающего. Зависть человеческая - сила с которой бороться не возможно. Нужно срочно заводить большую собаку и возить с собой, для защиты от таких "мужиков". От таких дурней можно ожидать любых гадостей, в том числе и повреждения авто. Неудачники в жизни, психбольные по внутреннему содержанию. Стрелять таких нужно, жаль сидеть придётся, но чего не сделаешь ради людей.
СсылкаПожаловаться
Владислав, но не надо нам уподоблятся этим ненормальным. Стрелять из-за плевка на машину и матерной ругани*? Обидно, но не стоит это человеческой жизни.
СсылкаПожаловаться
Роман Мейсарош
Первое что нужно в машину это видеорегистратор! Полезен в любых случаях: при разговоре с ГАИ, ДТП, и вот вышеупомянутые конфликты. И ощущение поддержки есть.
Машину необходимо закрывать изнутри (уже и в последних ладах есть кнопочка которая одновременно закрывает все двери). Поверьте помогает и причем часто!!!
И когда какой то псих подходит к моей машине покричать я не обращая на него внимания начинаю искать какую-то хорошенькую радиоволну.
Что дальше случится уже не важно – вы контролируете себя и ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Роман Мейсарош
Первое что нужно в машину это видеорегистратор! Полезен в любых случаях: при разговоре с ГАИ, ДТП, и вот вышеупомянутые конфликты. И ощущение поддержки есть.
Машину необходимо закрывать изнутри (уже и в последних ладах есть кнопочка которая одновременно закрывает все двери). Поверьте помогает и причем часто!!!
И когда какой то псих подходит к моей машине покричать я не обращая на него внимания начинаю искать какую-то хорошенькую радиоволну.
Что дальше случится уже не важно – вы контролируете себя и ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я тоже последнее время все двери закрываю перед тем как ехать ))))))))))))) На всякий случай
СсылкаПожаловаться
Кий
Волга-это приговор...
СсылкаПожаловаться
Дон КихотВ ответ на Кий
Кий
Волга-это приговор...
СсылкаПожаловаться
Волга-это приговор... 100 %
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария