24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивные автохамы. Как себя с ними вести?

История случилась недавно с моей знакомой. Водительский стаж у нее 1 год, ездит постоянно, маршрут был знакомый ( ездит там каждый день). На стекле знак "Начинающий водитель", но машину водит уже нормально.
Остановилась на светофоре(правая полоса), рядом на "Волге" мужчина. Трогаются, поехали. "Волга" подрезав перестраивается в право и сворачивает на заправку, находящуюся метрах в 50 от светофора. Девушка тоже сворачивает туда же. Практически одновременно они подъезжают к колонке, "Волга" первой, она встает второй за ней. Тут рядом освобождается соседняя колонка и она чуть посдав назад уезжает к ней. Тут с другой стороны к колонке подъезает "скорая" и она дает ей заправится первой. Пока она сидит в машине и ждет когда освободится колонка мужик с "Волги" рывком открывает дверь, орет ей в лицо, брызгая слюной6 с..а, б...,права купила, ездить не умеешь и прочее. Короче долгое и длинное пи-пи-пи...
Она только плечами пожала, что с дураком связываться. Пошла бензин оплатила, вернулась - на машине смачный плевок.

Вот как с такими вести себя, не просто на дороге, а вот когда оказываешься лицом к лицу с агрессивно настроенным человеком, который ломится к тебе в машину
У меня не было таких ситуаций, слава богу. Но если бы случилась, то порцию из баллончика со слезоточивым газом не дрогнувшей рукой получил бы точно. Но не все же такие решительные...

И ведь явно выбрал женщину, да еще с небольшим стажем. С мужчиной бы подумал сто раз как связаться.

Вот когда явно в неадеквате человек, что еще можно предпринять?
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
Ирин@*В ответ на Андрей
Андрей
То что дураков много это понятно....
А вот когда девушка себя агресивно ведет, т. е. первая на тебя кидается как тогда действовать, ты смотришь на нее и ни чего не понтмаешь?
СсылкаПожаловаться
А ей хватит минералки в лицо. Очень отрезвляет и кстати никакой статьи.
СсылкаПожаловаться
Денис Комков
да....для дамы самое то)
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня случай, еду в правом ряду надо на светофоре поворачивать на право, притормаживаю , слева барышня на супер пупер авто, в одной руке сигарета в другой мобила , базарит по ней, а второй рукой пепел в окно струшивае, рульв руках не держит и начинает притирать меня к бордюре , и начинает отрываться что я водить машину не умею, я аж дар речи потерял, остановился и пропустил торопыгу, это видать у нее коробка автомат была....
У меня вод стажа 21 год, но такого я еще не видел))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей
Андрей
У меня случай, еду в правом ряду надо на светофоре поворачивать на право, притормаживаю , слева барышня на супер пупер авто, в одной руке сигарета в другой мобила , базарит по ней, а второй рукой пепел в окно струшивае, рульв руках не держит и начинает притирать меня к бордюре , и начинает отрываться что я водить машину не умею, я аж дар речи потерял, остановился и пропустил торопыгу, это видать у нее коробка автомат была....
У меня вод стажа 21 год, но такого я еще не видел))))))
СсылкаПожаловаться
Так таким особям обычно столбы дорогу перебегают)) А если серьезно, то рациональнее такого водятла( среднего рода) пропустить.
СсылкаПожаловаться
????? ????????В ответ на Андрей
Андрей
У меня случай, еду в правом ряду надо на светофоре поворачивать на право, притормаживаю , слева барышня на супер пупер авто, в одной руке сигарета в другой мобила , базарит по ней, а второй рукой пепел в окно струшивае, рульв руках не держит и начинает притирать меня к бордюре , и начинает отрываться что я водить машину не умею, я аж дар речи потерял, остановился и пропустил торопыгу, это видать у нее коробка автомат была....
У меня вод стажа 21 год, но такого я еще не видел))))))
СсылкаПожаловаться
мне кажется у таких людей раздвоение,они просто не понимают что находятся зарулем
СсылкаПожаловаться
Александр Евреинов
зажрались вы Москва....Волга не машина,в ладе - идиот. я на МАЗе работаю,негабарит по стране вожу. идиоты они на любой машине встретиться могут. и от марки ничего не зависит. а насчет оружия,приобретайте если сесть охота. надо за собой следить просто,а не орать какие вокруг уроды.
СсылкаПожаловаться
Владимир Виноградов
мы выслушали лишь одну сторону участников события.
может быть ве было до светофора, и неопытный водитель 15 раз подрезал волгаря, 10 раз перестроился прям перед мордой и 17 раз тормазнул не по делу, а молодой водитель и не заметил этого.
не, ну бывают отморожены конечно. так что, без мнения второй стороны я бы не предавал анафеме волгаря
СсылкаПожаловаться
Владимир Виноградов
мы выслушали лишь одну сторону участников события.
может быть ве было до светофора, и неопытный водитель 15 раз подрезал волгаря, 10 раз перестроился прям перед мордой и 17 раз тормазнул не по делу, а молодой водитель и не заметил этого.
не, ну бывают отморожены конечно. так что, без мнения второй стороны я бы не предавал анафеме волгаря
СсылкаПожаловаться
Неувязочка одна. От ее дома до заправки 1 км. И 4 полосы в обоих направлениях.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Эх, Ирина... Плевок, говорите, смачный...
Ехал давеча в своём дворе... Навстречу девятка... Попытались разъехаться и он мне на дверь с ледяной колеи съехал... Вылез я через пассажирскую дверь, посмотреть размеры ущерба и на водилу этого, так сказать... И посмотрел... Правда недолго... Вышли два парняги крепких, хотя и одного бы хватило, так как каждый в полтора меня был, да без разговоров излишних таких колотух мне насовали, что я неделю на себя похож не был... А синяки целый месяц разными цветами радуги переливались, так сказать..! И уехали... Я минут пятнадцать даже карачки встать не мог..! Вот ведь хамьё, да.!?
Вот я и думаю, может Вашей подруге ещё повезло...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей
Сергей
Эх, Ирина... Плевок, говорите, смачный...
Ехал давеча в своём дворе... Навстречу девятка... Попытались разъехаться и он мне на дверь с ледяной колеи съехал... Вылез я через пассажирскую дверь, посмотреть размеры ущерба и на водилу этого, так сказать... И посмотрел... Правда недолго... Вышли два парняги крепких, хотя и одного бы хватило, так как каждый в полтора меня был, да без разговоров излишних таких колотух мне насовали, что я неделю на себя похож не был... А синяки целый месяц разными цветами радуги переливались, так сказать..! И уехали... Я минут пятнадцать даже карачки встать не мог..! Вот ведь хамьё, да.!?
Вот я и думаю, может Вашей подруге ещё повезло...
СсылкаПожаловаться
Может и повезло конечно. Неадеквата полно. Но если бы он ее хоть палцем тронул, боюсь ее муж его из-под земли бы достал. Да и на заправке тоже мужчины были, не все бы столбами стояли.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Может и повезло конечно. Неадеквата полно. Но если бы он ее хоть палцем тронул, боюсь ее муж его из-под земли бы достал. Да и на заправке тоже мужчины были, не все бы столбами стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не достал бы...
Это хорошо, что она так в нём уверена, но я занимался этим вопросом позже и мне сказали, что Бен-Ладена на планете Земля проще найти, чем двух отморозков в Питере... И это сказал не участковый, а профи своего дела...
А мужчины которые рядом стояли...
Они заступились бы в случае хамства со стороны водителя Газели, а против рассвирепевших бычков...
Пока эти ребята не скрылись из виду, никто даже не помог мне подняться... И даже номер не посмотрели... Хотя место людное...
И свидетелей как, сами знаете чем, сдуло...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей
Сергей
Не достал бы...
Это хорошо, что она так в нём уверена, но я занимался этим вопросом позже и мне сказали, что Бен-Ладена на планете Земля проще найти, чем двух отморозков в Питере... И это сказал не участковый, а профи своего дела...
А мужчины которые рядом стояли...
Они заступились бы в случае хамства со стороны водителя Газели, а против рассвирепевших бычков...
Пока эти ребята не скрылись из виду, никто даже не помог мне подняться... И даже номер не посмотрели... Хотя место людное...
И свидетелей как, сами знаете чем, сдуло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава богу, Ярик городок поменьше чем Питер. Так что шансы найти его возрастают. Правда заправка там очень популярная, топливо нормальное и к тому же там все госстрктуры заправляются по безналу, ну я про "Скорую"писала.
СсылкаПожаловаться
????? ????????В ответ на Сергей
Сергей
Эх, Ирина... Плевок, говорите, смачный...
Ехал давеча в своём дворе... Навстречу девятка... Попытались разъехаться и он мне на дверь с ледяной колеи съехал... Вылез я через пассажирскую дверь, посмотреть размеры ущерба и на водилу этого, так сказать... И посмотрел... Правда недолго... Вышли два парняги крепких, хотя и одного бы хватило, так как каждый в полтора меня был, да без разговоров излишних таких колотух мне насовали, что я неделю на себя похож не был... А синяки целый месяц разными цветами радуги переливались, так сказать..! И уехали... Я минут пятнадцать даже карачки встать не мог..! Вот ведь хамьё, да.!?
Вот я и думаю, может Вашей подруге ещё повезло...
СсылкаПожаловаться
надо было номера записать,...и разобратся чтоэто за "орлята"
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ????? ????????
????? ????????
надо было номера записать,...и разобратся чтоэто за "орлята"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вроде как не в Папуасии живём...
ДТП, конечно, часто бывает скандальным делом, но такого поворота событий я никак не ожидал...
И осознал что произошло только после того как всё уже кончилось...
Вот тебе и Оса, и баллончик, и монтировка...)))
Вспоминаю фразу и советского фильма про басмачей... Там один голодранец бородатый стоит напротив напуганной толпы вооружённых до зубов джигитов и на угрозы отвечает: "Какие английские пулемёты, Юсуф-бай..? Разве ты не знаешь что такое кинжал, в руках джигита.!?".
Так вот соотношение сил было примерно такое же...
СсылкаПожаловаться
Лора Марк
Как под заказ: сегодня пришлось парковаться на дороге ( во двор не заедешь - была авария, лёд большими кусками лежит уже неделю), встала аккуратно, но опередила ( не намеренно) другого желающего занять это место. Он в крик, я спокойно достаю из машины вещи - купила для мамы подарок - большую сковородку- поворачиваюсь к нему и спрашиваю " что хотел-то?" уехал сразу, даже не ответил. И ведь не для него "подарок-то" был. Вот теперь думаю может себе в машину такую же купить??? А то я девушка слабая, нервная....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Лора Марк
Лора Марк
Как под заказ: сегодня пришлось парковаться на дороге ( во двор не заедешь - была авария, лёд большими кусками лежит уже неделю), встала аккуратно, но опередила ( не намеренно) другого желающего занять это место. Он в крик, я спокойно достаю из машины вещи - купила для мамы подарок - большую сковородку- поворачиваюсь к нему и спрашиваю " что хотел-то?" уехал сразу, даже не ответил. И ведь не для него "подарок-то" был. Вот теперь думаю может себе в машину такую же купить??? А то я девушка слабая, нервная....
СсылкаПожаловаться
И главно холодным оружием не назовешь))
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на Лора Марк
Лора Марк
Как под заказ: сегодня пришлось парковаться на дороге ( во двор не заедешь - была авария, лёд большими кусками лежит уже неделю), встала аккуратно, но опередила ( не намеренно) другого желающего занять это место. Он в крик, я спокойно достаю из машины вещи - купила для мамы подарок - большую сковородку- поворачиваюсь к нему и спрашиваю " что хотел-то?" уехал сразу, даже не ответил. И ведь не для него "подарок-то" был. Вот теперь думаю может себе в машину такую же купить??? А то я девушка слабая, нервная....
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))) Класс ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
одна б....ть с куплеными правами залетела на азс со скоростью не меньше 100км в час и врезалась в только что заправившийся автомобиль,протащив ее метров 10 она затолкнула ее в здание азс.От машины в которую она въехала (ваз 2115) ничего не осталось и как после этого на них реагировать ?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dima zzzZZZzzz
Dima zzzZZZzzz
одна б....ть с куплеными правами залетела на азс со скоростью не меньше 100км в час и врезалась в только что заправившийся автомобиль,протащив ее метров 10 она затолкнула ее в здание азс.От машины в которую она въехала (ваз 2115) ничего не осталось и как после этого на них реагировать ?
СсылкаПожаловаться
Вызывать ГАИ и оформлять ДТП. А вы ее там убивать собрались что-ли?
СсылкаПожаловаться
ирина лаврентьеваВ ответ на Dima zzzZZZzzz
Dima zzzZZZzzz
одна б....ть с куплеными правами залетела на азс со скоростью не меньше 100км в час и врезалась в только что заправившийся автомобиль,протащив ее метров 10 она затолкнула ее в здание азс.От машины в которую она въехала (ваз 2115) ничего не осталось и как после этого на них реагировать ?
СсылкаПожаловаться
может она сильно волновалась? и перепутала тормоз с газом? а она была блондинка? или может тока вчера права получила? ситуаций бывает оч оч много если на все реагировать с кулаками и т.д. у нас будет боксерский ринг, а не дорога.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария