29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АБС на машине !А пользоваться можем?

Ну вот стоит у вас АБС и ЕБД.. А вы знаете что это такое,как оно работает.Летом,в дождь,зимой? Сможете применить в экстренном случае.Готовы к ним? Меня удивляет вот что.В автосалонах при продаже АВТО,всякую чушь несут,а о серьёзных вещах,не бум бум.
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Анатолий КовалевВ ответ на добрый злой
добрый злой
в чем то Моменто в МОРЭ прав..поясню.вот едите вы по льду и резко тормозите-начинает отрабатывать абс ,вы выхезжаете на сухой асфальт абс продолжает работать-рекомендуется бросить педаль тормоза и снова её нажать,для более эффективного торможения.а то что всякие умники купив авто со всеми преблудами не знают как этим пользоваться это факт
СсылкаПожаловаться
А на фига мне в автосалоне будут эту лекцию читать, когда я пришёл машину купувать? Мне больше там делать нечего? Или они мне не продадут авто без этих знаний?
Идите назад в автошколу, читайте нужную литературу и БУДЕТ ВАМ ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на Анатолий Ковалев
Анатолий Ковалев
А на фига мне в автосалоне будут эту лекцию читать, когда я пришёл машину купувать? Мне больше там делать нечего? Или они мне не продадут авто без этих знаний?
Идите назад в автошколу, читайте нужную литературу и БУДЕТ ВАМ ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоё право неслушать,купил и ушёл.Но в принципе,это неправильно.
А не говорят они по одной простой причине.Сами нехрена незнают.
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалевВ ответ на Моменто в МОРЭ
Моменто в МОРЭ
Твоё право неслушать,купил и ушёл.Но в принципе,это неправильно.
А не говорят они по одной простой причине.Сами нехрена незнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушай! Они же ПРОДАВЦЫ !!!НЕ УЧИТЕЛЯ. Ты же, когда водку покупаешь, не просишь рассказать об её хим.составе, когда и как и с чем и с кем её употребить.Попробуй спроси у продавца - и пошлет он тебя...
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на Анатолий Ковалев
Анатолий Ковалев
Послушай! Они же ПРОДАВЦЫ !!!НЕ УЧИТЕЛЯ. Ты же, когда водку покупаешь, не просишь рассказать об её хим.составе, когда и как и с чем и с кем её употребить.Попробуй спроси у продавца - и пошлет он тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж.Я помню нормальных продавцов продуктовых магазинов.А не гасторбайтеров в натуре.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Наберите на ютубе -( ниссан навару разорвало на куски).Очень наглядно показана работа этих систем на этой Наваре. При том,что на Газелях нет ничего. даже зимней резины(скорее всего)
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Наберите на ютубе -( ниссан навару разорвало на куски).Очень наглядно показана работа этих систем на этой Наваре. При том,что на Газелях нет ничего. даже зимней резины(скорее всего)
СсылкаПожаловаться
Вот я об этом.Продать продали,а как пользоваться.НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Наберите на ютубе -( ниссан навару разорвало на куски).Очень наглядно показана работа этих систем на этой Наваре. При том,что на Газелях нет ничего. даже зимней резины(скорее всего)
СсылкаПожаловаться
Там не было самого главного - ESP
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Борис
Борис
Там не было самого главного - ESP
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в Газели точно не было Ни хрена - даже зимней резины. Но была голова на плечах,на плечах и осталась. Я про то,что не будь АВС у этой Навары.то не уехала бы на втречку. А кувыркалась бы в своей полосе.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Вот в Газели точно не было Ни хрена - даже зимней резины. Но была голова на плечах,на плечах и осталась. Я про то,что не будь АВС у этой Навары.то не уехала бы на втречку. А кувыркалась бы в своей полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая связь между ABS и вылетом на встречку? Расскажите пжлста. Можете начать с принципов работы ABS.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Борис
Борис
Там не было самого главного - ESP
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямая - колеса крутились,когда Навара ехала под тягач.Не будь АВС - скользила бы себе прямо в своей полосе. Ну может развернуло бы ее.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Прямая - колеса крутились,когда Навара ехала под тягач.Не будь АВС - скользила бы себе прямо в своей полосе. Ну может развернуло бы ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте матчасть. ABS предотвращает блокировку одного или нескольких колес, в результате чего тормозной путь получается под контролем водителя. Без системы ABS машина может пойти юзом при экстренном торможении, что часто и происходит. В случае с Наварой блокировки колес не было, но водителль активно крутил рулем и машина ушла в занос, так как не была оборудована противозаносной системой (ESP).
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на Борис
Борис
почитайте матчасть. ABS предотвращает блокировку одного или нескольких колес, в результате чего тормозной путь получается под контролем водителя. Без системы ABS машина может пойти юзом при экстренном торможении, что часто и происходит. В случае с Наварой блокировки колес не было, но водителль активно крутил рулем и машина ушла в занос, так как не была оборудована противозаносной системой (ESP).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да отож.Незнаю остался ли он жив,мог бы вспомнить.Я об этом и пишу.Что мы надеемся на эту приблуду,но конкретно у многих тут полная каша в башке.Шобы была эфективность надо знать заранее,что БУДЕТ если ((((.Вот я о чём.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Моменто в МОРЭ
Моменто в МОРЭ
Да отож.Незнаю остался ли он жив,мог бы вспомнить.Я об этом и пишу.Что мы надеемся на эту приблуду,но конкретно у многих тут полная каша в башке.Шобы была эфективность надо знать заранее,что БУДЕТ если ((((.Вот я о чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы каши не было, нужно выехать на полигон зимой, и проехать один и тот же участок с включенным ESP и с выключенным.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Борис
Борис
Там не было самого главного - ESP
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с чего ты решил,что не было? И хватит нести ерунду.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну с чего ты решил,что не было? И хватит нести ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте без пустословия. Что конкретно ерунда, и аргументы.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
во, завернули! приблуды, автоматы и прочее ставят для блондинки, а вы целую теорию развели о том, что, как и почем? вы когда - нибудь слышали, что блондинка задумалась о том как это работает? каждый должен заниматься своим делом. не забивайте голову
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Наехал на доску при повороте и ТОРМОЗИЛ,ТОРМОЗИЛ,ТОРМОЗИЛ-пока в машинку не въехал вместе с доскою.. И АВС И ЕСПД, все куда то подевалось. ДОСКА-оно главное.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Не знаю, как этим пользоваться. Но знаю, что на зимней дороге ABS основательно так глючит. Допустим, на дороге ледок, занесенный основательно снегом. Нажимаешь на тормоз - система диагностирует занос (по снежку туда-сюда колбасит малость), и автоматически прекращает начатое торможение до момента исчезновения "заноса", далее тормоз срабатывает снова, и снова диагностируется занос. Тормозной путь, соответственно, намного длиннее получается. Вот таким образом девушка с ABS и въехала в мою машину.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не знаю, как этим пользоваться. Но знаю, что на зимней дороге ABS основательно так глючит. Допустим, на дороге ледок, занесенный основательно снегом. Нажимаешь на тормоз - система диагностирует занос (по снежку туда-сюда колбасит малость), и автоматически прекращает начатое торможение до момента исчезновения "заноса", далее тормоз срабатывает снова, и снова диагностируется занос. Тормозной путь, соответственно, намного длиннее получается. Вот таким образом девушка с ABS и въехала в мою машину.
СсылкаПожаловаться
АБС не может диагностировать занос, она не по этой части. Потом все изменения с состоянием колес происходят очень и очень быстро, доли секунд, гораздо быстрее чем то время пока вы писали предыдущее сообщение. Поэтому наличие вспомогательных систем безопасности это несомненное благо. Очень может быть что если бы у той девушки не было АБС и видимо ЕСП, то она въехала бы в вас сильнее или её ещё при этом занесло и были бы повреждены и другие авто по сторонам...
Единственное о чем стоит помнить владельцам машин с АБС на мой взгляд, это то, что вместе с торможением можно изменять траекторию движения и тем самым уйти от столкновения потому что машина остается Управляемой (если конечно есть куда уходить).
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на Артём-66
Артём-66
АБС не может диагностировать занос, она не по этой части. Потом все изменения с состоянием колес происходят очень и очень быстро, доли секунд, гораздо быстрее чем то время пока вы писали предыдущее сообщение. Поэтому наличие вспомогательных систем безопасности это несомненное благо. Очень может быть что если бы у той девушки не было АБС и видимо ЕСП, то она въехала бы в вас сильнее или её ещё при этом занесло и были бы повреждены и другие авто по сторонам...
Единственное о чем стоит помнить владельцам машин с АБС на мой взгляд, это то, что вместе с торможением можно изменять траекторию движения и тем самым уйти от столкновения потому что машина остается Управляемой (если конечно есть куда уходить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда объясните мне, что это такая за хрень. Участок дороги, где она разгонялась, не более 50 м.Перед этим поворот, перед поворотом мертвый полицейский. Машина у нее "женская", не помню марки, но до сотни разгоняется очень долго, т.е. ехать быстрее 30 она не могла. Я там езжу ежедневно, в самой хреновой ситуации у меня тормозной путь при экстренном торможении не более метра (правда занос будет, но сугробики вокруг вернут машинку на место). У нее же тормозной путь был более 2, при этом она с испуганной мордой лица изо всех сил жала на тормоз. Про то же явление рассказывал муж, когда он на заснеженной дороге чуть не въехал во впереди идущее транспортное средство. В конце концов, не может же быть такого, что у привычной ему десятки тормоза работают гораздо лучше, чем у Тойоты. А Ваше описание траектории движения... Заноса может и не быть, он может быть незначительный, а рулить надо на встречку чаще всего. И если на маневр с заносом едущий навстречу водитель скорее всего успеет среагировать, то при внезапном выезде на встречку ему останется только сильно удивиться перед столкновением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария