24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А за что мы голосуем???

Увидел новость на Майле только что, и не смог "мимо пройти"... Одна из поправок вроде как закрепляет статус РУССКОГО ЯЗЫКА... А интересно кто составлял текст бюллетеней для голосования? Русские???)))))))) И кто его (текст) анализировал и корректировал? Наверное тоже русские...((((((((
И как можно за ЭТО голосовать??? Никого не смущает такой вариант склонения слова "Конституция"???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это же вскроется сразу... Ручки ведь люди с собой уносят, и увидят, если написанное ими исчезает. Так что в это я не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При нагревании, той же зажигалкой , исчезают. Не каждому придет в голову нагревать написанное. Потом, ты же знаком с нашими законами. Вынес за дверь - никаких претензий, может ты сам принес ручку и права качаешь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
При нагревании, той же зажигалкой , исчезают. Не каждому придет в голову нагревать написанное. Потом, ты же знаком с нашими законами. Вынес за дверь - никаких претензий, может ты сам принес ручку и права качаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сходил сейчас, проверил... Бумага чуть не загорелась, но ничего не пропало. Обычная ручка китайская, из самых дешевых, рубля за три...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Нет, с чернилами там все нормально. У нас ручки для голосования закупала администрация на обычной базе канцтоваров, самые дешевые... Так что, не исчезнет галочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От единственного поставщика. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
От единственного поставщика. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в районе - от единственного. Про других не скажу. Но на такое не пойдет никто, да и незачем это. Протокола и без исчезающих чернил любые можно нарисовать. Зачем еще бюллетени греть и крыжики переставлять. Это то уж точно фейк...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Полагаю, было бы правильно написать - ...изменения, внесенные в Конституцию...
СсылкаПожаловаться
Не внесённые в Конституцию, а вносимые в Конституцию.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не внесённые в Конституцию, а вносимые в Конституцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В бюллетенях по поправкам к Конституции нет ошибки с точки зрения лингвистики, фокусироваться нужно не на стилистике, а на смысле, заявила РИА Новости ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
В бюллетенях по поправкам к Конституции нет ошибки с точки зрения лингвистики, фокусироваться нужно не на стилистике, а на смысле, заявила РИА Новости ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да... С чего бы тогда обсуждать эту тему начали... Не я один и не я первый заметил, что слово пропустили или окончание не то поставили...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, ну да... С чего бы тогда обсуждать эту тему начали... Не я один и не я первый заметил, что слово пропустили или окончание не то поставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай вы по профессии лингвист? я не думаю что перед тем как печатать тираж ни кто не читал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Николай вы по профессии лингвист? я не думаю что перед тем как печатать тираж ни кто не читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно. Но не только я обратил внимание на ошибку...

Кремль ознакомится с мнением филологов об ошибке в бюллетенях

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ознакомится с мнением филологов Института русского языка Российской академии наук (РАН) по поводу грамматической ошибки в бюллетенях по поправкам в Конституцию.

«Я обязательно ознакомлюсь с этим мнением Института русского языка. Я, честно говоря, первый раз об этом услышал, но, безусловно, это важно. В любом случае не думаю также, что это имеет отношение к легитимности голосования и, главное, к чистоте голосования. С точки зрения филологической чистоты, конечно, есть смысл более подробно ознакомиться с мнением этого Института», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста, в курсе ли в Кремле того, что филологи говорят о несовпадении склонения в бюллетенях голосования по Конституции.

Журналист уточнил, что разногласия возникли в склонении слова «конституция».
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет конечно. Но не только я обратил внимание на ошибку...

Кремль ознакомится с мнением филологов об ошибке в бюллетенях

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ознакомится с мнением филологов Института русского языка Российской академии наук (РАН) по поводу грамматической ошибки в бюллетенях по поправкам в Конституцию.

«Я обязательно ознакомлюсь с этим мнением Института русского языка. Я, честно говоря, первый раз об этом услышал, но, безусловно, это важно. В любом случае не думаю также, что это имеет отношение к легитимности голосования и, главное, к чистоте голосования. С точки зрения филологической чистоты, конечно, есть смысл более подробно ознакомиться с мнением этого Института», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста, в курсе ли в Кремле того, что филологи говорят о несовпадении склонения в бюллетенях голосования по Конституции.

Журналист уточнил, что разногласия возникли в склонении слова «конституция».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один сказал неправильно , другой правильно и оба лингвиста. И? Уже давно были готовы бланки и ни кто не где их не читал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
ооо вот он пиз-л в одном лице)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бесперспективняк, не поможет твой керосин.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Ошибаешься. В Франции негры не работают, получают не хилое пособие и живут припеваючи.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
жаль что много у нас умников среди простого народа. глупые, лезут комментируют ну типо нашего Николя. признаться и сам такой был, наслушаюсь роликов нете и умничаю, а сейчас устал. все как-то со стороны смотрю, на себя надеюсь. и что так привязались к обнулению, ну не здесь же собака зарыта.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
жаль что много у нас умников среди простого народа. глупые, лезут комментируют ну типо нашего Николя. признаться и сам такой был, наслушаюсь роликов нете и умничаю, а сейчас устал. все как-то со стороны смотрю, на себя надеюсь. и что так привязались к обнулению, ну не здесь же собака зарыта.
СсылкаПожаловаться
И не говори , сначала уцепились за фэйки дождя и провокацию Лобкова, последнему кстати штраф прилетел. Сейчас написано не так. Завтра вангую будут новые фэйки и провокации и дело тут совершенно не в обнулении.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
И не говори , сначала уцепились за фэйки дождя и провокацию Лобкова, последнему кстати штраф прилетел. Сейчас написано не так. Завтра вангую будут новые фэйки и провокации и дело тут совершенно не в обнулении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае нужен уже какой-то план)хотя пока непонятно куда двигаться.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в любом случае нужен уже какой-то план)хотя пока непонятно куда двигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню посидим с планом , посмеёмся , мысли проясним , а потом хорошенько перекусим и голова не болит, хороший был план))))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Помню посидим с планом , посмеёмся , мысли проясним , а потом хорошенько перекусим и голова не болит, хороший был план))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-вашему тоже хорошо))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария