11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А за что мы голосуем???

Увидел новость на Майле только что, и не смог "мимо пройти"... Одна из поправок вроде как закрепляет статус РУССКОГО ЯЗЫКА... А интересно кто составлял текст бюллетеней для голосования? Русские???)))))))) И кто его (текст) анализировал и корректировал? Наверное тоже русские...((((((((
И как можно за ЭТО голосовать??? Никого не смущает такой вариант склонения слова "Конституция"???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Андрей БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Тут от причины зависит. Если мне что-то не нравится, то я этого делать не буду. Зачем есть или пить, то, что ты считаешь гадостью, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приветствую. Золотые слова, согласен полностью. А про того товарища нечего сказать, почитал его темы, вернее, попытался... Просто меня зацепило, что он уже на реальные оскорбления перешёл, причём всей семьи, не дело это.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Приветствую. Золотые слова, согласен полностью. А про того товарища нечего сказать, почитал его темы, вернее, попытался... Просто меня зацепило, что он уже на реальные оскорбления перешёл, причём всей семьи, не дело это.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Привет, Андрей!


Понимаю, что тебя зацепили его слова. Он обычно сильно заводится на политические темы, что тормоза перестают работать. Как говорится: не можешь "добить" оппонента аргументами - перейди на личости и оскорбления. Популярная тактика((
Но в целом, он безвредный. Полагаю, что просто одинокий, поэтому отучился общаться с людьми.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ладно, пошел спать... Завтра посоветуюсь с женой-филологом и с сыном, получившим 97 баллов по "русскому егэ"... Тогда и решим, что с этой бумажкой делать...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Спокойной ночи)) Ждем завтра твоих выводов)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Вчера голосовал и бюллетень выглядел совсем по другому. Может это фейк?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Вчера голосовал и бюллетень выглядел совсем по другому. Может это фейк?
СсылкаПожаловаться
Вот завтра проверю, сфоткаю и выложу в этой теме...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот завтра проверю, сфоткаю и выложу в этой теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем ждать)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Будем ждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделаю...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Будем ждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, такой и есть бюллетень. Жалко, фотка вышла нерезкая. Сенсор через перчатки раза с пятого сработал, телефон дёрнулся... портить не стал, все равно никто это не оценит...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нее, такой и есть бюллетень. Жалко, фотка вышла нерезкая. Сенсор через перчатки раза с пятого сработал, телефон дёрнулся... портить не стал, все равно никто это не оценит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С формулировкой в бюллетене согласиться сложно, но можно, если исходить из смысловой нагрузки. А как перчатки так удачно надели? У меня первая попытка не удалась, порвались. Пришлось достать платок, осушить ладони после дезинфекции, только тогда наделись.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
С формулировкой в бюллетене согласиться сложно, но можно, если исходить из смысловой нагрузки. А как перчатки так удачно надели? У меня первая попытка не удалась, порвались. Пришлось достать платок, осушить ладони после дезинфекции, только тогда наделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую, Виктор! Можно, конечно согласиться. НО ЗАЧЕМ было такую двусмысленность оставлять в таком важном документе? Как сказала моя жена, эта формулировка просто отражает общий уровень грамотности нашего общества...(((((((((((
Перчатки наделись нормально. Дезраствор высох быстро, но дюже вонючий был...))))))))) Я еще очки с собой не взял, долго не мог пакет с причиндалами распечатать, а рваться он не захотел. Сын вернулся, распечатал мне. Пошли температуру мерять, у меня 36,7, а у сына намеряли 32 на первый раз....(((((((( На второй уже 36,6... Проголосовали, перчатки выкинули, а маску и ручку оставил. Маски, кстати, выдают многоразовые, а не китайские из спанбонда... Так то все хорошо обставлено. Народ идет, бюллетеней в прозрачной урне уже много.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Виктор! Можно, конечно согласиться. НО ЗАЧЕМ было такую двусмысленность оставлять в таком важном документе? Как сказала моя жена, эта формулировка просто отражает общий уровень грамотности нашего общества...(((((((((((
Перчатки наделись нормально. Дезраствор высох быстро, но дюже вонючий был...))))))))) Я еще очки с собой не взял, долго не мог пакет с причиндалами распечатать, а рваться он не захотел. Сын вернулся, распечатал мне. Пошли температуру мерять, у меня 36,7, а у сына намеряли 32 на первый раз....(((((((( На второй уже 36,6... Проголосовали, перчатки выкинули, а маску и ручку оставил. Маски, кстати, выдают многоразовые, а не китайские из спанбонда... Так то все хорошо обставлено. Народ идет, бюллетеней в прозрачной урне уже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! Дома с женой спорили из-за этой формулировки. Она с большим педстажем, преподавала как раз русский и литературу, говорит, что признаёт корявость, но не признаёт грубой ошибкой. Сказала так - подчеркнула бы всё волнистой линией. А вот если бы было записано "в конституции", это было бы фактической ошибкой. Написали по принципу - как говорим, так и пишем, пропуская слова, хотя смысл не меняется. А я подумал, что ведь масса документов написана таким же языком. А вообще про голосование - идут люди, не толпами, но проголосовавших уже много. И наблюдатели сидят, их было даже больше, чем членов комиссии.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нее, такой и есть бюллетень. Жалко, фотка вышла нерезкая. Сенсор через перчатки раза с пятого сработал, телефон дёрнулся... портить не стал, все равно никто это не оценит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, а у меня был синезелёного цвета.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Странно, а у меня был синезелёного цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он да, не белый, с сеточкой защитной. Я, дурак, очки не взял. Поэтому путём и не разглядел, что на телефоне не резко получилось. А цвет - в кабинке довольно темно, как раз туча посёлок накрыла. Поэтому цвет не передался. Главное - текст вопроса...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нее, такой и есть бюллетень. Жалко, фотка вышла нерезкая. Сенсор через перчатки раза с пятого сработал, телефон дёрнулся... портить не стал, все равно никто это не оценит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как этот.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Полагаю, было бы правильно написать - ...изменения, внесенные в Конституцию...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Полагаю, было бы правильно написать - ...изменения, внесенные в Конституцию...
СсылкаПожаловаться
Ну, либо так. Тоже вполне по-русски...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, либо так. Тоже вполне по-русски...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда пойдешь голосовать, возьми свою ручку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Когда пойдешь голосовать, возьми свою ручку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Нет, с чернилами там все нормально. У нас ручки для голосования закупала администрация на обычной базе канцтоваров, самые дешевые... Так что, не исчезнет галочка...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Нет, с чернилами там все нормально. У нас ручки для голосования закупала администрация на обычной базе канцтоваров, самые дешевые... Так что, не исчезнет галочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас может быть и нормально. Населенный пункт небольшой, погоды не сделает. А вот в крупных городах возможно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У вас может быть и нормально. Населенный пункт небольшой, погоды не сделает. А вот в крупных городах возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же вскроется сразу... Ручки ведь люди с собой уносят, и увидят, если написанное ими исчезает. Так что в это я не верю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария