14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы сдали пьяного водилу?

Приветствую! Возник вот такой вопрос к форумчанам. Предположим такую ситуацию – вы видите, как ваш сосед, будучи в приподнятом настроении от возлияний, садится за руль и вознамерился куда то ехать. Предположим так же, что вы подошли к нему и посоветовали оставить эту затею. Так же предположим, что в ответ он вас послал и всё таки уехал. Позвоните ли вы "куда надо" и сообщите, что на дорогу выехал пьяный водила? Ведь по сути, если он кого нибудь собьёт по пьяни, вы становитесь соучастником, так как могли предотвратить беду, но по каким то причинам не сделали этого.
Или всё же решите, что "я не стукач" и "моя хата с краю" ?
Валерий Лисовицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А их почти нет. Посокращали всех. Камер натыкали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы не сказал, это кажется нету, по сигналу как из под земли, особенно летом мотовзвод. да и так стоят на улицах
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Конечно надо сообщать, но сделать они ничего не смогут, поэтому сообщать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Кто не сможет, что не сможет? Гаи, передать номер, остановить и проверить машину?
СсылкаПожаловаться
Леонид Ильич
Хотите, чтобы пьяный (наркоман, неадекват, в общем) не смог сесть за руль - САМИ отберите у него ключи и выгоните из-за руля! А то, как я посмотрю, все тут "смелые" такие...настучать на пьяного соседа, конечно, легче и БЕЗОПАСНЕЙ, чем сказать ему слово поперек.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Леонид Ильич
Леонид Ильич
Хотите, чтобы пьяный (наркоман, неадекват, в общем) не смог сесть за руль - САМИ отберите у него ключи и выгоните из-за руля! А то, как я посмотрю, все тут "смелые" такие...настучать на пьяного соседа, конечно, легче и БЕЗОПАСНЕЙ, чем сказать ему слово поперек.
СсылкаПожаловаться
Ага, точняк, а когда он проспится подаст на тебя в суд за нападение и кражу ключей!
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Ага, точняк, а когда он проспится подаст на тебя в суд за нападение и кражу ключей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За нападение будет достаточно, там ещё и ущерб здоровью и несколько месяцев лечения..)) нормальный кейс для адвоката ..!!!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
За нападение будет достаточно, там ещё и ущерб здоровью и несколько месяцев лечения..)) нормальный кейс для адвоката ..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот. К пьяному лезть может себе дороже выйти.
СсылкаПожаловаться
Леонид ИльичВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Вот вот. К пьяному лезть может себе дороже выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Вы же социально ответственный гражданин! Как не стыдно думать о себе, если на кону - благополучие общества?!
СсылкаПожаловаться
Леонид ИльичВ ответ на aleks
aleks
За нападение будет достаточно, там ещё и ущерб здоровью и несколько месяцев лечения..)) нормальный кейс для адвоката ..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, наблюдаем со стороны - в состоянии ли будет тронуться с места...пускай едет: кому суждено, тот попадет под "пьяное автО"
СсылкаПожаловаться
Леонид Ильич
Значит, наблюдаем со стороны - в состоянии ли будет тронуться с места...пускай едет: кому суждено, тот попадет под "пьяное автО"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть тлф, есть полиция и есть закон. .. далее сам принимаешь решение....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Есть тлф, есть полиция и есть закон. .. далее сам принимаешь решение....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у вас так а америках. У нас тут немного все по другому. Порой в нашу полицию лучше и не обращаться.
СсылкаПожаловаться
Леонид ИльичВ ответ на aleks
aleks
Есть тлф, есть полиция и есть закон. .. далее сам принимаешь решение....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я говорю: тот, кто заложит ближнего своего, сам-то ничего делать не будет. Зато потом всем расскажет, как "предотвратил" что-то где-то. Короче, пачкаться никто желанием не горит.
СсылкаПожаловаться
Леонид Ильич
Вот и я говорю: тот, кто заложит ближнего своего, сам-то ничего делать не будет. Зато потом всем расскажет, как "предотвратил" что-то где-то. Короче, пачкаться никто желанием не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не делай волны герой, заблокируй своим автомобилем выезд алкашу и дальше считай что ты свою миссию выполнил. Когда попадёшь на бабло после судебного разбирательства на несколько десятков тысяч баксов, тогда начнёшь иначе думать ..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Не делай волны герой, заблокируй своим автомобилем выезд алкашу и дальше считай что ты свою миссию выполнил. Когда попадёшь на бабло после судебного разбирательства на несколько десятков тысяч баксов, тогда начнёшь иначе думать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вау..т.е. подставить свое авто? И вы думаете, что нашего алкаша это остановит? И потом него денег добиваться за разбитое авто?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вау..т.е. подставить свое авто? И вы думаете, что нашего алкаша это остановит? И потом него денег добиваться за разбитое авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так иск на причинённый вред здоровью ,будет намного солиднее выглядеть
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Ну так иск на причинённый вред здоровью ,будет намного солиднее выглядеть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это у вас. У нас пока все проще, тем более в провинции.. Но в данном случае я свою машину не подставлю. Она на стоянке стоит.
СсылкаПожаловаться
Леонид ИльичВ ответ на aleks
aleks
Не делай волны герой, заблокируй своим автомобилем выезд алкашу и дальше считай что ты свою миссию выполнил. Когда попадёшь на бабло после судебного разбирательства на несколько десятков тысяч баксов, тогда начнёшь иначе думать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, милейший вникать в суть прочитанного Вами то ли не можете, то ли не хотите...я вообще против вмешательства в развитие событий - словом ли, делом ли. Есть компетентные органы, созданные для этого и получающие за это деньги...
СсылкаПожаловаться
Леонид Ильич
Вы, милейший вникать в суть прочитанного Вами то ли не можете, то ли не хотите...я вообще против вмешательства в развитие событий - словом ли, делом ли. Есть компетентные органы, созданные для этого и получающие за это деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я высказал своё мнение.. из личного опыта жизни естественно..,
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Не делай волны герой, заблокируй своим автомобилем выезд алкашу и дальше считай что ты свою миссию выполнил. Когда попадёшь на бабло после судебного разбирательства на несколько десятков тысяч баксов, тогда начнёшь иначе думать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давнеько уже -наблюдал картину(курил на балконе) вышла компанейка прибухнутых -ну и один собрался кудой то ехать-ему не давали , в итоге перегородили выезд со двора...... этот весельчак расфигачил 11 автомобилей(псих-фигачил все подрят) и уехал.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
давнеько уже -наблюдал картину(курил на балконе) вышла компанейка прибухнутых -ну и один собрался кудой то ехать-ему не давали , в итоге перегородили выезд со двора...... этот весельчак расфигачил 11 автомобилей(псих-фигачил все подрят) и уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это точно танкист был..)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Ну это точно танкист был..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кантуженный-танкист
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария