11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы сдали пьяного водилу?

Приветствую! Возник вот такой вопрос к форумчанам. Предположим такую ситуацию – вы видите, как ваш сосед, будучи в приподнятом настроении от возлияний, садится за руль и вознамерился куда то ехать. Предположим так же, что вы подошли к нему и посоветовали оставить эту затею. Так же предположим, что в ответ он вас послал и всё таки уехал. Позвоните ли вы "куда надо" и сообщите, что на дорогу выехал пьяный водила? Ведь по сути, если он кого нибудь собьёт по пьяни, вы становитесь соучастником, так как могли предотвратить беду, но по каким то причинам не сделали этого.
Или всё же решите, что "я не стукач" и "моя хата с краю" ?
Валерий Лисовицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Весёлый Роджер
Сдам не задумываясь, это не стукачество, а гражданский долг каждого. Вот только вопрос, отреагируют ли службы на такой звонок, насколько я знаю таких звонков к ним поступают сотни и они на них попросту забивают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Сдам не задумываясь, это не стукачество, а гражданский долг каждого. Вот только вопрос, отреагируют ли службы на такой звонок, насколько я знаю таких звонков к ним поступают сотни и они на них попросту забивают.
СсылкаПожаловаться
Вы ни разу не пробовали это делать. Иначе были бы в курсе, как все это устроено. Попробуйте разочек.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы ни разу не пробовали это делать. Иначе были бы в курсе, как все это устроено. Попробуйте разочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не пробовал, не было случая, потому и говорю, как должно было быть в идеале, а в реале я понимаю, что никто в органах у нас этим заниматься не будет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Нет не пробовал, не было случая, потому и говорю, как должно было быть в идеале, а в реале я понимаю, что никто в органах у нас этим заниматься не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как в реале я написал ниже. Игнорировать они не могут, звонки записывается. В итоге крайним сделают того, кто обратился. Заодно его же и виновнику сдадут.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Как в реале я написал ниже. Игнорировать они не могут, звонки записывается. В итоге крайним сделают того, кто обратился. Заодно его же и виновнику сдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунду вы говорите полную.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ерунду вы говорите полную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша оценка событий произошедших со мной ничего не меняет. Я пишу факты, а это вещь упрямая. За МКАД и КАД жизнь есть, но она другая. Ерунда полная конечно и жизни у нас и быть то не должно.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Как в реале я написал ниже. Игнорировать они не могут, звонки записывается. В итоге крайним сделают того, кто обратился. Заодно его же и виновнику сдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он не игнорируют, но и ничего не делают, потому, что очень много ложных звонков, подрезал кто-то кого-то на дороге, сразу звонят, мол опасное вождение, каждой такой фигнёй не будешь заниматься.
Я как-то ночью звонил в полицию, пьяные гастарбайтеры шумели под окном, никто так и не приехал.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Как в реале я написал ниже. Игнорировать они не могут, звонки записывается. В итоге крайним сделают того, кто обратился. Заодно его же и виновнику сдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне вот пофигу сдадут меня или нет, если сдадут, соседу же хуже.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Нет не пробовал, не было случая, потому и говорю, как должно было быть в идеале, а в реале я понимаю, что никто в органах у нас этим заниматься не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я два раза звонила по поводу странных людей за рулем - вели себя неадекватно. Один раз просто позвонила - результатов не знаю. Второй раз мужик сначала ехал змейкой, потом встал - то ли уснул, то ли плохо стало. Вызвала. Приехали. Спросили, что видела, я рассказала и уехала.
Один раз звонила по поводу драки на машинах, но ждать не стала. Оказалось, что это было задержание наркоторговцев. Мне позвонили, пришел следователь, взял показания, ушел. Больше его не видела.
Регулярно звонят как старшей по подъезду из полиции - узнают, нет ли проблемных жильцов. Были бы - пожаловалась бы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я два раза звонила по поводу странных людей за рулем - вели себя неадекватно. Один раз просто позвонила - результатов не знаю. Второй раз мужик сначала ехал змейкой, потом встал - то ли уснул, то ли плохо стало. Вызвала. Приехали. Спросили, что видела, я рассказала и уехала.
Один раз звонила по поводу драки на машинах, но ждать не стала. Оказалось, что это было задержание наркоторговцев. Мне позвонили, пришел следователь, взял показания, ушел. Больше его не видела.
Регулярно звонят как старшей по подъезду из полиции - узнают, нет ли проблемных жильцов. Были бы - пожаловалась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вау..у нас могут полночи в подъезде колотить и выносить дверь. Сдают квартиру и пьяного не пускают, а он выносит дверь. Женщина вызывает милицию и что? Пока менты здесь она уходит от греха подальше. Ему что? И ничего. Он мило с ними беседует, его отпускают..никого же убил..затем он забирается в эту же квартиру через балкон и утром встречает вернувшуюся женщину. Снова визг писк,
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Сдам не задумываясь, это не стукачество, а гражданский долг каждого. Вот только вопрос, отреагируют ли службы на такой звонок, насколько я знаю таких звонков к ним поступают сотни и они на них попросту забивают.
СсылкаПожаловаться
я сдавал маршрутчика, сел- он никакой, ему сидящий рядом пассажир переключать скорость помогал, я сказал чтобы остановил а походу звонил, потом я вылез и поехал на следующей, на ближайшей остановке его приняли., кстати, кроме меня и дочери никто не вылез, видно всё устраивало, но это давно было, лет 10 назад точно.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я сдавал маршрутчика, сел- он никакой, ему сидящий рядом пассажир переключать скорость помогал, я сказал чтобы остановил а походу звонил, потом я вылез и поехал на следующей, на ближайшей остановке его приняли., кстати, кроме меня и дочери никто не вылез, видно всё устраивало, но это давно было, лет 10 назад точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это поражает больше всего! Даже о своей же безопасности и жизни не беспокоятся. А о том, что бы сделать замечание, когда водила маршрутки на ходу по телефону трындит, вообще речи нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Лисовицкий
Валерий Лисовицкий
Вот это поражает больше всего! Даже о своей же безопасности и жизни не беспокоятся. А о том, что бы сделать замечание, когда водила маршрутки на ходу по телефону трындит, вообще речи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня был период без машины, 2 2005-2006 годах, квартиру менял и продал всё что можно)) так я когда с дочкой ездил я и на курение возмущался... один водила пригрозил, что будет через остановку курить выходить)) и опять маршрутка закричала- " пусть курит!"
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Сдам не задумываясь, это не стукачество, а гражданский долг каждого. Вот только вопрос, отреагируют ли службы на такой звонок, насколько я знаю таких звонков к ним поступают сотни и они на них попросту забивают.
СсылкаПожаловаться
это не стукачество, а гражданский долг каждого.



А отреагируют, или нет, это уже следующий вопрос.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
В прошлом году, прямо во дворе, один .удак стал жечь резину. А вокруг детишки бегают, лето. Остановили, отняли ключи, вызвали ментов. Водятел был в стельку пьян.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
В прошлом году, прямо во дворе, один .удак стал жечь резину. А вокруг детишки бегают, лето. Остановили, отняли ключи, вызвали ментов. Водятел был в стельку пьян.
СсылкаПожаловаться
А уж что во дворах творится, это вообще жесть!
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
С начала вас "пробьют" по базе или расспросят...а потом ?
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
С начала вас "пробьют" по базе или расспросят...а потом ?
СсылкаПожаловаться
То есть, в первую очередь подумаете -"начнут пробивать, расспрашивать, а оно мне надо" ?
СсылкаПожаловаться
Борис
У нас на селе и вызвать некого... Пьянь и наркоманы гоняют на авто.. Полицаи за 60 км от нас и приезжают только "по факту".. Сократили ГБДД неразумно...
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Борис
Борис
У нас на селе и вызвать некого... Пьянь и наркоманы гоняют на авто.. Полицаи за 60 км от нас и приезжают только "по факту".. Сократили ГБДД неразумно...
СсылкаПожаловаться
С действительностью в селе знаком только по фильмам, так что тут ничего сказать не могу. Ну а если снимать на камеру, звонить, записывать разговор по телефону и потом всё это даже не "вышестоящим", а на ютуб (к примеру), или на местные сайты?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария