14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы остановились-2

Ехал я как то в городе Тавда, свердловской области, и ехал я с гидролизного, тогда ещё работающего завода, в машине у меня, на полу, и в сумках на заднем сидении стояли трёхлитровые банки со спиртом. Дорога шла по краю города, с одной стороны сараи, с другой кусты, еду километров 40-50 в час и вдруг слева, из кустов наперерез машине бросается кошка. Говорю как на духу, даже мысли не было резко тормозить, так и ехал, удар- проехали, ни одна банка спирта не постродала.
А вы бы остановились?.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
13456
ден ден
стараюсь зделать все возможное чтоб животное вылетившае под колеса не пострадало, не до фанатизма конечно но стараюсь, если дорога пустая, то даже по жабам через дорогу пругающим стараюсь не ездить по возможности, не всегда удается правда)
есть у меня дружок, служили вместе, так он в свое время крупно с женой скандалил, ну а как скандал так ему доступ к телу перекрывали, и он через неделю поста колобродить начинал)) сразу у нас дежурства суточные случались)
как то крепко мы сним наьрались, говорю ему не ездий никуда так нет поеду к родителям в соседний городок, километров 70-80, поехал короче, на следующий день нет, ели связался с ним, говорит приехал спать лег, с утра будят спрашивают что случилось а он в непонятках вышел во двор а машина напроч с оторваной крышей все мято стекол нет, короче корову сбил ночью как сам живой остался непонятно
СсылкаПожаловаться
Негоро
Году в 94м на скорости около 90 лечу в Ораниенбаум( кто знает - дорога извилистая) - наперерез кот рыжий... В общем в зеркало увидел как пух полетел, как кот кувыркался. Было оч. жалко,да еще и рыжий... К чему это я? Да вот как-то... Сейчас у меня есть пес- овчар( восточник) .Живу от Питера в 10 км в деревне с коттеджами. Народ на джипах носится конечно, но очень многие притормаживают,когда с ним по дороге идем( приучаю без поводка- по обочине). Так вот смотрю на них - на животных. Люди, которые под машины попадают, и те не виноваты в том, что кто-то себе танк купил( джип,легковушка - какая разница?). А животные то и вовсе чем провинились, что где ни пробеги везде машины. К водоему дерево проехать мешает - бензопила в багажнике, просто по полю по одуванам проехать - легко. Все на машинах . Какие-то коты,да собаки? Кто они? Вот мы-то - хозяева жизни. Правильно в "Матрице" сказано - мы " ВИРУС" на этой Земле. Со своими дорогими сердцу машинами. У самого стаж 20 лет - и самосвал свой, и легковая. А вот так думается...
СсылкаПожаловаться
aleks
хожу по американским хайвеям,где скорость от 65 миль и выше. на обочинах да и просто на проезжей, полно сбитых косуль и разной живности.под колёса они прыгают в любое время суток. конечно не торможу да и по правилам этого делать просто нельзя. но конечно, если издалека вижу что могу притормозить-зачем испытывать судьбу...да и последствия от удара всегда больно бьют по карману...
СсылкаПожаловаться
Негоро
Да,я читал в Авторевю статью,правда про Австралию. Там кенгуру ежели под трак попадает, то длинными ногами всяческие трубки пневмо, и другие перебивает. Понятно, что надо, автомобилизация и т.д.,а это их удел. Смотрели другую передачу ))) - в Германии каким то маленьким-плюгавеньким то-ли улиткам,то-ли мышкам в общем не помню кому - автобаны мигрировать мешают. Так вот не поверишь! Перестраивают! Чтоб не мешали их дороги энтим мигрантам )))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Негоро
Негоро
Да,я читал в Авторевю статью,правда про Австралию. Там кенгуру ежели под трак попадает, то длинными ногами всяческие трубки пневмо, и другие перебивает. Понятно, что надо, автомобилизация и т.д.,а это их удел. Смотрели другую передачу ))) - в Германии каким то маленьким-плюгавеньким то-ли улиткам,то-ли мышкам в общем не помню кому - автобаны мигрировать мешают. Так вот не поверишь! Перестраивают! Чтоб не мешали их дороги энтим мигрантам )))
СсылкаПожаловаться
У них - пусть хоть тоннели для проползания дождевых червей роют, у них люди УЖЕ живут по человечески.
А вот у нас, вместо чтоб людям помогать, что делают?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Я пару лет назад утром по пути на работу сбил собачку кило так 30, молодой песик как сказали местные 5 месяцев.Как он выл присмерти это надо было слышать а окрестные собаки вслед подвывали.Случилось это в крещенье.У мышины в хлам бампер,фара решетка и т.д.И это при скорости 80км.
СсылкаПожаловаться
Zybc
"Алкоголь предназначен для тех, кто может позволить себе терять мозговые клетки..." Чарли Харпер.
Ну а кошку жалко конечно, ну что поделаешь, у нас вот собак бездомных отстреливали одно время...
СсылкаПожаловаться
Ирина Репкина
ночью на трассе я шла за камазом и как собака появилась на дороге я не поняла,она попала под задние колёса,сорвала выхлопную,я себе этого до сих пор простить не могу
СсылкаПожаловаться
Руслан Кобзарь
Остановиться не реально. Потому как это животное выскакивает за пару метров перед мордой.
СсылкаПожаловаться
VAG
Ехал в Можайск на Волге ГАЗ-24. Скорость 80-90 км/час. Дорогу внезапно начал пересекать лось.
Я понял, что надо тормозить. Так он, зараза, задними копытами, как лошадь, разбил мне переднюю левую фару. Ну хорошо, что все обошлось
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария