29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы остановились-2

Ехал я как то в городе Тавда, свердловской области, и ехал я с гидролизного, тогда ещё работающего завода, в машине у меня, на полу, и в сумках на заднем сидении стояли трёхлитровые банки со спиртом. Дорога шла по краю города, с одной стороны сараи, с другой кусты, еду километров 40-50 в час и вдруг слева, из кустов наперерез машине бросается кошка. Говорю как на духу, даже мысли не было резко тормозить, так и ехал, удар- проехали, ни одна банка спирта не постродала.
А вы бы остановились?.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Дядя ФёдорВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ну что? Он же лось! Лосяра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это так. Только вот спортивному ориентированию не обучен, да и в правовых вопросах не подкован.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да, это так. Только вот спортивному ориентированию не обучен, да и в правовых вопросах не подкован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ему и не надо. Он просто покажет сломанный рог. И все. Этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А лосик то где, чо с лосиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас тебе тут рассказывают, что лось дескать ушёл, но ты не верь, от пьяного советского офицера никто не уходил.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
щас тебе тут рассказывают, что лось дескать ушёл, но ты не верь, от пьяного советского офицера никто не уходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Это если бы они смогли из машины вылезти.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Что там кошка...
Рассказывают, где-то в наших местах случай был. Военные прикупили в складчину древний рыдван - толь ваз 2101, толь ИЖ-412 - и ездили на охоту-рыбалку.
И вот, как-то возвращаются они под вечер в сильном, уже, "подшафе" по просёлку и видят на дороге ЛОСЯ! Реакция у всех одинаковая: ДАВИИ!!!
Угу, щаз.. Массы то почти одинаковые, только машина прыгать не умеет.
Офицерьё осталось в живых, даже не сильно покалечилось, а вот затоптаный и забоданый рыдван так и остался на обочине того просёлка...
СсылкаПожаловаться
А почему такая ненависть "офицерье"?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владимир
Владимир
А почему такая ненависть "офицерье"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с чего бы вдруг "ненависть" то? Никакого негативного смысла я в это слово не вкладываю - слово как слово...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир
Владимир
А почему такая ненависть "офицерье"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" пьяные господа офицеры изволили возвращаться с охоты за рулём купленной вскладчину копеечного драндулета", так лучше?
а по моему если бы он перечислил все названия, которыми называли "господ офицеров" в советской армии, то было бы ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Что там кошка...
Рассказывают, где-то в наших местах случай был. Военные прикупили в складчину древний рыдван - толь ваз 2101, толь ИЖ-412 - и ездили на охоту-рыбалку.
И вот, как-то возвращаются они под вечер в сильном, уже, "подшафе" по просёлку и видят на дороге ЛОСЯ! Реакция у всех одинаковая: ДАВИИ!!!
Угу, щаз.. Массы то почти одинаковые, только машина прыгать не умеет.
Офицерьё осталось в живых, даже не сильно покалечилось, а вот затоптаный и забоданый рыдван так и остался на обочине того просёлка...
СсылкаПожаловаться
у меня знакомый на оке лося протаранил приехали гайцы и сказали что у лося осаго нету он просит дайте хоть ляшку отрежу они ему говорят дергай малый ото егеря приедут и у тебя кое что отрежут
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
у меня знакомый на оке лося протаранил приехали гайцы и сказали что у лося осаго нету он просит дайте хоть ляшку отрежу они ему говорят дергай малый ото егеря приедут и у тебя кое что отрежут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было до гайцев отрезать передние и потом говорить что пьяный лосяра на двух капытах выскачил.
СсылкаПожаловаться
червонец
Если есть возможность избежать наезда, то избегаю...а если нет...то про себя говорю-не повезло!!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на червонец
червонец
Если есть возможность избежать наезда, то избегаю...а если нет...то про себя говорю-не повезло!!
СсылкаПожаловаться
поддерживаю - зачем давить специально, когда можно сманеврировать? Ну а уж не повезло увернуться - ну не судьба...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на L Fisher
L Fisher
поддерживаю - зачем давить специально, когда можно сманеврировать? Ну а уж не повезло увернуться - ну не судьба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращал внимание на могилки по краям дорог? Эти отманеврировались...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Я бы тормозил, если бы реакции конечно хватило. А то бывает так, что только успеваешь ногой дернуть, а уже БУМ - есть. Спирт, а что спирт - дешевка, но вещь классная. Всегда пью, не разводя. И выражаю недовольство тем, кто его разводит. Есть исскуство пития вина, а это исскуство пития спирта.
Животину жальче.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
есть такое негласное правило: если на пути резко появляется кошка или собака,то лучше давить-бампер дешевле обойдётся,а если кабан или лось тут лучше в кювет свалить-вариантов выжить больше.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
есть такое негласное правило: если на пути резко появляется кошка или собака,то лучше давить-бампер дешевле обойдётся,а если кабан или лось тут лучше в кювет свалить-вариантов выжить больше.
СсылкаПожаловаться
Не знаю я такого негласного правила.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не знаю я такого негласного правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда на велике ездил - тоже не знал. ;-)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я когда на велике ездил - тоже не знал. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь понятно. Все, пересаживаюсь на велик.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не знаю я такого негласного правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь знайте.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
есть такое негласное правило: если на пути резко появляется кошка или собака,то лучше давить-бампер дешевле обойдётся,а если кабан или лось тут лучше в кювет свалить-вариантов выжить больше.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Не слышал, на себе испытывал. Давненько было. После армейки в автобазе на ЗИЛа 130-го посадили. Пиломатериал с брянских лесов на Подмосковье таскал. Так вот, как-то очень ранним утром на дорожке местного значения, асфальтовой правда, но идущей по глухим лесам, с сохатым на скорости километров в 60-70 встретился. Справа из-за кустов он на дорогу вылетел. Оттормозиться я не успел, а руля резко крутить на груженом ЗИЛе себе дороже. Да и, по правде говоря, тупанул я по-молодости да от неожиданности мальца. Короче, ремонту было... :) Еще и с ментами и лесником разговор серьезный место имел. Правда, обошлось. За упокой души животинки местной самогоночки тяпнули. Ну и простили меня, пацана зеленого, вобщем. Завгар мозг весь съел, но это уже другая история. А если бы на легковой был? :)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Это точно. Не слышал, на себе испытывал. Давненько было. После армейки в автобазе на ЗИЛа 130-го посадили. Пиломатериал с брянских лесов на Подмосковье таскал. Так вот, как-то очень ранним утром на дорожке местного значения, асфальтовой правда, но идущей по глухим лесам, с сохатым на скорости километров в 60-70 встретился. Справа из-за кустов он на дорогу вылетел. Оттормозиться я не успел, а руля резко крутить на груженом ЗИЛе себе дороже. Да и, по правде говоря, тупанул я по-молодости да от неожиданности мальца. Короче, ремонту было... :) Еще и с ментами и лесником разговор серьезный место имел. Правда, обошлось. За упокой души животинки местной самогоночки тяпнули. Ну и простили меня, пацана зеленого, вобщем. Завгар мозг весь съел, но это уже другая история. А если бы на легковой был? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там повыше написал, что бывает при встрече лося с легковой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария