14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А видал ты вблизи пулемет или танк? А ходил ли ты, скажем, в атаку? (с)

...все знают эту песню Владимира Семеновича, а в действительности, мужчины, танк видели, в атаку ходили? ..только не надо свистеть, скажите правду...сам служил, воевал, и даже, как в фильме Говорухина, 22 раза ходил за линию фронта(Ангола, Куба, Вьетнам ...Египет, будь он неладен) хотя человек, по своей натуре, мирный....
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Уважаемые модераторы! Пожалуйста, уберите тему. Ее двусмысленность совсем не вяжется с нынешним днем, 22 июня. Не думаю, что автор темы хотел кого-то упрекнуть. Но не стоит из-за того, что непонятно, что именно автор хотел сказать, кидать тень на всех ветеранов.
СсылкаПожаловаться
упаси Господь, какая тень? если что-то нарушил, то снесите тему, или в бан отправьте....хотя я нарушений не вижу
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
упаси Господь, какая тень? если что-то нарушил, то снесите тему, или в бан отправьте....хотя я нарушений не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто подумайте, почему капитан никогда не будет майором. И очень далеко не все станут вести себя так, как повел этот капитан. Так что же вы хотели сказать, сославшись на эту известную многим песню? Я изначально отмел, что это ответ никогда не воевавшим, что не мог участник боевых действий иметь в виду именно это. Предположил то, о чем выше уже написал. Но, как видите, обсуждение пошло совсем в другом направлении.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Виктор
Виктор
Вы просто подумайте, почему капитан никогда не будет майором. И очень далеко не все станут вести себя так, как повел этот капитан. Так что же вы хотели сказать, сославшись на эту известную многим песню? Я изначально отмел, что это ответ никогда не воевавшим, что не мог участник боевых действий иметь в виду именно это. Предположил то, о чем выше уже написал. Но, как видите, обсуждение пошло совсем в другом направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" Капитан, давай выпьем за то, что ты никогда не прятался за спиной солдата. Не жрал, закрывшись, свой доппаёк - и поэтому тебе никогда не стать майором" : - название фильма не помню - только суть диалога двух однополчан.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Виктор
Виктор
Уважаемые модераторы! Пожалуйста, уберите тему. Ее двусмысленность совсем не вяжется с нынешним днем, 22 июня. Не думаю, что автор темы хотел кого-то упрекнуть. Но не стоит из-за того, что непонятно, что именно автор хотел сказать, кидать тень на всех ветеранов.
СсылкаПожаловаться
мне так не кажется..почему тень на ветеранов?(( в чем выразилось?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на .....
.....
мне так не кажется..почему тень на ветеранов?(( в чем выразилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветераны в большинстве своем не бьют себя в грудь и не пытаются попрекать тех, ради кого они проливали кровь. И ответил я в теме не потому, что было желание. Просто рядом со мной сидел настоящий ветеран. И он сказал примерно так - не люблю эту песню. Она и называется потому так - "Случай...", что настоящий ветеран не станет себя бить в грудь и тыкать носом в стол других, не воевавших, даже за рюмкой. Что это, конечно, бывает, но это именно случай, редкость. Что в ветеранской организации стараются , чтобы не было с их стороны этого тыканья и обид. Я не рад, что показал ему тему. Только расстроил человека.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Виктор
Виктор
Ветераны в большинстве своем не бьют себя в грудь и не пытаются попрекать тех, ради кого они проливали кровь. И ответил я в теме не потому, что было желание. Просто рядом со мной сидел настоящий ветеран. И он сказал примерно так - не люблю эту песню. Она и называется потому так - "Случай...", что настоящий ветеран не станет себя бить в грудь и тыкать носом в стол других, не воевавших, даже за рюмкой. Что это, конечно, бывает, но это именно случай, редкость. Что в ветеранской организации стараются , чтобы не было с их стороны этого тыканья и обид. Я не рад, что показал ему тему. Только расстроил человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. но согласитесь,что настоящих ветеранов осталось ничтожно мало...вы их знаете? не сынов полка.. не приравненных как бы к ним... им сколько лет-таким?а тому сколько было?.он реально воевал? где?.. сколько?. (пы сы--- лично я считаю.. что и "афганцы" наши, ребята.. и "чеченцы".. не в меньшей степени герои и достойные потомки истинных ветеранов).. и те, кому еще предстоит себя проявить((
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Виктор
Виктор
Ветераны в большинстве своем не бьют себя в грудь и не пытаются попрекать тех, ради кого они проливали кровь. И ответил я в теме не потому, что было желание. Просто рядом со мной сидел настоящий ветеран. И он сказал примерно так - не люблю эту песню. Она и называется потому так - "Случай...", что настоящий ветеран не станет себя бить в грудь и тыкать носом в стол других, не воевавших, даже за рюмкой. Что это, конечно, бывает, но это именно случай, редкость. Что в ветеранской организации стараются , чтобы не было с их стороны этого тыканья и обид. Я не рад, что показал ему тему. Только расстроил человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему еще спрашиваю... по долгу службы вижу "ветеранов 29-30 года рождения)..они там как воевали?если только в с45-м.. и еще знаю одного пафосного председателя совета ветеранов 35 года рождения.. и ему не стыдно, заметьте.. выставлять себя ветераном. потому и спросила((.. так же знаю.. что очень мало осталось Ветеранов-настоящих служак и героев, которые Воевали.. а не были приравнены((
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Виктор
Виктор
Уважаемые модераторы! Пожалуйста, уберите тему. Ее двусмысленность совсем не вяжется с нынешним днем, 22 июня. Не думаю, что автор темы хотел кого-то упрекнуть. Но не стоит из-за того, что непонятно, что именно автор хотел сказать, кидать тень на всех ветеранов.
СсылкаПожаловаться
прочитала еще раз.. в чем диссонанс темы и даты?((по-моему все скореллировано
СсылкаПожаловаться
Сергей
я раньше служил. лет на 12-15....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Тихомиров. отчества не знаю...
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на Сергей
Сергей
Тихомиров. отчества не знаю...
СсылкаПожаловаться
Не слышал о таком.
СсылкаПожаловаться
Сергей
могу и ошибиться, но кроме 922 ПМТО там не было нихрена....и то, после 1985 года...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Служил, видел, стрелял. Мне еще на учениях эти заразы полевку рвали, а я восстанавливал. Мы на горочке стояли , а под горочкой самоходки с танками маршрут отрабатывали. Ну и как обычно ночью. Генераторы на прицепе чуть не потеряли, когда по танковым дорогам на учения в район развертывания мчались. Связь-она и есть связь, тем более ракетной бригады оперативно-тактических ракет в ГСВГ..В войне не участвовал-это точно, В афган не взяли -стар стал, да и не нужен видимо был.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
с любой фронтовой медсестрой - хоть в атаку, хоть в разведку.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Служил в ПВ в Карелии в 68 - 70 .Пулемет видел, танков не видел. В атаку не ходил. С АК настрелялся вдоволь ( на стрельбище ).
СсылкаПожаловаться
.....
Сама, конечно, не служила.. но старший брат бывший кадровый офицер российской армии... еще застал миротворческую миссию в Приднестровье.. жуткие вещи рассказывал((.. а всех-кто служил-уважаю и кланяюсь в ноги...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В атаку ходил... На Припять... Больше ничем похвастаться не могу!
СсылкаПожаловаться
.....
Сегодня знаменательная дата.. думаю.. и тема ко времени... Спасибо всем защитникам и прошлым и настоящим!! Поклон вам!..
СсылкаПожаловаться
.....

СсылкаПожаловаться
.....В ответ на .....
.....

СсылкаПожаловаться
потому что те, кто сейчас в действующей армии.. скорей всего и пойдут служить в горячие точки (если по теме).. когда весь мир-горячая точка одна((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария