11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
Вася БатарейкинВ ответ на владимир малинин
владимир малинин
Дураку в войсках дяди Васи мозги отшибли? Я боюсь дураков на дороге, долго сидеть на зоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дураку в войсках дяди Васи мозги отшибли? Я боюсь дураков на дороге, долго сидеть на зоне.

У тебя язык что ли чешется?? Или я тебя задел, т.к. ты отнес себя к тем 95%?? Разберись в себе и не бойся больше себя на дороге. За зону треп свой бабий оставь при себе, мудель.
СсылкаПожаловаться
Chocolate
СсылкаПожаловаться
владимир малининВ ответ на Chocolate
Chocolate
СсылкаПожаловаться
КЛАССС!!!!
СсылкаПожаловаться
владимир малининВ ответ на владимир малинин
владимир малинин
КЛАССС!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но машину мыть надо чаще.
СсылкаПожаловаться
surgeon
сугубо моё мнение:НИКОГДА не делайте того, что ВАм здесь некоторые насоветовали(про откат назад, про аварийку и т.д.)! Просто надо самой вести себя на дороге так, чтобы не было видно кто за рулём, на механике ты или на автомате и уважать окружающих - поверьте -Вам воздастся!!! И почаще смотреть в зеркало заднего вида- если за тобой цельный " поезд" образовался, а перед тобой -НИКОГО- то это что то да значит!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
О каком уважении ваще речь? Если даже в крайнем левом ряду 130 это плетёшся. Забибикали нахрен. Одни сопли на дороге рвутся к своей неминуемой гибели. Разозлили в доску. Рио чуть не скинул с дорогу и Туарег бодал. Гляжу на Туареге меня учить... Молоко ещё с губ на асфальт капает. Долго штанчики вытряхали наверно. И ваще не удачный чё то день вчера. Тепло. Повылазила молодёж на дороги. Четыре аварии. Одна со смертельным и возгоранием. И все такие молодые. А могли бы и жить. А блондинка ваще начудила. Мужик на старенькой девятке пошел в левую полосу выделенную для разворота и поворота налево, а она увидала что в лево прибавилось и в тапку за ним. Мужику то останавливаться и пропускать встречные, а ему в жопу снаряд без мозгов. Пороть надо жопы своим детишкам пораньше начинать, пока они по пешеходному переходу ещё ходят. Купил дитятке машинку, заказал место у погоста.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
О каком уважении ваще речь? Если даже в крайнем левом ряду 130 это плетёшся. Забибикали нахрен. Одни сопли на дороге рвутся к своей неминуемой гибели. Разозлили в доску. Рио чуть не скинул с дорогу и Туарег бодал. Гляжу на Туареге меня учить... Молоко ещё с губ на асфальт капает. Долго штанчики вытряхали наверно. И ваще не удачный чё то день вчера. Тепло. Повылазила молодёж на дороги. Четыре аварии. Одна со смертельным и возгоранием. И все такие молодые. А могли бы и жить. А блондинка ваще начудила. Мужик на старенькой девятке пошел в левую полосу выделенную для разворота и поворота налево, а она увидала что в лево прибавилось и в тапку за ним. Мужику то останавливаться и пропускать встречные, а ему в жопу снаряд без мозгов. Пороть надо жопы своим детишкам пораньше начинать, пока они по пешеходному переходу ещё ходят. Купил дитятке машинку, заказал место у погоста.
СсылкаПожаловаться
Бывает))) Да конечно, терпимость, взаимоуважение, ПДД, ДДД и прочие обязательства иногда в такое состояние вводят.
СсылкаПожаловаться
владимир малининВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
О каком уважении ваще речь? Если даже в крайнем левом ряду 130 это плетёшся. Забибикали нахрен. Одни сопли на дороге рвутся к своей неминуемой гибели. Разозлили в доску. Рио чуть не скинул с дорогу и Туарег бодал. Гляжу на Туареге меня учить... Молоко ещё с губ на асфальт капает. Долго штанчики вытряхали наверно. И ваще не удачный чё то день вчера. Тепло. Повылазила молодёж на дороги. Четыре аварии. Одна со смертельным и возгоранием. И все такие молодые. А могли бы и жить. А блондинка ваще начудила. Мужик на старенькой девятке пошел в левую полосу выделенную для разворота и поворота налево, а она увидала что в лево прибавилось и в тапку за ним. Мужику то останавливаться и пропускать встречные, а ему в жопу снаряд без мозгов. Пороть надо жопы своим детишкам пораньше начинать, пока они по пешеходному переходу ещё ходят. Купил дитятке машинку, заказал место у погоста.
СсылкаПожаловаться
Чаще трогай педаль тормоза, прав тот, кто спереди.
СсылкаПожаловаться
владимир малинин
Посылай. Далеко. Надолго. В любой форме.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Так и здесь в отзывах полно "мой авто уважают на дороге (потому что он размером с небольшой сарай)" , "можно спокойно ехать 200 и разговаривать по телефону держа трубку", "у меня машина престижного черного цвета". Для меня вызывает уважение лишь водитель соблюдающий ПДД без разницы на какой машине он ездит. А на идиотов внимание не нужно обращать - они же торопяться свой столб занять.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
кстати, как-то раз ехала в левом ряду, скорость была где-то 65, сзади иношка какая-то догоняет и мигает дальним. я подумала: типа что надо, итак я с превышением еду. потом смотрю: а у меня поворотник левый не выключен (перестроилась, а выключить забыла). вот так, он и не обогнал меня потом, и справа не объехал. просто показал, что что-то не так.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
кстати, как-то раз ехала в левом ряду, скорость была где-то 65, сзади иношка какая-то догоняет и мигает дальним. я подумала: типа что надо, итак я с превышением еду. потом смотрю: а у меня поворотник левый не выключен (перестроилась, а выключить забыла). вот так, он и не обогнал меня потом, и справа не объехал. просто показал, что что-то не так.
СсылкаПожаловаться
кстати, как-то раз ехала в левом ряду, скорость была где-то 65, сзади иношка какая-то догоняет и мигает дальним. я подумала: типа что надо, итак я с превышением еду А ПО КАКОЙ ДОРОГЕ ВЫ ЕХАЛИ- ТРАССА ИЛИ ВО ДВОРАХ?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на surgeon
surgeon
кстати, как-то раз ехала в левом ряду, скорость была где-то 65, сзади иношка какая-то догоняет и мигает дальним. я подумала: типа что надо, итак я с превышением еду А ПО КАКОЙ ДОРОГЕ ВЫ ЕХАЛИ- ТРАССА ИЛИ ВО ДВОРАХ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не по трассе, и не во дворах. в городе. и это я к тому, что стоит иногда на мигания и сигналы внимание обращать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
и не по трассе, и не во дворах. в городе. и это я к тому, что стоит иногда на мигания и сигналы внимание обращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не обратили бы- поворотник так включенным бы и остался....
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
Я одного не понимаю. Все торопятся, обгоняют, подрезают, вклиниваются. Но ведь даже не очень серьёзное ДТП - "железо" - это ведь стояние, ожидание гаишников и оформление - часа полтора-два. Зачем нужен 5-секундный выигрыш во времени?
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Начинать надо с себя. По жизни понимаешь, что не адекватное поведение людей вызвано рядом обстоятельств. А так это нормальные люди. Надо научиться понимать и прощать. Пора уже разработать и Кодекс Чести автолюбителя и ПДД ввести в рамки Федерального Закона.
СсылкаПожаловаться
александр зайцевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Начинать надо с себя. По жизни понимаешь, что не адекватное поведение людей вызвано рядом обстоятельств. А так это нормальные люди. Надо научиться понимать и прощать. Пора уже разработать и Кодекс Чести автолюбителя и ПДД ввести в рамки Федерального Закона.
СсылкаПожаловаться
В целом такой Кодекс уже сформировался. Только придерживаются его больше профессионалы. Настоящие и бывшие. Не замечали ,к примеру того, что на нерегулируемом перекрестке вас скорее впустит в ряд большегрузник на какой нибудь дуре, нежели хлюст на фитюльке.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на александр зайцев
александр зайцев
В целом такой Кодекс уже сформировался. Только придерживаются его больше профессионалы. Настоящие и бывшие. Не замечали ,к примеру того, что на нерегулируемом перекрестке вас скорее впустит в ряд большегрузник на какой нибудь дуре, нежели хлюст на фитюльке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом такой Кодекс уже сформировался. Только придерживаются его больше профессионалы. Настоящие и бывшие. Не замечали ,к примеру того, что на нерегулируемом перекрестке вас скорее впустит в ряд большегрузник на какой нибудь дуре, нежели хлюст на фитюльке.
СОГЛАСЕН!!
СсылкаПожаловаться
Григорий Распутин
вот интересно, что большинство людей рекомендует "нагадить", а не научиться ездить увереннее. Если просят уступить - обычно есть куда сместиться... Хамы встречаются, но редко, чаще провоцируют...Возьмите несколько дополнительных уроков вождения. Наверняка достаточно предложений. И ещё больше катайтесь по "незнакомым маршрутам". Помогает. Хотя я против женщин за рулём, но данную ситуацию никто и ничто не исправит... постарайтесь больше практики в городе, за городом. Полюбите, почувствуйте машину, если сможете. Всем удачи и благополучия!
СсылкаПожаловаться
александр В ответ на Григорий Распутин
Григорий Распутин
вот интересно, что большинство людей рекомендует "нагадить", а не научиться ездить увереннее. Если просят уступить - обычно есть куда сместиться... Хамы встречаются, но редко, чаще провоцируют...Возьмите несколько дополнительных уроков вождения. Наверняка достаточно предложений. И ещё больше катайтесь по "незнакомым маршрутам". Помогает. Хотя я против женщин за рулём, но данную ситуацию никто и ничто не исправит... постарайтесь больше практики в городе, за городом. Полюбите, почувствуйте машину, если сможете. Всем удачи и благополучия!
СсылкаПожаловаться
Женщинам дано чувствовать только член в себе,всё остальное они ощущают, но иногда бывает уже поздно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария