21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
Анастасия Васягина (Корицкая)В ответ на lilu &n
lilu &n
Бесят- перестройся и выпей валерьянки. на мкаде столько полос что глупо беситься -проще перестроится в другой ряд :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаешь шахматить? потом же вот такие правильные как ты будете вижять и кричать ай я яй!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Васягина (Корицкая)
предлагаешь шахматить? потом же вот такие правильные как ты будете вижять и кричать ай я яй!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет просто перестроиться. И не нервничай так надо, спокойнее быть
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на lilu &n
lilu &n
Нет просто перестроиться. И не нервничай так надо, спокойнее быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот еду я сегодня (не МКАД, не Москва) впереди четверка тошнит, где то 30 км/ч, справа троллейбус, я за этим правильным не поехал, за троллейбусом пристроился, так мы с ним (с троллейбусом) вместе этого правильного потихоньку опередили, к светофору по крайней мере раньше приехали, только этот товарищ на четверке вдруг обнаружил, что на его полосе засада, придется ему вместе с впереди стоящим весь поток встречный пропускать, и решил он между мной и троллейбусом залезть, не дал я ему этого сделать, я толерантностью не страдаю, но и принципы некоторые соблюдаю, мне если честно за один сигнал этот перекресток проехать хотелось, а тот вроде и не торопится никуда, вот такое вот взаимоуважение.)))
СсылкаПожаловаться
Виктория ШварцВ ответ на viktor
viktor
Вот еду я сегодня (не МКАД, не Москва) впереди четверка тошнит, где то 30 км/ч, справа троллейбус, я за этим правильным не поехал, за троллейбусом пристроился, так мы с ним (с троллейбусом) вместе этого правильного потихоньку опередили, к светофору по крайней мере раньше приехали, только этот товарищ на четверке вдруг обнаружил, что на его полосе засада, придется ему вместе с впереди стоящим весь поток встречный пропускать, и решил он между мной и троллейбусом залезть, не дал я ему этого сделать, я толерантностью не страдаю, но и принципы некоторые соблюдаю, мне если честно за один сигнал этот перекресток проехать хотелось, а тот вроде и не торопится никуда, вот такое вот взаимоуважение.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нашли "правильных" по МКАДу вообще-то 110, а по городам в основном 60 ездят. И если кто-то перестроиться решил, то никто не обязан сию прихоть удовлетворять. Я бы в такой ситуации тоже не пропустила.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктория Шварц
Виктория Шварц
Нашли "правильных" по МКАДу вообще-то 110, а по городам в основном 60 ездят. И если кто-то перестроиться решил, то никто не обязан сию прихоть удовлетворять. Я бы в такой ситуации тоже не пропустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я к тому, что не всегда от них есть куда сбежать. Бывает и с общественным транспортом вместе пробиваюсь, они хоть не тормозят, и дорогу себе неплохо "расчищают". А так сегодня, погода хорошая, выходной, все "подснежники" на садоогороды поехали, такими "правильными" все дороги у нас сегодня забиты.
СсылкаПожаловаться
Виктория ШварцВ ответ на viktor
viktor
Да я к тому, что не всегда от них есть куда сбежать. Бывает и с общественным транспортом вместе пробиваюсь, они хоть не тормозят, и дорогу себе неплохо "расчищают". А так сегодня, погода хорошая, выходной, все "подснежники" на садоогороды поехали, такими "правильными" все дороги у нас сегодня забиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну куда ж деваться-то? Я вот в отпуск еду в Германию - там на автобане левая полоса всегда свободна.
А у нас - побольше хорошей музыки, и получай удовольствие в пробках.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктория Шварц
Виктория Шварц
Ну куда ж деваться-то? Я вот в отпуск еду в Германию - там на автобане левая полоса всегда свободна.
А у нас - побольше хорошей музыки, и получай удовольствие в пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас пока еще глухих пробок мало, в час пик разве, но по правой полосе почему то путь раза в два быстрее основного потока выходит, специально засекал на одном и том же маршруте в одно и то же время. Ну на вторую иногда вылезу опередить, а на третей глухо как в танке 20 км/ч средняя скорость, по своим полосам я еще 60-70 передвигаться могу, если первым на светофоре оказался, то отрываюсь от всех, а дальше с разрешенной скоростью в одиночестве. А так вы правы, если попал в затык, расслабся и получай удовольствие.
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на viktor
viktor
Да я к тому, что не всегда от них есть куда сбежать. Бывает и с общественным транспортом вместе пробиваюсь, они хоть не тормозят, и дорогу себе неплохо "расчищают". А так сегодня, погода хорошая, выходной, все "подснежники" на садоогороды поехали, такими "правильными" все дороги у нас сегодня забиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в Сибири вообще дороги одна полоса в одну сторону -другая в другую и нет многорядок и что теперь ? Вот когда поездите по таким дорогам - научитесь терпению. А по МКАДу ,или по двух полоске , хрена ли не ездить
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на lilu &n
lilu &n
У нас в Сибири вообще дороги одна полоса в одну сторону -другая в другую и нет многорядок и что теперь ? Вот когда поездите по таким дорогам - научитесь терпению. А по МКАДу ,или по двух полоске , хрена ли не ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дороги у нас и у Вас, принципиально ничем не отличаются, и терпения я занимать не собираюсь, своего пока хватает, поделиться даже могу. Дело не в терпении, оно у меня есть, а в том, что те кто "тормозит" поток сознательно или по неумению, точно так же не уважают других участников движения, как и те, что их провоцируют разными сигналами. Еще в 91 г. и даже еще не на машине, я в первой своей поездке с товарищем вместе ехал по неумению очень медленно, товарищ мне сказал "Я чуть со стыда с тобой не сгорел, ты за собой целую вереницу машин собрал, нечего тебе на дороге делать пока ездить достаточно быстро не научишься", потом мы целый месяц за городом на заброшенной дороге катались каждый день, пока я мотоцикл не почувствовал и только потом опять на дороги выехали, когда я уже мог двигаться уверенно со скоростью любого потока.
СсылкаПожаловаться
Юрий
моргают сзади, остановись. подойди спроси - Вы заблудились, чего-то "хочите" спросить ?
СсылкаПожаловаться
Василий БабенкоВ ответ на Юрий
Юрий
моргают сзади, остановись. подойди спроси - Вы заблудились, чего-то "хочите" спросить ?
СсылкаПожаловаться
моргают сзади, остановись. подойди спроси - Вы заблудились, чего-то "хочите" спросить ?

Угу, и при этом держите в руках биту или короткоствол. Очень помогает...
СсылкаПожаловаться
владимир малининВ ответ на Юрий
Юрий
моргают сзади, остановись. подойди спроси - Вы заблудились, чего-то "хочите" спросить ?
СсылкаПожаловаться
А вот это - МОЛОДЕЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
да уж лучше ПЗРК !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
До тех пор ,пока не будет решена проблемма с подземными парковками,на дорогах будет бардак и даже если кто то захочет кого то пропустить,увы,не получиться места не хватит.А на счёт уважения,лучше забыть.Давайте попробуем вспомнить,когда за всю историю России-матушки,хоть к кому - нибудь было уважение?Да всю жизнь по ушам друг другу ходят.Если ты вежливый и хоть кого то уважаеш,значит ты л.х и каждая тв.рь так и наровит поиздеваться над тобой,увы,так думает большинство.Страна дикарей!!!!1
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
До тех пор ,пока не будет решена проблемма с подземными парковками,на дорогах будет бардак и даже если кто то захочет кого то пропустить,увы,не получиться места не хватит.А на счёт уважения,лучше забыть.Давайте попробуем вспомнить,когда за всю историю России-матушки,хоть к кому - нибудь было уважение?Да всю жизнь по ушам друг другу ходят.Если ты вежливый и хоть кого то уважаеш,значит ты л.х и каждая тв.рь так и наровит поиздеваться над тобой,увы,так думает большинство.Страна дикарей!!!!1
СсылкаПожаловаться
ну как то у Вас все безрадостно

помните крылатую фразу
ВЕЖЛИВОСТЬ-ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ ВОРА

я вежливый и уважаю участников движения , дремать зарулем и забывать дома глаза себе не позволяю
никто надомной не издеваецца
лохов развожу сам, вежливо, особенно люблю лохов в форме гбдд
СОГЛАСЕН дикарей и разного рода дураков-ротозеев много
НО ЭТО НЕ ПОВОД стать таким как ОНИ
СсылкаПожаловаться
владимир малининВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
До тех пор ,пока не будет решена проблемма с подземными парковками,на дорогах будет бардак и даже если кто то захочет кого то пропустить,увы,не получиться места не хватит.А на счёт уважения,лучше забыть.Давайте попробуем вспомнить,когда за всю историю России-матушки,хоть к кому - нибудь было уважение?Да всю жизнь по ушам друг другу ходят.Если ты вежливый и хоть кого то уважаеш,значит ты л.х и каждая тв.рь так и наровит поиздеваться над тобой,увы,так думает большинство.Страна дикарей!!!!1
СсылкаПожаловаться
Извините Сударь, переписку смотрю снизу, поэтому Вы просто очередной дурак.
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Так часто делают и делают только мужчины(не все конечно) ,особенно когда видят что за рулем женщина.Чего они хотят этим сказать ,я думаю они и сами не в курсе. Я так поняла что это люди с комплексами неполноценности,потому что надо же где то показать что ты типа крут. в жизни наверно они это сделать не могут ,а вот на дороге ,заранее зная что никто не сможет тебе за это по репе настучать и ответить.
СсылкаПожаловаться
Вася Батарейкин
Смотря сто подразумевать под понятием "Взаимоуважение",если это опора на прилепленный знак на заднем стекле и хотелка что б все понимали что у Вас мало опыта, то я думаю тут не будет уважения, т.к. это игра в одни ворота, а правила регламентированы для всех одинаково, так что если у Вас сидит в голове неуверенность в движении по городским улицам увы Вам лучше не выезжать на них, тренируйтесь дома на табуретке или на своем дачном участке. А таким людям получившим ВУ и допустим, движущихся в крайнем третем ряду со скоростью 50-60 км в час и возмущающихся на едущих с зади с моргающими фарами и негодующие от этого мол "что тебе надо, я же по правилам еду не более 60 км/ч", или забывающих смотреть в зеркала при совершении маневров,увы уважения ни когда не будет. Да и полно с восклицательным знаком ездят в полтора ряда (посреди дороги) да еще и по сотовому болтают, вот крутизна ж,права получил, теперь я на тачке, коли вы приклеили восклицательный знак то забудьте о сотовом возле уха. Не удивился что такую тему создала женщина, 95% из них и понятия не имеют о правилаж дорожного движения (знаки, разметки, приоритеты).И наверняка у нее это выплеснула за период вождения от замечаний участников дорожного движения, мол ни кто не уважает. Увы, как говорят "дыма без костра не бывает" значит постоянно сами создаете аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на Вася Батарейкин
Вася Батарейкин
Смотря сто подразумевать под понятием "Взаимоуважение",если это опора на прилепленный знак на заднем стекле и хотелка что б все понимали что у Вас мало опыта, то я думаю тут не будет уважения, т.к. это игра в одни ворота, а правила регламентированы для всех одинаково, так что если у Вас сидит в голове неуверенность в движении по городским улицам увы Вам лучше не выезжать на них, тренируйтесь дома на табуретке или на своем дачном участке. А таким людям получившим ВУ и допустим, движущихся в крайнем третем ряду со скоростью 50-60 км в час и возмущающихся на едущих с зади с моргающими фарами и негодующие от этого мол "что тебе надо, я же по правилам еду не более 60 км/ч", или забывающих смотреть в зеркала при совершении маневров,увы уважения ни когда не будет. Да и полно с восклицательным знаком ездят в полтора ряда (посреди дороги) да еще и по сотовому болтают, вот крутизна ж,права получил, теперь я на тачке, коли вы приклеили восклицательный знак то забудьте о сотовом возле уха. Не удивился что такую тему создала женщина, 95% из них и понятия не имеют о правилаж дорожного движения (знаки, разметки, приоритеты).И наверняка у нее это выплеснула за период вождения от замечаний участников дорожного движения, мол ни кто не уважает. Увы, как говорят "дыма без костра не бывает" значит постоянно сами создаете аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
95 % ???Ой какие мы женщины нехорошие....Как же вам бедным 100% мужчинам с нами тяжело!!!!Ведь только мужчины знают ПДД, не создают аварийных ситуаций итд....все по вашей схеме
СсылкаПожаловаться
владимир малининВ ответ на Вася Батарейкин
Вася Батарейкин
Смотря сто подразумевать под понятием "Взаимоуважение",если это опора на прилепленный знак на заднем стекле и хотелка что б все понимали что у Вас мало опыта, то я думаю тут не будет уважения, т.к. это игра в одни ворота, а правила регламентированы для всех одинаково, так что если у Вас сидит в голове неуверенность в движении по городским улицам увы Вам лучше не выезжать на них, тренируйтесь дома на табуретке или на своем дачном участке. А таким людям получившим ВУ и допустим, движущихся в крайнем третем ряду со скоростью 50-60 км в час и возмущающихся на едущих с зади с моргающими фарами и негодующие от этого мол "что тебе надо, я же по правилам еду не более 60 км/ч", или забывающих смотреть в зеркала при совершении маневров,увы уважения ни когда не будет. Да и полно с восклицательным знаком ездят в полтора ряда (посреди дороги) да еще и по сотовому болтают, вот крутизна ж,права получил, теперь я на тачке, коли вы приклеили восклицательный знак то забудьте о сотовом возле уха. Не удивился что такую тему создала женщина, 95% из них и понятия не имеют о правилаж дорожного движения (знаки, разметки, приоритеты).И наверняка у нее это выплеснула за период вождения от замечаний участников дорожного движения, мол ни кто не уважает. Увы, как говорят "дыма без костра не бывает" значит постоянно сами создаете аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Дураку в войсках дяди Васи мозги отшибли? Я боюсь дураков на дороге, долго сидеть на зоне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария