24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
Алексей Тарасов
И ещё был случай ехал как то на попутке, так там тоже водителю сзади моргали сигналили, а он продожал ехать со скорость 80 типа кому надо пусть обгоняют, так тот сзади идущей машины водитель обогнал рукой махнул в сторону колес, остановились а там колесо полностью спущено зажевывать уже начило.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Алексей, да у нас поворотники-то и то ленятся показать, боятся, что "лампочка перегорит", что уж говорить о другой световой сигнализации
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарасов
Дарья может у вас со светотехникой непорядок, к примеру не загорается поворотник на фарах (лампочка перегорела) или наоборот невыключен был и вы продолжали ехать так, вводя в заблуждение других водителей. К примеру мне так однажды по сигналили, на перекрестке ну я думаю что то не так, съехал остановился проверяю светотехнику, а у меня при включение левого поворота спереди загорался левый, а сзади правый поворотник. Так что не надо самой агрессивно воспринимать сигналы, это повод задуматься что либо с машиной не порядок либо вы не так едете.
СсылкаПожаловаться
Elena
Друзья, о чем вы говорите! У нас вообще страна всеобщего неуважения!
СсылкаПожаловаться
viktor
Знаете, выражать свое нетерпение к другим участникам движения, я в принципе считаю дурным тоном. С этой целью никогда не подаю никаких сигналов. Но я еще уважаю принцип: " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". А сама постановка вопроса как раз об его нарушении и говорит, вы сразу расставили акценты, что Вы правы, а тот кто Вам сигналил-нет. Вы говорите, что тот режим движения, что Вы выбрали наиболее целесообразен с точки зрения безопасности, а тот что Ваш оппонент предлагал-нет, а как Вы определили это? Ваши возможности как водителя, вполне могут быть и ниже тех, что должны. Может Вы тех 40-50 км/ч через большое расстояние и время достигли, с момента допустим трогания с регулируемого перекрестка. Может сначала в себе причину поискать, почему Вам сигналят, а только потом сигнальщика осуждать?
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Я так и не понял зачем вы ехали со скоростью 40 км/час там где можно 60 ?! Я бы вам тоже моргнул и бибикнул. Если хватило денег на ниссан кашкай то должно хватить на инструктора который научит ездить быстрее чем 40 км/час.
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Викторыч
Викторыч
Я так и не понял зачем вы ехали со скоростью 40 км/час там где можно 60 ?! Я бы вам тоже моргнул и бибикнул. Если хватило денег на ниссан кашкай то должно хватить на инструктора который научит ездить быстрее чем 40 км/час.
СсылкаПожаловаться
Если хватило денег на ниссан кашкай то должно хватить на инструктора который научит ездить быстрее чем 40 км/час.
======
Уважаемый, ей же хватило на Кашкай ТОЛЬКО с МЕХАНИКОЙ!
Она ж жутко комплексует по этому поводу и уже поэтому не любит других - с автоматом!
Однако - МЕХАНИКОЙ ТАК ТРУДНО УПРАВЛЯТЬ - Вы даже не представляете - Вам ее изначально поэтому не понять - у Вас же автоматическая коробка - А она покоряет механику...+++
Доказательства (?):
1) @А вообще - все накупили автоматическую коробку и думают, что все такие же. И никто не задумывается, что есть девушки, кто покоряет механику).@

2) @Уверена, что у Вас автоматическая коробка, а потому Вам меня уже изначально не понять!@
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Stan77
Stan77
Если хватило денег на ниссан кашкай то должно хватить на инструктора который научит ездить быстрее чем 40 км/час.
======
Уважаемый, ей же хватило на Кашкай ТОЛЬКО с МЕХАНИКОЙ!
Она ж жутко комплексует по этому поводу и уже поэтому не любит других - с автоматом!
Однако - МЕХАНИКОЙ ТАК ТРУДНО УПРАВЛЯТЬ - Вы даже не представляете - Вам ее изначально поэтому не понять - у Вас же автоматическая коробка - А она покоряет механику...+++
Доказательства (?):
1) @А вообще - все накупили автоматическую коробку и думают, что все такие же. И никто не задумывается, что есть девушки, кто покоряет механику).@

2) @Уверена, что у Вас автоматическая коробка, а потому Вам меня уже изначально не понять!@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вывод: автоматы запретить!
СсылкаПожаловаться
Александр Довгий
Интересная тема!!! Я раньше считал что, в Москве и в Рязани ужасно ездят, а когда по работе перебрался в Татарстан, прям зауважал нас, здесь вообще не знают рамок приличия на дороге, не умеют пользоваться поворотниками, постоянно сигналят (а больше всего, мне нравится когда при обгоне поворачивают голову в твою сторону и смотрят так как будто что то хотят тебе сделать), Камазы со скоростью 30 км/ч по левому ряду ползут, супер гонщики с вёдрами в место нормальных глушителей на Ваз 2101,06,07....это вообще какой то ураган....в ноябре 2011 года мне автобус на развороте снёс пол передка на машине ( при том что я соблюдал все правила разворота), когда я вышел из машины и начал на него орать, мол какого хера ты творишь, он мне просто так; Братух, ты извини, я не заметил!...подумаешь блин, я на Мерсе е200 2006 года, а он на служебном Лиазе и из всего что у него осталось после дтп это моя краска....в итоге сделал машину, потом продал и купил Тоёту 4раннер тоже 06 года, чтобы видели, а то как то не посебе становится после таких случаев....
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Дарья, как я Вас понимаю.))) Так иногда хочется остановится, включить аварийку, подойти и сказать: "Хватит мне тут дудеть, не нравится объезжай!!!" Я всегда еду со скоростью потока, но если бы меньше притирались и влезали... не было бы пробок!!!
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Chocolate
Chocolate
Дарья, как я Вас понимаю.))) Так иногда хочется остановится, включить аварийку, подойти и сказать: "Хватит мне тут дудеть, не нравится объезжай!!!" Я всегда еду со скоростью потока, но если бы меньше притирались и влезали... не было бы пробок!!!
СсылкаПожаловаться
Дарья, как я Вас понимаю.))) Так иногда хочется остановится, включить аварийку, подойти и сказать: "Хватит мне тут дудеть, не нравится объезжай!!!" Я всегда еду со скоростью потока, но если бы меньше притирались и влезали... не было бы пробок!!!
----
Ну, во-первых, не дудеть - а бибикать! )))
А во-вторых, это здорово, что Вы понимаете! Ведь Вас действительно МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО!
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Stan77
Stan77
Дарья, как я Вас понимаю.))) Так иногда хочется остановится, включить аварийку, подойти и сказать: "Хватит мне тут дудеть, не нравится объезжай!!!" Я всегда еду со скоростью потока, но если бы меньше притирались и влезали... не было бы пробок!!!
----
Ну, во-первых, не дудеть - а бибикать! )))
А во-вторых, это здорово, что Вы понимаете! Ведь Вас действительно МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы я так понимаю один из тех любителей подудеть?))) Хотя может Вы и бибикаете :))))
И я рада что Вас не так много.
Всегда пропускаю, уступаю и благодарю вежливых водителей, а хамов будем все вместе наказывать. Вот серьезно, перекрыть дорогу и пускай хоть взлетает и оббибикается :)))) и сразу вызывать психушку, чтоб успокаивали и справку отбирали купленную, если нервы не в порядке :))))
При чем иногда же видно, что просто играются, бибикнуть, поморгать, особенно когда видят что девушка за рулем.
СсылкаПожаловаться
Вася БатарейкинВ ответ на Chocolate
Chocolate
А Вы я так понимаю один из тех любителей подудеть?))) Хотя может Вы и бибикаете :))))
И я рада что Вас не так много.
Всегда пропускаю, уступаю и благодарю вежливых водителей, а хамов будем все вместе наказывать. Вот серьезно, перекрыть дорогу и пускай хоть взлетает и оббибикается :)))) и сразу вызывать психушку, чтоб успокаивали и справку отбирали купленную, если нервы не в порядке :))))
При чем иногда же видно, что просто играются, бибикнуть, поморгать, особенно когда видят что девушка за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ни кто на Вас внимания не обращает если Вы не выделяетесь из общего потока, могут отвлечься конечно на вас и заметить вас, если едите на какой нибудь ламборджини и то ради интересного авто. А так не мечтайте что все едут и ищут где же красавица за рулем сидит, что бы поиздеваться над ней.
СсылкаПожаловаться
Вася Батарейкин
Да ни кто на Вас внимания не обращает если Вы не выделяетесь из общего потока, могут отвлечься конечно на вас и заметить вас, если едите на какой нибудь ламборджини и то ради интересного авто. А так не мечтайте что все едут и ищут где же красавица за рулем сидит, что бы поиздеваться над ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне все равно к то в соседнем ряду или сзади едет, мужчина или девушка. Не мечтаю как вы говорите, сосредоточена на дороге. А вот уважения и терпения многим водителям не хватает. Можно подумать вы с рулем родились?! Все когда то учились и тупили... просто объехать такого водителя и все, если он вам мешает... а не вести себя как идиот на стадионе с дуделкой и воскликами с зоопарка!!!
СсылкаПожаловаться
Вася БатарейкинВ ответ на Chocolate
Chocolate
Да мне все равно к то в соседнем ряду или сзади едет, мужчина или девушка. Не мечтаю как вы говорите, сосредоточена на дороге. А вот уважения и терпения многим водителям не хватает. Можно подумать вы с рулем родились?! Все когда то учились и тупили... просто объехать такого водителя и все, если он вам мешает... а не вести себя как идиот на стадионе с дуделкой и воскликами с зоопарка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дк в том то и вопрос тут стоит, что таких людей опасно и не возможно (бывает) объехать. Я на 100% уверен что Вас самих нервируют такие же, которые допустим по двух рядному движению едут в полтора ряда, или плетуться по второму ряду (а то и по третему) да еще и по телефону болтают (хотя даже бывает имеется воскл. знак) и в основном такие и просят уважения к себе. А кто едет нормально тот такие вопросы и не задает тут. Как я уже писал что дыма без костра не бывает, раз делают замечания и вас это достает (что вы выплескиваете сюда свои требования) значит это не единичный случай и значит этот человек нарушитель, который не смотрит в зеркала, не соблюдает(а то и не знает ПДД) и ему самому нас....рать на остальных. О каком уважении может идти речь тогда, если человек играет в одни ворота и требует только свое.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
пункт 11.6. ПДД гласит: «Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства»)

Получается дама нарушила ПДД управляя тихоходным транспортным средством и её следует наказать!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Викторыч
Викторыч
пункт 11.6. ПДД гласит: «Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства»)

Получается дама нарушила ПДД управляя тихоходным транспортным средством и её следует наказать!
СсылкаПожаловаться
знатно цитируешь
ВНЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА
город москва
СсылкаПожаловаться
maximkaВ ответ на Викторыч
Викторыч
пункт 11.6. ПДД гласит: «Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства»)

Получается дама нарушила ПДД управляя тихоходным транспортным средством и её следует наказать!
СсылкаПожаловаться
пункт 11.6. ПДД гласит: «Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства»)Получается дама нарушила ПДД управляя тихоходным транспортным средством и её следует наказать!

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

Тихоходное транспортное средство

"Тихоходное транспортное средство" - знак в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм), крепится сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;

Сомневаюсь, что ниссан ограничил кашкая максимальной скоростью в 30 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Васягина (Корицкая)
в данной ситуации Вы правы, но вот очень бесят аля правильные которые лезут в крайний левый (например на МКАДе) и тошнят 80 км/час когда корость потока 120 км/час
СсылкаПожаловаться
Анастасия Васягина (Корицкая)
в данной ситуации Вы правы, но вот очень бесят аля правильные которые лезут в крайний левый (например на МКАДе) и тошнят 80 км/час когда корость потока 120 км/час
СсылкаПожаловаться
Бесят- перестройся и выпей валерьянки. на мкаде столько полос что глупо беситься -проще перестроится в другой ряд :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария