20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А машина Нисан стоит обсуждений?

):-pЧто можно сказать о марке Нисан?
Галина Сидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
Антонина Котельникова
В РФ продаются новые машинки:
МОДЕЛИ NISSAN

•Note
•Almera Classic
•Tiida
•Teana
•Juke
•Qashqai
•Qashqai+2
•Murano
•X-trail
•Navara
•Pathfinder
•Patrol
•NP300
Многим людям они нравятся.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В РФ продаются новые машинки:
МОДЕЛИ NISSAN

•Note
•Almera Classic
•Tiida
•Teana
•Juke
•Qashqai
•Qashqai+2
•Murano
•X-trail
•Navara
•Pathfinder
•Patrol
•NP300
Многим людям они нравятся.
СсылкаПожаловаться
Молодец Антонина!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Молодец Антонина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто с сайта скопировала
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Просто с сайта скопировала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт я о том что много марок Ниссана предлагаются...
СсылкаПожаловаться
Иван КотельниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Просто с сайта скопировала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень рад встретить свою однофамилицу, отличающаюся такой скромностью ( все мы где-то . что-то читали, слышали).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Котельников
Иван Котельников
Я очень рад встретить свою однофамилицу, отличающаюся такой скромностью ( все мы где-то . что-то читали, слышали).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фамилия мне от бывшего мужа досталась. Здравствуйте.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В РФ продаются новые машинки:
МОДЕЛИ NISSAN

•Note
•Almera Classic
•Tiida
•Teana
•Juke
•Qashqai
•Qashqai+2
•Murano
•X-trail
•Navara
•Pathfinder
•Patrol
•NP300
Многим людям они нравятся.
СсылкаПожаловаться
Я в том числе...
СсылкаПожаловаться
Владимир Павлович ЛедвягинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В РФ продаются новые машинки:
МОДЕЛИ NISSAN

•Note
•Almera Classic
•Tiida
•Teana
•Juke
•Qashqai
•Qashqai+2
•Murano
•X-trail
•Navara
•Pathfinder
•Patrol
•NP300
Многим людям они нравятся.
СсылкаПожаловаться

В РФ продаются новые машинки:МОДЕЛИ NISSAN•Note •Almera Classic •Tiida •Teana •Juke •Qashqai •Qashqai+2 •Murano •X-trail •Navara •Pathfinder •Patrol •NP300Многим людям они нравятся.
СсылкаПожаловаться
ЗапорожецВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В РФ продаются новые машинки:
МОДЕЛИ NISSAN

•Note
•Almera Classic
•Tiida
•Teana
•Juke
•Qashqai
•Qashqai+2
•Murano
•X-trail
•Navara
•Pathfinder
•Patrol
•NP300
Многим людям они нравятся.
СсылкаПожаловаться
У любой машины есть свои достоинства и недостатки. И есть такие люди, которым не угодишь и болидом из F-1. А самая лучшая машина- та , на которой езжу в данное время.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Только хорошее. С августа 2009 езжу на Ниссанах Х-Трейл. (Второму еще года нет). Все нравится, сервис нормальный, расходники не очень дорогие, резинки в подвеске по гарантии меняют. (В отличие от Мицубиши. Там все "естественный износ и плохие дороги"). После каждого визита на сервис звонят и спрашивают, все ли хорошо. А когда первый Ниссан купил, где-то через месяц минут 20 выспрашивали что в машине нравится, что нет и какие имею пожелания по улучшению обслуживания. Видно, что фирма заботится о своих покупателях.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только хорошее. С августа 2009 езжу на Ниссанах Х-Трейл. (Второму еще года нет). Все нравится, сервис нормальный, расходники не очень дорогие, резинки в подвеске по гарантии меняют. (В отличие от Мицубиши. Там все "естественный износ и плохие дороги"). После каждого визита на сервис звонят и спрашивают, все ли хорошо. А когда первый Ниссан купил, где-то через месяц минут 20 выспрашивали что в машине нравится, что нет и какие имею пожелания по улучшению обслуживания. Видно, что фирма заботится о своих покупателях.
СсылкаПожаловаться
Поддержу....В Москве так и есть. По гарантии поменяли мне (за 3 года ) только замок ремня заднего пассажира. И то только из за микрика в этом замке который не гасил светодиод не пристегнутого пассажира сзади.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Поддержу....В Москве так и есть. По гарантии поменяли мне (за 3 года ) только замок ремня заднего пассажира. И то только из за микрика в этом замке который не гасил светодиод не пристегнутого пассажира сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый Х-Трейл брал действительно в Москве, в кризис, была реальная скидка З00 тыс. за восьмой год. Разница в цене с родным Кировом была 120 тысяч. На ТО ездил в Ижевск, в Кирове дилера не было. А второй брал уже дома, в Кирове к тому времени ОД появился, цены сравнялись. А обслуживание везде одинаково хорошее.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Первый Х-Трейл брал действительно в Москве, в кризис, была реальная скидка З00 тыс. за восьмой год. Разница в цене с родным Кировом была 120 тысяч. На ТО ездил в Ижевск, в Кирове дилера не было. А второй брал уже дома, в Кирове к тому времени ОД появился, цены сравнялись. А обслуживание везде одинаково хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
300-хорошая скидка,вот на Патрол сейчас не меньше:http://auto.mail.ru/market/msk/autosalon...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только хорошее. С августа 2009 езжу на Ниссанах Х-Трейл. (Второму еще года нет). Все нравится, сервис нормальный, расходники не очень дорогие, резинки в подвеске по гарантии меняют. (В отличие от Мицубиши. Там все "естественный износ и плохие дороги"). После каждого визита на сервис звонят и спрашивают, все ли хорошо. А когда первый Ниссан купил, где-то через месяц минут 20 выспрашивали что в машине нравится, что нет и какие имею пожелания по улучшению обслуживания. Видно, что фирма заботится о своих покупателях.
СсылкаПожаловаться
У меня от сервиса ниссана (автопродикс) как раз самые отвратные впечатления. Может в сравнении с митсубиши ниссан и хорошо смотрится, но после сервиса форда (аларм моторс) это небо и земля. Как на Украине. Полная попа самостийности, но при этом все дороже и хуже.

В общем я туда ни ногой. И ТО проходить не стал (менять за чирик свечи каждые 15 тыщ я не собираюсь).

Применительно к самой марке ниссан скажу так, что применительно к модели кашкай+2, которая у меня, точно могу сказать что машина стоит своих денег и я нисколько не разочарован. Правда пробег пока всего 18 тыщ.

Общий недостаток всех ниссанов - говняный звук штатной музыки. Динамики под замену сразу, голову менять по желанию. Я поменял. Так же у ниссанов на х-трейлах и кашкаях на мкпп слабое сцепление (не гарантия), нужно быть осторожным и поменьше соваться в говна. В остальном все нормально, а по ряду позиций просто здорово.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир
Владимир
У меня от сервиса ниссана (автопродикс) как раз самые отвратные впечатления. Может в сравнении с митсубиши ниссан и хорошо смотрится, но после сервиса форда (аларм моторс) это небо и земля. Как на Украине. Полная попа самостийности, но при этом все дороже и хуже.

В общем я туда ни ногой. И ТО проходить не стал (менять за чирик свечи каждые 15 тыщ я не собираюсь).

Применительно к самой марке ниссан скажу так, что применительно к модели кашкай+2, которая у меня, точно могу сказать что машина стоит своих денег и я нисколько не разочарован. Правда пробег пока всего 18 тыщ.

Общий недостаток всех ниссанов - говняный звук штатной музыки. Динамики под замену сразу, голову менять по желанию. Я поменял. Так же у ниссанов на х-трейлах и кашкаях на мкпп слабое сцепление (не гарантия), нужно быть осторожным и поменьше соваться в говна. В остальном все нормально, а по ряду позиций просто здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как "повезет" насчет сервиса. У меня рабочая машина Форд-Транзит, б/у из Германии. Загорелся Check Engine, заезжал в два сервиса, сканер не взял, отправили к официалам. Приехал в фордовский сервис Ферронордик Авто в Кирове. Полдня машину продержали, сказали что полетел клапан ЕГР, новый у них 22 тысячи. Взяли 800 руб за диагностику и 1500 за снятие и попытку ремонта клапана. Я расстроился, почитал на форумах, где этот клапан стоит и что с ним делать. Посмотрел и понял, что никто в сервисе к нему даже не прикасался, все в пыли. То есть на 1500 меня просто развели. Снял, почистил, все работает уже полтора года. Недавно загорелась лампа АБС. Пришлось снова ехать к этим уродам. Продержали машину весь день, подъемник якобы занят был, сказали , какой датчик полетел, взяли правда всего 400 руб. Датчик у них стоит 5500. Купил в интернет-магазине за 1850, поменял сам. Вот вам и фордовский сервис. А свечи на Ниссане меняют через 30 тыс, а не через 15. И музыка на Х-Трейле очень даже ничего. 6 динамиков + сабвуфер в запаске, встроенный жесткий диск, USB, все читает, экран 7" сенсорный. Приемник правда по чувствительности слабоват, за городом плохо ловит. Сцепление на моем первом Х-Трейле три года и 70 тыс. отходило без нареканий. Еще читал, что движки Ниссановские ненадежные, но ни у меня ни у знакомых "ниссановодов" проблем не было
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кому как "повезет" насчет сервиса. У меня рабочая машина Форд-Транзит, б/у из Германии. Загорелся Check Engine, заезжал в два сервиса, сканер не взял, отправили к официалам. Приехал в фордовский сервис Ферронордик Авто в Кирове. Полдня машину продержали, сказали что полетел клапан ЕГР, новый у них 22 тысячи. Взяли 800 руб за диагностику и 1500 за снятие и попытку ремонта клапана. Я расстроился, почитал на форумах, где этот клапан стоит и что с ним делать. Посмотрел и понял, что никто в сервисе к нему даже не прикасался, все в пыли. То есть на 1500 меня просто развели. Снял, почистил, все работает уже полтора года. Недавно загорелась лампа АБС. Пришлось снова ехать к этим уродам. Продержали машину весь день, подъемник якобы занят был, сказали , какой датчик полетел, взяли правда всего 400 руб. Датчик у них стоит 5500. Купил в интернет-магазине за 1850, поменял сам. Вот вам и фордовский сервис. А свечи на Ниссане меняют через 30 тыс, а не через 15. И музыка на Х-Трейле очень даже ничего. 6 динамиков + сабвуфер в запаске, встроенный жесткий диск, USB, все читает, экран 7" сенсорный. Приемник правда по чувствительности слабоват, за городом плохо ловит. Сцепление на моем первом Х-Трейле три года и 70 тыс. отходило без нареканий. Еще читал, что движки Ниссановские ненадежные, но ни у меня ни у знакомых "ниссановодов" проблем не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7" экран на хитриле не бывает. И ниссан коннект и премиум система ВОSЕ имеет экран 5". 7-дюймовые экраны только на нештатных магнитолах, коих действительно полно, особенно китайских.

Музыка на х-трейле дерьмо, даже босовская. Конечно все относительно, но в общем и целом это так. 6 динамиков по нынешним временам это не серьезно. На тех же фордах идет система с 8-9 динамиками (на ФФ2 и мондео3 до 2008 года вообще пионеровские динамики ставили), а настройки эквалайзера и система объемного звука просто супер.

С ниссановскими движками была шумиха пару-тройку лет назад, там на двухлитровике какой-то косяк выполз, аж на 8 машинах.Так вот из-за этих 8 машин доброхоты быстро раздули вселенский кипиш.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир
Владимир
7" экран на хитриле не бывает. И ниссан коннект и премиум система ВОSЕ имеет экран 5". 7-дюймовые экраны только на нештатных магнитолах, коих действительно полно, особенно китайских.

Музыка на х-трейле дерьмо, даже босовская. Конечно все относительно, но в общем и целом это так. 6 динамиков по нынешним временам это не серьезно. На тех же фордах идет система с 8-9 динамиками (на ФФ2 и мондео3 до 2008 года вообще пионеровские динамики ставили), а настройки эквалайзера и система объемного звука просто супер.

С ниссановскими движками была шумиха пару-тройку лет назад, там на двухлитровике какой-то косяк выполз, аж на 8 машинах.Так вот из-за этих 8 машин доброхоты быстро раздули вселенский кипиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, сходил сейчас специально линейкой померял. Диагональ почти 18 см, т.е. 7". Система штатная, BOSE с навигацией и камерой заднего вида, машина 2012 года в максимальной комплектации. А динамиков, оказывается 8, в задних дверях еще "пищалки" стоят. Да это все ерунда, не за музыку Х-Трейл купил. Нравится мне машина и все тут. И по ходовым качествам, и внешне, и интерьер нормальный.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, сходил сейчас специально линейкой померял. Диагональ почти 18 см, т.е. 7". Система штатная, BOSE с навигацией и камерой заднего вида, машина 2012 года в максимальной комплектации. А динамиков, оказывается 8, в задних дверях еще "пищалки" стоят. Да это все ерунда, не за музыку Х-Трейл купил. Нравится мне машина и все тут. И по ходовым качествам, и внешне, и интерьер нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас проверил. Действительно в топе у хитрилы ВОSЕ на 8+1 динамиков и 7 дюймов. Видать недавно стали ставить и судя по всему только на хитрилу. Аж захотелось проверить что там со звуком и эквалайзером. На кашаках такого нет ни в одной комплектации.
Но я проще сделал. Я выкинул штатную музыку и динамики и просто поставил все нормальное в студии автозвука. Еще и с камерой и парктрониками.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир
Владимир
Щас проверил. Действительно в топе у хитрилы ВОSЕ на 8+1 динамиков и 7 дюймов. Видать недавно стали ставить и судя по всему только на хитрилу. Аж захотелось проверить что там со звуком и эквалайзером. На кашаках такого нет ни в одной комплектации.
Но я проще сделал. Я выкинул штатную музыку и динамики и просто поставил все нормальное в студии автозвука. Еще и с камерой и парктрониками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А управление с руля сохранили? Говорят, адаптер для этого надо дорогущий.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А управление с руля сохранили? Говорят, адаптер для этого надо дорогущий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
адаптер как раз стоит не дорого. Но проще взять магнитолу которая специально сделана под конкретный автомобиль. Или адаптирована под конкретный автомобиль. Таких полно. Наберите в яндексе например штатаная магнитола для ниссан кашкай. Сразу нарисуется несколько штук разных. Там не надо никаких адаптеров, тупо вынул одну и вставил другую. Все кнопки на руле сохраняются. Я себе заказывал магнитолу из Китая. Мне она с доставкой в квартиру обошлась в 15 тыщ, еще и с камерой. В магазинах (на рынке, в инете) аналогичная уже на 5-10 тыщ дороже. У официалов она стоит под сороковник. Магнитола мощная. Есть интернет, телевизор, навигация, блютуз (телефон), выносной микрофон, выводы под внешние устройства (доп. мониторы, саб и пр.), USB,IPOD, DVD, CD,miniCD, встроенная память на 5 виртуальных дисков. Читает и переваривает все. До 16 гигов уж точно (больше не проверял). Бывают на винде и на андроиде (чуть подороже). Инструкцию на русском и ссылки на навигацию (айгоу и навител) присылают на электронку. Магнитола у меня с октября. проблем нет. в сильные морозу все ЖК ползунки прекрасно ползали, хотя кнопки на руле замерзали. Из недостатков только один, нет увеличения громкости с набором скорости. И USB из полокотника переехал в бардачок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария