14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А машина Нисан стоит обсуждений?

):-pЧто можно сказать о марке Нисан?
Галина Сидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
Николай БуровВ ответ на Владимир
Владимир
адаптер как раз стоит не дорого. Но проще взять магнитолу которая специально сделана под конкретный автомобиль. Или адаптирована под конкретный автомобиль. Таких полно. Наберите в яндексе например штатаная магнитола для ниссан кашкай. Сразу нарисуется несколько штук разных. Там не надо никаких адаптеров, тупо вынул одну и вставил другую. Все кнопки на руле сохраняются. Я себе заказывал магнитолу из Китая. Мне она с доставкой в квартиру обошлась в 15 тыщ, еще и с камерой. В магазинах (на рынке, в инете) аналогичная уже на 5-10 тыщ дороже. У официалов она стоит под сороковник. Магнитола мощная. Есть интернет, телевизор, навигация, блютуз (телефон), выносной микрофон, выводы под внешние устройства (доп. мониторы, саб и пр.), USB,IPOD, DVD, CD,miniCD, встроенная память на 5 виртуальных дисков. Читает и переваривает все. До 16 гигов уж точно (больше не проверял). Бывают на винде и на андроиде (чуть подороже). Инструкцию на русском и ссылки на навигацию (айгоу и навител) присылают на электронку. Магнитола у меня с октября. проблем нет. в сильные морозу все ЖК ползунки прекрасно ползали, хотя кнопки на руле замерзали. Из недостатков только один, нет увеличения громкости с набором скорости. И USB из полокотника переехал в бардачок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем да, неплохо. Спасибо за совет. По Ниссану меня все устраивает, но есть еще Форд-Транзит, в котором стоит штатная магнитола без МР-3, аналогичная устанавливаемым в FUSION и C-MAX, двухдиновая, по-моему SONY 6000. Привод в ней сдыхает, на кочках заикается, поменял бы с радостью. Заезжал в специализированный по автозвуку магазин, магнитол полно, тысяч от 5 до бесконечности, но управление на руль никто не гарантирует. А терять его не хочется, кроме того, у штатной магнитолы обалденный приемник, ловит километров на 50 дальше, чем все остальное, что у меня было. Вот и воздерживаюсь пока от замены. Но стоит, наверное, поискать по вашему методу. И блютус очень бы кстати, уж так к нему привык на Х-Трейле...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем да, неплохо. Спасибо за совет. По Ниссану меня все устраивает, но есть еще Форд-Транзит, в котором стоит штатная магнитола без МР-3, аналогичная устанавливаемым в FUSION и C-MAX, двухдиновая, по-моему SONY 6000. Привод в ней сдыхает, на кочках заикается, поменял бы с радостью. Заезжал в специализированный по автозвуку магазин, магнитол полно, тысяч от 5 до бесконечности, но управление на руль никто не гарантирует. А терять его не хочется, кроме того, у штатной магнитолы обалденный приемник, ловит километров на 50 дальше, чем все остальное, что у меня было. Вот и воздерживаюсь пока от замены. Но стоит, наверное, поискать по вашему методу. И блютус очень бы кстати, уж так к нему привык на Х-Трейле...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Владимир
Владимир
7" экран на хитриле не бывает. И ниссан коннект и премиум система ВОSЕ имеет экран 5". 7-дюймовые экраны только на нештатных магнитолах, коих действительно полно, особенно китайских.

Музыка на х-трейле дерьмо, даже босовская. Конечно все относительно, но в общем и целом это так. 6 динамиков по нынешним временам это не серьезно. На тех же фордах идет система с 8-9 динамиками (на ФФ2 и мондео3 до 2008 года вообще пионеровские динамики ставили), а настройки эквалайзера и система объемного звука просто супер.

С ниссановскими движками была шумиха пару-тройку лет назад, там на двухлитровике какой-то косяк выполз, аж на 8 машинах.Так вот из-за этих 8 машин доброхоты быстро раздули вселенский кипиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в количестве динамиков качество
СсылкаПожаловаться
JuraВ ответ на Владимир
Владимир
7" экран на хитриле не бывает. И ниссан коннект и премиум система ВОSЕ имеет экран 5". 7-дюймовые экраны только на нештатных магнитолах, коих действительно полно, особенно китайских.

Музыка на х-трейле дерьмо, даже босовская. Конечно все относительно, но в общем и целом это так. 6 динамиков по нынешним временам это не серьезно. На тех же фордах идет система с 8-9 динамиками (на ФФ2 и мондео3 до 2008 года вообще пионеровские динамики ставили), а настройки эквалайзера и система объемного звука просто супер.

С ниссановскими движками была шумиха пару-тройку лет назад, там на двухлитровике какой-то косяк выполз, аж на 8 машинах.Так вот из-за этих 8 машин доброхоты быстро раздули вселенский кипиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы профессиональный звуковик?или же оч редкий ценитель музыки-может беда не в акустике а в шумоизоляции ниссана-а шумоизоляция оставляет желать лучшего-100%-если даже в ниссан запихнуть супер дорогую акустику-то сложно оценить будет при езде с такой шумкой-достаточно вполне штатной-не могу понять по каким критериям вы оцениваете звук
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Jura
Jura
вы профессиональный звуковик?или же оч редкий ценитель музыки-может беда не в акустике а в шумоизоляции ниссана-а шумоизоляция оставляет желать лучшего-100%-если даже в ниссан запихнуть супер дорогую акустику-то сложно оценить будет при езде с такой шумкой-достаточно вполне штатной-не могу понять по каким критериям вы оцениваете звук
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на сколько мне известно , дешовенькой шумой грешат и другие производители мазда например * я про бренды говорю * шевроле , по твоему получается надо купить дешевенькую магнитолу урал и воткнуть 10 динамиков и звук будет исключительный ???)))))) и дорогие магнитолы издают гнилой звук , не от количества динамиков зависит а от тех характеристики
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кому как "повезет" насчет сервиса. У меня рабочая машина Форд-Транзит, б/у из Германии. Загорелся Check Engine, заезжал в два сервиса, сканер не взял, отправили к официалам. Приехал в фордовский сервис Ферронордик Авто в Кирове. Полдня машину продержали, сказали что полетел клапан ЕГР, новый у них 22 тысячи. Взяли 800 руб за диагностику и 1500 за снятие и попытку ремонта клапана. Я расстроился, почитал на форумах, где этот клапан стоит и что с ним делать. Посмотрел и понял, что никто в сервисе к нему даже не прикасался, все в пыли. То есть на 1500 меня просто развели. Снял, почистил, все работает уже полтора года. Недавно загорелась лампа АБС. Пришлось снова ехать к этим уродам. Продержали машину весь день, подъемник якобы занят был, сказали , какой датчик полетел, взяли правда всего 400 руб. Датчик у них стоит 5500. Купил в интернет-магазине за 1850, поменял сам. Вот вам и фордовский сервис. А свечи на Ниссане меняют через 30 тыс, а не через 15. И музыка на Х-Трейле очень даже ничего. 6 динамиков + сабвуфер в запаске, встроенный жесткий диск, USB, все читает, экран 7" сенсорный. Приемник правда по чувствительности слабоват, за городом плохо ловит. Сцепление на моем первом Х-Трейле три года и 70 тыс. отходило без нареканий. Еще читал, что движки Ниссановские ненадежные, но ни у меня ни у знакомых "ниссановодов" проблем не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ниссановские движки шли с франции с браком....на японских такого не было
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на forum forum
forum forum
ниссановские движки шли с франции с браком....на японских такого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А интересно, в Питере сейчас какие движки ставят? Вряд ли на месте собирают, скорее откуда-то везут. А праворульный Х-Трейл видел, Т-31, но мне показалось, что он ничем, кроме расположения руля от моего не отличается.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А интересно, в Питере сейчас какие движки ставят? Вряд ли на месте собирают, скорее откуда-то везут. А праворульный Х-Трейл видел, Т-31, но мне показалось, что он ничем, кроме расположения руля от моего не отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаешь...это как примерно...хочешь купить себе ботинки ...забегаешь в магазин...просто смотришь...вроде нормально....а вот когда уже начинаешь крутить вертеть....понимаешь, что турецко-китайский базар лучше не брать идёшь и покупаешь бренд пусть малоизвестный но бренд, порой дешевле чем на базаре....так и тут...от Трэйла с правым рулём чувство иномарки...а вот от левого я такого не получаю...вроде одно и тоже...вроде разница только в расположении руля....но вот нет этого иномарочного лоска....сто раз говорил и ещё раз скажу....знакомый 76 года Седрика взял....пусть он старый..но он в очень хорошем состоянии и не смотря на годы в нём есть эта элегантность этот лоск, садясь в него чувствуешь себя премьер-министром как минимум....
СсылкаПожаловаться
НК-ЕЛІТВ ответ на Владимир
Владимир
У меня от сервиса ниссана (автопродикс) как раз самые отвратные впечатления. Может в сравнении с митсубиши ниссан и хорошо смотрится, но после сервиса форда (аларм моторс) это небо и земля. Как на Украине. Полная попа самостийности, но при этом все дороже и хуже.

В общем я туда ни ногой. И ТО проходить не стал (менять за чирик свечи каждые 15 тыщ я не собираюсь).

Применительно к самой марке ниссан скажу так, что применительно к модели кашкай+2, которая у меня, точно могу сказать что машина стоит своих денег и я нисколько не разочарован. Правда пробег пока всего 18 тыщ.

Общий недостаток всех ниссанов - говняный звук штатной музыки. Динамики под замену сразу, голову менять по желанию. Я поменял. Так же у ниссанов на х-трейлах и кашкаях на мкпп слабое сцепление (не гарантия), нужно быть осторожным и поменьше соваться в говна. В остальном все нормально, а по ряду позиций просто здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не "на Украине" а "в Украине" !
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на НК-ЕЛІТ
НК-ЕЛІТ
Не "на Украине" а "в Украине" !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз на Украине. Правила русского языка никто не отменял. А либералы от своей толерантности пусть хоть опухнут. Суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка.

Если я поехал на Волгу, на Кубань, на Мугань, на Алтай, то почему я должен каверкать русский язык?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир
Владимир
Как раз на Украине. Правила русского языка никто не отменял. А либералы от своей толерантности пусть хоть опухнут. Суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка.

Если я поехал на Волгу, на Кубань, на Мугань, на Алтай, то почему я должен каверкать русский язык?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз пошла такая пьянка за русский)))))) то кОверкать))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛяликовВ ответ на Владимир
Владимир
Как раз на Украине. Правила русского языка никто не отменял. А либералы от своей толерантности пусть хоть опухнут. Суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка.

Если я поехал на Волгу, на Кубань, на Мугань, на Алтай, то почему я должен каверкать русский язык?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом славянском языке, в том числе и в русском, слова "край", "окрай", "окраина", "украина" означают край чего-либо. Например, "край леса", "край города". "край государства". В том числе "Приморский край". Поэтому слово "Украина" для русского языка является термином не политическим, а географическим. А с географическими терминами применяется предлог "на". "Приезжайте к нам на Колыму!" Как бы либерастам ни хотелось исказить язык, но он живой, всё на свои места поставит!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Владимир
Владимир
Как раз на Украине. Правила русского языка никто не отменял. А либералы от своей толерантности пусть хоть опухнут. Суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка.

Если я поехал на Волгу, на Кубань, на Мугань, на Алтай, то почему я должен каверкать русский язык?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддержу....а правильно это не на Украину или в Украину а в Швейцарию!!!
СсылкаПожаловаться
артем даниловВ ответ на Владимир
Владимир
У меня от сервиса ниссана (автопродикс) как раз самые отвратные впечатления. Может в сравнении с митсубиши ниссан и хорошо смотрится, но после сервиса форда (аларм моторс) это небо и земля. Как на Украине. Полная попа самостийности, но при этом все дороже и хуже.

В общем я туда ни ногой. И ТО проходить не стал (менять за чирик свечи каждые 15 тыщ я не собираюсь).

Применительно к самой марке ниссан скажу так, что применительно к модели кашкай+2, которая у меня, точно могу сказать что машина стоит своих денег и я нисколько не разочарован. Правда пробег пока всего 18 тыщ.

Общий недостаток всех ниссанов - говняный звук штатной музыки. Динамики под замену сразу, голову менять по желанию. Я поменял. Так же у ниссанов на х-трейлах и кашкаях на мкпп слабое сцепление (не гарантия), нужно быть осторожным и поменьше соваться в говна. В остальном все нормально, а по ряду позиций просто здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ненадо. у меня на альмере сборки япония звук супер.
СсылкаПожаловаться
Эмо
Некоторые движки на Ниссанах до сих пор на "цепи" ) Для кого-то это решающий довод в пользу Ниссанов...
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Эмо
Эмо
Некоторые движки на Ниссанах до сих пор на "цепи" ) Для кого-то это решающий довод в пользу Ниссанов...
СсылкаПожаловаться
Ага....на Кашаке цепь!!!
СсылкаПожаловаться
ПсатхаВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Ага....на Кашаке цепь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не секрет почему продал?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Псатха
Псатха
Если не секрет почему продал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантия кончилась..и захотелось машинку поинтереснее. Взяли volvo XC60.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эмо
Эмо
Некоторые движки на Ниссанах до сих пор на "цепи" ) Для кого-то это решающий довод в пользу Ниссанов...
СсылкаПожаловаться
Офигеть,Ксюня! Мои аплодисменты!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария