29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как Вы думаете нужен ли сегодня автомобилям мощный двигатель?

Недавно задался вопросом-"А зачем сегодня автомобилю мощный двигатель (мощный это больше 200 л.с.)"
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
1345678
Свободу Деточкину!В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В Китае это нормально - правда педали часто ломают!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А интересно, один безумный Макс скольких китайцев заменит?)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Свободу Деточкину!
Свободу Деточкину!
А интересно, один безумный Макс скольких китайцев заменит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря что съест и смотря сколько выпьет - но троих точно в любом состоянии!))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Свободу Деточкину!
Свободу Деточкину!
А интересно, один безумный Макс скольких китайцев заменит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если везти домой и халяву. Могу очень много уволочь. Проверено. Однажды начальник сказал: бери сколько за раз уволокёшь. Так блин всё за раз уволок.
СсылкаПожаловаться
Свободу Деточкину!В ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Если везти домой и халяву. Могу очень много уволочь. Проверено. Однажды начальник сказал: бери сколько за раз уволокёшь. Так блин всё за раз уволок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, почему же у меня начальник не такой?)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Если везти домой и халяву. Могу очень много уволочь. Проверено. Однажды начальник сказал: бери сколько за раз уволокёшь. Так блин всё за раз уволок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупый однако начальник!)))) Привет Макс! На работе поспорили, реально ли груженную ж/д цистерну вручную укатить... Говорю-"Укачу моя будет?" Говорят" Да!" Обманули гады!!!(((
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Глупый однако начальник!)))) Привет Макс! На работе поспорили, реально ли груженную ж/д цистерну вручную укатить... Говорю-"Укачу моя будет?" Говорят" Да!" Обманули гады!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Укатить не трудно, вот остановить...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Если везти домой и халяву. Могу очень много уволочь. Проверено. Однажды начальник сказал: бери сколько за раз уволокёшь. Так блин всё за раз уволок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работал в начале 90-х на стройке, со шведами строили дома деревянные, товарищ тоже дом строил, от них же и работал с нами, спросил у шефа, можно остатки досок с других домов себе забрать, пригодятся, шеф разрешил - "осталось" кубов 5, он же не знал, сколько действительно остаётся и что такое сказать русскому "возьми, что лишнее" )))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Если везти домой и халяву. Могу очень много уволочь. Проверено. Однажды начальник сказал: бери сколько за раз уволокёшь. Так блин всё за раз уволок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в тебе не ошибся !)))
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Если везти домой и халяву. Могу очень много уволочь. Проверено. Однажды начальник сказал: бери сколько за раз уволокёшь. Так блин всё за раз уволок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) по молодости отдыхали с азиатами, кушали, пили... в оконцовке стали они решать кому еду , ту что до стола не дошла, но куплена была, отдать . вышло, что я был самый молодой из всех, и мне вручили огромный пакет с пловом, самсой и т.д ...усадили в такси, так я вышел за два квартала, до места, что мне нужно было... хмель, знаете ли...)) но, дошел и донес ! )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Для большинства легковых авто В-класса , думаю, до сотни сил вполне достаточно. Но вот парадокс - ездил на машинах до 100 л.с. и при таком же путевом пробеге сжигал топлива примерно на 20% больше, чем сейчас с "лошадями" за сто. Хотя это и понятно - не по ровному столу приходится ездить и с достаточно мощным двигателем на подъемах в пол давить не надо при тех же скоростях и нагрузках. Поэтому для дальних поездок двигатель в 100 л.с. для В класса, 120-130 л.с. на классе С и до 150 на D вполне разумный и экономичный вариант. Только вот налоговая имеет совсем другое мнение. Но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Главное это соотношение тяги и массы. Иногда просто необходимо "выстрелить", а мощи нет...
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Главное это соотношение тяги и массы. Иногда просто необходимо "выстрелить", а мощи нет...
СсылкаПожаловаться
Главное это соотношение тяги и массы. Иногда просто необходимо "выстрелить", а мощи нет... А выстрелить это как? Авто вес 2900 кг дизель турбированый интеркулер 155 л с, 4 вд автомат и ни каких проблем с динамикой с любых оборотов и с места!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Главное это соотношение тяги и массы. Иногда просто необходимо "выстрелить", а мощи нет... А выстрелить это как? Авто вес 2900 кг дизель турбированый интеркулер 155 л с, 4 вд автомат и ни каких проблем с динамикой с любых оборотов и с места!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если воткнуть в авто весом 2900 кг движок на 90 л/с ,тогда сразу понятно будет что такое "выстрелить".
СсылкаПожаловаться
Змей Воздушный
Главное это соотношение тяги и массы. Иногда просто необходимо "выстрелить", а мощи нет... А выстрелить это как? Авто вес 2900 кг дизель турбированый интеркулер 155 л с, 4 вд автомат и ни каких проблем с динамикой с любых оборотов и с места!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое авто?
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Dark
Dark
какое авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

какое авто? Дизель система CRDI.
СсылкаПожаловаться
Змей Воздушный

какое авто? Дизель система CRDI.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я НЕ знаю что за авто на фото - можешь написать или эксклюзивом хвалишься?!?!))))
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Dark
Dark
я НЕ знаю что за авто на фото - можешь написать или эксклюзивом хвалишься?!?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я НЕ знаю что за авто на фото - можешь написать или эксклюзивом хвалишься?!?!)))) Слушай я ж не говорю чем ты здесь хвалишься! Ты спросил я ответил, хундай старекс действительно эксклюзивный вариант- лимузин!
СсылкаПожаловаться
Змей Воздушный
я НЕ знаю что за авто на фото - можешь написать или эксклюзивом хвалишься?!?!)))) Слушай я ж не говорю чем ты здесь хвалишься! Ты спросил я ответил, хундай старекс действительно эксклюзивный вариант- лимузин!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обижайся, всё просто, я не знаю этого авто))... но нашёл тех. данные его, и 12 сек и 6,5 от 0 до 100км/ч для меня очччень большая разница, если говорить о "динамике"
СсылкаПожаловаться
Елена А.
Ездил и буду ездить на всех машинах. Хоть 30-( ОКА) хоть 200( зонда Аккорд) , но вопрос не в мощности , а в смысле. Для чего?. От точки А - в Точку .И ОКа за 30 минут довезет,НО ???Что-то сломалось. Что-то отвалилось. Машина 130-200 л.с не поедет точно , а ОКА и авто до 50 л.с. потихоньку и с божей п омощью.
Если надеятся на авто- то 200 л.с. более ннадежное авто. , но проблем с ними больше- это точно. В принципе это разговор для отдельной дискуссии- пото что понять любителей экстрима и любителей спокойной езды- тема еще та????А так, сколько даст, на столько езжу.БЕЗАВАРИЙНО. И НЕ ПОДСТАВЛЯЯ ЛЮДЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Это как дорогая обувь, которую приятно носить, но дорого стоит и многие в ней не испытывают надобности. Так и мощный двигатель, за преимущества надо платить. Не стоит переживать за соседа, думаю купил машину, заплатит и налог, мне кажется всё таки тема ближе к налогу на роскошь. Про себя: бензиновый двигатель V8 biturbo, обЪём 4.4 л. выдаёт 408 л.с. Не разу об этом не пожалела, налог плачу исправно ))))
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария