11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как Вы думаете нужен ли сегодня автомобилям мощный двигатель?

Недавно задался вопросом-"А зачем сегодня автомобилю мощный двигатель (мощный это больше 200 л.с.)"
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
for-george
В городе большая мощность особо не нужна. На трассе для удобного и быстрого обгона, на бездорожье, чтобы вытащить 3-4 тонны железа из дерьма. А вообще, как справедливо написали выше, кобылы как таковые на движение не сильно влияют. (Очень показательны в этом плане америкосы. Дури много--толку 0. Динамики никакой.) Важно соотношение массы, мощности и крутящего момента. И на каких режимах эти показатели достигают максимума.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на for-george
for-george
В городе большая мощность особо не нужна. На трассе для удобного и быстрого обгона, на бездорожье, чтобы вытащить 3-4 тонны железа из дерьма. А вообще, как справедливо написали выше, кобылы как таковые на движение не сильно влияют. (Очень показательны в этом плане америкосы. Дури много--толку 0. Динамики никакой.) Важно соотношение массы, мощности и крутящего момента. И на каких режимах эти показатели достигают максимума.
СсылкаПожаловаться
если бы в моём америкосе не было бы дури, сегодня я уже бы не читала эту тему. Мне на низких маленьких машинках страшновато между хонд-шашечников. А перед моим Эксплорером меньше лезут. А про динамику- это ещё как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
если бы в моём америкосе не было бы дури, сегодня я уже бы не читала эту тему. Мне на низких маленьких машинках страшновато между хонд-шашечников. А перед моим Эксплорером меньше лезут. А про динамику- это ещё как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахахахахахаха
зачет)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
если бы в моём америкосе не было бы дури, сегодня я уже бы не читала эту тему. Мне на низких маленьких машинках страшновато между хонд-шашечников. А перед моим Эксплорером меньше лезут. А про динамику- это ещё как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ж не говорю, что америкосы это плохо. Каждому своё. Кто-то зажечь любит, кто-то на диване проехаться--мягко, комфортно и неторопливо. Это просто констатация факта, что при одинаковой мощности европейцы или япы как правило динамичнее, а америкосы больше и комфортнее.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
если бы в моём америкосе не было бы дури, сегодня я уже бы не читала эту тему. Мне на низких маленьких машинках страшновато между хонд-шашечников. А перед моим Эксплорером меньше лезут. А про динамику- это ещё как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видал я в горах эксплоер он там ноль
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
видал я в горах эксплоер он там ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ты хотел в горах от автомобиля, предназначенного для перевозки семейства, барахла и прицепов-дач по автобанам?
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на for-george
for-george
А что ты хотел в горах от автомобиля, предназначенного для перевозки семейства, барахла и прицепов-дач по автобанам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще он джип
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
ну вообще он джип
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько мне известно--нет. Ни блокировки, ни понижайки у него не имеется. Так, большой кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на for-george
for-george
Насколько мне известно--нет. Ни блокировки, ни понижайки у него не имеется. Так, большой кроссовер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть и то и другое, но это не Джип. Это Форд. Может у нового нет. На моём Эдди Бауэре есть. А про диван- зачёт. У приятельницы Хонда. Я её как-то подвозила. говорит"а побыстрее нельзя?"..на спидометр глянула и притихла.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
есть и то и другое, но это не Джип. Это Форд. Может у нового нет. На моём Эдди Бауэре есть. А про диван- зачёт. У приятельницы Хонда. Я её как-то подвозила. говорит"а побыстрее нельзя?"..на спидометр глянула и притихла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мадам (или мадемуазель), в России как-то так сложилось, что джипами называют ВСЕ внедорожники, будь это форд, тойота, ниссан, шевроле и т.д. А то, что на эксплорере есть понижайки и блокировки--удивили, не знал.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на for-george
for-george
Мадам (или мадемуазель), в России как-то так сложилось, что джипами называют ВСЕ внедорожники, будь это форд, тойота, ниссан, шевроле и т.д. А то, что на эксплорере есть понижайки и блокировки--удивили, не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мадмуазели на семейных фургонах не ездят))) Мне надо чтоб мужа, сына, собаку, соседского сына, сёрфы, костюмы...всё в одной машине. Мне вообще трак нужен
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
мадмуазели на семейных фургонах не ездят))) Мне надо чтоб мужа, сына, собаку, соседского сына, сёрфы, костюмы...всё в одной машине. Мне вообще трак нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда уж автобус....))))
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на for-george
for-george
тогда уж автобус....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
трак у мужа, но там 8 циллиндров, пусть сам заправляет
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
трак у мужа, но там 8 циллиндров, пусть сам заправляет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почем у вас нынче бензинчик?
СсылкаПожаловаться
Сержа
А налог то за них не шуточный!
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Сержа
Сержа
А налог то за них не шуточный!
СсылкаПожаловаться
так люди которые покупают себе такие машины это понимают
СсылкаПожаловаться
Алексей Овечкин
Если ездить исключительно по городу, и не любить вваливать – то не важно абсолютно сколько л.с.

Убежден, что для безопасной езды по Российским однополосным трассам для безопасного обгона необходима динамика – не более 10, максимум 11 секунд до 100.

Лошади, кстати, не являются основным показателем – допустим, у Пассата всего лишь 152 лошадки на такую крупную машину – я объезжает собратьев у которых на 25% лошадей больше.

Если же любишь вваливать – то тут уж – чем больше под капотом сил, и чем они более «немецкие» - тем лучше)).
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я считаю что можно и не сильно мощный - 100л/с на 1т массы - не больше - просто нужно во время переключать передачи.
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я считаю что можно и не сильно мощный - 100л/с на 1т массы - не больше - просто нужно во время переключать передачи.
СсылкаПожаловаться
Я считаю что можно и не сильно мощный - 100л/с на 1т массы - не больше - просто нужно во время переключать передачи. А если автомат?
СсылкаПожаловаться
Змей Воздушный
Я считаю что можно и не сильно мощный - 100л/с на 1т массы - не больше - просто нужно во время переключать передачи. А если автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там тогда нужен мощый мотор, и коробка сама переключает тогда и туда, куда надо, точно знаю)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария