24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как Вы думаете нужен ли сегодня автомобилям мощный двигатель?

Недавно задался вопросом-"А зачем сегодня автомобилю мощный двигатель (мощный это больше 200 л.с.)"
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Владимир ГнатюкВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Я считаю что можно и не сильно мощный - 100л/с на 1т массы - не больше - просто нужно во время переключать передачи. А если автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже у самого древнего автомата есть функция кикдауна или ручного переключения передач или ограничения повышения передачи. Нужно просто знать свою технику и уметь ей пользоваться. А периодическое повышение оборотов до 4-5т даже полезно - тараканы с выхлопной выдуваются. Конечно приятно не о чем не думая нажать на педаль и тут же улететь в горизонт - но это стоит дорого.
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Даже у самого древнего автомата есть функция кикдауна или ручного переключения передач или ограничения повышения передачи. Нужно просто знать свою технику и уметь ей пользоваться. А периодическое повышение оборотов до 4-5т даже полезно - тараканы с выхлопной выдуваются. Конечно приятно не о чем не думая нажать на педаль и тут же улететь в горизонт - но это стоит дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже у самого древнего автомата есть функция кикдауна или ручного переключения передач или ограничения повышения передачи. Нужно просто знать свою технику и уметь ей пользоваться. А периодическое повышение оборотов до 4-5т даже полезно - тараканы с выхлопной выдуваются. Конечно приятно не о чем не думая нажать на педаль и тут же улететь в горизонт - но это стоит дорого. Так понял речь об овер драйве? Для очищения как сказали тараканов вполне достаточно разных присадок которые справляются с очисткой всех систем без экстрима!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Даже у самого древнего автомата есть функция кикдауна или ручного переключения передач или ограничения повышения передачи. Нужно просто знать свою технику и уметь ей пользоваться. А периодическое повышение оборотов до 4-5т даже полезно - тараканы с выхлопной выдуваются. Конечно приятно не о чем не думая нажать на педаль и тут же улететь в горизонт - но это стоит дорого. Так понял речь об овер драйве? Для очищения как сказали тараканов вполне достаточно разных присадок которые справляются с очисткой всех систем без экстрима!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На разных системах АКПП это решено по разному - но возможность понизить передачу для обгона и поднятия крутящего момента есть всегда. А вот присадки - ни одна не поможет для продувки выхлопной системы.
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На разных системах АКПП это решено по разному - но возможность понизить передачу для обгона и поднятия крутящего момента есть всегда. А вот присадки - ни одна не поможет для продувки выхлопной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На разных системах АКПП это решено по разному - но возможность понизить передачу для обгона и поднятия крутящего момента есть всегда. А вот присадки - ни одна не поможет для продувки выхлопной системы. Может я чего не понимаю от чего вы все продуть систему хотите? И при чем здесь мощность, " ограничение передач"
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На разных системах АКПП это решено по разному - но возможность понизить передачу для обгона и поднятия крутящего момента есть всегда. А вот присадки - ни одна не поможет для продувки выхлопной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да Володя, вот такой специалист как Вы мне однажды сказал, что у меня карбюратор потёк...на Эксплорере
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
да Володя, вот такой специалист как Вы мне однажды сказал, что у меня карбюратор потёк...на Эксплорере
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем именно Вы считаете аналогию с карбюратором?
Или Вы кроме положения P.R. N. D на своем Эксплорере другими функциями не пользуетесь?
Или поговорим о том при каких оборотах ДВС развивает максимальный крутящий момент или набирает максимальные ЛС? И зачем понижать передачу при обгоне?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В чем именно Вы считаете аналогию с карбюратором?
Или Вы кроме положения P.R. N. D на своем Эксплорере другими функциями не пользуетесь?
Или поговорим о том при каких оборотах ДВС развивает максимальный крутящий момент или набирает максимальные ЛС? И зачем понижать передачу при обгоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну например в Паджере Спорт кроме этих положений есть еще положения I и II, что означает только первая или только первая и вторая. Но включать эти режимы можно только на стоячей машине. Ручного переключения нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на for-george
for-george
Ну например в Паджере Спорт кроме этих положений есть еще положения I и II, что означает только первая или только первая и вторая. Но включать эти режимы можно только на стоячей машине. Ручного переключения нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но кикдаун то ни кто не отменял - или и вам нужно объяснять зачем производители предусмотрели установку данной функции АКПП.
Смысл разговора в том что если не хватает мощности даже у АКПП есть возможность срочно переключить передачу на ниже - для поднятия мощности и крутящего
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Но кикдаун то ни кто не отменял - или и вам нужно объяснять зачем производители предусмотрели установку данной функции АКПП.
Смысл разговора в том что если не хватает мощности даже у АКПП есть возможность срочно переключить передачу на ниже - для поднятия мощности и крутящего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет там такой возможности, вот я про что. во, нашел фотку паджеро-спорт I
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на for-george
for-george
Да нет там такой возможности, вот я про что. во, нашел фотку паджеро-спорт I
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но кикдаун (принудительное включение передачи ниже) при полном нажатии на педаль газа то есть?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Но кикдаун (принудительное включение передачи ниже) при полном нажатии на педаль газа то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это конечно есть
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на for-george
for-george
Да нет там такой возможности, вот я про что. во, нашел фотку паджеро-спорт I
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Руководство по ТО и Р Митс. Падж. " Легион Автродата" изд 2006г. стр №13 -
Ускорение для обгона.
Для быстрого ускорения авт. в целях обгона выжмите педаль акселератора на весь ход до упора в пол. В результате коробка автоматически переключится с 4й на 3ю, с 3й на 2ю ...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Руководство по ТО и Р Митс. Падж. " Легион Автродата" изд 2006г. стр №13 -
Ускорение для обгона.
Для быстрого ускорения авт. в целях обгона выжмите педаль акселератора на весь ход до упора в пол. В результате коробка автоматически переключится с 4й на 3ю, с 3й на 2ю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня лет 5-6 назад такая была. есть такое конечно. только думает она долго. я обычно нажимал, потом почти отпускал педаль, а потом опять в пол. вот тогда она соображала.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В чем именно Вы считаете аналогию с карбюратором?
Или Вы кроме положения P.R. N. D на своем Эксплорере другими функциями не пользуетесь?
Или поговорим о том при каких оборотах ДВС развивает максимальный крутящий момент или набирает максимальные ЛС? И зачем понижать передачу при обгоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ещё машину хорошо ремонтировать кувалдой....у меня там на три деления больше.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
а ещё машину хорошо ремонтировать кувалдой....у меня там на три деления больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О как! Без кувалды ремонт не ремонт! А зачем Вам есшо 3 деления на АКПП? Вы же все равно ими не пользуетесь.
А по второй части вопроса сказать есть чаво?
Вооще меня удивил факт вашей оценки нашего диалога - или вы действительно отличаете стартер от генератора? Компрессия от степени сжатия?
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
О как! Без кувалды ремонт не ремонт! А зачем Вам есшо 3 деления на АКПП? Вы же все равно ими не пользуетесь.
А по второй части вопроса сказать есть чаво?
Вооще меня удивил факт вашей оценки нашего диалога - или вы действительно отличаете стартер от генератора? Компрессия от степени сжатия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не Вам с Вашим интеллектом и богатым воображением судить о моём умственном развитии, Гнатюк( а фамилии не зря давались)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
не Вам с Вашим интеллектом и богатым воображением судить о моём умственном развитии, Гнатюк( а фамилии не зря давались)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хамство - лучший признак отсутствия аргументов и защитная реакция агрессивных личностей.
На сим разрешите откланяться - дискуссия не состоялась - в связи с не знанием предмета спора водителя Эксплорера.
Но все же очень приятно созерцать Ваше обращение на Вы.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Хамство - лучший признак отсутствия аргументов и защитная реакция агрессивных личностей.
На сим разрешите откланяться - дискуссия не состоялась - в связи с не знанием предмета спора водителя Эксплорера.
Но все же очень приятно созерцать Ваше обращение на Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну уж нет, я не понимаю, почему примитивные и очевидные знания являются для Вас чем-то сверхъестественным? Ну очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
ну уж нет, я не понимаю, почему примитивные и очевидные знания являются для Вас чем-то сверхъестественным? Ну очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я таки смотрю Вас заинтересовала моя скромная персона с примитивными и очевидными знаниями.
Добро пожаловать - скрывать не чего.
СсылкаПожаловаться
anna shВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
да Володя, вот такой специалист как Вы мне однажды сказал, что у меня карбюратор потёк...на Эксплорере
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемая Птица, езда с повышеном на некоторое время оборотов до4000/ дизель,5000/бензин рекомендуется многими производителями моторов с высоким евро4-5. Именно для продувки катализатора и слегка турбины. Особенно если дизель используется в городе, прокрутить 10-15 минут на трассе желательно в горку-очень полезная процедура, ну как клизма при запоре. (забаненный Вован-Царевичъ пишет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария