29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как правильно переоформить автомобиль???

Доброго вечера всем! В процессе "переваривания" организмом вируса Ковид-19 однажды ночью возникла интересная мысль. А вот как, быстро и законно переоформить свое имущество на другого члена семьи? Вот стало бы мне плохо, "небо с овчинку" показалось, и чувствую, что пару дней - и в "Галки"! (У нас так кладбище называют.))))))) А на мне две машины, магазин и половина дома. И вот как все это быстренько на жену или на сына переписать???  
ДКП, дарственная, нужен ли нотариус, нужно ли потом платить НДФЛ???
P.S. Все под Богом ходим... И с каждым может подобная подлянка случиться... Как выйти из ситуации с наименьшими потерями для семьи???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
13456
Николай БуровВ ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Николай! Я писал тебе о новой системе обогрева. Сейчас в доме постоянно +22. и в системе горячая вода. Умная техника не выделяет лишнее тепло. Не знаю как дальше пойдет с счетами на электро. Электро подорожало в 2 раза...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в Финляндии электричество свое или из ЕС? И как вырабатывается?
Ну а про температуру - такая система конечно будет стабильна. Сколько надо - столько ми нагреет, и будет поддерживать по датчику в помещении. Перед болезнью купил новый газовый котел. В следующие выходные займусь заменой. Хотя старый пока "одумался" и работает нормально. 12 дней, пока я был в больнице, никто к нему не подходил, и он не погас... Так что, может еще и на зиму его оставлю.
СсылкаПожаловаться
viktor sastamoinenВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в Финляндии электричество свое или из ЕС? И как вырабатывается?
Ну а про температуру - такая система конечно будет стабильна. Сколько надо - столько ми нагреет, и будет поддерживать по датчику в помещении. Перед болезнью купил новый газовый котел. В следующие выходные займусь заменой. Хотя старый пока "одумался" и работает нормально. 12 дней, пока я был в больнице, никто к нему не подходил, и он не погас... Так что, может еще и на зиму его оставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часть электро покупают из России. . Сейчас в завершающей фазе строительство атомной станции по проекту из России. Ну и много ветряков на западном побережье....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Часть электро покупают из России. . Сейчас в завершающей фазе строительство атомной станции по проекту из России. Ну и много ветряков на западном побережье....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Переселяйтесь к нам.Солнечные батареи на крышах греют бойлеры. Квартиры отапливать не надо, октябрь-+32 стабильно. Я уже не помню, когда кондей в режим обогрева переводил, а вот чтобы уснуть в прохладе, приходится в спальне ненадолго включать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в Финляндии электричество свое или из ЕС? И как вырабатывается?
Ну а про температуру - такая система конечно будет стабильна. Сколько надо - столько ми нагреет, и будет поддерживать по датчику в помещении. Перед болезнью купил новый газовый котел. В следующие выходные займусь заменой. Хотя старый пока "одумался" и работает нормально. 12 дней, пока я был в больнице, никто к нему не подходил, и он не погас... Так что, может еще и на зиму его оставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочешь дождаться когда он "крякнет"? Вот почему самое любимое занятие-это ремонт в дороге и обязательно на морозе???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хочешь дождаться когда он "крякнет"? Вот почему самое любимое занятие-это ремонт в дороге и обязательно на морозе???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрим... Замена не так уж трудоемка, работы часа на два, если все подготовлено заранее. Даже в мороз ничего страшного не произойдет. У меня котел отработал ровно 19 лет, это много, но есть и по 25 лет работают.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Посмотрим... Замена не так уж трудоемка, работы часа на два, если все подготовлено заранее. Даже в мороз ничего страшного не произойдет. У меня котел отработал ровно 19 лет, это много, но есть и по 25 лет работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда ждем(с)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну тогда ждем(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пока не решил еще, может и поменяю. Новый экономичнее по газу, тоже немаловажно...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Напиши завещание, если желаешь, хоть завтра. Только спрячь так, чтоб никто из близких не нашёл пока жив. Иначе будет "чисто английское убийство" по-русски - рассоришь всю семью.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
тааак......задумался,на мне квартира записана,в которой младшая дочь с зятем и дочкой живёт....да подкинул ты Николай мне думу,специально ничего не делаю,чтобы им налог не платить....
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Дарственные, все равно через нотариуса делать их. Но смотри-) то, что подарено, потом не вернуть-)
СсылкаПожаловаться
Yuliya
в гугле есть все ответы на ваши вопросы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Yuliya
Yuliya
в гугле есть все ответы на ваши вопросы
СсылкаПожаловаться
А поговорить???)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Ну,Николай! Ну и мысли у тебя! А если серьёзно,то я ещё лет 7 назад отписал всё по завещанию на жену. Детей у меня четверо. Все,кроме младшей, уже самостоятельные. Надо бы с ней пополам было сделать,но ребёнок ещё,хоть и в Питерском универе учится. А я за рулём всё время. Лежит бумажка и лежит...На душе спокойнее. Ну и ,конечно,привет Фалёнкам!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Ну,Николай! Ну и мысли у тебя! А если серьёзно,то я ещё лет 7 назад отписал всё по завещанию на жену. Детей у меня четверо. Все,кроме младшей, уже самостоятельные. Надо бы с ней пополам было сделать,но ребёнок ещё,хоть и в Питерском универе учится. А я за рулём всё время. Лежит бумажка и лежит...На душе спокойнее. Ну и ,конечно,привет Фалёнкам!!!
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Александр! Да вот, что-то нашло вчера...)))))) Как-то раньше не думал про это... А тут еще ковид этот... Ладно, будем жить!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр СоколовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Александр! Да вот, что-то нашло вчера...)))))) Как-то раньше не думал про это... А тут еще ковид этот... Ладно, будем жить!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно будем!
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Наследование по закону и по завещанию бывает. В том и другом случае движимое и недвижимое имущество отойдут твоим жене и сыну через 6 мес. после твоей кончины. Если нет других претендентов, то ничего писать и заморачиваться по этому поводу не надо
СсылкаПожаловаться
E-So
Зачем морочиться - все получат потом по наследству.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария