3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как правильно переоформить автомобиль???

Доброго вечера всем! В процессе "переваривания" организмом вируса Ковид-19 однажды ночью возникла интересная мысль. А вот как, быстро и законно переоформить свое имущество на другого члена семьи? Вот стало бы мне плохо, "небо с овчинку" показалось, и чувствую, что пару дней - и в "Галки"! (У нас так кладбище называют.))))))) А на мне две машины, магазин и половина дома. И вот как все это быстренько на жену или на сына переписать???  
ДКП, дарственная, нужен ли нотариус, нужно ли потом платить НДФЛ???
P.S. Все под Богом ходим... И с каждым может подобная подлянка случиться... Как выйти из ситуации с наименьшими потерями для семьи???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Переоформи на сына, а сам езди по доверенности

А вот КАК переоформить? ДКП, дарственная? Меня больше загребущая рука государства беспокоит. В каком случае 13% она загребет???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даришь супруге, детям, родителям(и наоборот) - безвоздмездно, то есть дадом(сова)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Переоформи на сына, а сам езди по доверенности - и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас и доверенность не нужна... В страховке все указано ( владелец и страхователь) мне несколько бланков запороли в страховой.. фамилии одинаковые, а все остальное разное.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на 008
008
Щас и доверенность не нужна... В страховке все указано ( владелец и страхователь) мне несколько бланков запороли в страховой.. фамилии одинаковые, а все остальное разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я уже лет пять, как забросил это дело))) - не в курсе последних новостей))
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Капец... Ну как же? Им то жить с проблемами, мной созданными! Меня не будет, а все дела домашние кто переделает??? Поэтому я никогда суицидником не окажусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а если машину подарить Курилке и не заморачиваться --
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Капец... Ну как же? Им то жить с проблемами, мной созданными! Меня не будет, а все дела домашние кто переделает??? Поэтому я никогда суицидником не окажусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не дай Бог конечно...а вариант , что не ты первый как бы отпадает сам по себе?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
ну не дай Бог конечно...а вариант , что не ты первый как бы отпадает сам по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не отпадает... Но основное имущество ведь на мне. Из дома жену никто не выгонит, а на машине ездить по закону ей будет нельзя...((((((((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно не отпадает... Но основное имущество ведь на мне. Из дома жену никто не выгонит, а на машине ездить по закону ей будет нельзя...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у тебя две машины? переоформи одну на неё и прекрати нагнетать...заплатишь за переоформление
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Капец... Ну как же? Им то жить с проблемами, мной созданными! Меня не будет, а все дела домашние кто переделает??? Поэтому я никогда суицидником не окажусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни чего не платится в налоговую с наследства
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
ни чего не платится в налоговую с наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это и надо точно все разведать... А лучше, наверное, иметь ДКП без даты. Пусть лежит вместе с ПТС. В случае чего - дату написал и все...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это и надо точно все разведать... А лучше, наверное, иметь ДКП без даты. Пусть лежит вместе с ПТС. В случае чего - дату написал и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж те обьясняю , только нотариусу башляют за сертификаты , на каждое имущество
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
я ж те обьясняю , только нотариусу башляют за сертификаты , на каждое имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что б не было для детей денежной нагрузки на похороны, в сейфе лежит 300штук, ключ где, знают все...а вот машину одну наверное на свою переоформлю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
что б не было для детей денежной нагрузки на похороны, в сейфе лежит 300штук, ключ где, знают все...а вот машину одну наверное на свою переоформлю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне жена по башке чуть не надавала, когда я ей листок с ПИН-кодами от своих карт принес...)))))))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне жена по башке чуть не надавала, когда я ей листок с ПИН-кодами от своих карт принес...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну коды мы друг друга знаем...
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Я нихрена не понимаю --
Ты напуган или тебе хреново --
Чего ты отходную тут запел
Ты только из больницы и только начал выздоравливать и набираться сил --
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Я нихрена не понимаю --
Ты напуган или тебе хреново --
Чего ты отходную тут запел
Ты только из больницы и только начал выздоравливать и набираться сил --
СсылкаПожаловаться
Да я же циник еще тот!!! Мне наоборот сейчас хорошо! Но ведь о "вечности" надо подумать! Ну и Курилку напугать маленько...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да я же циник еще тот!!! Мне наоборот сейчас хорошо! Но ведь о "вечности" надо подумать! Ну и Курилку напугать маленько...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарил жене землю и дом. Как писал выше: 30 тыр и неделя. Налогов и вычетов никахих. С авто вообще элементарно: пишешь дарственную, жена идет в Гаи с документами и бесплатно оформляет!!
Только потом будет штрафы с камер за тебя оплачивать))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Подарил жене землю и дом. Как писал выше: 30 тыр и неделя. Налогов и вычетов никахих. С авто вообще элементарно: пишешь дарственную, жена идет в Гаи с документами и бесплатно оформляет!!
Только потом будет штрафы с камер за тебя оплачивать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, последний штраф с камеры у меня был в августе прошлого года, а до него в сентябре 2017-го. Так что, этим точно не обременю. Главное, чтобы государство 13% себе не захапало.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, последний штраф с камеры у меня был в августе прошлого года, а до него в сентябре 2017-го. Так что, этим точно не обременю. Главное, чтобы государство 13% себе не захапало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты и жук --хочешь концы отдать и что б государство осталось тебе ещё и должно --
СсылкаПожаловаться
(RED)
раньше помню по молодости встретимся и о бабах , о охоте...да обо всем...ща при встрече все разговоры сводятся к смерти...тот умер, та преставилась...и разошлись(((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
раньше помню по молодости встретимся и о бабах , о охоте...да обо всем...ща при встрече все разговоры сводятся к смерти...тот умер, та преставилась...и разошлись(((
СсылкаПожаловаться
Реально, так и есть... А уж в последний год о ковиде только речь... Кто заболел, насколько тяжело... Ладно хоть, не умирают у нас от него...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария