29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как они "бомбил" распознают?

Вступили в действие изменения в ПДДСегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).
А вот жизнь нелегальных таксистов с сегодняшнего дня серьезно осложнится. В частности, отныне в ПДД прописано, что легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше ? опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.
В Правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств (такие полосы обозначаются дорожными знаками 5.11 ?Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств? или 5.14 ?Полоса для маршрутных транспортных средств?).
И, внимание, в пункт 11 Основных положений, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации транспортных средств, на которые без соответствующего разрешения нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь легкового такси. То есть нелегальные такси будут просто-напросто отвозить на штрафстоянку!
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
geologВ ответ на Серега Смирнов
Серега Смирнов
легальные такси как раз на остановках не стоят они активно ездят недорого а стоят бомбилы и ждут своего клиена. человека три за вечер перевезут и заработают столькоже как и легальный таксист. и это не тратя бензин и не убивая машину. так у нас в костроме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очередная болтология бесполезная. Вышли бы на улицу, да заявили о своем несогласии с законами. Кто вас тут услышит, кроме ФСБ? Не зависимо от нашей болтологии законы у нас в стране принимаются не нашими представителями, а олигархами или поставленными олигархами людьми. Что вы, как дети малые. Раз закон приняли, значит кому-то это надо. А кому, понятно и так. Одному из крупных таксовладельцев, чтоб избавиться от конкурентов и монополизировать отрасль, чтобы потом диктовать свои цены и зарабатывать в одну харю. Законы принимаются за финансирование лоббистом определенных чиновников или так называемых "представителей народа". Иэхх было бы достаточно средств, я б таких законов понаделал бы. Правда надо, чтоб этих средств было гораздо больше, чем у других.
СсылкаПожаловаться
владимир василенкоВ ответ на Серега Смирнов
Серега Смирнов
легальные такси как раз на остановках не стоят они активно ездят недорого а стоят бомбилы и ждут своего клиена. человека три за вечер перевезут и заработают столькоже как и легальный таксист. и это не тратя бензин и не убивая машину. так у нас в костроме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серега Смирнов ( легальные такси как раз на остановках не стоят они активно ездят недорого а стоят бомбилы и ждут своего клиена. человека три за вечер перевезут и заработают столькоже как и легальный таксист. и это не тратя бензин и не убивая машину. так у нас в костроме )

Ну да, топят дровами, чтобы согреться. На фига бензин тратить. Да и мотор в холостую целый день молотить будет. А так экономия какая! Или у Вас в Костроме все время лето? Как я понимаю бомбилы стоят на остановках, и на чужую территорию они не полезут. Значит предположим из пункта "А" в "Б" бомбила едет за 200. А легальный за 150. Но легальный получает заказ в пункте" В" и едит опять в "А" за 150. А бомбила возвращается на точку пустой. Пусть 10% легальный таксист отдаст диспетчерской службе.Цифирки сможете сложить? Если бомбилы так много зарабатывают и так легко им валит бабло в карманы по- вашему, что же вы упустили такой момент. А сейчас похоже поздно. Во всей стране порядок навели - осталось с бомбилами разобраться и в райской России заживем.

Да, хотелось бы у вас узнать.Чем отличается бомбила от "легального" таксиста. У Вас наверное своя версия. По мне так это те же яйца, только в профиль. Допустим у Вас есть машина. В городке один заводишко и тот закрыли. Вам и вашим детям жрать охота. А вы стали безработным. В торговле Вы не бум-бум. Да и стартовый капитал нужен. В кучу кабинетов паркет обувью отшлифовать надо. На бирже кукушкины слезы пообещали. Ну и отмечаться бегать туда надо. Вы хватаетесь за руль и к бордюру. Вот вы уже и бомбила. Стоите "парите" чего- то в зубах домой притаскиваете. Так проходит время. Морально не комфортно. Половина страны презрительно "бомбилой" называет. И тут вы узнаете, что я создал диспетчерскую фирму такси " Эх прокачу." Вы рысью ко мне. Я принимаю Вас к себе на работу, составив договор. Мой диспетчер дает Вам заказы. Вы мне платите процент с заказа. Вот Вы, вчерашний гадкий утенок, превращаетесь в красавца лебедя. Другими словами Вы вчерашний презренный " бомбила" превратились в легального таксиста. Расправив плечи, вы с гордостью осознаете- вы легальный таксист. Не стыдно почитать на форуме защитников легального такси. Спросите а где налоги? Что Вы так взволновались. Нет никаких налогов. Вы мне чуток отслюнявливаете и все. И вот Вы погнали. Цены низкие. Народ не кланяется бомбилам. Зачем? Позвонил и Вы у подъезда. И тут однажды к кому-то вовремя не приехали. Клиент пузыри по пускал и к бомбилам. А в городке несколько маленьких фирмочик такси. И вот обиженный клиент в следующий раз, чтобы подстраховаться, звонит сразу в три. Кто первый приехал- с тем и погнал. А вы приползли позже-облизнитесь.На этом поприще у Вас было бы много забавных сюжетов.
А тут еще думские старцы проснулись.Они до этого кучу законов в бреду на принимали, которые на практике никак применить не возможно. Ну скажем с тех осмотром и страхованием. Пока водилы ребус их гадают, что первично: курица или яйцо? Что раньше сделать ТО без страховки, или страховку без ТО? А до этого еще реформа у ментов была инициирована. Ребята шампанского накупили, чтобы отметить ее завершение. Ну а посуду такую не принимают. Ну они нашли куда ее засунуть. Благо народ налоги платит. Вот мы его и отблагодарим. Стоп, Бомбилы не платят, мудрецы новый ребус слепили про такси. И вы снова из легального таксиста превратились ...
Да, я отвлекся. Скажите Вашу версию. В чем вы находите различие между бомбилой и легальным таксистом(бомбилой) . Я Вас внимательно слушаю.
СсылкаПожаловаться
Серега СмирновВ ответ на владимир василенко
владимир василенко
Серега Смирнов ( легальные такси как раз на остановках не стоят они активно ездят недорого а стоят бомбилы и ждут своего клиена. человека три за вечер перевезут и заработают столькоже как и легальный таксист. и это не тратя бензин и не убивая машину. так у нас в костроме )

Ну да, топят дровами, чтобы согреться. На фига бензин тратить. Да и мотор в холостую целый день молотить будет. А так экономия какая! Или у Вас в Костроме все время лето? Как я понимаю бомбилы стоят на остановках, и на чужую территорию они не полезут. Значит предположим из пункта "А" в "Б" бомбила едет за 200. А легальный за 150. Но легальный получает заказ в пункте" В" и едит опять в "А" за 150. А бомбила возвращается на точку пустой. Пусть 10% легальный таксист отдаст диспетчерской службе.Цифирки сможете сложить? Если бомбилы так много зарабатывают и так легко им валит бабло в карманы по- вашему, что же вы упустили такой момент. А сейчас похоже поздно. Во всей стране порядок навели - осталось с бомбилами разобраться и в райской России заживем.

Да, хотелось бы у вас узнать.Чем отличается бомбила от "легального" таксиста. У Вас наверное своя версия. По мне так это те же яйца, только в профиль. Допустим у Вас есть машина. В городке один заводишко и тот закрыли. Вам и вашим детям жрать охота. А вы стали безработным. В торговле Вы не бум-бум. Да и стартовый капитал нужен. В кучу кабинетов паркет обувью отшлифовать надо. На бирже кукушкины слезы пообещали. Ну и отмечаться бегать туда надо. Вы хватаетесь за руль и к бордюру. Вот вы уже и бомбила. Стоите "парите" чего- то в зубах домой притаскиваете. Так проходит время. Морально не комфортно. Половина страны презрительно "бомбилой" называет. И тут вы узнаете, что я создал диспетчерскую фирму такси " Эх прокачу." Вы рысью ко мне. Я принимаю Вас к себе на работу, составив договор. Мой диспетчер дает Вам заказы. Вы мне платите процент с заказа. Вот Вы, вчерашний гадкий утенок, превращаетесь в красавца лебедя. Другими словами Вы вчерашний презренный " бомбила" превратились в легального таксиста. Расправив плечи, вы с гордостью осознаете- вы легальный таксист. Не стыдно почитать на форуме защитников легального такси. Спросите а где налоги? Что Вы так взволновались. Нет никаких налогов. Вы мне чуток отслюнявливаете и все. И вот Вы погнали. Цены низкие. Народ не кланяется бомбилам. Зачем? Позвонил и Вы у подъезда. И тут однажды к кому-то вовремя не приехали. Клиент пузыри по пускал и к бомбилам. А в городке несколько маленьких фирмочик такси. И вот обиженный клиент в следующий раз, чтобы подстраховаться, звонит сразу в три. Кто первый приехал- с тем и погнал. А вы приползли позже-облизнитесь.На этом поприще у Вас было бы много забавных сюжетов.
А тут еще думские старцы проснулись.Они до этого кучу законов в бреду на принимали, которые на практике никак применить не возможно. Ну скажем с тех осмотром и страхованием. Пока водилы ребус их гадают, что первично: курица или яйцо? Что раньше сделать ТО без страховки, или страховку без ТО? А до этого еще реформа у ментов была инициирована. Ребята шампанского накупили, чтобы отметить ее завершение. Ну а посуду такую не принимают. Ну они нашли куда ее засунуть. Благо народ налоги платит. Вот мы его и отблагодарим. Стоп, Бомбилы не платят, мудрецы новый ребус слепили про такси. И вы снова из легального таксиста превратились ...
Да, я отвлекся. Скажите Вашу версию. В чем вы находите различие между бомбилой и легальным таксистом(бомбилой) . Я Вас внимательно слушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю как у нас в костроме за всю россию не знаю и некого не защищаю и не обвиняю. Просто у нас разные такси и самое херовое это те которые клиена богатого ждут на хорошем месте.Просто парни у нас с работы вечерами таксуют по аське им диспечер заказы скидывает он ему процент отстёгивает. Как работают легальные такси я не знаю. Но очень сильно бесит когда выходишь из кино спрашиваешь сколько стоит до дома доехать и оказывется то дороже в 2 раза чем по телефону заказать. Хотя теперь я думаю по телефону заказать будет столько же. Так как меньше машин будет у нас в костроме с нового года цены повысились
СсылкаПожаловаться
Volodya VolodyaВ ответ на Школьник
Школьник
Всё правильно,из-за бомбил такие цены,только этим ушлёпкам не налогов не пенсионный платить не надо а не будет бомбил и у таксистов работы прибавится,а не будут тупо стоять на остановках,впрочем я повторяюсь.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно,из-за бомбил такие цены,только этим ушлёпкам не налогов не пенсионный платить не надо а не будет бомбил и у таксистов работы прибавится,а не будут тупо стоять на остановках,впрочем я повторяюсь.

Ездить с бомбилой - заранее заказывать гроб с музыкой
СсылкаПожаловаться
Yelunin D. V.В ответ на Школьник
Школьник
Всё правильно,из-за бомбил такие цены,только этим ушлёпкам не налогов не пенсионный платить не надо а не будет бомбил и у таксистов работы прибавится,а не будут тупо стоять на остановках,впрочем я повторяюсь.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно,из-за бомбил такие цены,только этим ушлёпкам не налогов не пенсионный платить не надо а не будет бомбил и у таксистов работы прибавится,а не будут тупо стоять на остановках,впрочем я повторяюсь.

Какие бля налоги дебил? я у государства денег не занимал и так плачу за бензин большие деньги и подвеску разбиваю на ямах дорожных.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тогда будешь ездить грубо говоря не за 100 рубликов, а за 200, притом вроде контор много по городу,а звонишь в выходной день и отвечают свободных машин нет,так мне проще на улицу выйти,и тачку тормознуть,чем обзванивать все конторы и деньги на телефоне тратить,чтобы они мне к подъезду тачку подогнали,и кто тогда говорит о том,что бедных таксистов обокркли-обделили?
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Тогда будешь ездить грубо говоря не за 100 рубликов, а за 200, притом вроде контор много по городу,а звонишь в выходной день и отвечают свободных машин нет,так мне проще на улицу выйти,и тачку тормознуть,чем обзванивать все конторы и деньги на телефоне тратить,чтобы они мне к подъезду тачку подогнали,и кто тогда говорит о том,что бедных таксистов обокркли-обделили?
СсылкаПожаловаться
да конечно..тогда будем ездить ка краз не за 100 а за 50..потому что если этих утырков не будет то больше работы у таксистов будет, больше контор такси появится..соответственно при возросшей конкуренции цены упадут..просто закон рынка!
эти бездельник на мой вопрос сколкьо стоит доехать в 2 часа ночи до аэропорта шереметьево из химок..объявили цену в 2000р..из легальной конторы приехало такси и отвезло меня за 900р ..вот и подумай у кого цены ниже!
это бараны лучше будут без дела стоять целый день чем хоть на 100р цену снизят..
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Renegade
Renegade
да конечно..тогда будем ездить ка краз не за 100 а за 50..потому что если этих утырков не будет то больше работы у таксистов будет, больше контор такси появится..соответственно при возросшей конкуренции цены упадут..просто закон рынка!
эти бездельник на мой вопрос сколкьо стоит доехать в 2 часа ночи до аэропорта шереметьево из химок..объявили цену в 2000р..из легальной конторы приехало такси и отвезло меня за 900р ..вот и подумай у кого цены ниже!
это бараны лучше будут без дела стоять целый день чем хоть на 100р цену снизят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон рынка-меньше предложений-больше спрос. Следовательно увеличение цены.
Бомбилы были есть и будут как бы тебе этого не хотелось нытик..)
Да, такса у бомбил из Химок 500-600 руб до шарика. Сам возил не рез. От речного вокзала туда подождать и обратно-800. Так что пургу не неси здесь..
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Снайпер
Снайпер
Закон рынка-меньше предложений-больше спрос. Следовательно увеличение цены.
Бомбилы были есть и будут как бы тебе этого не хотелось нытик..)
Да, такса у бомбил из Химок 500-600 руб до шарика. Сам возил не рез. От речного вокзала туда подождать и обратно-800. Так что пургу не неси здесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне них начхать..и на тебя тоже бомбила колхозный..
остались вам последний деньки..скоро вас всех изведут как тараканов!и это будет правильно!!!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Renegade
Renegade
мне них начхать..и на тебя тоже бомбила колхозный..
остались вам последний деньки..скоро вас всех изведут как тараканов!и это будет правильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не бомблю уже-работу по специальности нашел. Но так как ты тявкаешь и бъешься в истерике забавляет..)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да я не бомблю уже-работу по специальности нашел. Но так как ты тявкаешь и бъешься в истерике забавляет..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гы,правильно сказано,+100500
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗахаровВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да я не бомблю уже-работу по специальности нашел. Но так как ты тявкаешь и бъешься в истерике забавляет..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Братцы, а ведь и бомбилы разные есть, как и таксисты. Раз вы уж всё сами прошли, - знаете. Я тоже работу сменил (и из-за несравнимой конкуренции, да и просто заманало уж всё это). Есть "точки" - на них и цены больше. Но есть шанс найти, если что. А есть "метельщики" - дешевле, но могут и смыться, если что. (не надо тут спорить, сами всё знаете). И там, и там есть легалы, а есть и бомбилы. Сделали закон - может, "точек" не станет, стоять-то за ту же цену невыгодно? И если останутся, за ту же цену повезут? Сомневаюсь - просто таксометр по-другому настроят и налог даже заплатят. Сам решай, с кем поехать. Зато, подсадив вас с дороги, у них будет законое право требовать с вас по своему дорогому счетчику. Кстати, знаю тех (в самом центре работают), кто такую схему ещё с 90-х пользует - а попробуй откажи, счётчик законный, а за рулём громила.
СсылкаПожаловаться
Елена ЩуваловаВ ответ на Renegade
Renegade
мне них начхать..и на тебя тоже бомбила колхозный..
остались вам последний деньки..скоро вас всех изведут как тараканов!и это будет правильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От колхозного таракана и слышим Простите но Вы первый перешли на личности !Глупо!!
СсылкаПожаловаться
Коварин АлександрВ ответ на Renegade
Renegade
да конечно..тогда будем ездить ка краз не за 100 а за 50..потому что если этих утырков не будет то больше работы у таксистов будет, больше контор такси появится..соответственно при возросшей конкуренции цены упадут..просто закон рынка!
эти бездельник на мой вопрос сколкьо стоит доехать в 2 часа ночи до аэропорта шереметьево из химок..объявили цену в 2000р..из легальной конторы приехало такси и отвезло меня за 900р ..вот и подумай у кого цены ниже!
это бараны лучше будут без дела стоять целый день чем хоть на 100р цену снизят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно..тогда будем ездить ка краз не за 100 а за 50..потому что если этих утырков не будет то больше работы у таксистов будет, больше контор такси появится..соответственно при возросшей конкуренции цены упадут..просто закон рынка!эти бездельник на мой вопрос сколкьо стоит доехать в 2 часа ночи до аэропорта шереметьево из химок..объявили цену в 2000р..из легальной конторы приехало такси и отвезло меня за 900р ..вот и подумай у кого цены ниже!это бараны лучше будут без дела стоять целый день чем хоть на 100р цену снизят..
Ага вот эти "Бараны" И заставляют ваше долбаное такси официальное работать и цены снижать, не будет у них конкуренции поверь цена вырастет до 2000 т.р. Учи основы рынка.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Тогда будешь ездить грубо говоря не за 100 рубликов, а за 200, притом вроде контор много по городу,а звонишь в выходной день и отвечают свободных машин нет,так мне проще на улицу выйти,и тачку тормознуть,чем обзванивать все конторы и деньги на телефоне тратить,чтобы они мне к подъезду тачку подогнали,и кто тогда говорит о том,что бедных таксистов обокркли-обделили?
СсылкаПожаловаться
кто то остановится?)
СсылкаПожаловаться
Последняя инстанцияВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Тогда будешь ездить грубо говоря не за 100 рубликов, а за 200, притом вроде контор много по городу,а звонишь в выходной день и отвечают свободных машин нет,так мне проще на улицу выйти,и тачку тормознуть,чем обзванивать все конторы и деньги на телефоне тратить,чтобы они мне к подъезду тачку подогнали,и кто тогда говорит о том,что бедных таксистов обокркли-обделили?
СсылкаПожаловаться
В той же Польше так и поступают так не сядешь или на стоянке или по телефону.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я не говорю про Москву,но у нас так,как начали гонять бомбил,сразу поднялись цены на такси,я не говорю про тех которые стоят на точках,площадях целый день и играют в нарды,этих,ДА гонять надо потому что 100 рублей для них не деньги,но если я подвёз чела по пути из одного конца города в другой за эти же 100 рублей,так что же в этом плохого и страшного,но я всё равно получается закон нарушил
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Я не говорю про Москву,но у нас так,как начали гонять бомбил,сразу поднялись цены на такси,я не говорю про тех которые стоят на точках,площадях целый день и играют в нарды,этих,ДА гонять надо потому что 100 рублей для них не деньги,но если я подвёз чела по пути из одного конца города в другой за эти же 100 рублей,так что же в этом плохого и страшного,но я всё равно получается закон нарушил
СсылкаПожаловаться
Такие уж у нас законы недописаные, теперь даже попути ни кого брать нельзя, за деньги, вместо 100-200р. будут платить 1000-2000...
И ждать по 20-40 минут легальшиков
СсылкаПожаловаться
Школьник
Да всё оно так выглядит,только когда выйдеш на дорогу тормозить такси,ты остановиш не бомбилу а легальноготаксиста и уж поверь мне,он тебя увезёт не дороже чем бомбила.И это ФАКТ.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Школьник
Школьник
Да всё оно так выглядит,только когда выйдеш на дорогу тормозить такси,ты остановиш не бомбилу а легальноготаксиста и уж поверь мне,он тебя увезёт не дороже чем бомбила.И это ФАКТ.
СсылкаПожаловаться
Бред. Бомбила в 2 раза дешевле отвезет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария