21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как они "бомбил" распознают?

Вступили в действие изменения в ПДДСегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).
А вот жизнь нелегальных таксистов с сегодняшнего дня серьезно осложнится. В частности, отныне в ПДД прописано, что легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше ? опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.
В Правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств (такие полосы обозначаются дорожными знаками 5.11 ?Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств? или 5.14 ?Полоса для маршрутных транспортных средств?).
И, внимание, в пункт 11 Основных положений, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации транспортных средств, на которые без соответствующего разрешения нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь легкового такси. То есть нелегальные такси будут просто-напросто отвозить на штрафстоянку!
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
17891011121315
ВячеславВ ответ на Школьник
Школьник
Так ты подвёз один-два раза или ты тупо бомбить вышел?Почувствуй разницу.
СсылкаПожаловаться
Я например уже не бомблю а точно знаю кого когда и куда доставить и чем помочь теперь уже моим друзьям. По тупому бомбил только в начале.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Я например уже не бомблю а точно знаю кого когда и куда доставить и чем помочь теперь уже моим друзьям. По тупому бомбил только в начале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж такой БОМБИЛА?)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
Кто ж такой БОМБИЛА?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...бомбила для нас "вольных извозчиков"-оскорбление....мы работаем по ценам,которые, клиенты,согласны платить...а те уроды,которые хватают с бордюра и едут за копейки....в прочем выбор за вами....поднимите руку....и спасет вас ГОСПОДЬ от насилия,от возможности просто доехать до места на шайтан-такси....ладно...следующий дурдом...по закону,если привёз клиента в другой город...не имею права везти назад...местным,мол,тоже работать надо...но сколько вам объявят?...и куда вы денетесь..к "бомбилам"?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр
Александр
...бомбила для нас "вольных извозчиков"-оскорбление....мы работаем по ценам,которые, клиенты,согласны платить...а те уроды,которые хватают с бордюра и едут за копейки....в прочем выбор за вами....поднимите руку....и спасет вас ГОСПОДЬ от насилия,от возможности просто доехать до места на шайтан-такси....ладно...следующий дурдом...по закону,если привёз клиента в другой город...не имею права везти назад...местным,мол,тоже работать надо...но сколько вам объявят?...и куда вы денетесь..к "бомбилам"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я называю "частник" бомбила как то стремно!!!Это типа гоп-стоп)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗахаровВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Я например уже не бомблю а точно знаю кого когда и куда доставить и чем помочь теперь уже моим друзьям. По тупому бомбил только в начале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, кроме того, ещё и англ. освоил (на такс. практике). Попался итальянец, завязал контакт. Теперь 11 лет друзья. Я и переводил ему вне такси, и по ресторанам ходили. И немцы были, и другие итальянцы, и французы. А вот штатников попадалось немного, и все мошенники, так что там друзей нет. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Так я подвёз и попал на ,,подсадного,.Вот прикол да?
СсылкаПожаловаться
ШкольникВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Так я подвёз и попал на ,,подсадного,.Вот прикол да?
СсылкаПожаловаться
Я лично тебя не понял.Ты хочеш и рыбку съесть и озеро оббежать.В таком случае не бери с обочины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Бери кого хочещь, Вези кого хочешь-. Куда? Куда скажут.но только насчет денег -ни ГУ-ГУ, Дадут СПАСИБО ПОЛОЖИТЕ В БАРДАЧОК,Хрен кто докажет. Писал-что сушествуют тысячи отмазок и приблуд на все это. Вспомним СССР. Теже проблемы- и тажа напасть. Отбивались-придумывали. ничего не изменилось-тебя хотят поймать?, А ты "НЕПОДДАЮЩИЙСЯ" - накусь-ВЫКУСИ.Думать надо. а не жадность свою кормить. Сначала думаем-потом сажаем песенджера.Ну а если не заплатит? Просто новые места помотрел. " Не догоним, так хоть погреемся".
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Бери кого хочещь, Вези кого хочешь-. Куда? Куда скажут.но только насчет денег -ни ГУ-ГУ, Дадут СПАСИБО ПОЛОЖИТЕ В БАРДАЧОК,Хрен кто докажет. Писал-что сушествуют тысячи отмазок и приблуд на все это. Вспомним СССР. Теже проблемы- и тажа напасть. Отбивались-придумывали. ничего не изменилось-тебя хотят поймать?, А ты "НЕПОДДАЮЩИЙСЯ" - накусь-ВЫКУСИ.Думать надо. а не жадность свою кормить. Сначала думаем-потом сажаем песенджера.Ну а если не заплатит? Просто новые места помотрел. " Не догоним, так хоть погреемся".
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
surgeon
А ВАм не страшно в такие "такси"частные садиться,рискуя тормозить ногами об асфальт? или вылететь из машины на полной скорости,потому что дверь внезапно так открылась(да она вовсе и не закрывалась нормально до этого)? Просто забыли наверное уже все, а некоторые по младости лети помнить не могут-раньше были ТОЛЬКО такси из Гос.автопарков и представьте себе(о УЖАС!) - их вполне хватало и частники не останавливались,т.к. Вы, поднимая руку, ловили ТАКСИ! Была этим летом на Украине-там НИ ОДИН частник на Вас,голосующего ,внимания не обратит! НО...шли они к этому достаточно долго,применяя большие штрафы к частникам,при этом развивая городское такси! Как результат- Вы с любого места,хоть просто с перекрёстка, вызываете такси и можете быть уверены,что через 5-7 мин оно будет уже у Вас! А уж с вызовом на определённое время-проблем вообще нет! Цены-ну очень демократичны!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на surgeon
surgeon
А ВАм не страшно в такие "такси"частные садиться,рискуя тормозить ногами об асфальт? или вылететь из машины на полной скорости,потому что дверь внезапно так открылась(да она вовсе и не закрывалась нормально до этого)? Просто забыли наверное уже все, а некоторые по младости лети помнить не могут-раньше были ТОЛЬКО такси из Гос.автопарков и представьте себе(о УЖАС!) - их вполне хватало и частники не останавливались,т.к. Вы, поднимая руку, ловили ТАКСИ! Была этим летом на Украине-там НИ ОДИН частник на Вас,голосующего ,внимания не обратит! НО...шли они к этому достаточно долго,применяя большие штрафы к частникам,при этом развивая городское такси! Как результат- Вы с любого места,хоть просто с перекрёстка, вызываете такси и можете быть уверены,что через 5-7 мин оно будет уже у Вас! А уж с вызовом на определённое время-проблем вообще нет! Цены-ну очень демократичны!
СсылкаПожаловаться
...как не выхожу на хаятелей....90% люди без родины...ни аватарк,и ни анки
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Александр
Александр
...как не выхожу на хаятелей....90% люди без родины...ни аватарк,и ни анки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто что хаит?Простая констатация...Размышления теперь,что-являются преступлением? Нет фото? И что? У Вас его тоже нет, да и в соц.сетях общаться лично у меня времени нет, а что захожу иногда на этот форум, так просто я автовладелец и иногда нахожу для себя ответы на некоторые вопросы, да и то, в свободное от работы время, а многим здесь по ощущениям даже на своих машинах кататься некогда-все в инете сидят!
СсылкаПожаловаться
юрий вястраВ ответ на surgeon
surgeon
А ВАм не страшно в такие "такси"частные садиться,рискуя тормозить ногами об асфальт? или вылететь из машины на полной скорости,потому что дверь внезапно так открылась(да она вовсе и не закрывалась нормально до этого)? Просто забыли наверное уже все, а некоторые по младости лети помнить не могут-раньше были ТОЛЬКО такси из Гос.автопарков и представьте себе(о УЖАС!) - их вполне хватало и частники не останавливались,т.к. Вы, поднимая руку, ловили ТАКСИ! Была этим летом на Украине-там НИ ОДИН частник на Вас,голосующего ,внимания не обратит! НО...шли они к этому достаточно долго,применяя большие штрафы к частникам,при этом развивая городское такси! Как результат- Вы с любого места,хоть просто с перекрёстка, вызываете такси и можете быть уверены,что через 5-7 мин оно будет уже у Вас! А уж с вызовом на определённое время-проблем вообще нет! Цены-ну очень демократичны!
СсылкаПожаловаться
страшнее маршрутки с черным за рулем нет ничего, а часника сам выбираешь
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Так всё-таки как быть с минусовой темературой,господа?Я понимаю,что лето на носу,а что дальше будет?Кстати статью,,за оставление в опасности,,никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Л
Я поварился в этой таксистской каше довольно долго. И вот что скажу. Так называемые официальные такси работают себе в убыток практически. Себе в убыток - это для водителя, но не для хозяина. Машина принадлежит водителю - он ее заправляет, ремонтирует за свой счет. Водители работают на хозяина. А хозяин снижает цены, чтобы на его машинах народ ездил. Ему плевать, сколько водитель заработает чистыми. Водитель отстегивает за заказ, и хозяин в ус не дует. Многие водители понимают, что так не выгодно работать - бросают хозяина и идут в бомбилы, чтобы хоть хозяину не отстегивать и не разбивать машину по копеечным заказам еще и там, где дороги убитые. И правильно делают. Бомбила сам себе хозяин. Хочет - едет в кущеря, но за нормальную цену, Но если клиент нормально не платит - не поедет. И пусть он не заработает эти сраные копейки, но хоть машина целее будет. Я поработал и бомбилой. За день зарабатывал одинаково - что у официала, что сам по себе. Но как бомбила, заряжая более высокую цену, проезжал в 2 раза меньше километров. Конечно, не каждый поедет по более высокой цене, но своего клиента все равно находил.
Так вот, представим, что бомбил нет. Думаете официалы цены не поднимут? Кстати, уже подняли. Конкуренции меньше ведь стало. Так что смысла в этом законе не вижу.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот почитал тут форум и пришел к однозначному выводу что от данного закона В выигрыше только Москва и москвичи. А отальная часть страны второй сорт получила повышение цен как всегда
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот почитал тут форум и пришел к однозначному выводу что от данного закона В выигрыше только Москва и москвичи. А отальная часть страны второй сорт получила повышение цен как всегда
СсылкаПожаловаться
А москва то чем выиграла?
Простые москвичи-клиенты такси явно проиграло...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Снайпер
Снайпер
А москва то чем выиграла?
Простые москвичи-клиенты такси явно проиграло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут пишут что бомбилы по 2000 тыши просят а официалы за 900 рублей возят. А у нас поездка стоила 60 руб. Сколько сейчас будет стоить не знаю. Но зарплаты у нас многие получают минимум 4000 с в месяц
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот почитал тут форум и пришел к однозначному выводу что от данного закона В выигрыше только Москва и москвичи. А отальная часть страны второй сорт получила повышение цен как всегда
СсылкаПожаловаться
...как-то зауважал тебя раньше...а счас бред несешь....лично я проиграл...к пенсии подрабатывал руб. 10...и меня устраивало...откиньте чурок...у вас их нет...все в москву едут...и если схемы работы в москве не знаешь...не лезь...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
...как-то зауважал тебя раньше...а счас бред несешь....лично я проиграл...к пенсии подрабатывал руб. 10...и меня устраивало...откиньте чурок...у вас их нет...все в москву едут...и если схемы работы в москве не знаешь...не лезь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не делал выводы просто обобщил высказывания на форуме Москвичи ведь пишут что с появлением этого закона у них фроде как здоровая конкуренция появилась и цены ниже станут. А те кто живет в других регионах наоборот пишут что цены на услуги поднимутся . И многие не смогут подработать . Это не мои высказывания а форумчан.А лично мое мнение по поводу этого закона Кому то в Москве он был нужен.Я сильно сомневаюсь что депутаты прислушиваются к народу живущему где то далеко в сибири. Вот по телевизору сказали что когда Столыпин народ в сибирь зазывал так тем кто поехал давали кредит под 2% на 50 лет.А когда по экономике нам лекции читали сказали четко и понятно 70% денег России крутится в Москве . А 30% в остаьных регионах
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария