20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как они "бомбил" распознают?

Вступили в действие изменения в ПДДСегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).
А вот жизнь нелегальных таксистов с сегодняшнего дня серьезно осложнится. В частности, отныне в ПДД прописано, что легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше ? опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.
В Правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств (такие полосы обозначаются дорожными знаками 5.11 ?Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств? или 5.14 ?Полоса для маршрутных транспортных средств?).
И, внимание, в пункт 11 Основных положений, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации транспортных средств, на которые без соответствующего разрешения нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь легкового такси. То есть нелегальные такси будут просто-напросто отвозить на штрафстоянку!
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так я не делал выводы просто обобщил высказывания на форуме Москвичи ведь пишут что с появлением этого закона у них фроде как здоровая конкуренция появилась и цены ниже станут. А те кто живет в других регионах наоборот пишут что цены на услуги поднимутся . И многие не смогут подработать . Это не мои высказывания а форумчан.А лично мое мнение по поводу этого закона Кому то в Москве он был нужен.Я сильно сомневаюсь что депутаты прислушиваются к народу живущему где то далеко в сибири. Вот по телевизору сказали что когда Столыпин народ в сибирь зазывал так тем кто поехал давали кредит под 2% на 50 лет.А когда по экономике нам лекции читали сказали четко и понятно 70% денег России крутится в Москве . А 30% в остаьных регионах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так теперь у нас 70% из регионов....их деньги и крутятся....и надо отличать МОСКВИЧЕЙ от мАсквичей...у нас проблем не меньше...я не топ-менеджер....я водила...и возраст и инвалидность...даже здоровые, за 50 ,не могут найти работу...а здесь, на форуме, показывают крайности...или чурка-ДОРОГУ ПОКАЖЕШЬ А....или порты,но там другие законы...если чел заплатил нехилое бабло за перелет...то почему не спросить пару рублей на дорогу...не берем тех в расчет,кто голодный на пляже в турции лежал,чтобы фотками перед знакомыми отчитаться...схемы разные,но сводятся к тому,чтобы заработать побольше....а где не так?...если клиентом пришел к согласию о цене...ВЗАИМНОМУ...то зачем он орет...таксист-гад....обобрал...лови другого....в москве на 1 руку 5 машин тормозят...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
...так теперь у нас 70% из регионов....их деньги и крутятся....и надо отличать МОСКВИЧЕЙ от мАсквичей...у нас проблем не меньше...я не топ-менеджер....я водила...и возраст и инвалидность...даже здоровые, за 50 ,не могут найти работу...а здесь, на форуме, показывают крайности...или чурка-ДОРОГУ ПОКАЖЕШЬ А....или порты,но там другие законы...если чел заплатил нехилое бабло за перелет...то почему не спросить пару рублей на дорогу...не берем тех в расчет,кто голодный на пляже в турции лежал,чтобы фотками перед знакомыми отчитаться...схемы разные,но сводятся к тому,чтобы заработать побольше....а где не так?...если клиентом пришел к согласию о цене...ВЗАИМНОМУ...то зачем он орет...таксист-гад....обобрал...лови другого....в москве на 1 руку 5 машин тормозят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не виню в принятии законов простых Москвичей их я думаю тоже никто не спрашивает. Вот вы в этом бизнесе вращаетесь вам виднее кому этот закон выгоден.Суть его принятия одна получить после его принятия много денег и явно не в виде налогов в казну.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не виню в принятии законов простых Москвичей их я думаю тоже никто не спрашивает. Вот вы в этом бизнесе вращаетесь вам виднее кому этот закон выгоден.Суть его принятия одна получить после его принятия много денег и явно не в виде налогов в казну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...таксометры и кассовые аппараты уже не берут....их отменили....теперь будем желтые номера покупать....существует упрощенная схема получения лицензии...10800 в год...но делают мелкие препоны,типа номеров и раскраски....потом и их отменят,но бабла намоют....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
...таксометры и кассовые аппараты уже не берут....их отменили....теперь будем желтые номера покупать....существует упрощенная схема получения лицензии...10800 в год...но делают мелкие препоны,типа номеров и раскраски....потом и их отменят,но бабла намоют....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо еще не весь закон приняли . Там был пункт составлять договор с пассажиро и он обязан вам документ удостоверяющий личность показать при этом .
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
хорошо еще не весь закон приняли . Там был пункт составлять договор с пассажиро и он обязан вам документ удостоверяющий личность показать при этом .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...хуже предлогали...должен составить с клиентом договор в письменной форме о перевозке...на оф.бланке....чел сел доехать до электрички...а я бумажки рисую..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
...хуже предлогали...должен составить с клиентом договор в письменной форме о перевозке...на оф.бланке....чел сел доехать до электрички...а я бумажки рисую..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это я и имел в виду.
СсылкаПожаловаться
александр васильев
СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ БОМБИЛ-ТАКСИСТОВ ВСЕГДА ГОНЯЛИ И ГОНЯТЬ БУДУТ=А МЫ КАК БОМБИЛИ ТАК И БУДЕМ БОМБИТЬ И ПОШЛИ ОНИ СО СВОИМИ ЗАКОНАМИ САМИ ЗНАЕТЕ КУДА Я ТАК ДУМАЮ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
ВНИМАНИЕ мужики. Ловить на живца "коррупционеров", педофилов из числа чиновников, ментов, прокуроров, судей, генералов всех мастей, президентов, депутатов всех мастей, и прочей нечисти незаконно, т.к. это провокация, нарушает их права и свободы, тем более наказывать их за взятки в миллиардах они неприкасаемые . А за 100-200 рублей заработанных бомбилой нате пожалуста, подставляй задницу народ, имели, имеют, будут тебя иметь пока ты еще выживаешь и жив.
СсылкаПожаловаться
Владислав ПономарёвВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
ВНИМАНИЕ мужики. Ловить на живца "коррупционеров", педофилов из числа чиновников, ментов, прокуроров, судей, генералов всех мастей, президентов, депутатов всех мастей, и прочей нечисти незаконно, т.к. это провокация, нарушает их права и свободы, тем более наказывать их за взятки в миллиардах они неприкасаемые . А за 100-200 рублей заработанных бомбилой нате пожалуста, подставляй задницу народ, имели, имеют, будут тебя иметь пока ты еще выживаешь и жив.
СсылкаПожаловаться
Ой как хорошо сказал. Жму тебе руку!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Всё верно, думать ни когда не помешает.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Революция,не?
СсылкаПожаловаться
faer
Хочу вызвать такси,которое обеспечило мне безопасность в поездке и комфорт, а не перегар кого-то , кто поставил фонарик на крышу и считает себя ну просто "суперпрофессионалом". А кто хочет садится к кому попало - это его личное дело...
СсылкаПожаловаться
msvВ ответ на faer
faer
Хочу вызвать такси,которое обеспечило мне безопасность в поездке и комфорт, а не перегар кого-то , кто поставил фонарик на крышу и считает себя ну просто "суперпрофессионалом". А кто хочет садится к кому попало - это его личное дело...
СсылкаПожаловаться
Хочу вызвать такси,которое обеспечило мне безопасность в поездке и комфорт, а не перегар кого-то , кто поставил фонарик на крышу и считает себя ну просто "суперпрофессионалом". А кто хочет садится к кому попало - это его личное дело...

Какое же нежное создание, комфорт ему нужен. Кто вам мешает вызвать себе такси подходящие вашим изысканным вкусам. Контор валом, на любой вкус. Только плати. А я предпочитаю бомбил, т.к. у меня нет никакого желания оплачивать из своего кармана сытую и беззаботную жизнь бездельнику- хозяину, взятки чиновникам задействованным в этой сфере и прочим дармоедам.
СсылкаПожаловаться
faerВ ответ на msv
msv
Хочу вызвать такси,которое обеспечило мне безопасность в поездке и комфорт, а не перегар кого-то , кто поставил фонарик на крышу и считает себя ну просто "суперпрофессионалом". А кто хочет садится к кому попало - это его личное дело...

Какое же нежное создание, комфорт ему нужен. Кто вам мешает вызвать себе такси подходящие вашим изысканным вкусам. Контор валом, на любой вкус. Только плати. А я предпочитаю бомбил, т.к. у меня нет никакого желания оплачивать из своего кармана сытую и беззаботную жизнь бездельнику- хозяину, взятки чиновникам задействованным в этой сфере и прочим дармоедам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно нежное... В шестерку его в дребезжащую или лучше в Запорожец с тарахтелкой.
Я лучше денег заработаю на 2-3 нормальные поездки. Напрягусь- и ЗАРАБОТАЮ.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на msv
msv
Хочу вызвать такси,которое обеспечило мне безопасность в поездке и комфорт, а не перегар кого-то , кто поставил фонарик на крышу и считает себя ну просто "суперпрофессионалом". А кто хочет садится к кому попало - это его личное дело...

Какое же нежное создание, комфорт ему нужен. Кто вам мешает вызвать себе такси подходящие вашим изысканным вкусам. Контор валом, на любой вкус. Только плати. А я предпочитаю бомбил, т.к. у меня нет никакого желания оплачивать из своего кармана сытую и беззаботную жизнь бездельнику- хозяину, взятки чиновникам задействованным в этой сфере и прочим дармоедам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в чем и вопрос!!!заказать к подьезду -ДЕШЕВЛЕ чем махнуть рукой!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗахаровВ ответ на msv
msv
Хочу вызвать такси,которое обеспечило мне безопасность в поездке и комфорт, а не перегар кого-то , кто поставил фонарик на крышу и считает себя ну просто "суперпрофессионалом". А кто хочет садится к кому попало - это его личное дело...

Какое же нежное создание, комфорт ему нужен. Кто вам мешает вызвать себе такси подходящие вашим изысканным вкусам. Контор валом, на любой вкус. Только плати. А я предпочитаю бомбил, т.к. у меня нет никакого желания оплачивать из своего кармана сытую и беззаботную жизнь бездельнику- хозяину, взятки чиновникам задействованным в этой сфере и прочим дармоедам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё за такая избирательность? А бездельнику - хозяину магазина готов, значит, платить? Не верится, что только с рынков кушаешь и одеваешься. И машину чинишь у частника в гаражах? И отдыхаешь только в частном секторе? Ну а взятки - они отовсюду, даже и с рынков идут. Так что ж тогда - на природу, в натуралы? Или, для разнообразия, директором таксопарка попробуй месяцок...
СсылкаПожаловаться
Алексей Захаров
А чё за такая избирательность? А бездельнику - хозяину магазина готов, значит, платить? Не верится, что только с рынков кушаешь и одеваешься. И машину чинишь у частника в гаражах? И отдыхаешь только в частном секторе? Ну а взятки - они отовсюду, даже и с рынков идут. Так что ж тогда - на природу, в натуралы? Или, для разнообразия, директором таксопарка попробуй месяцок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я за альтернативу. Хочешь на такси- езжай пожалуйста, но и лишать других одним чуть сэкономить ( ситуации разные бывают), а другим малость подколымить. И штрафовать за это людей считаю скотством.
СсылкаПожаловаться
Леонид ДраченкоВ ответ на faer
faer
Хочу вызвать такси,которое обеспечило мне безопасность в поездке и комфорт, а не перегар кого-то , кто поставил фонарик на крышу и считает себя ну просто "суперпрофессионалом". А кто хочет садится к кому попало - это его личное дело...
СсылкаПожаловаться
А кто согласен платить за хорошее авто и комфорт???
СсылкаПожаловаться
Леонид Драченко
А кто согласен платить за хорошее авто и комфорт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я готов платить , когда сажусь в машину с женой и дочкой. Весь вопрос в отношении каждого из нас к безопасности в жизни . Если на русский авось....то это игра в русскую рулетку....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Леонид Драченко
Леонид Драченко
А кто согласен платить за хорошее авто и комфорт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я...иногда
100 рублейза 4 км +авто к подьезду!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария