3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как они "бомбил" распознают?

Вступили в действие изменения в ПДДСегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).
А вот жизнь нелегальных таксистов с сегодняшнего дня серьезно осложнится. В частности, отныне в ПДД прописано, что легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше ? опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.
В Правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств (такие полосы обозначаются дорожными знаками 5.11 ?Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств? или 5.14 ?Полоса для маршрутных транспортных средств?).
И, внимание, в пункт 11 Основных положений, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации транспортных средств, на которые без соответствующего разрешения нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь легкового такси. То есть нелегальные такси будут просто-напросто отвозить на штрафстоянку!
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
1345678915
ВладимирВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Нихрена не упадут,они за счет бомбил такие цены и держат,а если бомбил не будет,цены взлетят моментом
СсылкаПожаловаться
!У нас ТАКСИ дешевле чем БОМБИЛЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав ПономарёвВ ответ на Владимир
Владимир
!У нас ТАКСИ дешевле чем БОМБИЛЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!У нас ТАКСИ дешевле чем БОМБИЛЫ!!!

Ты видать ниразу не ловил Бомбилу
СсылкаПожаловаться
дачникВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Нихрена не упадут,они за счет бомбил такие цены и держат,а если бомбил не будет,цены взлетят моментом
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Школьник
Все такие жалостлевые"ЕДУ,ПОЖАЛЕЛ,ПОДОБРАЛ"а что-же вы не жалеете таксиста, у которого минутой раньше кусок хлеба отобрал.Насчёт кресла детского тоже в первый раз услышал,так где ты свои права-то купил,а может украл?
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Школьник
Школьник
Все такие жалостлевые"ЕДУ,ПОЖАЛЕЛ,ПОДОБРАЛ"а что-же вы не жалеете таксиста, у которого минутой раньше кусок хлеба отобрал.Насчёт кресла детского тоже в первый раз услышал,так где ты свои права-то купил,а может украл?
СсылкаПожаловаться
Каждый судит в меру своей испорченности и рисует мир со своей колокольни, а я родился и получал права в нормальном государстве в отличие от некоторых...
СсылкаПожаловаться
Коварин АлександрВ ответ на Школьник
Школьник
Все такие жалостлевые"ЕДУ,ПОЖАЛЕЛ,ПОДОБРАЛ"а что-же вы не жалеете таксиста, у которого минутой раньше кусок хлеба отобрал.Насчёт кресла детского тоже в первый раз услышал,так где ты свои права-то купил,а может украл?
СсылкаПожаловаться
Все такие жалостлевые"ЕДУ,ПОЖАЛЕЛ,ПОДОБРАЛ"а что-же вы не жалеете таксиста, у которого минутой раньше кусок хлеба отобрал.Насчёт кресла детского тоже в первый раз услышал,так где ты свои права-то купил,а может украл?

Да она наверное и права то не видала, ходит только облизывается когда остальные ездят.
СсылкаПожаловаться
дачникВ ответ на Коварин Александр
Коварин Александр
Все такие жалостлевые"ЕДУ,ПОЖАЛЕЛ,ПОДОБРАЛ"а что-же вы не жалеете таксиста, у которого минутой раньше кусок хлеба отобрал.Насчёт кресла детского тоже в первый раз услышал,так где ты свои права-то купил,а может украл?

Да она наверное и права то не видала, ходит только облизывается когда остальные ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к примеру-голосовал ночью в Питере не один гад с шашечками не остановился.минут 10 стоял.не бомж.трезвый.
СсылкаПожаловаться
chukhnov-coctail@mail.ruВ ответ на Школьник
Школьник
Все такие жалостлевые"ЕДУ,ПОЖАЛЕЛ,ПОДОБРАЛ"а что-же вы не жалеете таксиста, у которого минутой раньше кусок хлеба отобрал.Насчёт кресла детского тоже в первый раз услышал,так где ты свои права-то купил,а может украл?
СсылкаПожаловаться
Если таксисты от Шереметьево-2 до памятника ежам на Ленинградке (4 км расстояние),берут 1500 рублей,если из ДМД в Центр города такси стоит 3-4 тысячи,то да...Безусловно,чувак,их надо пожалеть,ага.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Школьник
Школьник
Все такие жалостлевые"ЕДУ,ПОЖАЛЕЛ,ПОДОБРАЛ"а что-же вы не жалеете таксиста, у которого минутой раньше кусок хлеба отобрал.Насчёт кресла детского тоже в первый раз услышал,так где ты свои права-то купил,а может украл?
СсылкаПожаловаться
...а где ты видел нормального оф. таксиста...есть 10% которые умеют работать...остальные наездники...в машине -грязь...разговаривать не умеют...цены стегают....или малолетки(для такси)....лишь бы покататься...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Renegade
Комментарий удален.Почему?
Я тут в Америке уже четыре года,
Пожил во всех ее известных городах.
Мне не понять ее свободного народа,
Меня преследует за будущее страх.

Когда приехал, разобрался очень быстро -
За корку хлеба здесь приходится пахать,
Здесь хорошо живут банкиры и министры
И здесь любому на любого начихать.

Сюда приперся я из знойного Сухума,
Там по профессии я был кавказский вор.
Да лучше б сохнуть мне в пустыне Кара-Кума,
Чем подписать себе позорный приговор.

Когда приехал, попытался, где возможно,
По специальности работать воровской.
Все незнакомо мне, и очень осторожно
Шманать карманы начал опытной рукой.

Но по карманам шастать быстро надоело,
И я полез туда, где целый миллион, -
Так полицейские наручники надели,
Я был в тюрьму для уголовников свезен.

Но пригласил я пару видных адвокатов, -
За деньги черта даже могут оправдать, -
Я вышел чистым и ни в чем не виноватым.
Клянусь я в этом - век свободы не видать!

Я завязать решил с профессией шакала,
Себе сказал я: не моли и не проси.
И вдруг нечаянно мне совесть подсказала:
А не пошел бы ты работать на такси?

И я пошел на это каторжное дело,
Пахал как фраер от зари и до зари.
Однажды совесть воровская так задела -
В себя как в суку плюнул, черт меня дери!

О чем тут речь? Скажу: сработал я нечисто,
Что оказался в этом западном раю,
Там человеком был, а здесь я стал таксистом,
Свое здоровье на асфальте продаю.

Меня и грабили, и просто не платили,
И оскорбляли на английском языке.
Однажды, сволочи, меня чуть не убили,
Такси угнали - я вернулся налегке.

Пахать таксистом, в общем, дело неплохое,
Капусту можно здесь хорошую рубить,
Но я был вынужден за дело за такое
Свое достоинство мужское погубить.

Наполовину все ж я был интеллигентом,
Любил я баб - как это можно не понять?
В такси я просто стал активным импотентом,
Меня на бабу и домкратом не поднять!

Я прихожу домой усталый и разбитый,
И прям в одежде я валюся не кровать,
А завтра снова для капризных паразитов
Мне спозаранку, будь я проклятый, вставать.

Сижу как черт всегда в бензиновом дурмане,
А ночью снятся романтические сны.
Я часто сонный шарю в собственных карманах -
Привычки вора удивительно сильны!

Пора завязывать мне с черною работой
И снова браться за святое ремесло,
Хочу, чтоб жил я как в Сухуми, беззаботно
И чтоб опять мне зафартило всем назло.

Хочу, чтоб жил я как в Сухуми, беззаботно
И чтоб опять мне зафартило всем назло!

СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Renegade
Комментарий удален.Почему?
А вы кем работаете? депутат? чинуша или мент? или пенсионер почетный?
Вы то сами пробовали РАБОТАТЬ? не платить взятки, не унижаться, не изворачиваться, а просто РАБОТАТЬ?
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А вы кем работаете? депутат? чинуша или мент? или пенсионер почетный?
Вы то сами пробовали РАБОТАТЬ? не платить взятки, не унижаться, не изворачиваться, а просто РАБОТАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и именно РАБОТАЮ
не депутат,не мент, не пенсионер...
я просто хорошо делаю свое дело, получаю за это зарплату которой мне вполне хватает на содержание моей семьи..не перед кем не унижаюсь, не изворачиваюсь, не плачу взятки..
надо делать одно дело хорошо чем хвататься за сто дел и делать их кое как!
СсылкаПожаловаться
Последняя инстанцияВ ответ на Renegade
Renegade
и именно РАБОТАЮ
не депутат,не мент, не пенсионер...
я просто хорошо делаю свое дело, получаю за это зарплату которой мне вполне хватает на содержание моей семьи..не перед кем не унижаюсь, не изворачиваюсь, не плачу взятки..
надо делать одно дело хорошо чем хвататься за сто дел и делать их кое как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опа на поделись опытом.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Renegade
Комментарий удален.Почему?
Пока здоровье есть - согласен, работай, только вот работа у всех разная, кто работает мозгами никогда не оправдается перед быдлом а по сути своей тормозом общества его рудиментом! Получил?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Renegade
Комментарий удален.Почему?
а ты поезди 12 часов в сутки по хреновым дорогам с придурошными "гонщиками",придешь домой за....й,сто процентов,а и еще пассажиры попадуться полные придурки...чем не работа-то)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВикторовичВ ответ на Renegade
Комментарий удален.Почему?
а ты в Иваново поработай черные зарплаты все друг друга кидают из за нищеты раньше можно было просто морду набить теперь проблема посадят, а кирпичом из-за угла не мой метод
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Так ты таксист или тролль?А в -30 долго не простоишь если что приезжай,вывезу за город стой там,может кто ,,жалостливые,, подвезут.
СсылкаПожаловаться
RbhbkkВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Так ты таксист или тролль?А в -30 долго не простоишь если что приезжай,вывезу за город стой там,может кто ,,жалостливые,, подвезут.
СсылкаПожаловаться
свободен.
СсылкаПожаловаться
brodygaruВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Так ты таксист или тролль?А в -30 долго не простоишь если что приезжай,вывезу за город стой там,может кто ,,жалостливые,, подвезут.
СсылкаПожаловаться
+100 зачёт
так его
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария