29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если что?

А если на бак бензина влить литр ацетона, то что будет?
Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Василий



что это за хрень?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий



что это за хрень?
СсылкаПожаловаться
этот транзистор отвечает за коммутацию катушки зажигания, только не помню - 1-4,или 2-3. Замена - легко!! G6, кажется... могу завтра посмотреть на работе. На радиорынке - рублей 40-60.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
этот транзистор отвечает за коммутацию катушки зажигания, только не помню - 1-4,или 2-3. Замена - легко!! G6, кажется... могу завтра посмотреть на работе. На радиорынке - рублей 40-60.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но пропусков небыло. двигатель работал нормально. спидометр не работал))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
но пропусков небыло. двигатель работал нормально. спидометр не работал))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что там другое ищи, этот транзистор оставь в покое. Но я могу и ошибаться, последний раз паял на БУ в августе
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий



что это за хрень?
СсылкаПожаловаться
Обычно при заливе страдают цацки на другой стороне.
СсылкаПожаловаться
arman1979
побежали к ним, там блин в десятине люди травмы получили
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня же машина почти ретро, но чисто по человечески пассажиров десятки жалко.
СсылкаПожаловаться
arman1979
я не пьющий вообще сейчас пиво пью, потихоньку отхожу.
СсылкаПожаловаться
arman1979
там в начале улицы Гагарина небольшой поворот и этот второй светофор не выдно издалека, десятка по моему хотела проехать под желтый переходящий в зеленый, но увидев гайцев резко затормозила, а водила Нивы (молодой парень) не ожидал похоже такого подвоха.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Привет, ничего не будет. Я прмывал карбюратор таким образом. С эфиром путать не надо. Вот тот, точно рванет.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Я на девятке так делал,100 грамм ацетона на 10 литров бензина,когда ехал на дальняк,после поездки глушак из чёрного в светло-коричневый превращался,друг на Окушке испытывал,после 50 км она у него чих-пых,гарь из глушака полезла,потом бух! И понеслась!
СсылкаПожаловаться
arman1979
я заливал 5 литров растворителя 646 на 10-15 литров бензина в десятку.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Следует быть готовым к тому, что всё гуано из бака придёт в топливный фильтр и забъёт его намертво. Такое случается часто, поэтому так делают перед плановой заменой фильтра. Если нет, то лучше попробовать керосин.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не стоит машину портить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Всем спасибо, было интересно. В том числе и про контроллеры. Моторист старый рассказывал, заливали на бак бензина бутылку ацетона, весь нагар вылетал в трубу, поршневая чистая и светлая. Отсюда и вопрос: что будет.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Откапиталил ДВС. бак опустел(после ремонта). чтобы доехать до АЗС налил 3 л. 76-го и 3 л. газолина. По пути начал гонятся с иномаркой (а, чё я хуже). Итог: все поршня прогорели, а 4й вообще как будто мыши сгрызли.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
у нас мужики от бензонасоса( на карбах) шланг опускали в бутылку с ацетоном и пока не высосет всю .Чистили так карб. очень помогало не всем правда,сам пробовал.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Никулин
Сергей Никулин
у нас мужики от бензонасоса( на карбах) шланг опускали в бутылку с ацетоном и пока не высосет всю .Чистили так карб. очень помогало не всем правда,сам пробовал.
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо, топливные каналы промоет, а воздушные?
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
вот потому видать не всем и помогало.У кого воздушные забиты так и остались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария