29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если что?

А если на бак бензина влить литр ацетона, то что будет?
Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
КириллВ ответ на Николаевич
Николаевич
То есть самому убиться? Я те чё плохого успел сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не в том вопрос... это что б ты не успел натворить плохого...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Кирилл
Кирилл
в таком случае рекомендую авиационный керосин..)) октановое число за 100-ку... но ниже, чем у ацетона..)) или метанол... можно сперва внутрь, что б машину не убить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Керосин мягче, но тоже работает! Только у керосина рекомендуемая дозировка другая - 1 мл на 1 л бензина. У Кастрола, кажется, есть для таких целей керосин по цене 100 руб за 250 мл (раньше по той же цене была бутыска 500 мл.), но я так понимаю результат не будет сильно отличаться, если купить на рынке обычный керосин за 30 руб/бутылка. А вот остальные растоворители типа 646 не смывают лаковые отложения - уже пробовали. Так что или ацетон или керосин!
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Николаевич
Николаевич
"Почти" - настораживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 80г зимой для мотокросса когда топливо готовили и эфир лили и ацетон и касторку это когда ещё на ЧЗетах гоняли ,касторку для смазки а всё остальное что бы не заглохнуть на трассе , чтобы очистить нагар с камеры сгорания и поршня без разборки между заездами и на чистом заводили , а почти это конденсат который глушитили гробит
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Коля! ПРИВЕТ!
Ты тАньга на капиталку накопил??? это как минимум... я так понимаю, что накопил...)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Кирилл
Кирилл
Коля! ПРИВЕТ!
Ты тАньга на капиталку накопил??? это как минимум... я так понимаю, что накопил...)))
СсылкаПожаловаться
В червонец уложусь!
Вечер добрый!
СсылкаПожаловаться
Василий
а уверены, что не повлияет на систему топливоподачи и систему выпуска? клапана и ДК например
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
а уверены, что не повлияет на систему топливоподачи и систему выпуска? клапана и ДК например
СсылкаПожаловаться
Вот и думаю.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Василий
Василий
а уверены, что не повлияет на систему топливоподачи и систему выпуска? клапана и ДК например
СсылкаПожаловаться
Привет, Васек! ни одна жидкость, кроме спирта не смешиватся с водой...))) бензин один и тот же и то в баке "слоями" располагается..))) Ацетон не исключение...)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Кирилл
Кирилл
Привет, Васек! ни одна жидкость, кроме спирта не смешиватся с водой...))) бензин один и тот же и то в баке "слоями" располагается..))) Ацетон не исключение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет))))) у тебя нет знакомого который по мозгам шарит? меня интересуют внутренности мозга. сама плата. сегодня калина пришла с жалобой на отказ спидометра. ошибка 0500. подменил датчик нихрена не изменилось. проверил продиагностировал приборку- работает. прозвонил провода на датчик а там 2 ой контакт выдал 11,45 вольт, а напруга на аккуме 12,45. тоесть разница всего 1 вольт вместо 3-5. снял мозги, а они влажные ( в тосоле. печка потекла) раскрутил и там один транзистор или резистор с окисленными контактами. вот и хотелось бы спросить не отвечает ли эта приблуда за спидометр.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
Привет))))) у тебя нет знакомого который по мозгам шарит? меня интересуют внутренности мозга. сама плата. сегодня калина пришла с жалобой на отказ спидометра. ошибка 0500. подменил датчик нихрена не изменилось. проверил продиагностировал приборку- работает. прозвонил провода на датчик а там 2 ой контакт выдал 11,45 вольт, а напруга на аккуме 12,45. тоесть разница всего 1 вольт вместо 3-5. снял мозги, а они влажные ( в тосоле. печка потекла) раскрутил и там один транзистор или резистор с окисленными контактами. вот и хотелось бы спросить не отвечает ли эта приблуда за спидометр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй нет. А если эту беду промыть, просушить, лупой просмотреть пайки, пропаять лопнувшие, вдруг поможет?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Пожалуй нет. А если эту беду промыть, просушить, лупой просмотреть пайки, пропаять лопнувшие, вдруг поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поможет 50 на 50. Помогает, если не долго был в тосоле и вовремя сел АКБ, когда пытались запустить мотор. Промываешь обычной водой, без всяких особых составов и химий, тщательно высушиваешь компрессором. Штук пять блоков управления таким образом оживил, пока ездят...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
поможет 50 на 50. Помогает, если не долго был в тосоле и вовремя сел АКБ, когда пытались запустить мотор. Промываешь обычной водой, без всяких особых составов и химий, тщательно высушиваешь компрессором. Штук пять блоков управления таким образом оживил, пока ездят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если клиент подарит мозги, то попробую оживить, пропаять окислы))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
поможет 50 на 50. Помогает, если не долго был в тосоле и вовремя сел АКБ, когда пытались запустить мотор. Промываешь обычной водой, без всяких особых составов и химий, тщательно высушиваешь компрессором. Штук пять блоков управления таким образом оживил, пока ездят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня штук пять блоков валяются после "купания" Только вчера очередное чудо уехало .Только не помню оставил блок или забрал.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
А у меня штук пять блоков валяются после "купания" Только вчера очередное чудо уехало .Только не помню оставил блок или забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас народ еще купается?))) вроде не сезон..)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
у вас народ еще купается?))) вроде не сезон..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Народ уже нет..А у контроллеров открытие сезона.Сегодня был очередной.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Народ уже нет..А у контроллеров открытие сезона.Сегодня был очередной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и нтересно, а что зимой тогда у вас? чья очередь купаться?? кузова?)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
и нтересно, а что зимой тогда у вас? чья очередь купаться?? кузова?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ходовки то же...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
Привет))))) у тебя нет знакомого который по мозгам шарит? меня интересуют внутренности мозга. сама плата. сегодня калина пришла с жалобой на отказ спидометра. ошибка 0500. подменил датчик нихрена не изменилось. проверил продиагностировал приборку- работает. прозвонил провода на датчик а там 2 ой контакт выдал 11,45 вольт, а напруга на аккуме 12,45. тоесть разница всего 1 вольт вместо 3-5. снял мозги, а они влажные ( в тосоле. печка потекла) раскрутил и там один транзистор или резистор с окисленными контактами. вот и хотелось бы спросить не отвечает ли эта приблуда за спидометр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, что там за что отвечает - но то, как блок управления расположили на Калине - за это отдельные непечатные слова инженерам. Всем клиентам с Калинами. если есть время, переношу блок управления за полку, от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не знаю, что там за что отвечает - но то, как блок управления расположили на Калине - за это отдельные непечатные слова инженерам. Всем клиентам с Калинами. если есть время, переношу блок управления за полку, от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо на добром слове!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не знаю, что там за что отвечает - но то, как блок управления расположили на Калине - за это отдельные непечатные слова инженерам. Всем клиентам с Калинами. если есть время, переношу блок управления за полку, от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да их можно было бы хоть пакетиком прикрыть на заводе. уроды мля
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария